Взаимодействие Штирлицев

Отношения тождиков друг с другом

Штирлицы, чем вас не устроила белочка?

Я намного умнее белки
1
7%
Я недостаточно обаятелен для белки
1
7%
Я хочу отдать ее Гексли
4
27%
Я хочу, чтобы выбрали мое животное
4
27%
Свой вариант, см. ниже
5
33%
 
Всего голосов : 15

Взаимодействие Штирлицев

Сообщение Yuli4na » Пн мар 05, 2007 2:00 am

Выбирая символ для ТИМа Штирлиц, мы увидели коммуникативные способности представителей Дельты. Все Достоевские без исключения поддержали идею. Активаторам белка так понравилась, что они решили ее позаимствовать. Габены задумались над символами остальных ТИМов.
А что же Штирлицы? Они привели всевозможные логичные доводы для того, чтобы просаботировать этот абсолютно непринципиальный вопрос. Т.е. аргументов было достаточно для отказа от белки, но недостаточно для принятия другого варианта. А воз и ныне там :P
Предлагаю обсудить причины такого поведения :D
Аватара пользователя
Yuli4na
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 3:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение olett » Пн мар 05, 2007 2:36 am

Ну чего мы десятый раз будем одно и тоже обсуждать? Самодуры мы, са-мо-ду-ры :D Какие, к фигам, коммуникации?
Если ты всегда делаешь то, что хочешь – то как минимум одному человеку это доставляет удовольствие...
Аватара пользователя
olett
Активист
Активист
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 1:41 am
Откуда: Moscow
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение Эка » Пн мар 05, 2007 6:06 am

Так в в том-то и дело, что вопрос непринципиальный. А точнее - вообще нет такого вопроса. Не нужно оно нам, видать.
Причем тут коммуникативные способности? Если б делалось какое-то дело - да. Если б пусть не дело, а развлечение, но интересное всем - да, можно говорить о коммуникации.
А так... Просто, по-моему, Штиры идеей очередного символа не особо заинтересовались. Так, вяло подискутировали, и все. Никто не настаивал на своем варианте, потому что вся затея исходно не казалась привлекательной. Не нашлось у Штиров потребности в общем гербе и флаге.
Разве это проблема.
Аватара пользователя
Эка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 2:21 am
Откуда: http://www.sociomost.com
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Генетик

Сообщение BiJou » Пн мар 05, 2007 11:11 am

:cry: :cry: :cry:

Знала бы я, что мой спонтанный прикол над совпадением аватарок выльется в такие дебаты - я бы более ответственно подошла к вопросу, честное слово :cry:

:lol:
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Yuli4na » Пн мар 05, 2007 1:35 pm

Тема пусть и несерьезная, но вполне подходящая для психологического форума. Показала много интересных поведенческих особенностей и позволила посмотреть на себя со стороны (тому, кому это интересно). Аналогичные ситуации ежедневно возникают при обсуждении более серьезных вопросов. Будем считать, что это был минитренинг :oops:
Аватара пользователя
Yuli4na
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 3:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BiJou » Пн мар 05, 2007 2:51 pm

Yuli4na писал(а):Аналогичные ситуации ежедневно возникают при обсуждении более серьезных вопросов. Будем считать, что это был минитренинг :oops:


Да, это точно.

Вообще, самокритика штирлицев - это всегда приятная неожиданность, потому что крайне редко бывает :oops:

Меня интересует как раз ситуация обсуждения несерьезных вопросов... потому что серьезные вопросы и обсуждать надо серьезно, а вот с несерьезными сложнее... :( :)
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Yuli4na » Пн мар 05, 2007 3:37 pm

Меня интересует как раз ситуация обсуждения несерьезных вопросов... потому что серьезные вопросы и обсуждать надо серьезно, а вот с несерьезными сложнее...

ТИМная проблема Штирлицев как раз заключается в том, что даже вполне серьезные вопросы воспринимаются несерьезно, если они не актуальны в данный конкретный момент времени. Они могут оказаться важными уже завтра. Но проблемы будут решаться исключительно по мере их поступления. Я называю этот ТИМный косяк "зашоренностью". Я тоже многое упускала в гонке за одной целью, теперь больше останавливаюсь и смотрю по сторонам. Спешить то, в общем-то, некуда...
Аватара пользователя
Yuli4na
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 3:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BiJou » Пн мар 05, 2007 3:40 pm

Меня вот чего интересует... Допустим, вам (это ко всем штирлицам вопрос) предложили поддержать игру, которая вам в данный момент неинтересна. Предложили не так чтоб явно - будешь или нет, - а типа, включайтесь все. Вот как с выбором тимного зверя.
Что вы будете делать?
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Эка » Пн мар 05, 2007 8:12 pm

BiJou писал(а):Меня интересует как раз ситуация обсуждения несерьезных вопросов... потому что серьезные вопросы и обсуждать надо серьезно, а вот с несерьезными сложнее... :( :)

Несерьезные можно обсуждать так, чтоб было интересно.
Yuli4na писал(а):ТИМная проблема Штирлицев как раз заключается в том, что даже вполне серьезные вопросы воспринимаются несерьезно, если они не актуальны в данный конкретный момент времени. Они могут оказаться важными уже завтра.

Это белки, что ли, важными окажутся завтра?!
Не, не вижу такой ТИМной проблемы. Уж скорей наоборот, занудные Штиры из любого пустяка, ничего не значащего, могут раздуть большую дискуссию. Скорее это ТИМная проблема.

А вообще заинтересовать Штира непросто, и заниматься чем-то с его точки зрения неважным - тоже. Сколько я ни пробовала подключить других Штиров к созданию нашего сайта - хрена лысого, так все одна и делаю.
Аватара пользователя
Эка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 2:21 am
Откуда: http://www.sociomost.com
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Генетик

Сообщение Айлин » Пн мар 05, 2007 9:44 pm

BiJou писал(а): Допустим, предложили поддержать игру, которая вам в данный момент неинтересна. Предложили не так чтоб явно - будешь или нет, - а типа, включайтесь все. Вот как с выбором тимного зверя.
Что вы будете делать?


НИЧЕГО делать не буду. Ибо бессмысленно. Я ж писала, что Штир - гиперответственный лентяй. То есть если можно сачкануть - так и сачканет, потому как явно во Вселенной от его участия или неучастия ничего не изменится...... Вот если бы на этом можно было бы очки какие-нить заработать - другой вопрос.

Насчет опроса..... А если для меня актуальны все позиции кроме второй?
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Сообщение Yuli4na » Пн мар 05, 2007 11:34 pm

Если я тут еще не всех достала со своим занудством, то хочу заметить, что у Напов отлично получается заинтересовать Штирлица так, чтобы тому захотелось играть в разные дурацкие игры. Просто оттого, что это весело, и чтобы доказать себе и другим, что он не зануда. Штирлица можно заставить что-нибудь делать белоэтическими манипуляциями. А поскольку админом сайта Штирлицев является Штирлиц, такими навыками не обладающий, то и с сайтом ничего путного не выйдет. Сайт одного Штирлица - это сайт Эки :P
Аватара пользователя
Yuli4na
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 3:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Эка » Вт мар 06, 2007 1:55 am

Это не совсем так. Материал-то я беру с форума, из общих дискуссий на темы, интересные Штирам. Кроме того, Елочка щедро поделилась материалами о Штирах.
Так что контент сайта общий. А вот труд по его созданию - пока да, преимущественно мой. И по-моему, это совсем не смешно.
Аватара пользователя
Эка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 2:21 am
Откуда: http://www.sociomost.com
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Генетик

Сообщение Змей » Вт мар 06, 2007 2:28 am

Олетт, зачОтная отмазка, возьму на вооружение! :)))

Эка :oops: :Rose:


Yuli4na, а чего столько телодвижений-то? Ну нравится вам белочка - да замечательно, радуйтесь на здоровье. Зачем других то втягивать, насильно белочкой осчастливливать (чай, уже вторая тема)?

зы: а эксперименты, тренинги на ни в чём не повинных людях, да... "Климат тут, наверное, такой" (с).
Аватара пользователя
Змей
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 12:31 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Сообщение olett » Вт мар 06, 2007 3:48 am

Yuli4na писал(а):Тема пусть и несерьезная, но вполне подходящая для психологического форума. Показала много интересных поведенческих особенностей и позволила посмотреть на себя со стороны (тому, кому это интересно). Аналогичные ситуации ежедневно возникают при обсуждении более серьезных вопросов. Будем считать, что это был минитренинг :oops:


Вы хоть предупреждайте тогда заранее! А-то мы так в мероприятии поучаствовали, а в каком - и не знали. Как говорит один мой знакомый Гам, думали цирк на травке, а оказалось - мастеркласс... :D

Если серьезно, то о какой коммуникации мы говорим? Некто говорит "Штирлиц - это белка". Получает ответ от ряда Штирлей, а так же представителей других тимов, что Штирлиц - это ни разу не белка. Но тем не менее, продолжает настаивать и убеждать. А потом еще о проблемах с коммуникацией у других Штирлицев говорит.. Шарман :)

Может стоило просто предложить выбрать какое-то общее животное и белку, как свой вариант? Аккуратненько так, разбавив фразами типа "я конечно не настаиваю.." Тогда Штирли может и выссказали бы свои идеи серьезно. Ну или не выссказали бы. Значит не очень затронуло, оказалось не интересно. Бывает.
Если ты всегда делаешь то, что хочешь – то как минимум одному человеку это доставляет удовольствие...
Аватара пользователя
olett
Активист
Активист
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 1:41 am
Откуда: Moscow
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение olett » Вт мар 06, 2007 3:50 am

Эка
Я готова подключиться в конце мая! Сейчас у меня гос через 2 недели и через 2 месяца защита диплома, который пока на уровне идеи существует. Только ты скажи конкретно, что делать! Лично мне надо выдать задание и поставить срок :oops:

Змей
Угощайся! У меня их целый мешок :D Из области половой и тимной принадлежности, по большей части. От стереотипов тоже иногда бывает польза :D
Если ты всегда делаешь то, что хочешь – то как минимум одному человеку это доставляет удовольствие...
Аватара пользователя
olett
Активист
Активист
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 1:41 am
Откуда: Moscow
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

След.

Вернуться в Тождественные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]