Дюм и Габенка

Дон Кихот - Гексли, Бальзак - Есенин, Наполеон - Жуков, Дюма - Габен, Штирлиц - Джек Лондон, Драйзер - Достоевский, Гамлет - Гюго, Робеспьер - Максим Горький

Дюм и Габенка

Сообщение Бегемот » Пт авг 08, 2008 5:36 pm

Mutti писал(а):А что, были жалобы? 8-)

Пока не было, но подобные варианты в жизни встречал...

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Дюм и Габенка

Сообщение Mutti » Пт авг 08, 2008 5:38 pm

Бегемот писал(а):
Mutti писал(а):А что, были жалобы? 8-)

Пока не было, но подобные варианты в жизни встречал...


Ну и не надо обобщать.
«Ложь — религия рабов и хозяев. Правда — Бог свободного человека».
Аватара пользователя
Mutti
Местный
Местный
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:31 am
Откуда: Швеция
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Дюм и Габенка

Сообщение Бегемот » Пт авг 08, 2008 5:39 pm

Mutti писал(а):
Бегемот писал(а):
Mutti писал(а):А что, были жалобы? 8-)

Пока не было, но подобные варианты в жизни встречал...


Ну и не надо обобщать.

Дык я же только добра желаю! Да и не обобщал вроде... :oops:

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Дюм и Габенка

Сообщение Taya » Пн сен 01, 2008 4:07 pm

Ребятя, по-моему, ваш диалог аккурат про квадральные ценности. Мой муж-Дюма в таких ситуациях(с плевкамми) совсем не думает про этику, которую мы - Габены имеем в виду. Ведь нам же хочется, чтоб всё нравственно было, "достойно". А для первой квадры эмоциональный выход больше ценится. Он и матюками кроет и ударить может... А потом с полоборота помирится с теми самыми недругами и в лучшие друзья заделается, а Габен если дал в ухо, так всё - никаких дальнейших контактов. Вот вам и разница [ЧЭ] и [БЭ], между Дюмом и Габеном.
Taya
Клуб Terra-Socionika
Клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 12:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Дюм и Габенка

Сообщение Taya » Пн сен 01, 2008 4:15 pm

У моего мужа [ЧЭ] - совсем не "мягенькая". Он очень чувствительный и ранимый человек, и любые неудачи, конфликты, разочарования могут развитсья в ураган эмоций. И если я не успела ретироваться, то начинается бой тяжеловесов - ограничительная на ограничительную:
- Ты уже достал!!!!!!!!
- Да это ты уже достала! Такая деловая стала, куда деваться!... :D
Taya
Клуб Terra-Socionika
Клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 12:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Дюм и Габенка

Сообщение Акулина » Пн сен 01, 2008 4:20 pm

Я Дюмов не идентифицировала в своем окружении, а у Дюмок, тех, которых знаю, ЧЭ вполне себе терпимая :)
В жизни всегда есть место отдыху
Аватара пользователя
Акулина
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 1:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: HR

Дюм и Габенка

Сообщение Чумная » Ср сен 03, 2008 11:40 am

:shock: И после всего увиденного обалдеваю-мя типировали в Дюма!
В ухо дать, матом накрыть. Да я ж не умею. Брешу,умею, но только мя надо долго зомбировать,долбать,жизни учить. И то эт не факт. Я скорее развернусь и уйду.
А вот друг мой(Дюма) накроет, да и без повода может. Просто для розрядки! Хотя это бывает очень редко.
Не говорите, что я мрачная. Это не есть истина. Я просто странная. И этим горжусь.
'Ничего*не*кончено*для*того,*кто*жив.'
Аватара пользователя
Чумная
Активист
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 5:57 pm
Откуда: Украина, Донецк
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ДАРМОЕД И ПОЭТ!

