Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Дон Кихот - Гексли, Бальзак - Есенин, Наполеон - Жуков, Дюма - Габен, Штирлиц - Джек Лондон, Драйзер - Достоевский, Гамлет - Гюго, Робеспьер - Максим Горький

Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Сообщение Amrghino » Чт фев 27, 2014 5:14 pm

Дон Зануда
Там дамам за 30, и они - убежденные лесби. Тем более Дюмка знает, что я асексуален, как еловый пень.

Знаете, меня всегда так умиляет, когда мужчины рассуждают об особенностях отношений внутри л-пар=) На самом деле, как человек, сдавший нейрофизиологию, скажу, что все т.н. "различия между м и ж мозгом" - это фигня иванна, стереотип на палочке. Мозг устроен абсолютно одинаково, дать Вам под микроскопом рандомный препарат неокортекса посмотреть - мужской от женского не отличить ну совершенно=))

Тут вспоминается цитата из бессмертного "Ивана Васильевича" - "если бы я был Вашим мужем, Ульяна Андреевна, я бы повесился". На месте Вашей супруги я бы повесился точно. Потому что даже при наличии чувств превыше всего ценю свободу, и считаю официальный брак отжившим свое ограничением. И если мне кто-то заявит, что он "должен быть первым в моей жизни", извините человек будет вежливо послан. Ибо у нас не домострой, у женщины вполне может быть на первом месте творчество, саморазвитие, личная свобода - как например у очень уважаемых мною Айн Рэнд, Этель Войнич, Амелии Эрхарт или Джой Адамсон.
Единственный приемлемый для меня вариант - это когда партнер разделяет твои интересы, и главное - Дело твоей жизни, как было в семейной паре Адамсонов или Джейн Гудолл и Хьюго ван Лавика. Тогда да.

* Естественно, это касается и гомо- и гетеро-пар и даже асексуалов.
Аватара пользователя
Amrghino
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 9:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Сообщение Дон Зануда » Чт фев 27, 2014 5:57 pm

Amrghino писал(а):Знаете, меня всегда так умиляет, когда мужчины рассуждают об особенностях отношений внутри л-пар=)

Я как-то консультировал хорошую знакомую по части продвижения форума. Это был лесби-форум )) Начитался )
Amrghino писал(а):Там дамам за 30, и они - убежденные лесби. Тем более Дюмка знает, что я асексуален, как еловый пень.

Значит, на время претендует. Кстати ,а подруга Дюмки кто по ТИМу, примерно?
Amrghino писал(а):"различия между м и ж мозгом" - это фигня иванна, стереотип на палочке. Мозг устроен абсолютно одинаково

Я тоже считаю, что разница в ТИМе, а не в гендере ) Но женщины зависимы от гормональных перепадов - и от этого выглядят более эмоциональными, по сравнению с мужчиной того же ТИМа.
Amrghino писал(а):На месте Вашей супруги я бы повесился точно. и считаю официальный брак отжившим свое ограничением. И если мне кто-то заявит, что он "должен быть первым в моей жизни", извините человек будет вежливо послан. Ибо у нас не домострой, у женщины вполне может быть на первом месте творчество, саморазвитие, личная свобода

А почему не на моем? ))) Жена у меня Макс, и ее контроль гораздо жестче. Другое дело, что мне скрывать нечего, и она отлично знает, что из-за компа меня можно только на буксире вытащить, преодолевая сопротивление, а флирт меня не интересует в принципе.
У нее абсолютная свобода, она делает только то, что хочет, у нее есть возможность не работать, и работает она только тогда, когда ей хочется самой. А взгляды на "личную собственность" у нас одинаковы, и я - точно такая же ее собственность, как и она - моя. //даже, я - больше чем она

Но вмешавшийся третий баланс нарушит - если ко мне попом, то и я так же. И дело даже не в ревности, а в том, что голый секс меня не интересует и общаться с женщиной только ради секса я не буду. Но, если я отвлекаюсь от своих дел на ее просьбы и надобности (исключение - срочный заказ ,который надо сдать вот прямо сейчас), то я вправе рассчитывать на то же отношение.
А если я скажу - "Вечером хочу к тебе приехать", а мне заявят ,что есть другие дела и приезжать не надо, то в следующий раз дела внезапно обнаружатся у меня.
Все взаимосвязано
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами

Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Сообщение Amrghino » Чт фев 27, 2014 6:49 pm

Дон Зануда
А Вам не приходило в голову, что навскидку половина этого форума - бородатые дядьки, которые под никами просто стебутся или развлекаются иным образом? Интернет такой интернет...

Я в душе не знаю, с кем она, пардон, устраивает коитусы, и не стремлюсь знать. Повторюсь - это ее личная жизнь. Хоть втроем с питбулем.

Вы, как я понял, человек с техническим образованием. Кривую нормального распределения (гауссиану) знаете? В биологии это степень выраженности любого принципа, в т.ч. и выработки гормонов (неважно, у мужчин или у женщин). Наверное помните, что пик там узок относительно кол-ва особей, но поскольку наиболее зависимые от гормонов женщины ярче всего это демонстрируют, их и заметнее в общей массе. Ну и + сюда же особенности поведения, вызванные воспитанием. Я знал женщин, которые вообще эту зависимость от гормонов не показывали, ибо гормонов вырабатывалось для этого недостаточно.

Я вообще не понимаю, как можно быть "чьей-то собственностью". Крепостное право в 1861 году отменили, нет? Для меня главная ценность и благо - свобода, мало того, что ее щемит государство, но чтобы какой-то орел объявлял меня "своей собственностью"? Мне в таком случае хочется спросить - а "собственность" на борзых собак или там канадских сфинксов менять не собираетесь?

А если я скажу - "Вечером хочу к тебе приехать", а мне заявят ,что есть другие дела и приезжать не надо, то в следующий раз дела внезапно обнаружатся у меня.

Я думал, это уровень класса, ну максимум третьего - "ты не дала МНЕ списать русский, я не дам тебе списать английский". Надо учиться понимать, что кроме Вас, без сомнения прекрасного, как рассвет над Альпами, у человека могут быть дела - он может зачитаться интересной книгой или наконец-то попереть вдохновение над неудавшейся главой, кошка может случайно сломать коготь (честно, при этом много кровищщи, и пока до тебя доходит, что там не отрыв всего пальца, уже автоматически набираешь ветеринара), к ней может внезапно! прийти переночевать подружка, поссорившаяся с мужем, да еще тыща причин, включая то, что соседи-перфорасты всю ночь не давали спать. А Вы в таком случае поступите как избалованный школьник, что Вас не украсит.

И к слову о Дюмке. Я НЕ понимаю, зачем она устроила ту дикую истерику, отлично зная, что один микроинсульт у меня уже был, и волноваться мне противопоказано. Для примера - у меня есть знакомая с непереносимостью некоторого пищевого продукта, и когда мы с ней идем в кофейню, я ей НИКОГДА не закажу блюдо даже с намеком на наличие этого продукта, потому что понимаю - ей нельзя это. Неужели Дюмке было трудно уяснить, по аналогии, что мне волноваться нельзя?
Аватара пользователя
Amrghino
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 9:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Сообщение Dream31 » Чт фев 27, 2014 6:53 pm

Amrghino

Неужели Дюмке было трудно уяснить, по аналогии, что мне волноваться нельзя?

Простите, Вы не допускаете, что ей может быть все равно?
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Сообщение Amrghino » Чт фев 27, 2014 7:04 pm

Dream31
Ну мы же все-таки несколько лет общаемся, и она считает меня "другом".
С той девушкой я общаюсь меньше года, и поскольку она мне симпатична, как человек, я не хочу, чтобы ей было плохо.
Выходит, ""друг" не равно "симпатичный тебе человек"?
Аватара пользователя
Amrghino
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 9:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Сообщение Dream31 » Чт фев 27, 2014 7:30 pm

Amrghino

Существуют люди, которые симпатичным им людям и более того - друзьям, причиняют боль, не особо об этом задумываясь. У Вас ценностная [БЭ], она - ЧЭтик. Полагаю, что проблема может заключаться, в том числе, и в этом.
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Сообщение Мырмука » Чт фев 27, 2014 7:41 pm

Amrghino писал:
И к слову о Дюмке. Я НЕ понимаю, зачем она устроила ту дикую истерику, отлично зная, что один микроинсульт у меня уже был, и волноваться мне противопоказано. Для примера - у меня есть знакомая с непереносимостью некоторого пищевого продукта, и когда мы с ней идем в кофейню, я ей НИКОГДА не закажу блюдо даже с намеком на наличие этого продукта, потому что понимаю - ей нельзя это. Неужели Дюмке было трудно уяснить, по аналогии, что мне волноваться нельзя?

Не заказывать блюдо и управлять своими эмоциями, согласитесь, разные по трудности вещи.
Иногда, только дай в руки поводок, так и будут водить и манипулировать по каждому поводу.
У многих людей бывают микроинсульты.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Сообщение lenaaa » Чт фев 27, 2014 7:47 pm

Существуют люди, которые симпатичным им людям и более того - друзьям, причиняют боль, не особо об этом задумываясь.

Может быть он ей тоже причинял боль, неадекватными претензиями на ее свободное время например. И возможно, с ее стороны точки зрения эмоций было не так уж и много, по ситуации. Просто габены ЧЭ могут воспринимать случайным образом, не так, как этого можно было бы ожидать. То есть, мб с ее стороны не было намерения причинять боль, только необходимая самооборона.
Не возможно заставить ЧЭ-этика, который эмоции воспринимает как способ общения - заставить перестать вообще эмоционально реагировать. Пусть он попробует перестать вести себя как ЧЛ-логик, посмотрим, насколько это получится.
У Вас ценностная [БЭ], она - ЧЭтик. Полагаю, что проблема может заключаться, в том числе, и в этом.

ну разумеется, енму приятней было бы слушать БЭ, чем ЧЭ. Опять же пусть попробует заменить ЧЛ на БЛ на хоть сколько нибудь продолжительное время. Человеков нельзя поменять, можно только достичь компромисса, договориться, при этом уважая его личность, а не критикуя - ты не такой как я значит - ты неправильный, делайся быстро как я
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Сообщение Dream31 » Чт фев 27, 2014 7:51 pm

lenaaa

Согласна, что переделать взрослого человека - задача практически нереальная. Либо понимаешь и принимаешь, даже если тебе это не нравится, либо расстаешься.
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Сообщение Дон Зануда » Чт фев 27, 2014 7:58 pm

Amrghino писал(а):А Вам не приходило в голову, что навскидку половина этого форума - бородатые дядьки, которые под никами просто стебутся или развлекаются иным образом? Интернет такой интернет...

Там небольшой форум был, и большинство юзеров знакомо друг с другом в реале )
Amrghino писал(а):Я вообще не понимаю, как можно быть "чьей-то собственностью".

Мы об этом с женой говорим с известной долей юмора. Но, кто Максов близко не знает, это вряд ли поймет ))
Amrghino писал(а):у человека могут быть дела - он может зачитаться интересной книгой или наконец-то попереть вдохновение над неудавшейся главой, кошка может случайно сломать коготь (честно, при этом много кровищщи, и пока до тебя доходит, что там не отрыв всего пальца, уже автоматически набираешь ветеринара), к ней может внезапно! прийти переночевать подружка, поссорившаяся с мужем, да еще тыща причин, включая то, что соседи-перфорасты всю ночь не давали спать.

А мое присутствие ничему этому не помешает - я не отягиваю на себя внимание, и спокойно сяду в уголке с книжкой или ноутом.

но вообще, обратите внимание, как любопытно вы поворачиваете ситуацию, если она не касается вас ))
Выше писали
Amrghino писал(а):мне отказано в полноценном общении до понедельника, и то не факт, что после Выставки Ее Святейшество будет в Расположении Духа. А для меня важно это общение, и я не верю, что Выставка работает 25 часов в сутки так что бедняжке не выделить время на поговорить. Вот не верю, и все.

и как это соотносится с вашим
Amrghino писал(а):Надо учиться понимать, что кроме Вас, без сомнения прекрасного, как рассвет над Альпами, у человека могут быть дела

я-то, по крайней мере, имею определенные права как муж )) и на предмет поговорить - говорим мы всегда с женой о том, что интересно ей, поскольку мои 120 тем в минуту ей не нужны, а я могу поддержать почти любую тему
Amrghino писал(а):Выходит, ""друг" не равно "симпатичный тебе человек"?

Для Дона - точно не равно. Разница - как между самопальным бассейном во дворе и океаном
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами

Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Сообщение Дон Зануда » Чт фев 27, 2014 8:00 pm

lenaaa писал(а):ну разумеется, енму приятней было бы слушать БЭ, чем ЧЭ. Опять же пусть попробует заменить ЧЛ на БЛ на хоть сколько нибудь продолжительное время.

Я уже который год пытаюсь моделировать гамлетовскую ЧЭ, и могу сказать, что ничего толкового до сих пор не получается, равно как и изображать виктима ((
А надо научиться...
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами

Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Сообщение Amrghino » Чт фев 27, 2014 8:23 pm

Мырмука
Человек на то и человек, чтобы управлять эмоциями. Если даже собаку можно научить обуздывать пищевой инстинкт ради команды (имею отношение к воспитанию и дрессировки служебок), то почему человек не может властвовать над эмоциями. Она же не бьет в морду несимпатичного ей человека в метро?
А микроинсульт куда опаснее, кстати, чем съесть продукт, на который у тебя непереносимость.
Вы просто не подозреваете, на Ваше счастье, что такое микроинсульт и восстановление от него, поэтому и думаете, что такими вещами можно манипулировать. У меня до сих пор птоз, например, и проблемы со скоростью памяти и зрением.

Дон Зануда
Наверное, мне неправильный Макс попался - он никогда не говорит о Джечке, с которой живет вместе уже много лет, как о "собственности".

А мое присутствие ничему этому не помешает - я не отягиваю на себя внимание, и спокойно сяду в уголке с книжкой или ноутом.
И смысл в таком визите? Девушка будет носиться кругами в кошачьей крови в ожидании ветеринара, или вообще не сможет читать интересную книжку или писать текст (я не девушка, конечно, но я тупо НЕ МОГУ даже музыку слушать, не говоря о творчестве или чтении интересной книги, когда в комнате тупо сидит посторонний - для меня это глубоко интимный процесс). А тут что, выходит, бросить кошку или подругу, которой негде ночевать, и развлекать Вас?

Ну, пока мне Дюмка не озвучила, что у ее кошки вырван коготь, или что ее внезапно! залили соседи, и к тому же она сидит в сети, я смею думать, что все не так фатально, и время уделить мне она может. Обычно, когда случается фарш-мажор, не до интернетиков.

ЗЫ: штамп в паспорте не означает, что Вы купили все свободное время человека.

lenaaa
Если я ей Причинял Боль, ей политические убеждения мешали это словами через рот сказать? Или она была свято уверена, что у меня в голове миелофон встроен? Ну, энтшульдиген, нету миелофона, а читать мысли я не обучен.
А если она занималась "терпячкой" (Княжна с жж метко расшифровывает этот термин, у нее вообще цикл хороших постов про "терпячку"), то кто ей доктор, кроме Фройда?
Аватара пользователя
Amrghino
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 9:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Сообщение lenaaa » Чт фев 27, 2014 8:27 pm

она объясняла это через эмоции, как наиболее понятный и удобный ей способ коммуникации. Ну вроде как видишь истерику, это значит человек недоволен, не хочет то, что ты предлагаешь - нужно перестать давить, обратиться в другое время. Ну на мой взгляд это очевидно, по крайней мере легко догадаться. А словами говорить - да, не позволяет +БЭ, не хочется обижать словами человека. Может быть он сам поймет и отстанет.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Сообщение Дон Зануда » Чт фев 27, 2014 8:43 pm

Amrghino писал(а):И смысл в таком визите? Девушка будет носиться кругами в кошачьей крови в ожидании ветеринара, или вообще не сможет читать интересную книжку или писать текст (я не девушка, конечно, но я тупо НЕ МОГУ даже музыку слушать, не говоря о творчестве или чтении интересной книги, когда в комнате тупо сидит посторонний - для меня это глубоко интимный процесс). А тут что, выходит, бросить кошку или подругу, которой негде ночевать, и развлекать Вас?

Я не посторонний - я муж, и мы не два месяца вместе.
У нас гостевой брак, и, когда я к ней приезжаю, я приезжаю не на несколько часов, а на несколько дней или даже недель. Поэтому чем заняться - я всегда найду )
Amrghino писал(а):Наверное, мне неправильный Макс попался - он никогда не говорит о Джечке, с которой живет вместе уже много лет, как о "собственности".

Вряд ли моя Макса скажет кому-то, что я - ее собственность. А вот я шутить на эту тему могу совершенно спокойно.
Amrghino писал(а):штамп в паспорте не означает, что Вы купили все свободное время человека.

а я на него и не претендую )) но мне важно знать, что я - на первом месте
а вот пользуюсь я этим адекватно, и не стану отрывать ее от кошки, книжки и т.д.
lenaaa писал(а):она объясняла это через эмоции, как наиболее понятный и удобный ей способ коммуникации. Ну вроде как видишь истерику, это значит человек недоволен, не хочет то, что ты предлагаешь - нужно перестать давить, обратиться в другое время. Ну на мой взгляд это очевидно, по крайней мере легко догадаться

Вот, кстати, как Дон, я это очень хорошо понимаю. Негатив по ЧЭ чувствую очень хорошо - и совершенно не возникает никаких обид.
Собственно, как с кошкой - когда ей надоедает играть, она делает "шшшш". И все сразу понятно (моя супруга, кстати, здорово имитирует это кошкино "шшш" - и смешно, и понятно, что отстать надо или что я где-то накосячил)
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами

Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Сообщение Amrghino » Чт фев 27, 2014 11:37 pm

lenaaa
Через истерику мне что-то объяснять заведомо бесполезно - велика вероятность, что я взовьюсь на дыбы, больно стукну копытом по болевой и из принципа продолжу давить (дама с соционикой знакома, имеет представление о Габенах). А учиться объяснять словами через рот - это крайне полезная штука, для всех ТИМов, в конце-концов, не просто так нас природа наделила второй сигнальной системой.

Дон Зануда
Мы, кажется, говорили об абстрактной внебрачной девушке и ее друге) не жонглируйте понятиями, биттэ.

Я совершенно не практикую БДСМ-сессии, но знаю, чисто теоретически, что там есть некое "стоп-слово". Если бы Дюмка придумала и мы бы договорились, что мол, "жареные зеленые помидоры" означает, что ее эмоции на накале, я бы вежливо самоустранялся, чтобы не получать лишний раз по ЧЭ. Но нет, она же будет Страдать и Терпеть до взрыва...

В общем, всем спасибо, все понятно. Тему считаю исчерпанной.
Аватара пользователя
Amrghino
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 9:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Родственные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]