Габен и Габенка - дельфин и русалка?

Отношения тождиков друг с другом

Габен и Габенка - дельфин и русалка?

Сообщение fx_r21 » Чт дек 09, 2010 12:50 pm

/skip/
Последний раз редактировалось fx_r21 Ср авг 10, 2011 9:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Вообще да, но сейчас нет.
Аватара пользователя
fx_r21
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 12:31 pm
Откуда: Чебоксары
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Профессия: переводчик/копирайтер

Габен и Габенка - дельфин и русалка?

Сообщение Selika » Чт дек 09, 2010 1:49 pm

fx_r21,
Наверное весь вопрос в том, чего же вы хотите в семье: предсказуемости и стабильности или мадридских страстей? (это я для примера привела, а не потому что альтернатива - Гексли)
И кстати, если у вас есть заводящая с пол-оборота Гексля, почему вы думаете об отношениях с Габенкой, если с ней вам вроде как скучно? что именно привлекает?
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Габен и Габенка - дельфин и русалка?

Сообщение fx_r21 » Чт дек 09, 2010 2:30 pm

/skip/
Последний раз редактировалось fx_r21 Ср авг 10, 2011 9:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Вообще да, но сейчас нет.
Аватара пользователя
fx_r21
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 12:31 pm
Откуда: Чебоксары
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Профессия: переводчик/копирайтер

Габен и Габенка - дельфин и русалка?

Сообщение Selika » Чт дек 09, 2010 2:33 pm

тогда может стоит расширить список претенденток? если хочется баланса - так и ищите его!
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Габен и Габенка - дельфин и русалка?

Сообщение Aine » Чт дек 09, 2010 3:02 pm

Дело в том, что я бы не задавал подобных глупых вопросов, если бы не определенные...эмм...ощущения, воспоминания. Девушка во всех отношениях замечательная: красавица, умница, без вредных привычек и с принципами - идеальная, казалось бы, партия (а я, не смотря на свой достаточно небольшой возраст - 23 - уже, в отличии от большинства сверстников, задумываюсь о семье). Но, что касается ощущений после нашей попытки номер раз, не могу забыть чувства некой...э...скуки, ощущения, что "она слишком правильная". В общем, "как по учебнику" -


А вы уверены, что девушка-Габенка? Может быть Штирка или Драйка. Но в любом случае, если она сенсорный логик, то ничего удивительного что вам скучно нет (кстати ей тоже может быть не особо весело с вами). Нет ни суггестии ни активации по слабым, инертным функциям. Но зато человек понятен, его мысли, реакции и прочее. А вы серьезно задумайтесь что вам нужно в конечном итоге-то от отношений, а то вон о семье думаете, а то какой вы хотите видеть потенциальную жену еще не знаете. :)
Нежная логика легкого абсурда.
Аватара пользователя
Aine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Габен и Габенка - дельфин и русалка?

Сообщение Gabi_5 » Чт дек 09, 2010 3:20 pm

fx_r21 писал(а):Собственно вопрос заключается в следующем: был ли у кого нибудь опыт отношений СЛИ-СЛИ? Насколько они перспективны?

был опыт. Насчет перспективности ничего сказать не могу, уж извини. Просто расскажу свою историю. Познакомилась я с парнем, пообщались, как-то потянуло нас друг к другу, стали общаться. Могли часов по 5-6 болтать, причем каждый день. А в остальное время переписывались. Влюбились в итоге друг в друга, я потом узнала его ТИМ-Габен. Поняла, что нам интересно вместе, потому что просто характер одинаковый. И задумалась... О перспективности. И пришла к выводу, что лет через пять-десять нам будет неимоверно скучно друг с другом.(не то что с моей подружкой-гекслей) Объяснила всё ему. Не знаю, правильный ли выбор я сделала, но сейчас мы просто друзья, он нашел себе хорошую девушку и я за него рада :-) в общем решай сам :-) главное не пожалей потом о своём выборе. Удачи!
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют. (В. Высоцкий)
Gabi_5
Участник
Участник
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 9:06 am
Откуда: Братск
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

Габен и Габенка - дельфин и русалка?

Сообщение Черёмуха » Чт дек 09, 2010 3:30 pm

привет Чебоксарам))))

молодой человек, если и Вы и Ваша девушка - СЛИ, то вы говорите на одном языке. как плотно вы сейчас общаетесь, где? что делаете вместе, в-общем?))) а как у вас с профессиями? Вы переводчик и копирайтер, а она кем трудится? какие у вас жилищные условия? какого круга родители? что у вас общего по жизни, вообще? насколько вы близки как личности?
одно дело - некая общая правильность: соблюдение некоего этического кодекса, приверженность традиционной морали, - другое дело - реальная жизнь, совпадение взглядов, мироощущения - если оно есть, то не будет скучно развиваться в отношениях в одном направлении, даже если сейчас общая мировоззренческая база ещё не наработана и есть элемент скуки, мне кажется. попробуйте сесть и озвучить свои планы на жизнь и попросите её рассказать, как она видит свою жизнь, что хотите вы оба хотя бы в материальном плане, раз уж у вас чл творческая - может быть, обсуждение творческой функции включит в вас обоих нечто противовесное скуке? собственно, в семье ведь очень важно общее понимание цели совместного существования...
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

Габен и Габенка - дельфин и русалка?

Сообщение Oleg » Чт дек 09, 2010 4:30 pm

Вот похожая тема: viewtopic.php?f=143&t=18578
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75649
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Габен и Габенка - дельфин и русалка?

Сообщение fx_r21 » Чт дек 09, 2010 6:23 pm

/skip/
Последний раз редактировалось fx_r21 Ср авг 10, 2011 9:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Вообще да, но сейчас нет.
Аватара пользователя
fx_r21
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 12:31 pm
Откуда: Чебоксары
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Профессия: переводчик/копирайтер

Габен и Габенка - дельфин и русалка?

Сообщение Selika » Чт дек 09, 2010 6:58 pm

fx_r21 писал(а):неужели я произвожу впечатление настолько недальновидного человека, что вы считаете я сам бы не смог дойти до выводов а-ля "хочется разнообразия - ищите его"? Без обид, но, это как-то даже несколько...оскорбительно.

:shock: :shock: :shock: Удивительны дела твои, Господи... Я всего-то хотела сказать, что если что-то уже сейчас напрягает, то зачем? А если вы хотите именно эту женщину, здесь и сейчас, то разве будут сомнения? Вы хотите сейчас выбрать "приемлемый вариант", а потом смотреть на нее и всю жизнь думать: а не поторопился ли я? а может кто-то был бы лучше? Или вы хотите найти женщину, которая будет ВАШЕЙ, без всяких но и если...

Никто не может вам сказать, как будут развиваться отношения, потому что только от Вас это и зависит. Будущего еще нет. Ваши поступки здесь и сейчас творят его. Вот, напрмер, Габи, были у нее отношения, до тех пор, пока они СЕЙЧАС не решили, что их не будет - и их не стало :pardon: Теперь уже никто не узнает, что могло бы быть потому что вся эта ветка будущего загублена их решением.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Габен и Габенка - дельфин и русалка?

Сообщение Selika » Чт дек 09, 2010 7:03 pm

В общем, если вам нужна ваша Габенка - идите и будьте с ней. Нельзя предсказать все, что может случиться с вами за будущую жизнь, тут важно другое: ваше решение быть рядом. А конкретные проблемы уже решатся сами собой, обычно они всегда не такие страшные как кажутся издалека...
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Габен и Габенка - дельфин и русалка?

Сообщение vale » Чт дек 09, 2010 7:42 pm

fx_r21 писал(а):Чего бы мне хотелось получить от ответов в этой теме: хотя бы приблизительной картины дальнейшего развития отношений. Я прекрасно понимаю, что желание иррациональное и, во многом, абсурдное, потому, что ни одна наука не даст достаточной степени точности в таких вопросах, чтобы это было не стыдно назвать "точностью", но личный опыт людей, побывавших на моем месте, мне бы пригодился.


если вас насилуют, раслабьтесь и получайте удовольствие (с).
те отношения, которые есть - порка ни к чему не обязывают.
зачем тогда париться, если штамп в паспорте завтра не ставить? )
наслаждайтесь тем, что есть, а так как попрет ))).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Габен и Габенка - дельфин и русалка?

Сообщение Colibrik » Чт дек 09, 2010 8:51 pm

vale, кажется, эта цитата звучала по-другому.
Если насилие неизбежно, расслабьтесь и насилуйте.
По слабым функциям следует жить просто и правильно (с)
Аватара пользователя
Colibrik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:04 am
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Профессия: Творческая

Габен и Габенка - дельфин и русалка?

Сообщение Gabi_5 » Чт дек 09, 2010 8:57 pm

fx_r21 писал(а):Gabi_5, ну вот - а говорите что нечего сказать "про перспективность". Спасибо, что поделились. Вот ответов такого плана я и ждал.

а то! Тождик, ё-моё :lol: :lol: :lol: не за что :-) а ещё, если ты хочешь быть с ней рядом, ищите не общее(его и так много), ищите различия (например, разное хобби) :-) и развивайтесь за счет этих различий :-)
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют. (В. Высоцкий)
Gabi_5
Участник
Участник
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 9:06 am
Откуда: Братск
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

Габен и Габенка - дельфин и русалка?

Сообщение Черёмуха » Пт дек 10, 2010 10:03 am

fx_r21 писал(а):Чаурелла, привет)
По пунктам: фактически описанные мною события случились в воскресенье. Как я уже говорил - сейчас я не оперирую такими понятиями как "парень" и "девушка". Мы просто встречаемся по несколько раз в неделю, от 1 часа до 9. Вместе...скажем так - типичные забавы букетно-конфетного периода, т.е. прогулки, разговоры, посещение всяческих кафе. Она продает софт юридической поддержки. Она живет с родителями, я с котом. Общего: в прошлом более-менее одна компания (коммьюнити одного регионального портала с регулярными встречами в реале), посещение одних культурных мероприятий, симпатии к определенным субкультурам, так сказать. Любовь к фотографии (оба снимаем на любительском уровне), походам. Как личности...ммм...скажем так: у нас достаточно много общего, в том числе и банальные музыкально-кине-литературные предпочтения.

Прямой разговор такого плана - думаю для него сейчас слишком рано. Кроме того - мои стратегические планы на будущее пока-что только в моей голове и на страницах этой темы. Дальше распространять их не намереваюсь.

Чего бы мне хотелось получить от ответов в этой теме: хотя бы приблизительной картины дальнейшего развития отношений. Я прекрасно понимаю, что желание иррациональное и, во многом, абсурдное, потому, что ни одна наука не даст достаточной степени точности в таких вопросах, чтобы это было не стыдно назвать "точностью", но личный опыт людей, побывавших на моем месте, мне бы пригодился.


привет, 21-й регион))) /это будет моя для тебя подпольная кличка, можно?)))/

картина может быть разная.

1 - так и встречаетесь, смотрите друг на друга со своими мыслями относительно возможности более плотного взаимодействия, замечаете какие-то не бросающиеся с первого взгляда нюансы, потому как хотя и общаетесь годами, но сейчас-то у вас в голове уже совсем другие намерения кружатся, даже если нет понятий парень и девушка, нежели как тогда, и через какое-то время такого конфетно-букетного периода кто-то захочет перейти на другой этап отношений, - элементарно, на уровень парня и девушки друг для друга, - ну вот, смотрите, скоро Новый год, да? как встречать будете? что будете желать друг другу на год грядущий? если будете встречать вместе - с ночевой, да? кстати, секса пока ещё не было, простите за прямоту? она, кстати, ведь ещё не оставалась у вас на ночь или выходные, я так понимаю? и как родители вообще относятся к таким вот встречам? потому как у нас в городе, как и везде, я думаю, ещё очень живы у некоторых людей представления хоть бы и о том, что секс до свадьбы ни-ни, я, в том числе и поэтому, спросила про то, какого круга она. и вот в определённый период - допустим, проходит 9 месяцев после того, как вы оба осознаете таки себя парой - там как раз конец лета - начало осени, хандра от сокращения солнечного дня и наступления холодов, в голову лезут мысли - а мы вместе как кто вообще? и как отвечать своим близким и родным, что у нас (ну, это уже у девушки такие мысли, скорее, возникнут, мне кажется, но это сейчас всё мои размышлизмы, сами понимаете) - и волей-неволей разговор такой таки происходит. но, глядишь, к этому времени уже возникнет ощущение - хотите вы быть вместе и дальше, уж по каким там соображениям - любите, удобно, не раздражает, хорошая хозяйка, воспитанная, будет хорошей матерью, нравится модель отношений в её семье, потому как в Вашей возможной она будет, скорее всего, пытаться его реализовать, да и материально не голытьба, родители в качестве ближайших родственников не выбешивают, а наоборот, будут помогать... - включается расчёт, нормальный такой расчёт. по итогам принимается решение идти дальше или не идти, перспектива рисуется с точки зрения возможности совместного существования на базе общности взглядов финансовых - куда и на что тратить свободные деньги, на лодку и палатку или на отдых в Египте, на дачу и дом или на новую машину; сексуальной совместимости - ну а как же ж; мировоззрения - ну тут сами понимаете; воспитательных в отношении будущих детей, даже их количества и времени появления - эти все вопросы становятся ясными после определённого времени вместе, тогда будет ясно, сейчас ещё рано. имхо

2 - встречаетесь. смотрите киношки, ходите в кафешки, куда там ещё у нас в Чебах ходють)))) всё чин-чином, представляете из себя некую образцово-идеальную пару в период встреч, что предполагает некий весьма далёкий от реальности образ - ну, вот, допустим, любит она шоколадки, а с Вами в кафешке сидит и пьёт зелёный чай без сахара, потому как на диете сидит с недавних пор, я не знаю, или не хочет выглядеть в Ваших словах такой раскручивающей парнишку на денюжки девицей, а самой за себя заплатить - вроде как можно и Ваше самолюбие задеть, - это как один пример, не берите близко к себе, если ну совсем не из той оперы, - попытки выглядеть лучше и с её стороны, и с Вашей могут проявляться и в других сферах, сами можете проанализировать. и вот эти попытки выглядеть лучше в глазах друг друга как раз и могут сыграть злую шутку! они прячут индивидуальность, в итоге создавая иллюзию скуки и предопределённости - вроде как всё понятно же - а как же, ведь у Габенов, насколько я понимаю, стоит очень мощное желание любить идеально, как я понимаю точку наименьшего сопротивления Габенов в соответствии с описанием Григория Рейнина:

Третья функция. Принцип самооценки. Место наименьшего сопротивления. "Проблемы"

субъектная этика - Мое отношение к людям. Люблю кого-то или что-то - не люблю, нравится - не нравится. Мои эмоции

Это мое отношение к другим людям: люблю - не люблю, нравится - не нравится. Если я кого-то люблю, то я хороший человек; если не люблю - плохой. Любовь к другим людям есть повод для хорошего отношения к себе. Старается всячески оградить себя от постороннего вмешательства в свою эмоциональную сферу. Производит впечатление цельной, погруженной в себя натуры. Идеализируя людей, старательно отодвигает их от себя на такое расстояние, при котором идеал не разрушается. Стремление к идеальной любви с годами делает его моралистом.
то бишь не доходит до понятий парень и девушка, потому что не раскрылись оба, не вошли в резонанс из-за страхов, чего там ещё, нежелания потратить усилия и энергию на работу по развитию отношений. скука делает своё дело и вы опять отодвигаетесь на расстояние друзей - а что делать, понимашь, с этой девушкой не получается увидеть перспективу, какая тут любовь идеальная, нет совпадения с тем, что в голове сидит как образец.

/ну а если попытаться снять расстояние хотя бы со своей стороны? если Вам человек якобы понятен и скучен - это иллюзия, не может быть неохватное обнято. попробуйте войти в резонанс, вот даже упражнения хорошие есть в сети, если задаться целью, ога. вообще, конечно, пока ещё мало времени прошло, как я вижу, что вот вы в этом конфетном периоде с розовыми очками ходите. со временем станет яснее ситуация, мне кажется. попробуйте немного поплыть по течению, возможно, Вам даже на уровне тела станет яснее через какое-то время, Ваш это человек или нет./

прошу прощения, что пишу не с позиции человека, побывавшего на Вашем месте или месте Вашей девушки, потому как не Габенка, не встречалась с Габеном, у которого крутились в голове матримониальные планы с моим участием И!!!! потому как, всё равно, при этих соблюдённых условиях, я отличалась бы от Вас и Вашей девушки.

удачи.
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тождественные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]