Дюм и Габенка

Сообщение Taya » Чт сен 04, 2008 2:49 pm

Интересный нюанс, из наших примерыв получается, что: Дюма-мужчины агрессивнее и мене сдержаны, чем Дюма-девочки....?
Что это? влияние тестостерона? Или протест против социальных установок - "мужчина не должен проявлять эмоции"? Л. А. Бескова объясняет такое поведение Дюмы недостаточным наполнением детского блока.
Последний раз редактировалось Taya Ср янв 21, 2009 2:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Taya
Клуб Terra-Socionika
Клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 12:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Дюм и Габенка

Сообщение Дмитрий Бычков » Вт ноя 04, 2008 1:59 am

Думаю, это и влияние тестестерона и социальных установок "девочки не дерутся".
В современной реинкорнации не участвую во флуде. Общаюсь по существу.
Аватара пользователя
Дмитрий Бычков
Модератор, клуб Terra-Socionika
Модератор, клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:56 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Холерик

Дюм и Габенка

Сообщение Taya » Вт май 19, 2009 9:59 pm

Вот еще кое-что о разнице в ценностях. Муж часто называет меня скучной, а мне его умение "красиво врать" (это слова Бесковой Л.А.) всегда кажется глупым
Taya
Клуб Terra-Socionika
Клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 12:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Дюм и Габенка

Сообщение Nastasia » Сб июл 11, 2009 1:34 pm

у меня муж Габик! Самый лучший человек на свете :) Мы уже вместе 4 года, в браке первый год :) Таких как он я никогда не встречала, мы никогда не ссоримся, можем все спокойно обсудить, найти выход. Когда я начинаю беситься, и вот-вот закипаю, он мне говорит: "Спокойно, Михельсон! Что такое? Что случилось? Давай подумаем вместе" и я успокаиваюсь моментально... Жалко его нет всегда рядом! :)
У нас в отношениях получается так, что я всегда что-то предлагаю, а муж выбирает. Но иногда, я устаю, все время генерировать и тогда пускаю все на самотёк, типа выбирай сам, куда пойдем, я устала, и он достойно берет управление на себя. Но постоянно он тоже не выдерживает и на вахту вступаю опять я, так и живем волнообразно...
Габики - вы все такие классные, я вас обожаю! :) :D
Nastasia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 1:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Сангвиник

Дюма и Габ

Сообщение moshk=ka) » Сб апр 16, 2011 10:58 pm

А я вот уже год знакома и полгода встречаюсь с замечательным Габом). Но у нас далеко не так всё гладко, как встречала в других комментах.
Возможно, проблема в том, что я не на своём месте - мы вместе учимся и каждый день у меня давление на болевую :cry: (с трудом справляюсь). Каждый день срываюсь и срывы похоже на то, что описывали: с орами, размашистыми жестами, слезами, топотанием, однажды даже налетела на своего Габа с кулаками (до сих пор переживаю :unknown: ). И после каждого срыва одно и тоже чувство - вины и сожаления о невозвратимости времени.
Хочу измениться, успокоиться, взять себя в руки и включить терпение - но как-то слабо получается.
Зато когда случается у нас время свободное от учёбы, то тут счастливей меня не найти. Всё так спокойно, хорошо - куда-то ходим, что-то делаем по дому (кстати (вспоминаю описание стратиевской), очень мне нравится вместе готовить), гуляем или просто остаёмся дома лежать и рассматривать потолок. Так всегда хочется оставаться в этих моментах...

А также папа Габ - но тут сложнее, т.к. мы с ним редко общаемся и ещё реже видимся. И когда видимся, то особенно не разговариваем :unknown: .
moshk=ka)
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 10:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Сангвиник

Дюм и Габенка

Сообщение Айрон Кэсл » Вт сен 10, 2013 12:55 pm

Акулина писал(а):А кто нибудь сталкивался с парой Габен-Дюмка?


А как же. Сталкивались. Целых 2 раза. В принципе, всё четко по определению родственных отношений. После того, как дюмкой от габа инфа получена - о габе можно легко забыть. Для особо непонятливых габов, как оказалось, дюмками приветствуется бросание трубки :o и хамство. :shock:
Все, что люди говорят или делают это проекция их собственной реальности. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежите бесполезных страданий.
Аватара пользователя
Айрон Кэсл
Активист
Активист
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 7:57 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Родственные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]