Драйзер - Достоевский (Стратиевская)

Дон Кихот - Гексли, Бальзак - Есенин, Наполеон - Жуков, Дюма - Габен, Штирлиц - Джек Лондон, Драйзер - Достоевский, Гамлет - Гюго, Робеспьер - Максим Горький

Драйзер - Достоевский (Стратиевская)

Сообщение Ричард » Сб окт 13, 2012 9:25 pm

Стратиевская очень не любит Гуманистов. Пусть я еще(относительно своего типа) колебаюсь между Есем и Достом, но такое негативное отношение не предает этим текстам объективности, а значит они не заслуживают доверия.
Имхо, упрямая пропаганда одной "линии партии" раздражает.

Кстати, а какой тим у Стратиевской?
Ричард
Активист
Активист
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 7:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Драйзер - Достоевский (Стратиевская)

Сообщение razumnichka » Сб окт 13, 2012 9:30 pm

Драйка она.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Драйзер - Достоевский (Стратиевская)

Сообщение Ричард » Вс окт 14, 2012 12:39 am

razumnichka писал(а):Драйка она.

лол
Родственный тип так чмырить, мда...


Такие анализы должны делать Супер-эго(Драй и Роб или Дост и Макс), БЛ и БЭ программная - это сильное сочетание для описания взаимодействий типов личности. ;)
Ричард
Активист
Активист
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 7:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Драйзер - Достоевский (Стратиевская)

Сообщение Counter Strike » Вс окт 14, 2012 12:46 am

Ричард писал(а):Супер-эго(Драй и Роб или Дост и Макс)

рац-интро, если короче :wink:
(Жаль, что Джек-С'у не дали нормально сделать такие смайлики :( :( .)
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Драйзер - Достоевский (Стратиевская)

Сообщение Smug_Cat » Вс окт 14, 2012 7:56 am

-Cherry- писал(а):часть правды есть.. подруга Дост. милейшей души человек.. но в самом деле пытается лезть в душу.."я тебя не понимаю! ты никогда не говоришь что думаешь! вот о чем ты сейчас думаешь? молчишь.. вот как тебя понять, раз ты все время молчишь?!!" (и все в таком духе) тут слезы.. я вообще теряюсь от таких наездов.. меня задевает это.. после такого мне нужно недельку с ней вообще не общаться..
она мне написала письмо.. ну я вроде как ответила (хоть и не очень люблю писать письма.. желание написать больше чем одну строчку в стиле "У меня все хорошо" не возникает).. а она хочет сделать переписку традицией.. говорит что я все традиции которые она придумывает рушу.. а зачем мне писать письма если у нас с ней на телефоне безлимит? да и не люблю я это дело..
все время пытается ставить меня перед выбором и говорит что я даже продукты в магазине не могу выбрать самостоятельно.. типа я не знаю что мне нравится и т.д. и т.п.. в общем зачастую возникает ощущение что я подопытный кролик.. все время ставит меня в неожиданную ситуацию а потом смотрит как я реагирую...
ну и так по мелочи.. говорит что я все ломаю и техника после меня не правильно работает (на самом деле так почему то получается.. только с ней и у нее дома.. теперь я у нее дома ничего не трогаю.. чувствую себя не комфортно и не люблю к ней ездить..)
а так она трудолюбивая, контактная, позитивная ко всем людям.. вот только порой меня мучает вопрос как у нее от ее улыбок и милых разговоров с "бывшими друзьями/подругами" ныне записанными во враги (ну не совсем точное определение так как врагов у нее нет.. скорее недруги..) челюсть не сводит?
с ней бывает легко а бывает ОЧЕНЬ тяжело.. в такие минуты хочется собрать ее и посадить в автобус который довезет ее до дома.. :P
Единственный здравый комментарий в теме.
У меня аналогично складываются отношения с Достоевскими. При знакомстве кажутся очень милыми людьми, если же общение становится близким - это что-то страшное. Достоевского раздражает закрытость Драя, его отстранённость, постоянная дистанцированность, взвешенность слов и оценок. Постоянно ставит в неожиданные ситуации , чтоб видимо проверить реакцию, как-то странно и изощрённо трактует действия и поступки Драя, со своей какой-то дикой колокольни. Постоянные какие-то упрёки, которые буквально придумываются на ходу. Я вообще этого не понимаю! Если есть отношения, я их берегу, а Дост такое ощущение, что делает абсолютно всё, чтобы их развалить - упрёки, неудовольствия, эксперименты, при этом может в любви признаваться. В общем действительно полная загадка. Вообще складывалось ощущение, что Досту и нравится и не нравится ЧС в Драйзере, аналогично обратное по поводу ЧИ. Творческими вымучиваем друг друга просто до предела. А в целом, да и трудолюбивые Дост, и целеустремленные, и добрые, и мягкие могут быть. Еще не нравится в них, что они себя вне определенной группы людей просто не мыслят. Не хватает им в жизни автономности что ли какой-то.
В общем, упаси бог от такого.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Драйзер - Достоевский (Стратиевская)

Сообщение Ричард » Вс окт 14, 2012 8:41 am

Counter Strike писал(а):
Ричард писал(а):Супер-эго(Драй и Роб или Дост и Макс)


(Жаль, что Джек-С'у не дали нормально сделать такие смайлики :( :( .)

Ты на что то намикаешь или это оффотоп?
Ричард
Активист
Активист
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 7:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Драйзер - Достоевский (Стратиевская)

Сообщение Counter Strike » Вс окт 14, 2012 9:05 am

Ричард

Сам не знаю. Вроде просто мысль, пришедшую в голову, озвучил.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Драйзер - Достоевский (Стратиевская)

Сообщение Kaith » Вс окт 14, 2012 11:06 am

Ричард писал(а):Стратиевская очень не любит Гуманистов.

Ой, да она много кого не любит :D
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Драйзер - Достоевский (Стратиевская)

Сообщение Kaith » Вс окт 14, 2012 11:13 am

От себя скажу, нам с одной Достой (других в реале не встречала) не за что уцепиться друг в друге, БЭ тоже разная. То есть, общение проходит нормально, приятно, но реально сблизиться очень трудно. Это как протягиваешь руку, чтобы ухватиться, а там пустота; протягивают руку тебе, а ты не знаешь, что дать.
:)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Драйзер - Достоевский (Стратиевская)

Сообщение Ричард » Вс окт 14, 2012 5:07 pm

На счет родственных. Драй тоже может поправить БЭ Доста в собственное русло и будет у вас венигрет из неудаляемой и гуманной БЭ Доста с упрямой и нетерпимой БЭ Драя.
Родитель Драй, однако. :)
Ричард
Активист
Активист
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 7:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Драйзер - Достоевский (Стратиевская)

Сообщение Smug_Cat » Пн окт 15, 2012 6:29 am

Ричард писал(а):На счет родственных. Драй тоже может поправить БЭ Доста в собственное русло и будет у вас венигрет из неудаляемой и гуманной БЭ Доста с упрямой и нетерпимой БЭ Драя.
Родитель Драй, однако. :)
там не будет никаких родителей.
это симметричные отношения.
я вам больше скажу - в противостоянии доста и жука - тоже нет победителей - это тоже симметричные отношения - и еще неизвестно кто выйграет.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Драйзер - Достоевский (Стратиевская)

Сообщение Ричард » Пн окт 15, 2012 2:25 pm

светлая_ писал(а):
Ричард писал(а):На счет родственных. Драй тоже может поправить БЭ Доста в собственное русло и будет у вас венигрет из неудаляемой и гуманной БЭ Доста с упрямой и нетерпимой БЭ Драя.
Родитель Драй, однако. :)
там не будет никаких родителей.

Драи не могут иметь детей? Лол

Драй в процессе воспитания способен поделиться своей программой в данном случае с Достом и будет смесь двух [БЭ]

Я говорил про возможность влияния на БЭ. А не про отношения.
Ричард
Активист
Активист
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 7:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Драйзер - Достоевский (Стратиевская)

Сообщение anaschu » Пн июл 19, 2021 2:55 pm

Ричард писал(а):Стратиевская очень не любит Гуманистов. Кстати, а какой тим у Стратиевской?


дон кихотов она тоже не любит вот это вот почитайте https://socionika-forever.blogspot.com/2018/05/02.html
драйки, грят, альфа квадру не любят. бетта - на втором месте по не любви.
хотя многие жалуются на то, как их болевые описала стратиевская http://socionics.org/forums/1/388265/ShowThread.aspx

на мой взгляд, сенсориков или этиков женщин она не особо задевала. жалела.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Драйзер - Достоевский (Стратиевская)

Сообщение Muftinsky » Пт окт 14, 2022 6:50 pm

Вот тут активно Стратиевскую критикуют, но при этом набежали Драи и слово в слово повторили ее слова о "страшных" Достах. Товарищи базовые этики, нет, все понятно, болевая там, все дела, но объективные факты всегда важнее личных ощущений. И так чсник всегда будет сильнее и вследствие этого невыносимее, чем любой интуит, даже самый громкий и истеричный.
Я могу рассказать вам, как вы выглядите со стороны - ограниченные, узколобые, зацикленные на нормах морали, установленных в обществе НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ, и не приемлющие никакого творческого подхода, даже не понимающие, что такое мораль, откуда она взялась и для чего нужна. Вы скучны, занудны и агрессивны в отношении любого проявления инфантильности даже от человека, который самостоятельно работает, зарабатывает больше вас, имеет свое жилье и во всех отношениях личность свободная и ни от кого не зависящая. Отношения между людьми, как и самих людей, вы понимаете весьма поверхностно (вероятно, мешает сенсорика и опять же болевая интуиция), в этом отношении Досты вам миллион очков вперед дают.
Да, я отдаю себе отчет, что вам неприятно такое о себе слышать, но ведь вы уже поистерили в адрес робких инфантилов, которые как раз не страдают навязчивостью и предпочитают свалить в закат, а не бесконечно выносить мозг (творческая ЧИ видит другие выходы из конфликта, а вот творческая ЧС как раз будет бараньим лбом колотиться о единственный выход, который им видится, даже если он не работает и не подходит). Пришло время и вам послушать, как видят вас черные интуиты.
П.С. Муж был Драем, поэтому шить мне ненависть к этому социотипу не стоит, просто у всех есть свои плюсы и минусы, и не стоит выпячивать чужой негатив и умалять свой собственный. Все мы не идеалы.
Аватара пользователя
Muftinsky
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2022 4:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Re: Драйзер - Достоевский (Стратиевская)

Сообщение Start_error » Сб окт 15, 2022 11:11 am

зацикленные на нормах морали

Про какие нормы морали талдычат все время в контексте драйзера, не пойму. Не, может вы распущенное свободное до края существо конечно. Но такому и я б мораль набубнел, а я не драйзер. Точнее не мораль, а о понимании жизни и ее целях.
Ни разу не встречал драйзера с толдычением о морали. Знакомые драйки вполне "аморальны", насколько могу судить.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Родственные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]