Есенина и самый бальзакистый Бальзак

Дон Кихот - Гексли, Бальзак - Есенин, Наполеон - Жуков, Дюма - Габен, Штирлиц - Джек Лондон, Драйзер - Достоевский, Гамлет - Гюго, Робеспьер - Максим Горький

Есенина и самый бальзакистый Бальзак

Сообщение BalzakIDoLikeYou » Ср дек 23, 2009 5:29 pm

"Еся + Баль - сколько уже было" - подумаете вы, но я-таки создаю новую тему.

Я не знаю, почему мне понравился именно этот человек. Просто потянуло. То есть сначала потянуло, потом понравился, потом появилось чувство влюбленности, потом я стала ходить в универ по поводу и без чтоб только его увидеть.
Он - самый бальзакистый Бальзак из всех, кого я когда-либо встречала. Все о нем - и внешность, и поведение, повадки... Я с ним не совсем знакома, но слишком все серьезно - я чувствую. Он очень молчаливый, замкнутый, всегда очень серьезен и определенно интеллектуал.
Я - достаточно молчалива, чуть менее его замкнута, есть чем блеснуть в плане интеллекта.
Я не стала бы угнетать его, давить, требовать чего-то. Я из меланхолично-флегматичных Есениных, проблем с "слишком бурными проявлениями эмоций" быть не должно - мне парни даже говорили, что девушка должна чаще визжать и бросаться на шею (хотя я такое вообще не практикую!)
Я без ума: согласилась бы даже на "одну ночь" - чтоб только побыть рядом.
Я замечаю, что он часто смотрит на меня. Определенно меня выделяет. Но смелости подойти не хватает. То есть я просто таю, когда он проходит мимо. Если он смотрит мне прямо в глаза - делаю вид, что не замечаю. Просто мне очень страшно. Страшно, что он может посчитать меня слишком легкомысленной. Один раз, когда я еще не начала выделять его, села на паре неподалеку, с однокурсницей-приятельницей. Мы очнь весело с ней разговаривали на перемене, довольно-таки шумно, на щекотливые темы. Боюсь, что тот случай мог оставить в нем не самое обо мне лучшее впечатление.

ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Как найти тот самый "контакт"? Бальзаки-мужчины, жду ваших мнений. Может и он среди вас...
BalzakIDoLikeYou
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 4:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Есенина и самый бальзакистый Бальзак

Сообщение Karmen » Пн янв 04, 2010 1:50 am

Знакомая история, со мной тоже приключалась фатальная любовь к Балю. Только разница в том, что мы все-таки были знакомы и даже чуть-чуть не только... Просто ты делаешь какие-то выводы до знакомства, но вряд ли это правильно. Вот я только после десятков ночных переписок в интернете, нескольких встреч и кое-каких еще интимных моментов сделала окончательный, тяжело давшийся вывод, что дело труба и пора завязывать. Я тоже боялась напугать его эмоцией (тем более, что он прямо и навязчиво повторял, что не хочет отношений и любви), но закончилось это тем, что я все сказала, что думала, и мы перестали общаться. Думаю, надо оставаться собой перед человеком, который пока всего лишь мало знакомый, это уже в отношениях надо искать компромиссы, в том числе и как объезжать болевые. Просто если кому-то одному эта любовь не нужна, то не поможет никакое стремление понравится, а если нужна, понравишься такая, как есть. А то, что у него там сложилось какое-то не то впечатление от шумного разговора на щекотливые темы - так это 99% плод твоей мнительности. Бали часто считают Есек дурочками - это правда, но что до легкомыслия... то они сами такие спецы в щекотливых темах (как и в остальных сферах человеческого бытия), что возмутить их чем-то подобным просто нереально. Я не говорю за всех, но мне попадались такие представители типа. Как правило, Баль как бы ставит себя выше предрассудков, но и выше Есей с их розовыми соплями, что тоже факт :P В общем, мне попался настолько типичный Баль в чистом виде, что с него можно писать диссертацию. :D

И ещё: пытаться поразить его интеллектуально тоже сомнительное занятие. Я пыталась, после того, как он сказал, что сначала увидел во мне одно, а я оказалась более поверхностной. Но сколько я не закручивала словесные вензеля и не выпрыгивала из трусов, пытаясь казаться умной, ему так и осталось "нужно больше" (чем я). Может, неправильно выпрыгивала, уж не знаю :lol: В общем, думаю, надо быть собой в рамках приличия - а там как карта ляжет. Ну а для начала познакомиться поближе - обязательное условие, может, он и не Баль вовсе :I8
Выбросить дурь из головы не трудно, но жалко!
Аватара пользователя
Karmen
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 1:51 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Есенина и самый бальзакистый Бальзак

Сообщение Good_bear » Сб янв 19, 2019 11:07 am

Чтобы Бальзаку понравиться - заинтересуйся им. Прояви интерес, дай ему высказаться на какую-то тему, дай ему проявить свою компетентность в чём-то. Т.е. интерес и одобрение. Он поразливается соловьём, и заодно к тебе присмотрится - кто это тут такой решил оценить и одобрить Бальзака?
У Бальзака, при всём интеллекте и ума палате - есть тяжёлый для него самого пунктик - мнительность и неверие в ценность своих слов.
Бальзак в любой компании может высказать самые умные мысли, но, как правило, не высказывает вообще ничего, потому что "а вдруг это никому не интересно".
Если дать Бальзаку реализовать свою потребность проявиться - "а расскажи вот это, а как ты считаешь, а посоветуй вот тут" - это даст тебе его первичный интерес. Ну а дальше - межличностное, как пойдёт.

Кстати, Бальзаки более симпатизируют тем, кто имеет больше внутреннего, чем внешнего. Например, на вечеринке (Баль на вечеринке - фантастика, но пусть) - его интерес привлечёт не та, что танцует на барной стойке, а та, что спорит с кем-то, отстаивая своё мнение.
Good_bear
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2018 5:46 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Родственные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]