Штирлиц+Джек: может лучше послать всё к черту?

Дон Кихот - Гексли, Бальзак - Есенин, Наполеон - Жуков, Дюма - Габен, Штирлиц - Джек Лондон, Драйзер - Достоевский, Гамлет - Гюго, Робеспьер - Максим Горький

Штирлиц+Джек: может лучше послать всё к черту?

Сообщение vadimr » Пн май 17, 2010 2:06 pm

SeaSoul писал(а):ну и толку от такой творческой? :unknown:

на самом деле, это случаи скорее из ряда вон, чем регулярная практика, но статистическая выборка достаточная, чтобы с одной стороны говорить о типичности такого поведения для Джеков, а с другой - чтобы беситься, когда такое происходит СНОВА :evil:

Ну так я ж говорю – если в среднем всё плотно упаковать, то неизбежно иногда будут возникать ситуации, когда случайно свалится всё одновременно и что-то не успеешь. Толк от творческой в том, чтобы не делать из этой ситуации трагедии :) Никто ж не умер :)

Я помню, ещё когда не было в пользовании мобильных телефонов, однажды мы с одним Робеспьером опоздали на поезд между чужими городами (в данном случае по его вине, но не в этом дело). А с нами ещё должна была ехать Гюга, которая на поезд успела. Так в результате мы спокойно сдали билеты и взяли их на другой поезд, который отправлялся чуть позже, но ехал более быстро. И в итоге Гюгу встречали на станции назначения :) Так она прямо была вся в истрёпанных нервах.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39316
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Штирлиц+Джек: может лучше послать всё к черту?

Сообщение SeaSoul » Пн май 17, 2010 2:26 pm

vadimr писал(а):Толк от творческой в том, чтобы не делать из этой ситуации трагедии :) Никто ж не умер :)


мда, в таких случаях остается только спросить у Джека - у тебя совесть есть или нет?! :evil: :lol: потому что для Джека это, может, и не трагедь, а для окружающих болевых БИшников близко к тому :oops:

vadimr писал(а):Я помню, ещё когда не было в пользовании мобильных телефонов, однажды мы с одним Робеспьером опоздали на поезд между чужими городами (в данном случае по его вине, но не в этом дело). А с нами ещё должна была ехать Гюга, которая на поезд успела. Так в результате мы спокойно сдали билеты и взяли их на другой поезд, который отправлялся чуть позже, но ехал более быстро. И в итоге Гюгу встречали на станции назначения :) Так она прямо была вся в истрёпанных нервах.


классная история :) но не всегда же по жизни так везет с поездами, а значит и рассчитывать на такой поворот событий неразумно :add14
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Штирлиц+Джек: может лучше послать всё к черту?

Сообщение vadimr » Пн май 17, 2010 6:01 pm

SeaSoul писал(а):классная история :) но не всегда же по жизни так везет с поездами, а значит и рассчитывать на такой поворот событий неразумно :add14

Мораль в том, что в подавляющем большинстве случаев можно подсуетиться и нагнать. А там, где нельзя, там мы своего не упустим :)

мда, в таких случаях остается только спросить у Джека - у тебя совесть есть или нет?

Не, ну а что ты предлагаешь? Если бы все люди, с которыми мы ведём дела, имели такое пунктуальное отношение к планам, как Штиры и Максы, то с ними можно было бы заранее иметь всё статически расписанным и не конфликтующим между собой. Но так как многие люди, напротив, отличаются пунктуальностью Гекслей и Донов ;) , то такая картина утопична.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39316
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Штирлиц+Джек: может лучше послать всё к черту?

Сообщение SeaSoul » Вт май 18, 2010 3:49 am

vadimr писал(а):Не, ну а что ты предлагаешь?


я предлагаю индивидуальный подход :add5 хотя бы к близким людям, которые - как раз потому что близкие - чаще всего оказываются в пролете
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Штирлиц+Джек: может лучше послать всё к черту?

Сообщение Korry » Вт май 18, 2010 11:04 am

SeaSoul
Именно. Получается, что кого-то близкого можно подвинуть, так как он никуда не денется. :evil:
Всё что я делаю, я пытаюсь делать хорошо. Наилучшим образом. Только это имеет значение.

...А вот что чувствовала сама Мэри Поппинс - этого никто не знал, ведь Мэри Поппинс никогда никому не открывала своих секретов...
Аватара пользователя
Korry
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:14 pm
Откуда: Львов
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Микробиолог

Штирлиц+Джек: может лучше послать всё к черту?

Сообщение добрый Билли » Пн июл 16, 2012 6:23 pm

простите за любопытство, но мне очень интересно.. какова обстановка сейчас?
Аватара пользователя
добрый Билли
Активист
Активист
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 9:34 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Штирлиц+Джек: может лучше послать всё к черту?

Сообщение Korry » Вс окт 14, 2012 2:08 am

добрый Билли
Ну позиция Джека - "ты ведь меня разлюбила" и временами "а может сначала?" и тоже постоянная "никого у меня уже не будет"
На мои попытки просто общаться конечно реагирует истериками, но все равно пишет время от времени. Встречаться - поговорить не хочет. Ну и все общение в результате сводиться к выяснению отношений и его обиды. И так уже несколько лет. :unknown:
Всё что я делаю, я пытаюсь делать хорошо. Наилучшим образом. Только это имеет значение.

...А вот что чувствовала сама Мэри Поппинс - этого никто не знал, ведь Мэри Поппинс никогда никому не открывала своих секретов...
Аватара пользователя
Korry
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:14 pm
Откуда: Львов
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Микробиолог

Штирлиц+Джек: может лучше послать всё к черту?

Сообщение Shalu » Вт ноя 19, 2013 11:38 am

Господа и дамы, хотелось бы просчитать формулу и услышать субъективные мнения:

Он: Штирлиц подтип сенсорный (взрощен Драйзером сенсорного подтипа);
Она: Джек подтип интуитивный (взрощена Драйзером этического подтипа).
И где столько Драйзеров набрали? :I12
Женщина Джек иногда с замашками Доста - а почему? Этический Драйзер повлиял?
_____________
1) Он + она = личная сфера
2) Он + она = рабочая сфера (мужчина начальник, женщина подчиненный)

Ваши мнения?!
Shalu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 10:24 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: ИТ-менеджер, инженер

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Родственные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Алексище, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]