Габен и Габенка - дельфин и русалка?

Отношения тождиков друг с другом

Габен и Габенка - дельфин и русалка?

Сообщение Tomoyo » Пт дек 10, 2010 10:09 am

fx_r21 писал(а):Хочется, как ни глупо это звучит, баланса между этими двумя пунктами)

Баланс между двумя пунктами - это Донна (полудуал). :)
События повседневной жизни в разрезе соционики.

Впадаю в детство? Но откуда?
Я из него не выпадал!
(с) А. Рубан
Аватара пользователя
Tomoyo
Местный
Местный
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 12:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: историк, к.и.н.

Габен и Габенка - дельфин и русалка?

Сообщение vale » Пт дек 10, 2010 10:24 am

Tomoyo писал(а):
fx_r21 писал(а):Хочется, как ни глупо это звучит, баланса между этими двумя пунктами)

Баланс между двумя пунктами - это Донна (полудуал). :)


кстати, да.
с донами комфортней, чем геками.
или уж тогда гек итнутивного подтипа, а не этического.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Габен и Габенка - дельфин и русалка?

Сообщение Черёмуха » Пт дек 10, 2010 4:25 pm

<Я> Вот, мне нужна не девушка, а молодая женщина, которая уже понюхала соли в жизни, и не может относиться к понятию отношений или любви ветрено. Красота, шмотки и чем заняться завтра - не главное. Любовь не вызывает взрывов чувств, это делает влюбленность, а она крайне непродолжительна, а вот рассмотреть среди влюбленностей любовь - главная задача в жизни, это что-то типа джек-пота: найти взаимно лучшего друга среди противоположного пола (если без отклонений). Такой друг дает чувство защищенности в каждую секунду, просто одним своим наличием, и ты знаешь, что он чувствует то же самое. ты меня поняла?
<Она> Скажи, я хоть красивая?
<Я> @@@… ударься апстену! будешь красивая

анек в тему.
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

Габен и Габенка - дельфин и русалка?

Сообщение Regina Gatta » Вт дек 28, 2010 2:27 pm

Собственно, я замужем 3й год, плюс год отношений до брака. Так что, все стороны отношений уже как на ладони. Муж мой очень-очень похож на Габена по всем описаниям. Я в тестах выхожу всем подряд... Вероятно, подтип играет какую-то роль. Но, все же, я склонялась к тому, что я тоже Габен. А недавно обращалась в одно сообщество с просьбой протипировать меня по фото. Там практически единогласно решили, что Габен.

То есть имеем мы тождественные отношения... Что я скажу? Что нам хорошо. :add14

Очень много плюсов: общие цели в жизни, общие интересы, общие представления о мире, общий уютный и красивый дом, вкусная и разнообразная еда без проблем в плане "Кто чистит картошку, а кто потом моет посуду?", вообще, в быту колоссальный комфорт (а это в браке важно! многие мои подруги просто пугают рассказами о ссорах по пустякам в быту. у двух Габенов это исключено)...
Еще мы оба наслаждаемся внешностью друг друга. Это тоже важно. Габены любят и ценят красоту. Мой муж для меня самый красивый, а я для него. Значит нам просто незачем заворачивать головы на кого-то другого :) Да и вообще: представления о верности у двух природных однолюбов-Габенов одинаковые! Мы доверяем друг другу. Это создает ауру защищенности и покоя.

Эмоциональному раскрытию в паре "габенство" не мешает. Наоборот. Как-то именно вместе, вдвоем становится особенно тепло. Весь мир там где-то вокруг пусть себе шумит, а мы вот тут, в нашем гнездышке... На людях мы при этом не демонстрируем нашего общего, интимного. А вдвоем бесконечно одариваем друг друга ласками и теплом.
Еще важно, что Габен не выносит прямой жесткой критики. Она его не подстегивает, а только унижает. Да и самому Габену трудно другому человеку резать правду в глаза. Он всегда постарается смягчить острые углы. Поэтому вдвоем мы друг друга бережем.

Еще мы оба заботливы. И у обоих довольно высокий интеллектуальный уровень . То есть, всегда есть о чем поговорить. Оба владеем даром слова: каждое письмо, каждая смс радует:).

Еще есть глубокое взаимное уважение. Еще мы оба ориентированы на настоящие, прочные отношения.

Вообще, Габенка - это не "Габен в юбке". Все равно она женщина, а он мужчина. Она сильная, волевая, логик... Но все же женщина. И он это чувствует, может быть, как никто. Мне даже кажется, что присловутая дуальность в таком порядке, как "женщина-Габен, мужчина-Гексли" не очень бы хорошо их жизнь украшала. Она, как любая женщина, нуждается в сильно партнере. А несколько легковесный и поверхностный Гексли был бы "не очень". В обратном порядке, наверное, лучше.

А минусы в том, что каждый из нас иногда нуждается в своей скорлупке (в принципе, редко, но бывает). Ненадолго Габен замыкается в себе. А другой Габен просто не знает, как ему себя правильно вести. Но можно постепенно научиться такие моменты понимать. Это вполне естественно.
Еще нам сложно придумывать какие-то приключения и развлечения. Гексли бы гораздо лучше справился :) Но это ведь не обязательно супруг должен быть! Это может быть друг дома, способный подать идею компанейского отдыха...
Вообще скука - страшная весчь для Габена. Но взрослый самодостаточный человек все же как-то должен себя уметь сам развлекать. Не надо, главное, валить все на партнера, ждать от него постоянных эмоциональных фейрверков. Хоть кто он будь: хоть Габен, хоть Гексли... Его элементарно может не оказаться рядом. И что тогда?
А еще есть такая сложность, что Габену самого себя сложно продвигать и предлагать. Я пою, пишу. И мне нужны люди, которые меня будут хвалить, будут помогать мне мое творчество продвигать. Но опять же, не обязательно это должен быть супруг. Все сразу, в одном флаконе, не бывает, наверное. Умеющий похвалить и вдохновить Гексли, вряд ли бы зато был для меня той надежной крепостью и "тылом". Зато любые творческие и профессиональные неудачи дома, рядом с заботливым и, все понимающим без слов, мужем переносятся легче.

Вот... Как-то так :)
Regina Gatta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 1:21 pm
Пол: Женский

Габен и Габенка - дельфин и русалка?

Сообщение vale » Ср янв 05, 2011 4:42 pm

Regina Gatta писал(а): Мне даже кажется, что присловутая дуальность в таком порядке, как "женщина-Габен, мужчина-Гексли" не очень бы хорошо их жизнь украшала. Она, как любая женщина, нуждается в сильно партнере. А несколько легковесный и поверхностный Гексли был бы "не очень". В обратном порядке, наверное, лучше.


+1 ).
на мою имху для габенки лучше всего - тождики, потом доны, на третьем месте - робы (если хватит терпения на их рациональность) и только потом - геки.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Габен и Габенка - дельфин и русалка?

Сообщение Fistashka23 » Чт мар 17, 2011 6:12 pm

Я лично сейчас встречаюсь с Габеном (сама Габенка). Мне с ним уютно и комфортно. Обожаю его. Мы с ним так сильно похожи, даже думаем одинаково, понимаем друг друга без слов. Но меня иногда напрягает его молчание, тогда я начинаю много говорить (в основном всякого бреда), и вот и не знаю как он к этому бреду относится ((((

Вообще нам не скучно. Есть много общих интересов, мы много куда ходим, развлекаемся вместе, смеемся. Как ни странно мы очень любим дискотеки..
А еще он очень красивый и я тоже, и нам это нравится.
Сор у нас нет вообще.
А вот на счет брака сомневаюсь, думаю стоит нам еще пообщаться до этого важного события.
Люблю его за предсказуемость, за преданность, за понимание, за все те же качества что присутствуют во мне!!!
Аватара пользователя
Fistashka23
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 10:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

Габен и Габенка - дельфин и русалка?

Сообщение vale » Чт мар 17, 2011 6:17 pm

Fistashka23 писал(а):А вот на счет брака сомневаюсь, думаю стоит нам еще пообщаться до этого важного события.


уверяю, эти сомнения будут с абсолютно любым партнером )))).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Габен и Габенка - дельфин и русалка?

Сообщение Fistashka23 » Чт мар 17, 2011 6:27 pm

Кстати встречалась я с Гексли один раз.
Такие легкие отношения были, но не хватало уверенности в нем.
Аватара пользователя
Fistashka23
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 10:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

Габен и Габенка - дельфин и русалка?

Сообщение fx_r21 » Пн янв 21, 2013 10:20 am

Не взлетело.
Вообще да, но сейчас нет.
Аватара пользователя
fx_r21
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 12:31 pm
Откуда: Чебоксары
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Профессия: переводчик/копирайтер

Габен и Габенка - дельфин и русалка?

Сообщение cheshirskaia » Пн фев 25, 2013 8:35 pm

У меня знакомый Габ. После долгой разлуки, отлично общаемся, и скучать друг за другом. По творческой случалось продуктивно поработать. Но потом наступает нудятина. Я чувствую, что мне просто лень с ним поддерживать беседу и что ему так же лень. Расхолаживает. В общем, в больших количествах противопоказан. Можем продуктивно поработать, но потом нужен перерыв.
cheshirskaia
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 4:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тождественные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой