Гамлет и Гюго без Стратиевской

Дон Кихот - Гексли, Бальзак - Есенин, Наполеон - Жуков, Дюма - Габен, Штирлиц - Джек Лондон, Драйзер - Достоевский, Гамлет - Гюго, Робеспьер - Максим Горький

Гамлет и Гюго без Стратиевской

Сообщение ibuprofen » Пт июн 18, 2010 5:44 pm

Давайте поговорим об этой паре. Насколько это проблематично или не так уж это проблематично. У кого есть примеры, особенно касающиеся совместного проживания, в личном плане. Ваши мнения, плиз
Аватара пользователя
ibuprofen
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 3:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет

Гамлет и Гюго без Стратиевской

Сообщение Alisai » Пт авг 27, 2010 11:43 pm

Из моего опыта: не советую! Вблизи в Гюго открылись такие особенности, каких он не позволял себе в более отдаленных отношениях!Особенно под действием алкоголя его мелочность и злобность усиливалась, и я потеряла всякое уважение к нему! Мне было стыдно за него в компании Жукова и Гамлета! Он казался мелким и ничтожным человечком! Пришлось отступить!)))На дистанции это ощущение прошло, и я снова вижу в нем черты которые мне очень нравятся! Такой милый, доброжелательный образ!
Alisai
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 11:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Гамлет и Гюго без Стратиевской

Сообщение Viktor_Egorov » Ср окт 20, 2010 4:02 pm

Отношение между Гамлетом и Гюгошкой , хотя и родственные, но имеют свою специфическую особенность. Дело в том, что Гюга живёт преимущественно здесь и сейчас. Сенсорно, и естественно конкретно, мелочи быта весьма существенны. Такой образ восприятия не свойственен Гаму, и его это раздражает. Если это осмыслить, вполне возможно проживание под одной крышей, поскольку все бытовые рутинные проблемы Гюга берёт на себя. Правда, характер воспринимается несколько истерическим, когда из мухи, в понимании Гама, Гюга делает слона.
Как хорошо, что мир,- не только рынок:
И каждому свой жребий и успех!
Аватара пользователя
Viktor_Egorov
Участник
Участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 10:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Физик - лирик

Гамлет и Гюго без Стратиевской

Сообщение Эльвира* » Ср окт 20, 2010 7:08 pm

У Гамлета своей ЧЭ дофига, а тут ещё Гюго ЧЭ и сенсорики они. Немного общаться и на дистанции хорошо, в меру. При близком и тесном общении боюсь, что Гамлету захочется забиться в уголок и тишины, покоя, спокойствия. Вобщем энергетика Гюго если Гюго всё время рядом будет Гамлета подавлять или переутомлять. Недаром им и нам нужен хладнокровный, спокойный спутник. От нас вместе шума будет. :shock:
Гамлет будет уползать, ускользать от Гюго, а Гюго обижаться. Имхо.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Гамлет и Гюго без Стратиевской

Сообщение ibuprofen » Вс янв 16, 2011 1:29 pm

У меня девушка Гюго - вместе уже пол года. Мы очень счастливы и очень любим друг друга. Не скрою, периодически возникают ситуации непонимания, иногда, в следствие, огромного кол-ва ЧЭ возникают обиды. Но так не я, ни она не являемся последнимими обывателями в психологии человеческих отношений, мы всегда умеем разобраться почему случаются эти проблемы и всегда выносим соответствующие выводы. Наши отношения за эти полгода кардинально изменились в значительно лучшую сторону. Нужно лишь иметь желание и терпение во всем разобраться и не строить шаблонные отношения, в виде определенного расположения функций.
Аватара пользователя
ibuprofen
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 3:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет

Гамлет и Гюго без Стратиевской

Сообщение Ренатал » Пт апр 15, 2011 1:36 pm

Изображение


Oleg писал(а):В этих двух примерах обращает на себя внимание неодинаковость восприятия мира обоими партнерами, несмотря на то, что в их первых каналах - одна и та же функция. У Гамлета это драматизм, пессимистический прогноз, тревожные фантазии... Гюго, напротив, стремится к радостному, оптимистическому восприятию мира. В первом примере очевидно давление по КНС, во втором, напротив, взаимная помощь по слабым функциям: хозяйственная подруга-Гюго создает комфорт артистичному Гамлету, а тот, в свою очередь, обогащает ее мир своей феерической фантазией.



На фотке я-Гамка и он-Гюг.

И вот еще одна фотка - он ТАК часто повторяет слово, которое на фотке, что... иногда мнея это убаюкивает, но... часто просто хочется сунуть ему в бок кулаком - мы любим друг друга, поэтому и стараюсь беречь его позитивизм, мне это не так уж и сложно, если учесть, что он меня очень любит (как и я его).

Изображение

Я, конечно же, не хозяйственная, придерживаюсь принципа, что "чистотам, где не мусорят", поэтому стараюсь, насколько хватает сил, своевременно подбирать пылинки-бумажечки. Но... бывает провал в настрике, тогда образуется некий хаос... :oops: врубаю любимую музыку :add20 и драю территорию. Досконально. Двигаю с остервенением мебель и пр.
А что делать? С Гюгом хорошо и очень, когда он счастлив и доволен. Хотя... мы живем еще меньше года, год тока в июне будет, я иногда думаю, что должна раздражать его, однако... пока нет... :unknown:
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Гамлет и Гюго без Стратиевской

Сообщение Ренатал » Пт апр 15, 2011 3:31 pm

Alisai писал(а):Вблизи в Гюго открылись такие особенности, каких он не позволял себе в более отдаленных отношениях!Особенно под действием алкоголя его мелочность и злобность усиливалась, и я потеряла всякое уважение к нему! Мне было стыдно за него в компании Жукова и Гамлета!

Какая жуткая жуть... :shock: :o Но, я склонна полагать, что это не ТИМно-Гюгское, а его собственное, может он был просто воспитан не совсем правильно... :unknown:
У меня с моим Гюгом совсем всё нитак - он всегда гордится мной, когда мы оказываемся в компании его знакомых, а я с нескрываемой гордостью ездила с ним к своем подруге-Жучке - и это была :Yahoo!: . Подруна моя эта Жучка просто ненавидела моего первого мужа-Доста и, когда узнала, что я его бросила, и терь живу с другим человеком - была глубочайше счастлива за меня. А уж когда мы приехали к ней в гости на пару дней, и она смогла самолично залицезреть моего нового героя, то она была в полном восторге - ПЗ её восхитил. :D

Ветерок писал(а):У Гамлета своей ЧЭ дофига, а тут ещё Гюго ЧЭ и сенсорики они. Немного общаться и на дистанции хорошо, в меру. При близком и тесном общении боюсь, что Гамлету захочется забиться в уголок и тишины, покоя, спокойствия. Вобщем энергетика Гюго если Гюго всё время рядом будет Гамлета подавлять или переутомлять

это так, да не так. Гюг очень любит "делать людям приятно", и он прекрасно ощущает ЧТО именно приятно, особливо когда лубофф... :oops: А самое важное тут нужно отметить, что он не просто так, дабы угодить мне, делает ВСЁ, что мне приятно, типа, самому по себе ему это делать влом, но он это делает. Нет, он сам явно получает удовольствие от делания приятного мне. Я крайне болезненно реагирую на резкие звуки,громкую речь. Если где-то что-то бухнуло-ахнуло, я сама вскрикиваю, скукоживаюсь в комочек. И он, видя это, ну очень бережно относится к такой моей особенности. Его шумную Гюгскую манеру я имею возможность слышать только доносящуюся из соседней комнаты, когда он общается с дочерью или внучкой. И еще он прежутко возмущенно шумит, когда за рулем - ню прям точь-в-точь таксит из фильма "Брат"!! :lol: Тогда я зажмуриваю глаза, вжимаю голову в плечи и сижу вся преисполненная ужаса. Но это вполне себе терпимо. :add14
А во всех других ситуациях он сам мне везде создает "уголок покоя и тишины". :D
Нет, разумеется, что я нисколько не стану спорить с тем, что "Вобщем энергетика Гюго если Гюго всё время рядом будет Гамлета подавлять или переутомлять". это, на все 100% верно, как мне кажется, если отношения Гюга и Гама просто дружеские. И еще, конечно же, ТИМ ТИМом, а интеллект и воспитание значат чрезвычайно много - если человек эгоистичный тупой болван, то он естественно не станет парить себя какой-то дебильной никчемностью понимать другого человека, даже если этот другой человек твоя жена /муж/.

ibuprofen писал(а):Нужно лишь иметь желание и терпение во всем разобраться и не строить шаблонные отношения, в виде определенного расположения функций.

ППКС!!! :D
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Гамлет и Гюго без Стратиевской

Сообщение Viktor_Egorov » Чт апр 21, 2011 12:01 pm

Возможно, если во взаимоотношениях Гама и Гюги замешано возвышенное чувство, это как-то смягчает их взаимную разнородность. То, что естественно Гюгу, неестественно Гаму. Гюг демократ, мещанин, Гам дворянин, и манеры Гюги ему воспринимаются часто просто грубыми. У Гюг есть характерный природный недостаток, в восприятии Гама: волевая напористость, подверженность чувственной истерии. Это действительно напрягает. Но есть и плюсы: Гюг это Источник Радости, которая возникает из немногого! Удели ему каплю внимания, и он ответит тебе в квадрате! Только не нужно требовать от спутника жизни универсального соответствия. Как хозяйка в доме, Гюга очень хороша. Но не нужно ждать, чтобы хозяйка эта ещё и гармонировала вам в сфере утончённой поэзии и философском осмыслении оснований бытия, к чему склонны аристократы. Если так случилось, что Гам и Гюга живут долго, и не разбежались, у них хватает ума ценить явные достоинства друг друга, и не акцентировать внимание на слабостях. В этом, наверно, и заключается житейская мудрость. :D :I9
Как хорошо, что мир,- не только рынок:
И каждому свой жребий и успех!
Аватара пользователя
Viktor_Egorov
Участник
Участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 10:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Физик - лирик

Гамлет и Гюго без Стратиевской

Сообщение Ренатал » Вс май 08, 2011 1:45 am

Viktor_Egorov писал(а):Гюг демократ, мещанин, Гам дворянин, и манеры Гюги ему воспринимаются часто просто грубыми.

Это так но... не всё так сильно упирается в соционику, когда Гюг сам по себе таки аристократ. Особенно, например, когда Гюг выводит в свет свою Гамлетессу... она сногсшибательно блестает, затмевает всех и вся... Какова реакция Гюга?... :wink: Да, он безмерно горд, но это не самое главное, главное, что Гюг востоженно счастлив!!
А счастливый Гюг - это песня......... мр-мр... :I5
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Гамлет и Гюго без Стратиевской

Сообщение koWka » Сб дек 21, 2013 9:36 pm

ЗвеНата писал(а):главное, что Гюг востоженно счастлив!!
А счастливый Гюг - это песня......... мр-мр... :I5


.... а об остальном можно и не говорить .... :oops: :angel:
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Гамлет и Гюго без Стратиевской

Сообщение Ренатал » Вт дек 24, 2013 2:24 am

koWka писал(а):
ЗвеНата писал(а):главное, что Гюг востоженно счастлив!!
А счастливый Гюг - это песня......... мр-мр... :I5


.... а об остальном можно и не говорить .... :oops: :angel:


сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Родственные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs