Куда Гексли может давить у Гама?... кроме нервов :))

Дон Кихот - Джек Лондон, Гексли - Гамлет, Бальзак - Робеспьер, Жуков - Штирлиц, Есенин - Достоевский, Наполеон - Гюго, Дюма - Драйзер, Габен - Максим Горький

Сообщение Мария Манчини » Чт ноя 22, 2007 3:43 am

И постоянное: "С этой не связывайся, аферистка!", "Оййй, этому не доверяй ничего! С прибабахом он, и с большим!" Вводит в ступор. А то я сама не знаю, кому доверять, а кому нет...

Это не ТИМное. Гамлеты, с которыми я общалась, так себя не ведут. Другое дело, что они могут восхощаться тем, что у вас, мягко говоря, восторга не вызывает. А свою точку зрения они навязывают очень редко.
А ещё лично для меня в Гамлете всё "слишком": эмоции - слишком, поступки - слишком. Ну, я бы не стала так разоряться по всякой фигне Ну на мой взгляд это фигня, пережить можно, а для Гамлета - глобальная весчь!

А вот это точно! Страдать на пустом месте - это почти единственная привычка которую, наверное, можно выделить у всех Гамлетов.
Алёнка
Возможно, я чего - то не понимаю, но мне казалось, что Гамлеты сами - верх безалаберности, и сами ведут себя в сорок шесть лет, как в шестнадцать, а у вас... Вы уверены, что это не Гюго? Ещё парочка таких сообщений, и я перетипируюсь в Есю :shock:
Про игнор тут сказали, что он обижает - а обиженный гамлет, я так понимаю, что-то ДЕЛАЕТ, то есть портит тебе жизнь.

Это точно. Игнорировать Гамлета не в коем случае нельзя, он подобное поведение воспринимает как вызов, и делает всё, что возможно, дабы привлечь к себе внимание, включая истерики, письма облитые кровью, и т. д. и т. п. А отделаться от него действительно трудно, потому что на любое поведение он может совершенно непредсказуемо прореагировать... Тут многое зависит от того, кем является тот, от кого вы хотите отделаться - это молодой человек, которому вы не безразличны, нудная тётушка или "лучшая" подруга, которая уже успела вас доканать? В любом случае, можно посоветовать один безотказный метод - пригласите его к себе в гости, встретьте с распрастёртыми объятьями, проявите себя дружелюбно, дабы ему в голову не пришло, что вы пытаетесь от него избавиться, налейте чаю и часа два без перерыва говорите о современных методах омоложения, уринотерапии, зодоровительной системе Порфирия Иванова и так далее. :lol: :lol: :lol: Только не отвлекайтесь, потому что он будет очень стараться перевести разговор в другое русло. Один подобный вечер и можно утверждать с вероятностью где - то 95 %, что этот Гамлет сделает всё, что в его силах, чтобы больше с вами никогда никаких отношений не иметь :) , что вам и требовалось. 8-) Правда, подобная процедура для него будет пыткой хуже выдирания зубов без укола, так что некоторые особо вредные субьекты могут попробовать всем растрындеть, что вы - редчайшая зануда, но если вы хотите от них избавиться, то придётся это потерпеть, потому что в случае, если вы начнёте возмущаться, он объявит вам войну, а воюющий Гамлет - это порядочная нервотрёпка... :P
In hoc signo vinces!
Аватара пользователя
Мария Манчини
Участник
Участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 11:53 pm
Откуда: из Фриландии
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Алёнка » Вс ноя 25, 2007 8:55 pm

Мария Манчини писал(а):Вы уверены, что это не Гюго?

Описания подходят настолько, что иной раз диву даёшься! :D Гюго позитивные такие, эмоции в основном положительные, радужные. Моя тётка - явный негативист. Зачастую драматизм там, где он и не нужен... Это на мой взгляд;) Конечно, вполне возможно, что многие вещи, присущие ей, совершенно не ТИМны, я не спорю :) У Гуленко прочла про Гамов вот что:
Хорошо понимает развитие ситуации во времени. Предчувствуя тревожную ситуацию, готовится к ней заранее - продумывает запасные варианты. Предупреждает людей о грозящей им опасности.

Вот про это я писала. Вот это у нас ещё как ярко выражается! Может, я, канеш, не так что-то понимаю? У тебя как?
А свою точку зрения они навязывают очень редко.

Другим - да, редко. Но мне, как близкому человеку - довольно часто :o Ещё есть такая штука, может, не ТИМно - слышит звон, да не зная, где он, начинает очень уверенно рассуждать на тему. Иной раз смех берёт :D Особенно если источником "звона" я сама была :D
Возможно, я чего - то не понимаю, но мне казалось, что Гамлеты сами - верх безалаберности, и сами ведут себя в сорок шесть лет, как в шестнадцать, а у вас...

Смотря в чём. В моей тёте, например, удивительным образом соседствуют безалаберность и организованность. Я бы даже сказала, что у неё свой, далеко не всем понятный порядок :D Даже не знаю, как это объяснить... Но она всегда знает, где у неё что находится. При этом я самостоятельно у неё в жизни ничего не найду :shock: А как она объясняет, как это найти - вообще песТня! Такое ощущение, что мы вообще на разных языках говорим! :shock:
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Куда Гексли может давить у Гама?... кроме нервов :))

Сообщение Дмитрий Бычков » Ср май 21, 2008 11:59 pm

Ездить по болевой чтоб отстал... Ну можно, конечно... Но ведь правило ответа существует - откуда выдал информацию (с базовой, с ролевой и т.д...), с такой и получил обратно. И поспорить по болевой для нас не проблема (бред нести будем, но зато с каким упорством...). А вот как мы будем этот спор вести - тут уж для Гексли пытка будет. Ты нам про уринотерапию, а мы тебе несколько теорий, почему это нельзя делать, и всё с терминами... Так что этот способ можно применить только если ты готова на такой двухчасовой сеанс садо-мазохизма ;)

Вот вам способ порвать раз и навсегда с Гамлетом без особых потерь: твёрдо ему сказать, что вы не подходите друг другу и ваши отношения закончились, что больше вы к нему ничего не испытываете и не хотите с ним НИКАКИХ отношений. Он с вами поговорит на эту тему немножко, но если будете тверды, то он всё поймёт.

А вообще я проблем в общении с Гексли особых не вижу. Я у Гекслей учусь толерантности, чуткости к людям ( [БЭ] , короче), а они, с моей помощью, учатся быть раскрепощённей, не вязнуть в отношениях...
У меня подруга - Гексли. Нашим совместным этико-интуитивным манипуляциям сопротивляться просто не возможно ;) Но мы оба с соционикой знакомы. Как только она начинает пургу нести про "у нас не получится! мы не успеем!", я её одёргиваю "слезь с ограничительной!". А она меня одёргивает, когда я гадости про людей говорить начинаю. Мы договорились, что в суперид мы не лезем, а предоставляем решать проблему другому. :) Проблем стало меньше.
В современной реинкорнации не участвую во флуде. Общаюсь по существу.
Аватара пользователя
Дмитрий Бычков
Модератор, клуб Terra-Socionika
Модератор, клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:56 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Холерик

Куда Гексли может давить у Гама?... кроме нервов :))

Сообщение Мария Манчини » Пн июн 30, 2008 11:53 pm

Дмитрий Бычков писал(а):Вот вам способ порвать раз и навсегда с Гамлетом без особых потерь: твёрдо ему сказать, что вы не подходите друг другу и ваши отношения закончились, что больше вы к нему ничего не испытываете и не хотите с ним НИКАКИХ отношений. Он с вами поговорит на эту тему немножко, но если будете тверды, то он всё поймёт.

Это не всегда получится. Если Гамлет искренне привязался, он вряд ли так просто отвяжется. Когда мне моя лучшая подруга сказала, что нам общаться не имеет смысла, я навоображала себе, почему она так себя повела, и это всё не привело ни к чему хорошему. А насчёт споров об уринотерапии - здесь весь фокус в том, чтобы до нас не дошло, что специально ездят по болевой, чтобы казалось, будто это действительно бесконечно интересно. От такого собеседника грех не слинять
In hoc signo vinces!
Аватара пользователя
Мария Манчини
Участник
Участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 11:53 pm
Откуда: из Фриландии
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Куда Гексли может давить у Гама?... кроме нервов :))

Сообщение олийа » Ср фев 04, 2009 4:25 pm

Лично у меня с подружкой Гамкой - отличные отношения. ( хотя нужно учитывать тот факт что девочка ОЧЕНЬ воспитанная)
Да, бывает что я её не могу понять, или она меня, но а таких случаях я просто уступаю или абстрагируюсь :roll:
Вот только меня ужасно раздражает что она везде всегда наводит порядок :D ручки мои сложит вместе, тетрадки в стопочку, ужас
олийа
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 4:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Re:

Сообщение Auri » Ср авг 19, 2009 7:38 am

Алёнка писал(а):Я бы даже сказала, что у неё свой, далеко не всем понятный порядок :D Даже не знаю, как это объяснить... Но она всегда знает, где у неё что находится. При этом я самостоятельно у неё в жизни ничего не найду :shock: А как она объясняет, как это найти - вообще песТня! Такое ощущение, что мы вообще на разных языках говорим! :shock:

это точно :)
порядок СВОЙ, только не понятный другим...

мне довелось общаться с разными Гекслями, грубо разделю на 3 типа моего восприятия:
1. те, что всем пытаются угодить
2. просто обаятельные
3. "этические гады"
первый типаж самый раздражающий, создается впечатление, что у человека нет своего мнения (прекрасно понимаю, что это просто мое впечатление и восприятие, но никак не могу от него избавиться), попытки вывести общение в сферу интеллектуального обмена информацией приводит к моему полному разочарованию: Гексля ничего не понимает, даже если 10 раз в разных интерпретациях на пальцах разложу... зато будет восхищаться. Что раздражает еще больше. Чего же ты восхищаешься, если ни черта не понимаешь?
в общем - сплошной негатив... стараюсь не замечать

второй вариант - самый комфортный для общения, это такой гармоничный тип, есть и ум и умеренная БЭ, просто приятно и не напряжно

третий вариант - самый интересный. Я вообще люблю "злых гениев", а этот тип Гекслей отличается умом, да таким, что их все готовы придушить, при этом многие искренне восхищаются особенностью их сознания. А я люблю все сложное. Поэтому очень симпатизирую именно этим Гекслям. Таких, кстати, не много. У них БЭ скорее направлена не на установку гармоничных отношений, сколько на получение удовольствия от изящных издевательств над всеми. Изяществу можно только позавидовать, оценив по заслугам. Кстати, они это чувствуют и симпатизируют.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Куда Гексли может давить у Гама?... кроме нервов :))

Сообщение Lisenok_86 » Ср окт 07, 2009 12:15 pm

Конфликты с Гексли возникают на ровном месте, и бывают так бурны, как пожар в сухом лесу. После таких стычек остается тягостное чувство непонятости и сильного недовольства друг другом. С Гексли хорошо пообщаться, поржать, выпить вместе, посплетничать. :add27 Но работать с ними очччень тяжело, особенно когда Гексли - начальник. :o Частая смена настроений, неуравновешенность, непоследовательность создает в коллективе обстановку, как на пороховой бочке. Не знаешь, что ожидать от такого начальника в следующую секунду. Предугадать его поступки и действия практически невозможно.
Аватара пользователя
Lisenok_86
Участник
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 8:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Куда Гексли может давить у Гама?... кроме нервов :))

Сообщение Антисоветчица » Вт ноя 03, 2009 6:47 pm

Auri
спасибо за ваш пост
хоть кто-то сказал правду, что среди нас случаются этические гадины 8-)
и теперь я знаю о себе еще больше :lol:
Антисоветчица

 

Куда Гексли может давить у Гама?... кроме нервов :))

Сообщение Katetoxic » Ср апр 14, 2010 3:08 pm

можно вопрос: 1. Гамлет играет только негативными эмоциями?
Если нет:
Любит ли он преподносить восторг, радость, удивление? - или он такой ничемунеудивляющийся, так как думает, что все должны удивляться только ему? :D
"Если ты меня любишь,значит,ты со мной,за меня,всегда,везде и при всяких обстоятельствах."
Аватара пользователя
Katetoxic
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:50 pm
Откуда: Астана-Москва
Пол: Женский
Профессия: преподаююююю

Куда Гексли может давить у Гама?... кроме нервов :))

Сообщение Эльвира* » Ср апр 14, 2010 4:26 pm

Katetoxic писал(а):можно вопрос: 1. Гамлет играет только негативными эмоциями?
Если нет:
Любит ли он преподносить восторг, радость, удивление? - или он такой ничемунеудивляющийся, так как думает, что все должны удивляться только ему? :D

1. Конечно! Исключительно мерзкий тип Гамлет. :)

Какой восторг, радость и удивление? :shock:

Вы о чём тут вообще? :x Все должны удивляться только нам, восторгаться и умиляться от счастья нас лицезреть! И просить автографы. )))))
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Куда Гексли может давить у Гама?... кроме нервов :))

Сообщение SolnEchnaY » Ср апр 14, 2010 5:24 pm

Гамы бывают всякие. :) Вживую знакома с несколькими:
Один-ну гадость такая.Прямо заразка.Я подружку-максу-еле отпоила на кухне.Неужели так трудно быть по крайней мере честным.?я не понимаю.
Второй -Я ему на личное давлю.Стыжу ,что трёх жен сменил,и девок катает на Мальдивы.Ему неудобно,он от меня бегает.Как завидит- :D так и бежит куда-нибудь по делам.
Ну таки один раз я ему мораль прочитала по полной,по просьбе приятельницы Еси,которая оч за его дочь переживала и от которой он тоже бегает. :D
Вот такие они ,Гамы

Так что Ветерок для меня и еще несколько товарищей с этого форума - приятное открытие. :)
Аватара пользователя
SolnEchnaY
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Куда Гексли может давить у Гама?... кроме нервов :))

Сообщение Katetoxic » Ср апр 14, 2010 7:56 pm

Ветерок писал(а):
Katetoxic писал(а):можно вопрос: 1. Гамлет играет только негативными эмоциями?
Если нет:
Любит ли он преподносить восторг, радость, удивление? - или он такой ничемунеудивляющийся, так как думает, что все должны удивляться только ему? :D

1. Конечно! Исключительно мерзкий тип Гамлет. :)

Какой восторг, радость и удивление? :shock:

Вы о чём тут вообще? :x Все должны удивляться только нам, восторгаться и умиляться от счастья нас лицезреть! И просить автографы. )))))


это ирония или нет? :D у меня подруга - вроде Гам (хотя хз). Она постоянно находит себе каких-нить кумиров, которыми восторгается.. но это до поры до времени. Потому что потом она может начать с той же силой эмоций их поносить. Её практически невозможно переубедить в чём-то. это похоже на Гамов?
"Если ты меня любишь,значит,ты со мной,за меня,всегда,везде и при всяких обстоятельствах."
Аватара пользователя
Katetoxic
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:50 pm
Откуда: Астана-Москва
Пол: Женский
Профессия: преподаююююю

Куда Гексли может давить у Гама?... кроме нервов :))

Сообщение Эльвира* » Ср апр 14, 2010 9:22 pm

Katetoxic писал(а):
Ветерок писал(а):
Katetoxic писал(а):можно вопрос: 1. Гамлет играет только негативными эмоциями?
Если нет:
Любит ли он преподносить восторг, радость, удивление? - или он такой ничемунеудивляющийся, так как думает, что все должны удивляться только ему? :D

1. Конечно! Исключительно мерзкий тип Гамлет. :)

Какой восторг, радость и удивление? :shock:

Вы о чём тут вообще? :x Все должны удивляться только нам, восторгаться и умиляться от счастья нас лицезреть! И просить автографы. )))))


это ирония или нет? :D у меня подруга - вроде Гам (хотя хз). Она постоянно находит себе каких-нить кумиров, которыми восторгается.. но это до поры до времени. Потому что потом она может начать с той же силой эмоций их поносить. Её практически невозможно переубедить в чём-то. это похоже на Гамов?

В каждой шутке, как известно, есть доля...... . :D

У Гамов положительные эмоции, как не странно бывают тоже и не слабые такие. :add14 ))))))

У меня такого с кумирами не было. А кто обычно её кумиры?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Куда Гексли может давить у Гама?... кроме нервов :))

Сообщение Katetoxic » Пт апр 16, 2010 1:41 pm

Ветерок писал(а):
Katetoxic писал(а):
Ветерок писал(а):
Katetoxic писал(а):можно вопрос: 1. Гамлет играет только негативными эмоциями?
Если нет:
Любит ли он преподносить восторг, радость, удивление? - или он такой ничемунеудивляющийся, так как думает, что все должны удивляться только ему? :D

1. Конечно! Исключительно мерзкий тип Гамлет. :)

Какой восторг, радость и удивление? :shock:

Вы о чём тут вообще? :x Все должны удивляться только нам, восторгаться и умиляться от счастья нас лицезреть! И просить автографы. )))))


это ирония или нет? :D у меня подруга - вроде Гам (хотя хз). Она постоянно находит себе каких-нить кумиров, которыми восторгается.. но это до поры до времени. Потому что потом она может начать с той же силой эмоций их поносить. Её практически невозможно переубедить в чём-то. это похоже на Гамов?

В каждой шутке, как известно, есть доля...... . :D

У Гамов положительные эмоции, как не странно бывают тоже и не слабые такие. :add14 ))))))

У меня такого с кумирами не было. А кто обычно её кумиры?


ну она может посмотреть какой-нибудь фильм. Вот недавно: "Дореан Грей" и неделю потом говорить, как классно сыграл актёр!! "какой он!!" - хотя мне лично по барабану на этого грея 8-)
"Если ты меня любишь,значит,ты со мной,за меня,всегда,везде и при всяких обстоятельствах."
Аватара пользователя
Katetoxic
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:50 pm
Откуда: Астана-Москва
Пол: Женский
Профессия: преподаююююю

Куда Гексли может давить у Гама?... кроме нервов :))

Сообщение Катеныш » Вс май 09, 2010 9:43 pm

SolnEchnaY писал(а):Гамы бывают всякие. :) Вживую знакома с несколькими:
Один-ну гадость такая.Прямо заразка.Я подружку-максу-еле отпоила на кухне.Неужели так трудно быть по крайней мере честным.?я не понимаю.
Второй -Я ему на личное давлю.Стыжу ,что трёх жен сменил,и девок катает на Мальдивы.Ему неудобно,он от меня бегает.Как завидит- :D так и бежит куда-нибудь по делам.
Ну таки один раз я ему мораль прочитала по полной,по просьбе приятельницы Еси,которая оч за его дочь переживала и от которой он тоже бегает. :D
Вот такие они ,Гамы

Так что Ветерок для меня и еще несколько товарищей с этого форума - приятное открытие. :)

Гм... А Еся сама не могла ему нотацию почитать? Ты подпала под влияние Еси.
Думаю что описание Гама которое ты привела-не ТИМно.
Мои знакомые Гамы(2 чел) очень верные. И если их тянет налево-переживают очень сильно.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Квазитождество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs