Отношения: Наполеон & Жуков

Дон Кихот - Гексли, Бальзак - Есенин, Наполеон - Жуков, Дюма - Габен, Штирлиц - Джек Лондон, Драйзер - Достоевский, Гамлет - Гюго, Робеспьер - Максим Горький

Отношения: Наполеон & Жуков

Сообщение Juliet-D » Ср мар 20, 2013 2:04 pm

Лучше подскажи, если можешь, куда я перстень с опалом запрятала и забыла, а то уже весна, скоро перчатки носить не будем, вот перстень и понадобится. Так как, Нострадамус, справишься?

Вполне, только тут сеансы проводить надо, ибо дело запутанное, а они платные. Понадобиться может не один сеанс, дистанционно проводить сложнее :)
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Отношения: Наполеон & Жуков

Сообщение hellena » Ср мар 20, 2013 6:35 pm

matanya писал(а):Не правда ли, удобно, на фоне такой скотины (причем зачем-то всех людей этого ТИМа с грязью мешать) - выглядеть героем

Никто всех напов с грязью не мешал. Вами много на себя спроецировано. Это всего лишь мои субъективные выдержки из моей личной жизни/практики, и такие же мои субъктивные мысли и личные выводы.
Да, выглядеть героем удобно, особенно когда никто не видит. Перед кем? Перед собой? Не в театре работаем, знаете ли.

matanya писал(а):Но есть одна мудрость: Жизнь подсовывает тебе только тех людей, которых ты заслуживаешь, с помощью которых тебе надо отработать свои проблемы. И пока ты не научишься, пока не поймешь свою проблему - у тебя будет соответствующее окружение.

Абсолютно нелогичное, в корне абсурдное высказывание [БЛ]

Juliet-D писал(а):Соглашусь, что писать плохое про людей за глаза не хорошо

Почему за глаза? :) "Виновцы", отнюдь, получили более развернутую характеристику себя :) Жуки всегда отличались напористой прямотой. Думаю я не исключение.
К тому же имен здесь не названо, так что клеветы нет никакой :)

Ensoleiller писал(а):hellena
Насколько все четко написано!!! Ни убавить, ни прибавить.
Все так, гулять так гулять на всю катушку, это безбашенно, это весело, это обязательно с элементами на "слабо" и попаданиями куда-нибудь.
О как только делаешь шаг ближе.. ввзяваешься в одно дело, или просто дружить начинаешь... это караул.

Спасибо, рада что есть единомышленники, особенно дуалы :I9
Аватара пользователя
hellena
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Холерик

Отношения: Наполеон & Жуков

Сообщение matanya » Ср мар 20, 2013 9:02 pm

hellena писал(а):
matanya писал(а):Но есть одна мудрость: Жизнь подсовывает тебе только тех людей, которых ты заслуживаешь, с помощью которых тебе надо отработать свои проблемы. И пока ты не научишься, пока не поймешь свою проблему - у тебя будет соответствующее окружение.

Абсолютно нелогичное, в корне абсурдное высказывание [БЛ]

Жуковы всегда "сами с усами", но бывает, промахиваются.
Если твое время пришло - должна понять.
http://selftrans.ru/read/reading.php?ID=2
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Отношения: Наполеон & Жуков

Сообщение Selika » Чт мар 21, 2013 12:05 am

matanya писал(а):Если твое время пришло - должна понять.


Обманчивое это понимание... :I5
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Отношения: Наполеон & Жуков

Сообщение носорожек » Чт мар 21, 2013 1:15 am

hellena писал(а):
matanya писал(а):Но есть одна мудрость: Жизнь подсовывает тебе только тех людей, которых ты заслуживаешь, с помощью которых тебе надо отработать свои проблемы. И пока ты не научишься, пока не поймешь свою проблему - у тебя будет соответствующее окружение.

Абсолютно нелогичное, в корне абсурдное высказывание [БЛ]

ох, ну и что же тут не логичного и абсурдного?
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

Отношения: Наполеон & Жуков

Сообщение hellena » Чт мар 21, 2013 2:19 pm

носорожек писал(а):
hellena писал(а):
matanya писал(а):Но есть одна мудрость: Жизнь подсовывает тебе только тех людей, которых ты заслуживаешь, с помощью которых тебе надо отработать свои проблемы. И пока ты не научишься, пока не поймешь свою проблему - у тебя будет соответствующее окружение.

Абсолютно нелогичное, в корне абсурдное высказывание [БЛ]

ох, ну и что же тут не логичного и абсурдного?

Другими словами выражаться - это "мудрость" притянутая за уши :) Фраза "отработать проблемы" в этом контексте звучит как "отработать карму" и по ассоциации и по смыслу.
Данный пост так же по смыслу можно сказать короче такими же "мудрыми словами":
"Всё, что с нами случается, имеет свой Великий Замысел", то есть сказать и одновременно не сказать ничего :)
Есть в простонароде фраза, которую говорят как раз в таких случаях: "сказал как в лужу перднул" :add6
Простите. Никого на этом форуме обидеть не хочу, всего лишь ответела на заданный Вами вопрос. :)
Аватара пользователя
hellena
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Холерик

Отношения: Наполеон & Жуков

Сообщение Juliet-D » Чт мар 21, 2013 3:52 pm

А меня смущает слово "заслуживаешь". Типа родился в неблагоприятном районе или в деревне, где все пьют - еще ничего не сделал, а уже "заслужил". Если пойти на больший формат: детям в Африке жрать нечего, они это заслужили... Евреи по такой логике тоже Холокост заслужили. Может быть автор этого высказывания (который оказался типа известным психолоХом) и имел в виду другое, но логика из его изречения следует именно такая. Поэтому я и подобных психологов не люблю. Учить надо не "позитивному мышлению", а здравому смыслу.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Отношения: Наполеон & Жуков

Сообщение Мэйпл » Чт мар 21, 2013 4:57 pm

Juliet-D писал(а):А меня смущает слово "заслуживаешь". Типа родился в неблагоприятном районе или в деревне, где все пьют - еще ничего не сделал, а уже "заслужил". Если пойти на больший формат: детям в Африке жрать нечего, они это заслужили... Евреи по такой логике тоже Холокост заслужили. Может быть автор этого высказывания (который оказался типа известным психолоХом) и имел в виду другое, но логика из его изречения следует именно такая.

Да отношения с людьми автор этого высказывания имел в виду :) Какие нафиг Африка и Холокост...
Пока не научишься строить отношения с окружающими - будешь попадать в такие нелепые ситуации (как автор спича) с подчиненными или начальниками, да и вообще с кем угодно, так что потом только и останется что плакаться об их безобразиях бессовестных. Карма такая, ага.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Отношения: Наполеон & Жуков

Сообщение Мэйпл » Чт мар 21, 2013 5:04 pm

hellena писал(а):На работе с напами ужасно,
абсолютно нельзя ничего доручить,
излишняя самонадеянность
нап полностью переваливает все свои обязанности,

нап начинает крутить вертеть,
хитрость проявить,
подкупить плююшками, которые никогда кстати, не возвращает,

нап начинает жестко давить,
они очень любят предавать именно из-за спины.

Вместо стольких общих слов, по-моему, лучше было бы привести хотя бы одну конкретную ситуацию со всем раскладом - стало бы понятно, общечеловеческое это или действительно похоже на специфически наповское поведение.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Отношения: Наполеон & Жуков

Сообщение hellena » Пт мар 22, 2013 7:04 am

Мэйпл писал(а):
hellena писал(а):На работе с напами ужасно,
абсолютно нельзя ничего доручить,
излишняя самонадеянность
нап полностью переваливает все свои обязанности,

нап начинает крутить вертеть,
хитрость проявить,
подкупить плююшками, которые никогда кстати, не возвращает,

нап начинает жестко давить,
они очень любят предавать именно из-за спины.

Вместо стольких общих слов, по-моему, лучше было бы привести хотя бы одну конкретную ситуацию со всем раскладом - стало бы понятно, общечеловеческое это или действительно похоже на специфически наповское поведение.


Не стало бы понятно
1. У каждого своя личная призма восприятия. Хоть она и схожа у определенных тимов. Как я поняла, вы к объективности не стремитесь, а следовательно на полную включили бы свою призму восприятия, и диалог получился бы нечто вроде "он не нап, потому что я знаю что напы другие".
Мое мнение отнюдь же, хоть и субъективное, но я максимально стремлюсь к объективности, систематике и обобщению. Поэтому перед тем, как сделать вывод что эти люди напы, я их успела разложить по функциям и ценностям, даже признаки рейнина сходятся. Я не делаю поверхностных оценок в виде "ох хреновый значит он нап". Это примитивно.
2. Если начать расписывать конкретные ситуации, то это было бы многабукав, все истории я бы точно не рассказала. А как вы сказали - расписать одну, то общей картины тут не составить и систематику не проследить. :) Могло бы просто получится "этот человек придурок, таких много, это не от тима зависит". А она(систематика) сложилась крайне забавная, отчет собственно я и написала там сверху ))) И похоже, что многие согласятся с моей призмой восприятия, через которую я вижу этот Тим :)
Тим то один, СЭЭ, и люди, которые попадают в ту или иную ситуацию, начинают себя вести и взаимодействовать очень схожим образом и по тем же самым траекториям :D поэтому тут бессмысленно наводить только один конкретный пример
Аватара пользователя
hellena
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Холерик

Отношения: Наполеон & Жуков

Сообщение Risky » Пт мар 22, 2013 1:06 pm

Мэйпл
Особенности характера т.е. эти все самонадеяности, веселости и т.д и тюпю это можно сказать акцентуация. С момента моего знакомства с ними у меня собрались небольшие наблюдения ТИМ+акцентуация на 25 человек. Козин приводил свои цифры вроде где-то в 500, точно не помню. Но в целом.
1. Акцентуация выражается ситуативно т.е. это может быть наблюдаемо то в 5% ситуаций, то 50%, суть не важно в каком количестве потому как это может изменятся в процессе жизни.
2. От Акцентуации к ТИМу путь неверный. Акцентуация т.е. проявления характера могут служить фактором где-то 3 порядка который говорит что возможно ТИМ установленный на базисе Юнга или же например по методике ШСС или штурвала скорее верный. То есть, разговор в русле от свойств характера человека к проявлениям ТИМа как бы мы не обсуждали это будут скорее всего ошибочные представления. Единственно что можно полагаться на базис Юнга например. Как лично я вижу то пересечение сфер интересов по [ЧС] у обоих ТИМов (естесвенно что сама экстраверсия играет не последнюю роль, наверное даже больше чем сама функция [ЧС] ) приводит к конфликтам в этой сфере естесвенным образом. По моим наблюдениям среди управленческого состава двух связанных организаций (в паре других больше ЛСЭ и ЛИЭ наблюдал например) конфликты чаще возникают например между СЛЭ и СЛЭ, а не СЭЭ и СЛЭ (2 СЭЭ и 3 СЛЭ) (Хм.. 5-ро из 20-ти, четверть, вот такая концентрация по факту, при этом СЭЭ и СЛЭ директора).
Тут можно написать более точно о 4-х связях СЛЭ и СЭЭ, но это разве что уже не стоит выносить на свет. Просто есть выводы.
а. Третьи особы например убираются обоеими ТИМами из связей. Так как например наблюдал связку СЛЭ,ИЭИ, ЭИИ, то ИЭИ является барьером гасящим конфликты. А это уже означает то что отношения являются скорее гармоничными.
б. Работают совместно и устанавливают скорее плодотворные отношения в общем, с изредка возникающими конфликтами. При этом стиль управления СЭЭ - мы команда друг другу помогающая, а СЛЭ - разгоны, по карману ударить, напугать. (Собственно этот СЛЭ мне сам как то высказал что страх является важным моментом). Тут скорее можно говорить о кореляции между социалами - стиль приспособления, и управленцами - стиль конкуренции. Также СЛЭ занимают как правило положение выше, не обязательно по рангу, а по тому кто распоряжается материальными ресурсами определенного пространства по факту и СЭЭ не выдерживают конкренции в этом плане. Думаю что в стычках тут имеет значение фактор такой как СЛ - управление и СЭ как социал все таки подчинение, тут однозначно все расставляется на свои места и СЭЭ занимает подчинённую позицию, даже будучи выше по иерархической лестнице. И как правило в данном случае просто зона охвата у СЭЭ куда больше , но на смежных территорях руководят СЛЭ.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Пред.

Вернуться в Родственные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море