Еська+Есь=? (и другие тождики)

Отношения тождиков друг с другом

Еська+Есь=? (и другие тождики)

Сообщение Assol » Вт май 15, 2007 7:08 pm

Никогда не было романа с Есем, только флирт :oops: . Но кажется что это самые безнадежные отношения , особенно в браке. Для романтики возможно- да. В интимных отношениях...наверно тоже ничего хорошего...(а может я не права...?)

Расскажите, у кого был опыт таких отношений с тождиком и чем это закончилось? (если закончилось :))
Аватара пользователя
Assol
Активист
Активист
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 5:41 pm
Откуда: Изумрудный город :)
Пол: Женский

Сообщение Dancing-in-the-Web » Вт май 15, 2007 10:13 pm

Assol Долго думал, что живу с Есей, а потом возникли серьезные сомнения... В итоге сомнения подтвердились и оказалось, что она Напка :) - http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=5592&start=0

:lol: :oops:
Любое событие неизбежно (Interstate 60)


Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье
Аватара пользователя
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 3:07 pm
Откуда: Б-612
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: ойтыжнег

Сообщение Assol » Вс май 27, 2007 5:31 pm

Assol Долго думал, что живу с Есей, а потом возникли серьезные сомнения... В итоге сомнения подтвердились и оказалось, что она Напка

Dancing-in-the-Web
Я тоже иногда себя Напкой чувствую, особенно с Есем :)

Ну а что, больше ни у кого не было отношений с тождиками? Интересно как Жуки друг с другом себя ведут? :))))
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Аватара пользователя
Assol
Активист
Активист
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 5:41 pm
Откуда: Изумрудный город :)
Пол: Женский

Сообщение Барменталь » Вс май 27, 2007 10:26 pm

Были отношения с тождиком четыре года. Прекраснее отношений и не знавал ничего. Взаимопонимание полнейшее, секс - невероятно глубокое взаимопроникновенное слияние душ. Дополнение? - по гендерным отличиям, опыт у мужчины и женщины всегда несколько отличный.
На какой-то момент потеряли собственную обособленность, трудно чувствовать себя ответственным за что-то целое... разбежались, не хватило на тот момент опыта.
Теперь ищу отношений именно с тождиками. Врочем, это наша Робовская странность. :?
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Шахразада » Вс май 27, 2007 11:39 pm

Assol писал(а):
Assol Долго думал, что живу с Есей, а потом возникли серьезные сомнения... В итоге сомнения подтвердились и оказалось, что она Напка

Dancing-in-the-Web
Я тоже иногда себя Напкой чувствую, особенно с Есем :)

Ну а что, больше ни у кого не было отношений с тождиками? Интересно как Жуки друг с другом себя ведут? :))))


Мои папа с мамой. Как раз оба - Жуки. Сейчас поспокойнее, а когда я была маленькой - скандал на скандале. Ни один не желал идти на уступки. Но.. как ни странно, живут же, доверяют друг другу, хоть и периодически поливают грязью... Волевым, авторитарным тождикам выжить на ограниченной территории очень трудно. Мама в юности была совой - отец ее сломал, - обязанность женщины по утрам готовить завтрак, и всё! :lol: Хорошо хоть я жаворонок от природы... Меня ломать не пришлось. Отец любит комплименты, мама тоже. Но когда его хвалят, она насмехается, что он ведется на грубую лесть. Это правда, но ему же неприятно такое о себе слышать.. Отец привык руководить и организовывать, а мама ему не подчиняется.. Но что ж тут поделать, он ведь и сам такой же. А Жуки любят бороться, пусть их, развлекаются, лишь бы нас с братцем в свои ссоры не вмешивали..
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение bekky » Пн май 28, 2007 8:48 am

Assol

У тождиков, живущих вместе, такая фигня: рано или поздно один другого из ТИМа вытолкнет... И дело не в совпадении програмных-ролевых-болевых-и-прочих, а в одинаковой вертности... Два интроверта рядом - это перебор, два экстраверта - тем более... Одному неизбежно придется перевернуться... Например, два Еся: победит тот, у которого интроверсия сильнее, второму придется Гекслем стать, или Напом, или Жучить начать, а может и в Гама обернуться... Хотя бы на время... Иначе не выживут оба... Такая вот вечная молодость!... :)
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сообщение bekky » Пн май 28, 2007 8:52 am

Барменталь
Теперь ищу отношений именно с тождиками. Врочем, это наша Робовская странность.


Это общая странность интуитов... :) Я на отношениях с тождиками не циклюсь, но прикольно, наверно, когда партнер тебя понимает, как самого себя... Меня ваще к интуитам-мальчикам тянет. Не только к Есям, но и к Балям, Робам, Достам и даже к сумасшедшим Гекам... :) На Донов только аллергия, но это личное и временное - пройдет...
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сообщение Assol » Вт май 29, 2007 11:38 pm

Например, два Еся: победит тот, у которого интроверсия сильнее, второму придется Гекслем стать, или Напом, или Жучить начать, а может и в Гама обернуться... Хотя бы на время... Иначе не выживут оба... Такая вот вечная молодость!..

Очень интересно bekky, у меня подобная мысля возникала, думаю это очень даже верно подмечено, что кому то придется "крутится" :)))
Меня ваще к интуитам-мальчикам тянет. Не только к Есям, но и к Балям, Робам, Достам и даже к сумасшедшим Гекам...

Тож самое... интуиты рулят :))) Только у меня вместо Достов и Робов, рулят Гамы и Доны :)
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Аватара пользователя
Assol
Активист
Активист
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 5:41 pm
Откуда: Изумрудный город :)
Пол: Женский

Сообщение bekky » Ср май 30, 2007 11:28 am

Assol писал(а):думаю это очень даже верно подмечено, что кому то придется "крутится" :)))


Это не подмечено, а установлено в ходе многолетней практики... 8-)
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сообщение Dominti » Ср май 30, 2007 6:00 pm

bekky писал(а):Assol
У тождиков, живущих вместе, такая фигня: рано или поздно один другого из ТИМа вытолкнет... И дело не в совпадении програмных-ролевых-болевых-и-прочих, а в одинаковой вертности... Два интроверта рядом - это перебор, два экстраверта - тем более... Одному неизбежно придется перевернуться... Например, два Еся: победит тот, у которого интроверсия сильнее, второму придется Гекслем стать, или Напом, или Жучить начать, а может и в Гама обернуться... Хотя бы на время... Иначе не выживут оба... Такая вот вечная молодость!... :)

Это не подмечено, а установлено в ходе многолетней практики...


Странно...Моя многолетняя практика говорит совсем обратное. О каком выживании идёт речь? :shock: Отношения тождества - это ОТЛИЧНО !!! Как написал Барменталь:"Прекраснее отношений и не знал ничего". Вот с ним соглашусь. :)
Из ТИМа "вытолкнуть" невозможно. Поскольку с рождения и до смерти ТИМ=const.
Два интроверта рядом - это очень хорошо, полное взаимопонимание, здесь вообще нет никаких проблем.А вот инт. и экстр. рядом - на каждом шагу такие проблемы вижу. Он любит шумные вечеринки и хочет, чтобы в доме часто были гости, а она любит покой и не хочет всего этого. Или, ей хочется в кино, в театр, на дискотеки, на выстаки, а он никуда не хочет. И в отпуск, к примеру - один хочет в тишину, на природу, в глубинку, а другой - на фешенебельный курорт. Сплошные конфликты, ссоры.
Что сложного у тождиков - так это тождество болевых.Но если знаком с соционикой, то можно здесь не доводить до стычек, найти решение вопроса, и вообще, нужно развивать свою болевую, чтобы выздоравливала. :)
На мой взгляд, любые отношения в первую очередь зависят не от ТИМа, а от характеров и от развития конкретных людей.
Аватара пользователя
Dominti
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 10:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Сообщение GreenMus » Ср май 30, 2007 8:00 pm

Но что ж тут поделать, он ведь и сам такой же. А Жуки любят бороться, пусть их, развлекаются, лишь бы нас с братцем в свои ссоры не вмешивали..


А кто братец? :)

Что касается Еся+Еся, мне кажется, главная проблема - это то что оба не хотят брать ответственность на себя друг за друга. И когда наступает тяжелый период, у обоих возникают похожие страхи, а поддержать не могут партнера. Тока прижаться друг к другу и отсидеться в углу :oops:
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Аватара пользователя
GreenMus
Активист
Активист
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:30 am
Откуда: Санкт-Питер-Бург

Сообщение Барменталь » Чт май 31, 2007 12:09 am

Что сложного у тождиков - так это тождество болевых.Но если знаком с соционикой, то можно здесь не доводить до стычек, найти решение вопроса, и вообще, нужно развивать свою болевую, чтобы выздоравливала.


Согласен. Но тождик у другого тождика чувствует его болевую как свою собственную. Я и до соционики оберегал её у тождиков всегда.
Соционика очень помогает. Особенно если знаешь, что знает и другой. Плохо если тождик неучёный, садится на болевую свесив ножки и требует подпитки... Я таких стараюсь обходить стороной.

Тока прижаться друг к другу и отсидеться в углу


Да хотя бы и так. Всёж со своей природой надо считаться... :?
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Assol » Чт май 31, 2007 1:49 am

Два интроверта рядом - это очень хорошо, полное взаимопонимание, здесь вообще нет никаких проблем.А вот инт. и экстр. рядом - на каждом шагу такие проблемы вижу. Он любит шумные вечеринки и хочет, чтобы в доме часто были гости, а она любит покой и не хочет всего этого. Или, ей хочется в кино, в театр, на дискотеки, на выстаки, а он никуда не хочет. И в отпуск, к примеру - один хочет в тишину, на природу, в глубинку, а другой - на фешенебельный курорт. Сплошные конфликты, ссоры.

Dominti
Хм...а для меня два интроверта это скука, порой не знаешь о чем поговорить...и он молчит и я...(А так хоть штирлица подраконить можно ) :P
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Аватара пользователя
Assol
Активист
Активист
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 5:41 pm
Откуда: Изумрудный город :)
Пол: Женский

Сообщение bekky » Чт май 31, 2007 7:53 am

Dominti
Отношения тождества - это ОТЛИЧНО !!! Как написал Барменталь:"Прекраснее отношений и не знал ничего".

А Барменталь - это истина в последней инстанции?... 8-) Для него они может и самые прекрасные на свете, но это не значит, что они должны быть такими же для всех без исключения... 8-)

Из ТИМа "вытолкнуть" невозможно.

Возможно, еще как возможно... 8-) Наблюдала это мильён раз и на других, и на себе... 8-)

Поскольку с рождения и до смерти ТИМ=const.

Ну это не открытие Америки, а широкоизвестный факт... 8-) И разве я сказала, что ТИМ меняется? Я сказала, что из него ВЫТАЛКИВАЮТ... А это не одно и то же... 8-)

Два интроверта рядом - это очень хорошо, полное взаимопонимание, здесь вообще нет никаких проблем

Так таки вообще-вообще никаких?... А если присмотреться повнимательнее?.. 8-) А полное взаимопонимание вообще вещь относительная, когда дело касается семейных отношений... 8-)

А вот инт. и экстр. рядом - на каждом шагу такие проблемы вижу. Сплошные конфликты, ссоры.

Ага... Особенно любят между собой дуалы рубиться... 8-) Как сойдутся, так и начинают ссориться да драться... 8-) А все потому, что один - экстравет, а второй - интроверт... 8-)

Он любит шумные вечеринки... а она любит покой... Один хочет в тишину, на природу, в глубинку, а другой - на фешенебельный курорт.

Я не очень поняла - кто из них экстраверт, а кто интроверт?... 8-) Я вот, например, люблю шумные вечеринки, но сомнений в собственной интроверсии у меня никогда не было... И среди Есей, которых я знаю, нет ни одного замкнутого мизантропа - все потусить да погулять не прочь... 8-) Зато знаю экстравертов, которые не особо в шумные компании тянуться... У меня брат такой, а он у меня Жук - уж куда казалось бы экстравертнее... 8-)

любые отношения в первую очередь зависят не от ТИМа, а от характеров и от развития конкретных людей.

А вот это разумно... :)
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сообщение Барменталь » Чт май 31, 2007 12:25 pm

Возможно суть влечения к тождественному типу лежит несколько глубже? По себе так, ищу скорее созвучия, защиты себе же от своего разгульного безсознательного в лице понимающего тождика. Возможно, это комплекс заложенный в детстве, не позволяющий впускать глубоко в душу инородные миры.

Откопал у Волкова:

В выборе супруга действуют следующие противоположные закономерности. Если брак — это партнерство, основанное на любви, то следует отметить, что любовь чаще зиждется на личностном созвучии людей, а удачное партнерство — на их взаимодополнительности. Вот и получается нередко, что когда два астеника вступают в брак, то между ними возникает симпатия, душевная связь, а слабости одного не компенсируются силой другого. Возможно, астенику целесообразно искать супруга, у которого, кроме астенических черт характера, имеются и другие, делающие их брак более жизнеспособным. Астеник нередко привязывается к своему супругу, и ради того, чтобы не рвать семейных уз, долго терпит обиды, пьянство, оскорбления и ощущает острую боль и опустошенность при разрыве отношений. Некоторые астеники так нуждаются в тепле и любви, что даже готовы вымаливать их и унижаться, производя жалкое впечатление.
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тождественные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой