Гексли - Гексли (Стратиевская)

Отношения тождиков друг с другом

Гексли - Гексли (Стратиевская)

Сообщение Oleg » Ср окт 06, 2010 12:58 am

Гексли - Гексли (Стратиевская)

- Как могут складываться отношения двух “Дон - Жуанов”, из которых один - муж, другой - жена?

- Совпадение взглядов в этой диаде иногда проявляется очень любопытно: так, например, прожившие несколько лет в тождественных отношениях супруги ( у каждого из них это был уже второй брак) почти одновременно пришли к выводу, что взаимное постоянство и взаимная необходимость соблюдать супружескую верность их очень тяготит. В связи с этим они предложили друг другу (опять же, почти одновременно) жить “открытыми семейными отношениями”, не отказывать себе в удовольствии заводить интимные связи “на стороне”. Предложение устроило обоих супругов и обоими было воспринято с энтузиазмом. С тех пор у них так и повелось: у неё свои друзья, у него свои подруги. Совместные планы на вечер обговариваются заранее, об индивидуальных планах на вечер заявляется спонтанно:“ Я сегодня домой ночевать не приду, буду занят.” Чем занят, с кем занят - об этом никто никого не спрашивает - у супругов уже давно сложилась традиция не задавать по этому поводу лишних вопросов. Некоторое равновесие между ними было достигнуто за счёт того, что каждый из них старался не отстать от партнёра в интенсивности своих развлечений и в насыщенности их впечатлениями. В этом плане никаких запретов супруги друг другу не ставили. Здесь не исключается и никого не шокирует даже групповое “ времяпрепровождение” - каждый из них видит в этом всего лишь более изысканную форму получения удовольствия, которая, соответственно, требует более высокой и утончённой культуры общения. Поэтому они и говорят: “Наши друзья - порядочные люди”, (поскольку друзья также принимают участие в их “семейных играх” и, как правило, осведомлены о том, как эти “супруги” проводят свой досуг. Их дети (девочке 10 лет, мальчику - 6), пока ещё не в курсе “утончённых развлечений” своих родителей, но к телефонным звонкам “случайных друзей” относятся спокойно и доброжелательно.

Тайны из своих открытых семейных отношений ни один из супругов не делает - оба считают такую форму брака гармоничной, оптимальной, удобной и взаимовыгодной для них обоих...

- В каких иногда неожиданных формах проявляется прагматизм тождественных отношений!..

- Оба супруга считают, что таким образом между ними устанавливается равноправие и уравновешиваются их взаимные права и обязанности. Каждый развлекается как хочет, сколько времени и силы позволяют - и никому не обидно. Каждый вносит в семью посильную лепту (соответственно обязанностям) и каждый имеет право на такое количество удовольствий, которое он в состоянии сам себе обеспечить.

Но, несмотря на обилие утончённых удовольствий, достаточно обного взгляда чтобы понять: им нехватает правильного ориентира именно по сенсорным аспектам. И дело здесь не в распределении обязанностей - с этим они более - менее справляются, - проблема в пресыщении и злоупотреблении чувственными удовольствиями (суггестивных аспект сенсорики ощущений), которые разрушают их и морально, и физически.

- Это как раз тот пример, когда взаимодействие тождественных партнёров приводит их обоих к деградации? - припоминает Читатель.

- Можно с уверенностью сказать, что они затеяли между собой очень опасную игру, которая ни интеллектуальному, ни физическому их совершенствованию способствовать не будет.

“Дон - Жуаны” противоположного пола вообще редко сходятся друг с другом. Обычно они стараются переиграть друг друга интуитивно, пытаются разгадать партнёра, стараясь при этом не раскрывать себя. Супружеский альянс, приведённый в качестве примера, судя по всему состоялся в виду его вопиющей прагматичности: сначала были обговорены “взаимовыгодные” условия, а затем уже на основании этого договора сложились существующие отношения. Оба супруга признают это для себя удобным и оба понимают, что такой слаженности в отношениях они добились благодаря совпадению взглядов и убеждений. По сути это общение двух союзников - единомышленников, которые хоть нашли для себя подходящее и объединяющее их “хобби”, но, тем не менее, они всё же очень разобщены и отдалены друг от друга.

(С) http://socionika-forever.blogspot.com/2 ... st_29.html
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Гексли - Гексли (Стратиевская)

Сообщение Kagesai » Пт июл 26, 2013 1:01 pm

Для Стратиевской все Гексли - оплот греха и разврата. :( Ничего другого от нее ждать не приходится
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Гексли - Гексли (Стратиевская)

Сообщение Counter Strike » Пт июл 26, 2013 1:11 pm

Kagesai писал(а):Для Стратиевской все Гексли - оплот греха и разврата.


Она попутала соционику и социологию. Скорее всего, сообщество телевизионщиков изучала, маркировав их "Гексли". По-своему верно, но в итоге ошибочно.

Стратиевская, блог писал(а):Обычно они (пара из двух Гексли) стараются переиграть друг друга интуитивно, пытаются разгадать партнёра, стараясь при этом не раскрывать себя.


Это вообще нонсенс, который противоречит как наблюдаемому (видел такое взаимодействие), так и теоретически. Два тождика могут конкурировать лишь на относительно большом расстоянии, но не в интимной близости (!), вместе - только кооперироваться или просто быть вынужденными терпеть друг друга, когда ситуация так неудачно скадывается. Но воевать и переигрывать... :o Только если это люди из разных миров - скажем, два разновозрастных разнокультурных тождика, встретившиеся на минуту в ситуации сферы обслуживания (сервиса) где-нибудь, и то при конфликте интересов.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Гексли - Гексли (Стратиевская)

Сообщение Kagesai » Пт июл 26, 2013 1:42 pm

Counter Strike писал(а):олько если это люди из разных миров - скажем, два разновозрастных разнокультурных тождика, встретившиеся на минуту в ситуации сферы обслуживания (сервиса) где-нибудь, и то при конфликте интересов.


Да, полностью с тобой согласен. Но даже и в этом случае легко найти общий язык.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тождественные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]