Штирлиц - Штирлиц (Стратиевская)

Отношения тождиков друг с другом

Штирлиц - Штирлиц (Стратиевская)

Сообщение Oleg » Сб апр 03, 2010 8:20 pm

Штирлиц - Штирлиц (Стратиевская)

Взаимная симпатия, возникшая на основании общих интересов быстро иссякнет, если два представителя этого социотипа объединяться в супружескую пару.

Проблемы возникнут на почве столкновений по сенсорным и логическим аспектам: у каждого будет своё непререкаемое мнение по поводу того как должен быть устроен быт в их семье, каков должен быть порядок вещей и каким должен быть бюджет. У каждого будет своё предствление о практичности и целесообразности, каждый будет рассматривать свой дом как свою крепость и перестраивать эту “крепость” каждый будет по - своему. И хотя во многом их взгляды будут совпадать, всё же какие - то различия непременно найдутся и каждый будет настаивать на своей точке зрения, считая её единственно верной.

Два Штирлица в одной семье - это два жёстких, несгибаемых лидера. Каждому из них будет трудно переубедить партнёра и каждому будет неприятно выслушивать возражения со стороны. Представители этого социотипа очень не любят, когда им возражают. В споре они быстро теряют контроль над своими эмоциями - и это ещё одна из причин, по которой им будет трудно мирно сосуществовать друг с другом. Каждый из них, сам будучи чрезвычайно раним, изведёт папртнёра своей жёсткостью, резкостью, недостатком такта, что особенно неприятно, поскольку каждый из них подсознательно сориентирован нам миролюбивую и уступчивую этику своего дуала Достоевского.

Кроме того, ввиду многих этических затруднений, близкое партнёрство между представителями этого социотипа вообще может не сложиться. Столкнувшись по сенсорным аспектам ( хотя бы по аспекту волевой сенсорики), попытавшись навязать партнёру свою волю и получив от него достойный отпор, они могут либо испортить, либо вообще прекратить отношения друг с другом. То же самое произойдёт и в случае противоборства по программному аспекту - у каждого свой прагматизм, своя рассчётливость и каждому будет трудно поступиться своими деловыми интересами.

И конечно же, каждый будет мучится своими страхами, сомнениями и подозрениями, поскольку каждый из них будет страдать от отсутствия поддержки по интуитивным аспектам. Строить прогнозы, предвидеть перемены будет одинаково трудно каждому из них. Они будут изводить друг друга педантичной пунктуальностью, сочетающейся с ничем не оправданной спешкой. Каждому из них будет трудно выработать для себя оптимальный режим расхода времени, каждый будет страдать от чрезмерной суеты и физических перегрузок.

http://socionika-forever.blogspot.com/2 ... st_29.html
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Штирлиц - Штирлиц (Стратиевская)

Сообщение SeaSoul » Вс апр 04, 2010 4:41 am

блин, а хоть что-нибудь хорошее у двух Штирлицев может быть? :P ну Стратиевская как обычно... 8-)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тождественные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]