Дон и Бальзак отношения

Дон Кихот - Бальзак, Гексли - Есенин, Наполеон - Дюма, Жуков - Габен, Штирлиц - Максим Горький, Джек Лондон - Робеспьер, Гюго - Драйзер, Гамлет - Достоевский

Дон и Бальзак отношения

Сообщение Джейн » Вт апр 01, 2014 7:44 pm

Доны, как отношения с Бальзаками? Какого о них мнения? Чего не хватает в них для вас и что злит? Какие черты в них привлекают?
Джейн
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 5:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Дон и Бальзак отношения

Сообщение Lisèle » Ср апр 02, 2014 5:45 am

... и Доны молчат. :D
Подписываюсь на тему. :) :add14
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Дон и Бальзак отношения

Сообщение katz » Ср апр 02, 2014 4:08 pm

Бали хорошие :) обычно Бали недовольны Донами :)
единственное, что может раздражать, это виктимские провокации и капризы)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дон и Бальзак отношения

Сообщение Пчела Майя » Ср апр 02, 2014 7:36 pm

ой, а можно расскажу как я наблюдала общение Дона и Баля? Я почти на 100% уверена что оттипировала их правильно :D
вообщем, Дона раздражала Бальская скрытность (ну по крайней мере ему так казалось) и подколки. А Баля - Донская грубоватость (ну тоже в понимании Баля). Вообщем, как-то у них не складывалось общение, мда...
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Дон и Бальзак отношения

Сообщение Nafeyhoa » Ср апр 02, 2014 9:06 pm

У меня с Донами взаимная любовь по жизни. Как-то много раз они мне встречались, ё если прикинуть представителей какого ТИМа я встречала больше всего, то это Доны, и затем Робы.

Если просто общение, то складывается замечательно. С Донами можно поболтать обо всём на свете :add14 . Вот что-то другое уже тяжелее. Договоренностей предпочитаю не иметь по возможности, просто понимаю что в совместной деятельности придем к конфликту (Доны они как-то по-другому иррациональны, и имеют свойство бесконечно тянуть со сроками, много говорить и мало делать, или посто внезапно свинчивать в самый ответственный момент) и я потеряю человека как хорошего собеседника и друга. Жить бы не смогла вместе в паре именно, оно правда хочет всякой [БС] и [ЧЭ] - еды, массажа и всякого пазитиффчика, и чтобы от них совсем ничего не требовали. Я никогда не достигну подобного дзена.

а, да, я Бальзак.
Последний раз редактировалось Nafeyhoa Ср апр 02, 2014 10:27 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Дон и Бальзак отношения

Сообщение Lisèle » Ср апр 02, 2014 9:13 pm

А мне Доны добрыми и забавными кажутся.
И всё. :D

В оффлайне общение не складывалось, вернее даже попытки не было. Но это не тот тип людей, который обхожу стороной или от которого замыкаюсь - однозначно. Но стесняюсь их. :) С Робами и Максами поближе как-то.
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Дон и Бальзак отношения

Сообщение Nafeyhoa » Ср апр 02, 2014 9:21 pm

Lisèle писал(а):А мне Доны добрыми и забавными кажутся.
И всё. :D

В оффлайне общение не складывалось, вернее даже попытки не было. Но это не тот тип людей, который обхожу стороной или от которого замыкаюсь - однозначно. Но стесняюсь их. :) С Робами и Максами поближе как-то.



Они и правда добрые и забавные :)

А Робом я когда-то себя считала. Но недолго правда. С ними всегда было очень хорошее взаимопонимание.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Дон и Бальзак отношения

Сообщение Сумеречный кот » Чт апр 03, 2014 12:01 pm

Мой Баль вполне хорошо общается со своим другом Доном, недавно этого Дона к себе на работу перетащил - в свой отдел, Баль - начальник отдела, Дон у него ведущий инженер, а по факту программист)
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Дон и Бальзак отношения

Сообщение katz » Чт апр 03, 2014 4:18 pm

главное не критиковать жизненную позицию друг друга - все таки конфликтные квадры :) имхо
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дон и Бальзак отношения

Сообщение Lisabet » Пн апр 14, 2014 6:57 pm

Nafeyhoa писал(а): оно правда хочет всякой [БС] и [ЧЭ] - еды, массажа и всякого пазитиффчика, и чтобы от них совсем ничего не требовали.

Как-то так, да. И второе важнее первого :D

При этом отсутствие требований не означает отсутствия действий. Просто это я сама решу, каких именно действий, главное, направление определить.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дон и Бальзак отношения

Сообщение Ирина С. » Пн май 12, 2014 6:58 pm

Все хорошо. Бесит пессимизм.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Дон и Бальзак отношения

Сообщение katz » Пн май 12, 2014 7:21 pm

а меня больше бесит дотошность :) когда можно сделать тяп-ляп и оно прокатит - чуйка у Дона ведь тоже есть... а Баль типа видит все дырки и косяки и из них делает прогноз о катастрофе, типа а вот это приведет к - и самый страшный вариант вплоть до... :D сразу страшно становится)
даже не это плохо... а то что он об этом всем начинает рассказывать и настраивает всех тоже на плохой исход) Дон вжохновляет всех, а Баль развенчивает это вдохновение) борьба за души :D
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дон и Бальзак отношения

Сообщение contrapost » Вс июл 20, 2014 10:02 pm

полностью согласен
contrapost
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 9:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Дон и Бальзак отношения

Сообщение Ирина С. » Вс июл 27, 2014 8:23 pm

Что еще хотела добавить, в целом восхищаюсь знакомым Балем, прозорливый, гад))) Но он меня провоцирует вести себя с ним.... Нууу, я на него постоянно в шутку наезжаю, иногда даже самой неловко потом становится, но он четко разграничивает личные подколы и служебные отношения - там сразу серьезный и компетентный, и даже. мне кажется, немного покровительственно ко мне относится. И еще, мы мыслим по-разному, он сразу выдает практические решения и не увлекается как я, теоретизированием на тему.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Дон и Бальзак отношения

Сообщение yksinaisyys » Пт ноя 28, 2014 11:37 pm

У меня на Бальзаках пунктик. Опишу вкратце несколько опытов.

1. Красивый коллега номер 1.
Сразу сказал "я иногда ухожу в себя и перестаю разговаривать". Ок. Я думала, что смогу это терпеть, но не вышло. Я вся в эмоциях, хочу общаться, а он "сегодня я совсем раскис", причем это у него одна из трех шаблонных фраз-цитат из артхаусного кино. И все, дальше ни как. Раз в месяц или типа того он удаляется из соцсети. Потом восстанавливает аккаунт. Я привыкла. К чему я не смогла привыкнуть - он в периоды говорливости может развить тему, осуждающую общественную позицию людей, которые мне чисто человечески симпатичны, к примеру. И говорит обидные гадости, жестко аргументируя. С чем не смог смириться он - с тем, что я к нему пристаю :) Я вешаюсь ему на шею в транспорте, треплю по волосам и пытаюсь поймать взгляд, а он отворачивается и говорит, что ему это неприятно. А мне приятно!

2. Красивый коллега номер 2.
У него тоже проблемы с прикосновениями. А меня бесит, что мне смотрят в глаза, на губы и не обнимают, когда я видела в инете фотки, где он пьяный вобнимку со страшной кикиморой. А я гожусь только вести умные беседы за обедом и для прогулок на воздухе в рабочее время? Хоть бы раз провел время со мной в выходные нет, занят. А все так красиво начиналось... Эх!

3. Красивая звезда андерграунда.
Ходим потусить. Общаемся виртуально. Была пара свиданий. Требует носить каблуки и короткие юбки, а не то странное и экстравагантное молодежное и удобное, что я люблю обычно. Я ему говорю, что он субъективен и эгоистичен. Он мне говорит, что я поверхностная в своих воззрениях и много ною на пустом месте. Это не мешает нам обниматься и целоваться время от времени. А в постель никто ни кого не тащит, ни кому не надо.

4. Не очень красивая звезда андерграунда.
Мы с ним срались на форумах, а в реальности увиделись, когда поехали маленькой компанией в другой город на один концерт. Я подумала - "уж больно он мрачный", пялилась ему в глаза всю поездку. Концерт провела у него на коленках, а по возвращении в город он был в меня влюблен. Я такого поворота не ожидала, еле придумала, как отношения прекратить. Он страдал год или два, дико меня ненавидел, а я лезла мириться. Годы спустя нашел себе напку. Она со мной здоровается при встрече, а он отводит взгляд, вздыхает нервно "опять она" и не здоровается.

Вот те, кого я точно уверена можно записать в Бали. Остальные похожие, но тип менее четкий. Короче говоря, "везет" мне на них. Как бы вот перестать западать на эти бесперспективные для меня существа?
yksinaisyys
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 9:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

След.

Вернуться в Погашение

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]