Как Донам друг с другом?

Отношения тождиков друг с другом

Как Донам друг с другом?

Сообщение Oleg » Ср фев 13, 2008 2:13 am

Как общаются Доны друг с другом? Как относятся к чужим идеям, с которыми не согласны?
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Как Донам друг с другом?

Сообщение госпожа bellaDONNA » Вт апр 29, 2008 7:24 pm

как Донам друг с другом?
очень комфортно в плане общности интересов и увлечений. Дон никогда не спросит "нах оно те надо" или достаточно будет просто обьяснить парой фраз, без разжовываний...Тождики как никто другой понимают "жестковатый" местами юмор, и вобще Тождик это круче чем зеркальщик потому, что это практически "ты , только в другой ситуации, окружении нужное подчеркнуть).Доны не спрашивают "какого хрена можно делать на работе до 22,00? если рабочий день до 18" :) И потом куча еще общего на уровне, видишь человека и поимаешь "Мы с тобой одной крови - ты и я". Каким -то 162 чувством...плохо то что в тождике ты видишь недостатке, а за собой их не замечаешь хотя они одни и те же. Еще напрягает то, что ты ждешь собственно от Тождика (если это личные отношения иннициативы) которую он впринципе проявляет крайне редко , тогда приходится "скребсти по сусекам" и че-то пытаться делать самому.
А вобще с тождиками намного комфортнее чем со всеми остальными.
ИМХО тождественные на втором месте после дуальных (лично мое мнение/впечатление и пр.)
Соблюдай дистанцию согласно интертипым отношениям.


Тамбовский волк тебе дуал!
Аватара пользователя
госпожа bellaDONNA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 10:49 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Бальзаковод

Как Донам друг с другом?

Сообщение Don_rover » Вт апр 29, 2008 7:56 pm

Любимая моя bellaDONNA'чка)))))))
Как же ты права... Комфорт говориш?... Ну не совсем, не назвал бы это комфортом... как то больше всетаки полное взаимопонимание... Из жизни: Говориш что-то (в реале bellaDONNЕ), ну с этической стороны может обидное... Моя жена, дюма, говорит "Ты что ты ж её обидеш!"... А я то знаю без тени сомнения, что не обидел)))... И так во всём... говори что ты хочеш, и не думаеш поймут или нет... Вот дюме надо подумать перед тем как сказать... може не этичненько будет, а здесь все пох))))
Ну это и можно назвать комфортностью... донской)))))
Don_rover
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 7:13 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Как Донам друг с другом?

Сообщение госпожа bellaDONNA » Вт апр 29, 2008 8:02 pm

[ Вот дюме надо подумать перед тем как сказать... може не этичненько будет, а здесь все пох))))
Ну это и можно назвать комфортностью... донской)))))[/quote]

:friends: и этим таки все и сказано :friends:
Соблюдай дистанцию согласно интертипым отношениям.


Тамбовский волк тебе дуал!
Аватара пользователя
госпожа bellaDONNA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 10:49 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Бальзаковод

Как Донам друг с другом?

Сообщение Грайне » Ср авг 13, 2008 11:49 pm

Интересно общаться с тождами старше тебя: слушаешь их, открыв рот.
Аватара пользователя
Грайне
Местный
Местный
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Аналитик

Как Донам друг с другом?

Сообщение Staina » Вт авг 18, 2009 11:12 pm

Приходится часто соглашаться, иногда добавить нечего, а иногда и повосторгаешься, как самим собой.
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Как Донам друг с другом?

Сообщение Istanaro » Ср авг 19, 2009 3:02 am

Мне всегда нравились тождики.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Как Донам друг с другом?

Сообщение Хибики » Ср авг 19, 2009 10:15 am

Тождики, которые старше меня - жутко нравятся.
Ровесницы - интересные и забавные, жаль, что их мало в реале.
Ровесники - сильно раздражают первое время. Потом нормально, нравятся, интересно.
Малолетних Дончиков и Доночек пока не знаю.
Тождики в кино и книгах - очень нравятся.
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Как Донам друг с другом?

Сообщение raduga81 » Чт авг 20, 2009 3:46 am

У меня еще мало опыта общения с тождиками. Но нравятся! :oops: И общаться с ними и читать их посты. Я многих прежде, чем в ДК отнести - проверяю. Поэтому только тех в кого уверена отношу к ДК. Нравится в ДК их идеалистичность в юности, свободолюбие, оптимизм, общительность, оригинальные умные творческие головы, надежность, за желание и умение поддержать хорошие эмоции в общении, искренность в отношениях, повышенную эмпатию (смех похватывают от других людей так как усиленны, на мой взгляд, экстрасенсорное восприятие - интуиция все в себя из пространства вбирает, в том числе чужие настроения моментально, при просмотре телевизора экранный смех - не смешит, только в реале заражает непроизвольно), за стремление совершствоваться, за любовь к знаниям, доброте, великодушности, за умение повести за собой, когда некому (устроить революцию), за харизму.
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Как Донам друг с другом?

Сообщение ENTP » Чт авг 20, 2009 8:12 pm

Oleg писал(а):Как общаются Доны друг с другом? Как относятся к чужим идеям, с которыми не согласны?

1). Всегда с симпатией.
2). К сожалению, грызутся как собаки:( Даже если потом, постфактум признают или допустят правоту собеседника.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Как Донам друг с другом?

Сообщение raduga81 » Пт авг 21, 2009 1:14 am

ENTP писал(а):
Oleg писал(а):Как общаются Доны друг с другом? Как относятся к чужим идеям, с которыми не согласны?

1). Всегда с симпатией.
2). К сожалению, грызутся как собаки:( Даже если потом, постфактум признают или допустят правоту собеседника.

ENTP, поздравляю с 1000 "критическим добрым" постом о ДК. Еще раз позволяю себе усомниться в вашем тиме, за который вы себя выдаете.
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Как Донам друг с другом?

Сообщение Mariamna » Ср авг 26, 2009 7:18 pm

Влюбилась в Дона, сама тоже Донка и тоже вроде ему нравлюсь. Но есть куча нюансов... С одной стороны - у нас очень много общих интересов, увлечений, любим одинаково проводить свое свободное время... Т.е. все вроде должно было бы быть просто замечательно! Но есть и куча но... (думаю одна из главных причин - это наш разный опыт отношений.. у меня были длительные, любовные, серъезные, а у него скорее потребительские, непродолжительные, периодичные, были конфликты, которые до сих пор дают о себе знать).
1. мы очень редко проводим время вместе (обычно он или с друзьями или просто сам дома сидит и ему просто лень куда-то выбраться - или такое впечатление, что ему вроде бы хотелось бы чего-то, но толи нехватка интересных идей, то ли лень оставляют его все-таки дома... с друзьями при этом он достаточно легок на подъем.)
2. он не выражает своих чувств почти! ну может сказать, что понравилось что-то делать, но не что хорошо со мной, оценивает только что-то объективное, но никаких почти чувств и эмоций... раз выпытывала соскучился ли - отнекивался и только потом в полнейшей тишине прошептал это настолько тихо, что я еле расслышала и тут же сделал вид, что ничего не говорил... иногда когда очень уставший может сделать комплимент, но это тоже ну просто праздник...
3. относится периодично очень предвзято (судя по всему из опыта прошлых отношений с девушками) что меня ужасно раздражает! приписывает мне качества своих прошлых избранниц (негативные). может на ровном месте накричать и выразить свое негативное мнение - из-за того что перекрутил мои слова и нашел в них что-то что ему непонравилось. из-за неудачных прошлых отношений скрывает перед кругом общих знакомых о наших отношениях, но мои друзья об этом знают и некоторые его вроде тоже - и нормально все вместе общаемся, и вообще говорит что не верит во все любви, отношения, что это все настолько непостоянное - и шутит мол сегодня есть, завтра нет... что тоже сами понимаете не очень приятно. а порой (в подавленом настроении) говорит что как приятно, когда ты кому-то нужен, когда тебя кто-то любит...
4. может запросто пропасть на все выходные, и при этом очень не любит рассказывать как у него дела и чем занимался. вначале я ужасно обижалась - но потом решила, что возможно ему просто нужно свободное пространство. и хоть мы за 2 месяца знакомства ужасно редко видимся - я чувствую, что ему со мной хорошо, но после каждого раза он почти бесследно пропадает... как будто боится к себе подпустить. я даже не удивлюсь если он специально пойдет гулять с какой-то другой девушкой... 1 раз я намеренно пропала на неделю (не писала и не звонила сама), после чего получила сообщение по аське "эээ", продолжили общаться как ни в чем не бывало... раз в неделю-две иногда звонит сам - интересуется моими делами подробно, про свои молчит...
из описания типа - "Он нравится девушкам, а поскольку и они ему очень нравятся - причем сразу все - ему нелегко выбрать подругу. Если девушка сразу откликается на его предложения, он может некоторое время с ней побыть, но недолго. А, скорее всего, потеряет к ней интерес после первого же свидания. Его привлекает, волнует и возбуждает сопротивление, необходимость добиваться взаимности, доказывать свою состоятельность, придумывать что-то неожиданное и свежее."
иногда с его друзьями общаюсь больше чем с ним, он сам почти никогда не звонит и не пишет, я пишу, но стараюсь не чаще пару раз в неделю, чтоб не показаться надоедливой, после чего он обычно перезванивает и мы очень мило общаемся. Иногда когда узнает, что я была недалеко от него спрашивает - почему не позвонила... но видеться только когда я недалеко проезжаю - мне не хотелось бы. хотелось бы чтоб он сам приглашал куда-то... вот только не знаю как этого добится?... Когда видимся - стараюсь его холить и лелеять, но при этом же как-то надо держать его на расстоянии? или как? как сделать так, чтобы он постоянно думал обо мне и скучал? чтобы пытался меня добиться?
Помогите пожалуйста разобраться! может мне стоит отложить свою гордость и принципиальность и проявлять к нему больше внимания? боюсь его только как бы это не оттолкнуло (раз он поведал, что начинает избегать девушек, которые к нему привязываются). Короче я в полной непонятке как себя с ним вести чтобы оставаться интересной и желанной... Помогите пожалуйста разобраться... (нервы уже порою на пределе, нервничаю из-за этого 24 часа в сутки, из-за чего уже стало ухудшаться здоровье)
Аватара пользователя
Mariamna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Как Донам друг с другом?

Сообщение Staina » Чт авг 27, 2009 11:29 am

Похоже, он с тобой дружит, у него нет бабочек. Потому что влюбленный Дон - существо безумное. Да и ты не на всю катушку, боишься. Во первых, чтобы влюбить Дона сильно - да и самой влюбиться - месяца 4-ре нужно просто общаться! До накала страстей. Ну и не показывать большую любовь - нагнетать! Делать что-то хорошее, щебетать! Ну и конечно нужно было дать ему себя завоевать, о чем написано немало! Можно конечно устроить провокацию, начать ускользать, не звонить, перестать рассказывать о себе - а ему про своего все надо знать! При этом хорошо общаться. Быть близкой, понимающей, веселой. Но зажить своей жизнью. И ты начни просто дружить. Впрочем, нередко эти отношения так и заканчиваются - толчемся на входе. У меня тоже был такой опыт, понравился Дон, болтали обо всем на свете, а до отношений дело не доходило, так, порывы страсти. И закончилось дружбой. Молча. Но при желании, думаю, если цель поставить, можно поиграться. Только стоит ли. Проанализируй. Я бы не хотела, чтобы ко мне относились, как твой Дон. А ты уверена, что он не Джек, или другой, еще не ведомый, избранник?
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Как Донам друг с другом?

Сообщение Mariamna » Чт авг 27, 2009 3:18 pm

Спасибо за совет, впринципе я так и думала... просто моя проблема в том, что и я люблю завоевывать... и к началу отношений сделала я первый шаг - почти сразу после знакомства - ну очень он мне запал в душу... самое тяжелое это встречи... каждый раз когда видимся - у него потом море впечатлений... 1 раз даже позвонил через 2 дня после встречи сказать как ему это все понравилось... но самое сложное организовать эти встречи, мы живем в разных сторонах города , еще и оба с родителями, и часто ему просто лень куда-то ехать... получается что видимся случайно и спонтанно, например я была неподалеку, пару раз он недалеко был и заезжал...часто так и говорит - твой недостаток - что ты так далеко живешь... так и организовывать случайные встречи? (если узнает что я была рядом и не позвонила - расстраивается)
Staina писал(а): Во первых, чтобы влюбить Дона сильно - да и самой влюбиться - месяца 4-ре нужно просто общаться! До накала страстей. Ну и не показывать большую любовь - нагнетать! Делать что-то хорошее, щебетать! Ну и конечно нужно было дать ему себя завоевать, о чем написано немало! Можно конечно устроить провокацию, начать ускользать, не звонить, перестать рассказывать о себе - а ему про своего все надо знать! При этом хорошо общаться. Быть близкой, понимающей, веселой. Но зажить своей жизнью. И ты начни просто дружить.

да, я об этом и думала, может еще что-то? а если заставить поревновать? я хорошо общаюсь с его другом например, иногда его это вроде беспокоит... насчет времени тоже наверное поняла - что надо больше, у нас только 2 месяца...Зажить, своей жизнью, начать ускользать... а не обидится ли он? и что может еще делать, чтоб он начал меня завоевывать?
з.ы. да, он точно Дон.
з.з.ы. да, я просто свои чувства стараюсь все держать в себе, чтоб его не спугнуть, + чтоб не наломать каким-то импульсивным поступком еще дров... =( а то, что он именно тот кто мне нужен уверена точно! так что думаю стоит бороться...
Аватара пользователя
Mariamna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Как Донам друг с другом?

Сообщение Staina » Чт авг 27, 2009 3:44 pm

Почитай, как сблизились Кюри.
Наверное, общее дело или проект, когда полное раскрытие происходит.
У нас также было - заходили, если были поблизости.
Ревность - не выше достоинства - опасно! Слушай, но там будет не до секса - ля-ля или дела - тебе это надо? Все запущено, а вы - ляля. Подумай, может [ЧИ] сдерживает не просто так [ЧЭ] [БЭ] .
Я как-то просто остыла, не без любви к человеку. Меня увлекли настоящие эмоции. А его завела гюг, случайно оказавшаяся в гостях, я подумала, что это - классно, он сразу стал плюшевый и улыбчивый и искрометный. Нас заводит другое. И по жизни надо идти с заводом!
Главное - не вводи себя в стресс. Позволь себе ситуацию, скажи, я готова, на все, что будет, потому что искренна.
Пусть этот процесс идет своим чередом - наслаждайся, тем более, у тебя есть и чувства, и эмоции, а там разберешься. Удачи!
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тождественные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Li Lu, Psheva82, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой