Дост и Гамка

Дон Кихот - Бальзак, Гексли - Есенин, Наполеон - Дюма, Жуков - Габен, Штирлиц - Максим Горький, Джек Лондон - Робеспьер, Гюго - Драйзер, Гамлет - Достоевский

Дост и Гамка

Сообщение Арта » Вс ноя 18, 2012 2:30 am

Завязались интересные отношения, инициатором которых была Гамлетка, Дост увлеченно следовал.
Отношениям можно дать оценку +, единственное - Гамлетку иногда напрягает выраженная интроверсия и часто отсутствие своего мнения у Доста, желающего угодить, не обидеть.
Подскажите, у кого есть опыт подобного общения? Какие плюсы, сложности? Нюансы? :I6
Аватара пользователя
Арта
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 2:17 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Дост и Гамка

Сообщение соцеонег » Вс ноя 18, 2012 7:17 pm

Я расскажу, что будет. Они проживут полтора года в гражданском браке. Будут тусить каждый в своей компании, во взаимоотношениях дост со временем будет суров и недоволен. Жить они будут как в свинарнике. Может быть даже дост даст ей по лицу пару раз, а потом забухает. Баба-гамлет будет ехидненько издеваться, а потом уйдет к другому. А дост будет думать, на что он потратил лучшие годы жизни.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Дост и Гамка

Сообщение Арта » Вс ноя 18, 2012 8:47 pm

Безрадостная картинка.
Аватара пользователя
Арта
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 2:17 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Дост и Гамка

Сообщение razumnichka » Вс ноя 18, 2012 8:51 pm

Гамке будет не хватать Максовского напора в жизни и постели. Короче, скучно. И еще Досты мораль читают, пуритане еще те.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Дост и Гамка

Сообщение Арта » Вс ноя 18, 2012 9:04 pm

Если Гамке есть с чем сравнивать. А если нет примера дуальных отношений...
Аватара пользователя
Арта
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 2:17 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Дост и Гамка

Сообщение соцеонег » Пн ноя 19, 2012 7:05 am

Арта писал(а):Безрадостная картинка.

Именно. Я, пожалуй, добавлю.
Баба-гамлет заперлась в ванной, был понятен мотив - порезать себе руки бритвой. Дост расхреначил дверь и начал орать на неё еще больше, называл дурой и еще кое-как, отвешивал еще парочку оплеух, повалил на пол и крепко держал её за руки, словно в тесках. У доста явно прослеживаются нотки садомазохизма во всём, что он делает. Особенно садизма. Глядя в её полные злобы слёзные глаза, в душе он смеялся, улыбка на лице его была чуть прикрыта.
А до плачевного расставания ценности их были схожи, ценности ходить вместе под ручку по серым улицам, шли они гордо и величаво, противопоставляя себя всему миру, который, казалось, был в огне, и люди в нём гнили заживо, никак не они. Но как оказалось, всё было совсем наоборот. Можно было бы назвать это фатальной ошибкой, но дела потом пошли в гору у обоих, особенно у неё.
Трам пам пам.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Дост и Гамка

Сообщение Ричард » Пн ноя 19, 2012 9:47 am

соцеонег писал(а):Я расскажу, что будет. Они проживут полтора года в гражданском браке. Будут тусить каждый в своей компании, во взаимоотношениях дост со временем будет суров и недоволен. Жить они будут как в свинарнике. Может быть даже дост даст ей по лицу пару раз, а потом забухает. Баба-гамлет будет ехидненько издеваться, а потом уйдет к другому. А дост будет думать, на что он потратил лучшие годы жизни.

соцеонег писал(а):Баба-гамлет заперлась в ванной, был понятен мотив - порезать себе руки бритвой. Дост расхреначил дверь и начал орать на неё еще больше, называл дурой и еще кое-как, отвешивал еще парочку оплеух, повалил на пол и крепко держал её за руки, словно в тесках. У доста явно прослеживаются нотки садомазохизма во всём, что он делает. Особенно садизма. Глядя в её полные злобы слёзные глаза, в душе он смеялся, улыбка на лице его была чуть прикрыта.
А до плачевного расставания ценности их были схожи, ценности ходить вместе под ручку по серым улицам, шли они гордо и величаво, противопоставляя себя всему миру, который, казалось, был в огне, и люди в нём гнили заживо, никак не они. Но как оказалось, всё было совсем наоборот. Можно было бы назвать это фатальной ошибкой, но дела потом пошли в гору у обоих, особенно у неё.
Трам пам пам.

Ты оправдываешь название тима.
Изображение


Пиши исчо! :I6
Ричард
Активист
Активист
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 7:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Дост и Гамка

Сообщение Atlant » Пн ноя 19, 2012 11:10 am

Могу немного поделиться своим опытом.

соцеонег писал(а): Будут тусить каждый в своей компании

Это могло бы давать выход накопившемуся напряжению, но гамка решила, что для крепких отношений необходимо везде ходить вместе. При попытке сбежать "потусить с пацанами" закатываются истерики.

соцеонег писал(а): во взаимоотношениях дост со временем будет суров и недоволен.

Дост уходит в себя и отстраняется, что еще больше бесит гамку, что заставляет доста еще больше уходить в себя и отстраняться, что...

соцеонег писал(а):Жить они будут как в свинарнике.

Не, это не так. У гамки порог терпимости к свинарнику гораздо ниже, поэтому она начинает наводить порядок первой, в то время как дост вообще может не замечать беспорядка. Дост рад помочь в наведении порядка. Но уже на первых порах становится понятно, что делать что-то вместе без криков совершенно невозможно. Гамка возмущается, что дост делает все слишком медленно\после него приходится еще раз убирать\то он делает не так и это он делает не так. Постепенно, это переходит на все сферы жизни.

соцеонег писал(а):Может быть даже дост даст ей по лицу пару раз, а потом забухает.

Схема конфликта здесь такая. Гамка недовольна, потому что дост - тряпка и размазня, все время в аморфном состоянии, все никак не может собраться и начать жить (и искренне верит, что это можно изменить), поэтому постоянно устраивает истерики. Дост недоволен, потому что то, что требует от него гамка видится ему дешевым театром, нет глубины общения, нет глубины понимания, гамке влом следовать за достовскими мыслями, ей подавай романтику (причем такую - как в фильмах) и страсть. Дост выражает свое недовольство унылым видом и язвительными замечаниями вперемешку с черным юморком. И вот: гамка визжит и истерит, дост на первых порах сдержан и язвителен, что приводит гамку в бешенство. Она начинает кидаться с кулаками, ногтями, пощечинами на доста, который сначала терпит, а потом в какой-то момент возвращает ей пощечину с целью отрезвить барышню. Тут гамка начинает рыдать, что и так жизни с достом никакой, так ее еще и побили.

соцеонег писал(а): Баба-гамлет будет ехидненько издеваться

Это прерогатива доста. Гамы как-то ехидство не очень любят, насколько я понял. У них все прямо.

соцеонег писал(а):а потом уйдет к другому

Весьма сомнительно. Очень трудно отвязаться. А потом понимаешь, что расстаться очень трудно и жить так невозможно. Вобщем, лучше не начинать.

razumnichka писал(а):Гамке будет не хватать Максовского напора в жизни и постели. Короче, скучно. И еще Досты мораль читают, пуритане еще те.

Да и еще когда мы на людях, мне за нее стыдно, кажется, что она все делает не так. В свою очередь, она тоже берется меня учить, как общаться с людьми, ей видится, что я не умею общаться даже с друзьями.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Дост и Гамка

Сообщение соцеонег » Пн ноя 19, 2012 12:54 pm

Atlant писал(а):Это прерогатива доста. Гамы как-то ехидство не очень любят, насколько я понял. У них все прямо.

Ну не знаю. У тебя наверное самка доминантная.
А с уборкой у меня своя система. Не мусори - и нечего будет убирать потом.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Дост и Гамка

Сообщение Ричард » Пн ноя 19, 2012 1:31 pm

Atlant писал(а):Дост уходит в себя и отстраняется, что еще больше бесит гамку, что заставляет доста еще больше уходить в себя и отстраняться, что...

А включить дипломатию, и пытаться найти выход общими силами трудно?
Как ни крути проблему надо решать.
Ричард
Активист
Активист
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 7:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Дост и Гамка

Сообщение Atlant » Пн ноя 19, 2012 1:58 pm

соцеонег писал(а): У тебя наверное самка доминантная.

Не, хочет чтоб я доминировал, типа чтоб мужик такой, и она тут при мне такая слабая женщина и все это со страстью и романтикой. А мне надо, чтобы отношения строились на взаимоуважении, и чтоб никто не доминировал.

соцеонег писал(а):А с уборкой у меня своя система. Не мусори - и нечего будет убирать потом.

Это отличная система, пока детей нет. :D

Ричард писал(а):А включить дипломатию, и пытаться найти выход общими силами трудно?
Как ни крути проблему надо решать.

Сложно с дипломатией. Очень большое непонимание друг друга. Она ничего слышать не хочет, хочет чтобы я приобрел так ценимые ей качества (считай, сменил ТИМ).
Куда ж денемся, решим в ту или иную сторону.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Дост и Гамка

Сообщение соцеонег » Пн ноя 19, 2012 2:40 pm

Надо решать. А то будет типичная русская семья. Муж по гаражам да по рыбалкам путешествует, лишь бы дома не появляться лишний раз, где вчено пилящая жена его ждет не дождется, чтобы попилить, разумеется, и потихоньку настраивает детей против отца.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Дост и Гамка

Сообщение Ричард » Пн ноя 19, 2012 3:33 pm

А что вы хотели?
Полные противоположности не зря сокращаются до ПП. :add29
Изображение
Последний раз редактировалось Ричард Пн ноя 19, 2012 3:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ричард
Активист
Активист
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 7:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Дост и Гамка

Сообщение Арта » Пн ноя 19, 2012 3:34 pm

Вопрос уборок обычно разрешается по мере необходимости, тимное или не тимное это, но что досты что гамы мне попадавшиеся, обычно, достаточно аккуратные. Не терпящие беспорядка в доме.
Очень смущает момент интроверсии-интуитства, по крайней мере в моем случае это часто воспринимается с подозрением. ( не знаю, как это в себе воспитать. Заинтуитился дост и уплыл куда-то посреди обеда. :shock:
Аватара пользователя
Арта
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 2:17 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Дост и Гамка

Сообщение Арта » Пн ноя 19, 2012 3:36 pm

Ричард писал(а):
Atlant писал(а):Дост уходит в себя и отстраняется, что еще больше бесит гамку, что заставляет доста еще больше уходить в себя и отстраняться, что...

:add144 :add144 :add144
Аватара пользователя
Арта
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 2:17 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Погашение

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Li Lu, Psheva82, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой