Гексли-Дон. Есть ли надежда вернуть былое?

Дон Кихот - Гексли, Бальзак - Есенин, Наполеон - Жуков, Дюма - Габен, Штирлиц - Джек Лондон, Драйзер - Достоевский, Гамлет - Гюго, Робеспьер - Максим Горький

Гексли-Дон. Есть ли надежда вернуть былое?

Сообщение Тайра » Чт авг 06, 2009 8:35 pm

Истина где-то рядом. Может быть, кто-нибудь подскажет?
Мы встречались с моим Доном ровно 4 месяца и в самом начала отношения были просто сказкой. Всё время он проводил со мной, пренебрегая другими делами, был удивительно вежлив, очень понимающий, добрый, весёлый и остроумный, обходительный и такое прочее. Конечно же, умел удивить и резвлечь. С ним жизнь казалась просто сказочной: новые знакомства, новые места. новые впечатления каждый день. И он сам действительно был самым настоящим сказочным принцем. Во всём. Но через какое-то время он меня сильно расстроил. Мне хотелось верить, ято он меня любил и когда я услышала, что он не уверен, что любит меня, это сильно ранило. Я предложила даже расстаться. Реакция его была неожиданной и поразила меня до глубины души. Не важно, что он сделал, но я была растрогана до слёз и сразу же простила его. Позже я прочитала, что для Донов не редкость не понимать собственные же чувства. Вторым тревожным звоночком стало то, что он как-то заявил: "Друзей я люблю больше, чем тебя, потому что я их дольше знаю". В самои начала это тоже сильно обидело меня. Потом снова прсотила, узнав, как Доны ценят своих товарищей. Но эта тема не была закрыта. Съездив к друзьям в другой город, он вдруг ни с того ни с сего заявил: "А вот если бы ты меня вдруг не пустила к друзьям, я бы сразу согласился и остался с тобой, но на следующие выходные всё равно бы поехал и мы бы расстались. Потому что друзей таких уже не найдёшь. мы с ними с первого классе, а то и дольше. А девушку найти всегда можно!" Я до сих пор не понимаю, зачем он это сказал, если я никогда ни словом, ни делом не препятствовала его общению с друзьями. наоборот, мы всегда ходили к ним вгости. Вместе. И его поездка в другой город тоже не была проблемов. Я понимала его стремление развеяться. Но эта его фраза ыла уж слишком обидной. Мы всё-таки расстались, тем более, что к этому моменту он начал вести себя довольно-таки грубо- к примеру. шутить так, что хотелось плакать. Мы решили остаться друзьями. Точнее, снчала хотели разойтись навсегда. он он предложил дружить. ладно. Во время дружбы отношения ещё более ухудшились: мы стали реже видеться и от меня он часто уходил к другим друзьям. До расставание было очень хорошо заметно, что к друзьям он относится лучше, чем ко мне, его девушке. Став друзьями, я надеялась на такое же отношение. И он сам его гарантировал. Но его не последовало! Теперь он гвоорил, что может приходить, когда хочет и делать что угодно, потому что уже ничем мне не обязан. ПОтому чтоя больше не его девушка. И ведь был прав! И в лучшею сторону ничего не изменилось, хоть мы оба ожидали облегчения от перехода к дружеским отношениям вместо более близких. Если раньше он говорил: "Будем дружить- вёс будет проще", то теперь стал гворить: "Вот если бы ты была моей девушкой, то у меня было бы больше обязанностей по отношению к тебе". И как ни странно.... Как--то так само собой получилось, что мы снова начали встречаться. Но приходить он ко мне чаще не стал. Сначала ссылался на учёбу, обещал, что после экзаменов станет лучше, потом тоже самое стал говорить по работу, потом появились отнимающие всё время дела по дому. И теперь бывало, что шёл он во многие места без меня, придумывая всякие сомнительные поводы не идти всмете. Да и для друзей время у него находилось... А количество обидных шуток только расло. Я пробовала и требовать, и прощать, и искать компромисс. Ничего не помогало, отношения рушились. В ходу последнего разговора было выяснено, что я, оказывается, не давала ему свободного времени. А с моей стороны претензия была в том. что я его могла не видеть днями, в то время, как другим перепадало счастье пообщаться с ним нормальным образом. Его друзья перестали быть нашими общими, он стал ограничивать их от общения со мной, ссылаясь на мужские секреты. Опять же, вспоминая о любви Дона к друзьям. я многое продолжала прощать. Прощались и его обидные шутки, потому что я знала. что юмор Донов периодически действительно, мягко говоря, нестандартен. Но всё-таки снова расстались. И снова он предложил дружбу. За недолгое время нашего расставания звонил несколько раз. Теперь он разговариват достаточно вежливо, спокойно, вполне доброжелательно. Но ни разу не приходил. Напоследок сказал, что всё-таик любит меня. Но нет времени. Мало верится в его любовь. А сегодня я поняла, что зря думала, что надо всё это прощать Донам. Оказалось, что Доны любят побегать за девушками, что правильней было постоянно отталкивать его, ничего не прощать и постоянно заставлять его завоёвывать мою любовь. А я вот... Всегда искренне прояляла свои чувства, как своейственно настоящей Гексли. Надо было быть позлее и попринципиальней, выходит? Теперь мне вот что интересно.
1. Я ошибалась тогда, когда прощала ему его выходки? Позволяла ему по сути совершать неуважительные поступки?
2. Я ошибалась в том, что что-то требовала от него? Например, выполнения обещаний? *Он иногда говорил: "Моё слово- хочу даю, а хочу. забираю".
3. Я ошибалась в том, что слишком быстро соглсилась с ним встречаться и показала ему, как сильно его люблю?
4. Что сейчас стоит делать- прекратить с ним любое общение, вывести ещё раз на серьёзный разговор, продолжать дружить, второй раз возобновить отношения?
5. Как вы думаете. действительно ли этот человек любит меян или любил? Или это просто слова?
6. Что стоит ожидать с его стороны? Вернётся ли он ещё раз?
7. Попробовать ли взять его на ревность или это будет иметь крайне негативный результат?
8. Реально ли вернуть те отношения, которые были в самом начале? Как его можно заинтересовать?
Многие советовали вообще расстаться. Говорили, что это всё бесперсективно, что он меня не уважает, что я ему не важна. Но я его очень-очень люблю. Потому возможно ли вернуть хорошие отношения? Или создать заново пусть не такие же, но приемлимые?
Тайра
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Гексли-Дон. Есть ли надежда вернуть былое?

Сообщение Pancha » Вт авг 11, 2009 9:43 pm

1. Да. Товарища следовало хотя бы проинформировать, что Вам что-то неприятно. Необязательно в виде скандала. Можно же просто сказать, мол, знаешь, а ты поступил/поступаешь/собираешься поступить, на мой взгляд, по-уродски. "Уродскость" вижу в том-то и том-то. Нормальный Дон должен принять к сведению и задуматься. И хотя бы "извини" говорить.
2. Это просто нечестно с его стороны.
3. Нет.
4. Ничего не предпринимать. Потом по ситуации.
5. Скорее, нет. Выглядит со стороны очень несерьезно, безответственно. Даже для Дона. Очень юный, что ли. И точно - Дон? А сам он о своем ТИМ знает? Если да, то может использовать особенности ТИМ просто как отмазку.
6. А запросто. Совести-то нет :) Пройдет, скажем, мимо, решит проведать.
7. Категорически нет. Это будет расценено как "нечестность" уже с Вашей стороны.
8. Реально, нереально... Вы здесь где-нибудь видите табличку "Бюро прогнозов"? Вы - его любите? Уверены в этом? Чего конкретно хотите от отношений?.. Ответьте в первую очередь себе. Заинтересовать проще простого - будьте интересны. Развивайтесь. Это же пока не конец света. Прочитайте что-то новое, изучите, освойте. Для себя, прежде всего. Наверняка найдется какая-нибудь отложенная в силу обстоятельств мечта. Кружок бальных танцев, там. Караоке. Познакомьтесь с новыми, интересными людьми. Наберитесь новых впечатлений. Если учитесь - навалитесь на учебу, получайте от нее удовольствие. От жизни, вообще. И когда засияете, вся собой довольная, лучезарная, вот тогда...
-х-=+
Аватара пользователя
Pancha
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 9:15 pm
Откуда: Сочи
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: прикладной математик

Гексли-Дон. Есть ли надежда вернуть былое?

Сообщение spooky tambur » Вт авг 18, 2009 1:09 am

Ну, кстати тему надо в интертипные отношения перенести, а так...

Дон, похож. Я себя в грудь кулаком не бил, что за друзей все... но думаю в моих отношениях с девушками это ощущается. Я вообще своим девушкам мало внимания уделял, понял это только в сравнении. Мог неделю не давать о себе знать, но не потому что хоте обидеть, просто был чем-то увлечен :oops: Пока Напка моя не начала мне ненавязчиво намекать, что так делать не хорошо. Так этику отношений и подтянул, но все равно сказать люблю\не люблю не берусь... так что ваш МЧ очень на Дона похож, но несколько неотесанного и грубоватого
spooky tambur
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 3:24 am
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Гексли-Дон. Есть ли надежда вернуть былое?

Сообщение Oleg » Вт авг 18, 2009 3:31 am

Вот может будут полезными несколько тем про отношения Гексли и Донов:
viewtopic.php?f=144&t=11868
viewtopic.php?f=144&t=8837
viewtopic.php?f=144&t=11950
viewtopic.php?f=144&t=10553
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Родственные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs