Дюм и Габенка

Дон Кихот - Гексли, Бальзак - Есенин, Наполеон - Жуков, Дюма - Габен, Штирлиц - Джек Лондон, Драйзер - Достоевский, Гамлет - Гюго, Робеспьер - Максим Горький

Дюм и Габенка

Сообщение Taya » Ср май 21, 2008 2:00 pm

Приветствую всех заинтересовавшихся!
Я Габенка, 6 лет живу с мужем типа Дюма. Соционика на счёт родственных отношений настараживает, но я не склонна всё брать на веру, ориентирована на практику и личный опыт. А опыт у нас замечательный. В семье присутствует и логика и этика, поэтому и эмоциональный фон в семье благоприятный и денежки под присмотром. С нашим маленьким ребёночком и один и второй справляются замечательно. У обоих руки растут от куда надо, поэтому в нашем доме всегда уютно, сытно и весело.
Особенно здорово нам вместе отдыхается. Поездка с моим мужем в другую страну - это одно удовольствие. Мы оба знаем толк в телесных удовольствиях: солнышко, еда, воздух, горы... А общение? Мой Дюмчик с любым человеком может найти общий язык, познакомиться с местными жителями, раз, и мы уже в числе гостей приватной вечеринки.
Конечно, от болевой никуда не денешься: сильного эмоционального напора мужа я выдержать не могу; но правду говорят, что Дюма может ужиться с кем угодно. Мой муж чувствует мои слабые стороны и умеет сглаживать конфликты. А на мою творческую он не очень-то и жалуется.
Не знаю, может все "прелести" родственных отношений у нас ещё впереди, но пока я всем довольна, а житейские раздоры мы преодолеваем: он как этик, я как логик. Пока живёт любовь и есть желание сохранить отношения, нам все невзгоды "по плечу". Тем более с недавних пор мы приобрели соционичесую грамотность и можем сознательно контролировать нежелательное друг для друга поведение.
А какой у вас опыт подобных отношений? Поделитесь?
Taya
Клуб Terra-Socionika
Клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 12:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Дюм и Габенка

Сообщение Дмитрий Бычков » Ср май 21, 2008 10:08 pm

Taya, здравствуй!
Я в этой теме скорее не посоветовать, а послушать. Дело в том, что моя лучшая подруга - Габен. И у неё появился молодой человек, Дюма. Было бы интересно узнать и сравнить некоторые моменты таких отношений...

Удивительно, на сколько похожа реакция - моя подруга так же восхищается умением Дюма со всеми ладить. И то, что руки у обоих золотые - факт.
А как вы справляетесь с интуитивными вопросами? Например, опаздания...
Мои друзья очень друг за друга волнуются, когда не видят рядом с собой (могу утрировать, сами понимаете, моё восприятие их не адекватно). У вас так же происходит?
Вы долго встречались прежде, чем поженились? Кто был инициатором?
Кто дольше переживает ссоры? Они ведь наверняка случаются...

Из наблюдений: подруга постоянно переживает, что её могут разлюбить. По-этому сидит на разных сайтах и форумах и со всеми советуется, как узнать, любит-не любит, и как наладить отношения, ну и т.д... Уверенность в отношениях к Габену вообще когда-нибудь приходит? Жалко ж её! Для меня то очевидно, что её любят, и что это на долго, а вот что убедит в этом мою подругу?
А Дюма сильно обижается на такие сомнения. Он это воспринимает как недоверие. На мой взгляд, они всегда как на вулкане - одно неосторожное слово - и обида. А если один обиделся, то другой обижается тоже - на то, что на него обиделись. Я такого отношения не понимаю и хотелось бы узнать, это личностное, или особенность пары Габен+Дюма?

Вот уже кучу вопросов задал, а сам ни чем не помог. Но я и не помощник контролёру да конфликтёру. А в стороне оставаться трудно - не посторонний же человек. Теперь вот смогу обрадовать их, что не одни они такие, что 6 лет люди в браке прожили. От каких ошибок стоит их предостеречь? Или ни с Габенами, ни с Дюмами предупреждения не сработают - всё самостоятельно проверить нада?
В современной реинкорнации не участвую во флуде. Общаюсь по существу.
Аватара пользователя
Дмитрий Бычков
Модератор, клуб Terra-Socionika
Модератор, клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:56 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Холерик

Дюм и Габенка

Сообщение Алена Горис » Ср май 21, 2008 11:27 pm

Самой и сказать енчего. Я та самая подруга. Дима про нас все арссказал правдиво:)))) Ваш рассказ меня очень порадовал. :)))))))))
Алена Горис
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Профессия: филолог

Дюм и Габенка

Сообщение Taya » Вт май 27, 2008 3:46 pm

Дмиртий, спасибо большое за ваше внимание к моей теме! Даже не ожидала. Вообще восхищена вашим умением дружить(!) с Габенкой. И вашим, Алёна, дружить с Гамлетом! Молодцы!
На счет опозданий мы как-то оба не паримся ))). Обычно я поторапливаю, мой Дюм капуша ещё та. )) Но спешить мы оба не любим, видимо это из-за того, что наша базовая требует внимательной проработки: всё ли взяли? А подгузники? А ключи от дачи и .т.д. Будем спешить, обязательно что-то забудем )))
Вот это вы здорово подметили - мы тоже не выносим долгих разлук. (больше часа - это уже долго). С трудом отпускаем друг друга к друзьям, на работу... По магазинам всегда вместе.)) Ксати говоря - это основная тема наших ссор. Когда я куда-то отлучаюсь, мой муж превращается в легендарного ревнивца, что, как вы понимаете, больно бъёт по моей слабенькой этике эмоций. Когда пропадает мой муж, я извожу его звонками и аргументами, почему ему надо немедленно вернуться домой.
Честно говоря, я плохо понимаю чем злю моего Дюмчика. Мне всегда кажется, что ко мне сложно придраться и он сам себе накручивает. ))
До брака мы встречались 4,5 года. Дима меня заметил первый и очень тонко всё подстроил, чтобы я обратила на него внимание. Будучи логиком я совершенно не умею строить отношения, поэтому мой этический сенсорик сделал всё, что смог: очаровал и... удержал! )))
По поводу уверенности в отношениях. Дело в том, что до брака я имела печальный опыт мужского предательства. Поэтому долгое время (наверное года 2) наблюдала "из засады" как с этим дела у моего нового избранника. Сначала я подумала, что он бабник, потому что мог в лёгкую познакомиться с любой девушкой на улице, что постоянно и делал. Несколько раз я пыталась его из-за этого бросить. Но потом я поняла, что более верного супруга мне не найти. Поняла я это, когда на горизонте появилась его бывшая, которая практически на коленях умоляла его вернуться. Я знаю, что её он любил, очень. Мягко, но уверенно он развернул её восвояси. И это нас очень сплотило, потому что я поняла, что мы оба предательства не прощаем.
Удивительно, что ваша Габенка обижается. Лично я обижаться вообще не умею, да это и противоестественно для моего типа. Если меня что-то сильно бесит, могу язвить, наорать сильно или в морду дать, но обижаться долго не умею.)
Нашим отношениям сильно помогла соционика. Я поняла от чего могут возникнуть ссоры и пытаюсь это контролировать. А вопрос наших отношений и эмоционального климата в семье я с удовольствием препоручила моему Дюмчику. В этой теме он главный и я стараюсь следовать его замечаниям. )))
Удачи вам!))) Пишите ))
Последний раз редактировалось Taya Сб июн 21, 2008 3:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Taya
Клуб Terra-Socionika
Клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 12:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Дюм и Габенка

Сообщение Taya » Вт май 27, 2008 6:13 pm

Дмитрий Бычков
нашла сегодня раздел "группы". Не очень поняла, что это за группы, но хочу общаться с выпускниками и специалистами центра Терра-соционика, так как сама там обучалась. Скажите, пожалуйста, что для этого нужно сделать. Заранее спасибо!
Taya
Клуб Terra-Socionika
Клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 12:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Дюм и Габенка

Сообщение Дмитрий Бычков » Пн июн 02, 2008 7:55 pm

Хм... Удивительно, на сколько всё похоже в ваших парах!
По-скольку Алёна теперь тоже есть на форуме, я могу выступать в этой теме скорее как наблюдатель :)

А дуружить то нам с Алёной по-моему не сложно :) Делить то нам нечего, а вот поучиться всегда чему-то можно. У меня, конечно, есть предположение, что в конфликтных диадах интровертам сложнее - экстраверты же "экспансируют", всё время оказывают влияние на всех окружающих... Тем более [ЧЭ] ...
Зато я считаю, мне больше всех в соционе повезло - у меня такие замечательные конфликтёры и контролёры! Заботливые, не агрессивные, и руки у них золотые! ;) Впрочем, это уже другая тема....
В современной реинкорнации не участвую во флуде. Общаюсь по существу.
Аватара пользователя
Дмитрий Бычков
Модератор, клуб Terra-Socionika
Модератор, клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:56 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Холерик

Дюм и Габенка

Сообщение Taya » Вт июн 10, 2008 3:07 pm

Алена, выходите из сумрака ;) Расскажите, как у вас с вашим Дюмчиком? Вы с ним вообще о соционике разговариваете? Мой плохо переносит мои комментарии по поводу "работы функций в модели А" знаменитых телеведущих, наших знакомых и окружающих людей. ))) Так хочется использовать такое ценное знание себе на пользу, а ему как будто в напряг об этом даже говорить. Видимо я сильно давлю своей [ЧЛ] , но по другому я думать не умею ((
Taya
Клуб Terra-Socionika
Клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 12:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Дюм и Габенка

Сообщение Алена Горис » Пт июн 20, 2008 2:38 pm

Да на свету я, на свету:)))) Мне смоим Дюмчиком хорошо. Копуша он страшный, конечно. И случаи,когда он приезжает ко мне в то время, в какое обещал, скорее исключение. Но с этим я уже почти смирилась. Эмоциоанальность моего конфликтера- Димы Бычкова, по совместительству лучшего друга и практически брата, меня порой раздражает, я устаю от него. Без эмоций моего люимого Дюмчика- жить не могу. Я очень быстро заражаюсь ими. И очень скоро пиобретаю то же эмоциональное состояние, что и он. Разумеется, это не всегда хорошо. Но с другой стоорны, я и сама небезэмоциональна. Натренирована более чем 15 годами общения с подругой- Гексли и другом- Гамлетом.
Что касается интереса к соционике, то тут, напротив, больше активности проявляет мой Дюмчик, а не я.
Я также в восхищении от его способности моментально находить общий язык с совершенно незнакомыми людьми. мне кажтся, он и с инопланетянином договориться. Приехали мы как-то к подруге на дачу на нескольких машинах. И нашу пришлось ставить у ворот соседей. Сашка (так зовут моего Дюма) зашел к ним спросить, не собираются ли они выезжать, не помешаем ли. проговорил не более 30 сек. А уже через полчаса на дачный участок заглядывает незнакомый мужик и говорит: девчонки, а Саню можно? Мы аж растерялись. А это еще один сосед к моему Сашке. говорили о чем-то минут пятнадцать. тут не только я,подруга тоже была в шоке! 10 лет у них эта дача, а этот сосед ни разу даже не здоровался с членами их семьи. А тут...
Руки у него золотые!!! Все умеет, все моежт, а главное, всему готов научиться. А я хорошо готовлю. Впрочем, и он тоже. Таких ашшлыков, как жарит мой Сашка, ни у кого больше не ела. Так что тот же Дима Бычков регулярно говорит нам: ребята, женитесь быстрее, и усыновите меня!! А знакомым: не знаю, что больше люблю, как они готовят или к ним в гости:))))))
Алена Горис
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Профессия: филолог

Дюм и Габенка

Сообщение Taya » Сб июн 21, 2008 4:03 pm

Ну если Гамлет говорит "женитесь!" - это хороший прогноз. Я лично балдею от всяких пророчеств. А Гамлет эксперт и по чувствам и по развитию отношений! Повезло вам с другом.
Мой муж, почему то, чаще наоборот, подхватывает настроение окружающих. И если я не в духе, то он тоже ходит угрюмый. Я ему всё растолковываю, что он может управлять эмоциями и своими и нашими. И хорошо бы выводить семью на позитив, когда всем плохо. Он понемногу пробует, хорошо получается.
Эх, жаль наши родители не знали соционики! Мы бы сейчас такими развитыми были!
Я теперь как маньяк )) присматриваюсь к сыну. Он ещё малявочка 1 год и 9 мес. Но так хочется понять, в каком направлениии ему лучше развиваться. ))
А как на счёт ревности? Для меня лично это единственный пунктик, который мешает безмятежному семейному счастью.
Taya
Клуб Terra-Socionika
Клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 12:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Дюм и Габенка

Сообщение Алена Горис » Сб июн 21, 2008 5:41 pm

Я тоже балдею от прогнозов:))))))))))) И обожаю, когда Дима их адет. Увы, ен всегда они кажутся мне хорошими....
А ревность наличествует... С обеихс сторон. А у вас с чьей больше?
Алена Горис
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Профессия: филолог

Дюм и Габенка

Сообщение Taya » Пн июн 23, 2008 4:47 pm

В начале наших отношений больше злилась я на его, как мне казалось, легкомысленное поведение. Но потом всё встало на свои места, и я стала попадпть на сцены ревности по каждому пустяку. Дима меня ревнует ко всем, даже к родителям. Не говоря уже о подругах. Слава Небесам, друга - мальчика у меня нет ))).
Taya
Клуб Terra-Socionika
Клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 12:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Дюм и Габенка

Сообщение Акулина » Ср авг 06, 2008 3:03 pm

А кто нибудь сталкивался с парой Габен-Дюмка?
В жизни всегда есть место отдыху
Аватара пользователя
Акулина
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 1:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: HR

Дюм и Габенка

Сообщение BETPOB » Ср авг 06, 2008 6:57 pm

Акулина писал(а):А кто нибудь сталкивался с парой Габен-Дюмка?

Есть в наличии :)
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Дюм и Габенка

Сообщение Акулина » Чт авг 07, 2008 9:17 am

Ну и как родственнички поживают?
В жизни всегда есть место отдыху
Аватара пользователя
Акулина
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 1:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: HR

Дюм и Габенка

Сообщение BETPOB » Чт авг 07, 2008 10:34 am

Акулина писал(а):Ну и как родственнички поживают?

Да в принципе ничего так поживают. Правда чистота "эксперимента" была нарушена 9 месяцев назад появлением экстраверта :D
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Родственные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]