Общение Бальзаков друг с другом?

Отношения тождиков друг с другом

Общение Бальзаков друг с другом?

Сообщение Джери Ли » Пт авг 20, 2010 10:25 pm

думаю что дружить нам - хорошо...а вот семью создавать или романы крутить- противопоказано...действительно от ежедневного общения будет скучно через пару лет)))) все умные, все все знают, ни кто ни кого не удивит ни чем, и еще и "мысли сходятся"...все равно что с зеркалом жить
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Общение Бальзаков друг с другом?

Сообщение razumnichka » Пт авг 20, 2010 10:30 pm

Так у всех тождиков, скорее всего. :)

Но вот в случае с Бальзаком по крайней мере никто эмоциями не перегружает. :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Общение Бальзаков друг с другом?

Сообщение Hisoka » Пн ноя 01, 2010 2:04 pm

Один мой тождик подсел на соционику, ну точнее я его подсадила. Мы теперь прекрасно понимаем друг друга (и раньше так было, но сейчас более тесно типа "ну ты же знаешь почему у меня всё именно так!"). По началу меня немного взбесило, что мы оба Бали, но со временем мы поняли что мы просто идеальны :D
Встречала Балей, которые никогда не интересовались соционикой и психологией вообще, по началу мы с ними спорили или даже дрались, но как только доходило до философских бесед ближе людей просто нет, но главное чтоб был ещё 3й, которого можно было учить.
Балей лучше видеть раз в месяц - не чаще, а то общаться будет не о чем, даже если в одном углу будем сидеть.
Гордясь способностью смыть кровь, кто осудит жалкую овечку, глумящуюся над собой?
Аватара пользователя
Hisoka
Активист
Активист
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 2:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Художник-педагог

Общение Бальзаков друг с другом?

Сообщение Hazel » Вт фев 22, 2011 9:36 am

Наверняка знаю одного тождика, другого пола и старше на полтора десятка лет. Пересекаемся редко и ненадолго, но единомыслие просто поразительное. Если встречаюсь с теми, кто параллельно с нами имеет беседы, то часто слышу: "Во-во, а (условно) Иванов говорит тоже самое", и это слышу не один раз. Но это моё односторонне наблюдение, он о соционике не знает, у него другие увлечения. Ещё не имея о соционике представления, всегда испытывала к нему чувство непреодолимого уважения, вроде: Молодец, имеет своё мнение, молодец, и я бы так поступила. :D
А романы, наверное, редко вероятны(но вероятны всё же!) по причине пассивности каждого, каждый не хочет навязываться, сомневается в чувствах, боится их выражения, в общем, бегать за другим не кому получается. Теоретически это функция мужчины, но, вроде как, они даже более пассивны. Женщине стрёмно как-то... Хотя, интересно было бы послушать историю соединения тождиков в пару, как они к этому смогли прийти, и что пришлось преодолевать в процессе. Причём, лучше было бы, что бы сочитание их произошло во время неведения о соционике, что бы сравнить практику и теорию. :add14
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Общение Бальзаков друг с другом?

Сообщение Lizzzy » Вт сен 13, 2011 9:06 pm

Фризанна писал(а):Познакомилась когда-то с парнем по интернету, нормально общались, уже не помню как. Я к нему в город должна была приехать. Решили встретиться. Мало того, что он еле как дорогу до центра родного города нашел, так еще и молчал всю встречу. Лол. Я его сама водила в парк, держала за руку чтоб не потерялся г__г Потом как-то связь прервалась. Списывались раз в полгода. Сейчас уже меня осенило, что он Бальзак и каждым своим "расскажи что-нибудь" пытался меня перетипировать в напу. А мне самой смысла нет напрягаться кому-то что-то выкладывая.
Вобщем, устала.


Я Вас очень понимаю)
У самой сейчас похожая проблема.
С моим Балем тоже познакомились по интернету, в контактовской группе, ибо поступили с ним в один ВУЗ. Как-то быстро потянулись друг к другу, оказалось очень много общего, что порадовало. Он тоже оказался Бальзаком. Но. Он производит впечатление довольно уверенного в себе человека, а на отношения никак не решается. Говорит, боится серьезных отношений, что мало ли, он не сможет их "потянуть" и так далее. Хотя я ему даже очень нравлюсь. Видимо, он тоже ждет все время инициативы от меня. А я устала уже.
Даже не знаю, что делать(
Аватара пользователя
Lizzzy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 4:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: религиовед

Общение Бальзаков друг с другом?

Сообщение Фризанна » Пн сен 19, 2011 7:05 am

Lizzzy, есть вариант ничего не делать. Время всё заметет.

Вот ещё недавно с Бальзаком столкнулась. По интернету правда. Общение, скайп, все дела. Соображалка одинаково работает, даже интонация похожая. В отличии от первого опыта, с тем мальчиком "Расскажи мне что-нибудь", этот сам всё рассказывает. Разница в возрасте в шесть лет. А он ещё интуитивный подтип, а я логический. Живем далеко, среда совершенно разная. Идет такой... активный обмен опытом и казуальной информацией. Черпаю что могу. Правда бывают казусы из серии "моя точка зрения самая объективная" с его стороны, но так как я единственная в дуэте шарящая хоть что-то в соционике, пришлось взять на себя роль закрывателя глаз. Слегка обидно, что нельзя высказать свою точку зрения, чтобы не насиловать болевую посредству его критики, которую он раздаёт направо и налево, но в нашем кругу всегда есть Драйзер, к которому я хожу разгружаться :)
Не вижу себя с таким человеком по жизни. При длительном общении действительно как в зеркало смотришь. Видишь до чего можешь докатиться, свои же недостатки и слабые места. Это не придаёт сил.
«Одинокий человек не может быть покинут. О эта жалкая потребность человека в крупице тепла. Да и разве вообще существует что-то, кроме одиночества.»
(с) Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Фризанна
Участник
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 3:13 am
Откуда: Italia, Roma
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Художник

Общение Бальзаков друг с другом?

Сообщение Kroшka » Пн сен 19, 2011 12:09 pm

razumnichka писал(а):Так у всех тождиков, скорее всего. :)

Но вот в случае с Бальзаком по крайней мере никто эмоциями не перегружает. :D

ага. Перегружают другим.
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Общение Бальзаков друг с другом?

Сообщение Lizzzy » Сб сен 24, 2011 8:20 pm

Фризанна
По поводу уступок и знания соционики хорошо сказано..Вроде начинаешь сердиться, а потом понимаешь, что не человек плохой, а такой у него тип информационного метаболизма) Особенно если он тождественен, и свои недостатки и слабости как в зеркале видишь)
Аватара пользователя
Lizzzy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 4:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: религиовед

Общение Бальзаков друг с другом?

Сообщение Lizzzy » Сб сен 24, 2011 8:21 pm

Redhat писал(а):Наверняка знаю одного тождика, другого пола и старше на полтора десятка лет. Пересекаемся редко и ненадолго, но единомыслие просто поразительное. Если встречаюсь с теми, кто параллельно с нами имеет беседы, то часто слышу: "Во-во, а (условно) Иванов говорит тоже самое", и это слышу не один раз. Но это моё односторонне наблюдение, он о соционике не знает, у него другие увлечения. Ещё не имея о соционике представления, всегда испытывала к нему чувство непреодолимого уважения, вроде: Молодец, имеет своё мнение, молодец, и я бы так поступила. :D
А романы, наверное, редко вероятны(но вероятны всё же!) по причине пассивности каждого, каждый не хочет навязываться, сомневается в чувствах, боится их выражения, в общем, бегать за другим не кому получается. Теоретически это функция мужчины, но, вроде как, они даже более пассивны. Женщине стрёмно как-то... Хотя, интересно было бы послушать историю соединения тождиков в пару, как они к этому смогли прийти, и что пришлось преодолевать в процессе. Причём, лучше было бы, что бы сочитание их произошло во время неведения о соционике, что бы сравнить практику и теорию. :add14


Даа, мне тоже было бы интересно. Но никак не получается начать отношения, за счет обоюдной пассивности, особенно ЕГО.
Аватара пользователя
Lizzzy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 4:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: религиовед

Общение Бальзаков друг с другом?

Сообщение -nat- » Ср сен 28, 2011 8:55 am

Есть отношения.. Больше года, разница в возрасте 6 лет. Живем вместе (все время отношений), произошло все довольно резко, без всяких там предварительных сближений. В целом лично мне эти отношения кажутся вполне благополучными. Есть трудности, как и предполагается, из-за обоюдной пассивности. Например, попытки поддержания квартиры в относительном порядке -- это какой-то анекдот :). Еще сложнее с "чувственной" стороной, и иногда возникают сложности с моим внутренним вопрошанием, а как ко мне относятся, ибо скудность на проявление эмоций и говорение всяких "хорошестей" присуща обоим (но это, наверно, лично мои заморочки). Зато все хорошо со взаимопониманием, да и в ситуациях, когда реально необходимы активные действия, он все это берет на себя. А в остальных случаях живем по принципу: а не так уж нам это и важно ;).

ПС. Ощущения. что мне с ним скучно, никогда не возникало. Это несмотря на то, что проваляться полдня вместе на диване -- вполне наш нормальный досуг.=))
-nat-
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 8:31 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Общение Бальзаков друг с другом?

Сообщение Dream31 » Чт дек 22, 2011 9:27 pm

Разве двум Бальзакам может быть скучно вместе? :) Только Бальзак способен в полной мере понять жизненную потребность другого Бальзака в дистанции в самых близких отношениях.
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Общение Бальзаков друг с другом?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт янв 17, 2012 3:33 pm

Hisoka писал(а):Балей лучше видеть раз в месяц - не чаще, а то общаться будет не о чем

Интересно, общалась с двумя бальзаками - разных пола и возраста. оба через какое-то время сказали что-то вроде: опа! да мы с тобой уже полдня проговорили :shock:
:D
в принципе могу такие беседы поддерживать практически ежедневно. скучно не бывает :D перерывы сами собой происходят - ведь оба собеседника еще и работают, не только в аське сидят.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Общение Бальзаков друг с другом?

Сообщение Ariana » Сб май 26, 2012 8:38 pm

Обычно Балей хорошо понимаю, и кстати они всегда кажутся мне безумно привлекательными внешне, что девушки, что парни.
Отношения близкие к родственным складываются. Как-то даже пришлось с другом-Балем спать на природе в одной палетке, в обнимку, чтобы согреться. Ощущения были, будто брата родного обнимаю... ну, или любимую плюшевую игрушку :D
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Общение Бальзаков друг с другом?

Сообщение яра » Сб окт 20, 2018 8:52 am

Тождики друг другу мало интересны.Особо бросается в глаза разность развития и , соответственно, интересы.
Балей часто сносит в [БС] , а потом- они просто принимают отношения и не занимаются собственным развитием, если партнер в этом не заинтересован.Вообще, они склонны уходить в тень и одтуда манипулировать танком-Наполеоном.Но , беда в том, что редко этот танк попадается в их окружении.В большинстве своем -Гексля, Есь являются первыми партнерами.
И в друзьях тоже Гексли.Кстати, был один мальчик, подающий надежды в умственном плане, конкчно.Пока дружил с Напшей- прекрасно, но она ему по мордам дала.Он , чисто по Бальзачьи , навсегда ушел.А потом, Гексля, потом Гамше- и все.Обычный рабочий на вредном для себя произвозстве.
Как с мужем общались и зачем: а они перенимают модель поведения, чувствуют отношения в семье, связки.Т.е. логически ему незачем было приходить.Но он просто приходил и сидел.Муж всегда ему подкидывал развитие: научил программы ставить, в телефонах копаться и т.д.
А потом- вектор поменялся с новыми отношениями и - все.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.

Вернуться в Тождественные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]