Куда Гексли может давить у Гама?... кроме нервов :))

Дон Кихот - Джек Лондон, Гексли - Гамлет, Бальзак - Робеспьер, Жуков - Штирлиц, Есенин - Достоевский, Наполеон - Гюго, Дюма - Драйзер, Габен - Максим Горький

Куда Гексли может давить у Гама?... кроме нервов :))

Сообщение razumnichka » Вс май 09, 2010 9:58 pm

Про кумиров верно, особенно хочется одеваться, как они. Но с возрастом это проходит. :)

Гамы верные...знаю разных. Настолько разных в этом плане, что даже трудно сказать что - то определенное.

Но что я знаю точно - так это то, что они действительно могут возвести человека на пьедестал, а потом сбросить...особенно те самые, "верные". :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Куда Гексли может давить у Гама?... кроме нервов :))

Сообщение Катеныш » Вс май 09, 2010 10:03 pm

razumnichka писал(а):Но что я знаю точно - так это то, что они действительно могут возвести человека на пьедестал, а потом сбросить...особенно те самые, "верные". :D

Не сотвори себе кумира- не только для Гамов придумано... :(
Зы: и барский гнев, и барская любовь... (не совсем про них канеш, механизм происхождения гамской неверности -разочарование неверностью визави, имхо. см.след. пост ниже)
Последний раз редактировалось Катеныш Вс май 09, 2010 11:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Куда Гексли может давить у Гама?... кроме нервов :))

Сообщение Катеныш » Вс май 09, 2010 11:09 pm

Doremar писал(а):.Вот по идее квазитождество. Но... рац-ирр сильно все портит... Как вызвать у него доверие? И... что может такого человека обидеть? Ну по-настоящему обидеть?...

Гам:
рац-ирр сильно все портит -не портит, а помогает. Не раздражает, взаимно. Меня немного "охлаждает"-очень полезно.
Как вызвать у него доверие?-Быть справедливыми по отношению ко всем окружающим без исключенья(кроме дискредитировавших себя см. ниже).
Добрым быть необязательно. Надменным-высокомерным-не возбраняется...-Но- справедливым!
что может такого человека обидеть? Ну по-настоящему обидеть? несправедливость(даже по отношению к 3-му лицу.(Особенно!) Запомнят обидчика на всю жизнь, будут презирать. Никогда не простят. Могут серьезно наказать/отомстить), неверность(Могут простить)
(Это из моих наблюдений)


ЗЫ:Только я не поняла почему Гам спрашивает про Гама. Или запрос был про Гекселя(судя по постам-про Гама но и про Гека есть)? Аль такое квазитождество что все смешалось... кони люди :unknown:
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Куда Гексли может давить у Гама?... кроме нервов :))

Сообщение Kansas » Пн июл 27, 2015 12:48 pm

.
Последний раз редактировалось Kansas Сб апр 16, 2016 11:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kansas
Активист
Активист
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 3:50 pm

Куда Гексли может давить у Гама?... кроме нервов :))

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пн июл 27, 2015 3:26 pm

Меня всегда Гексели раздражали, из тех, кого я знал и знаю. Все эти шуточки, отшучивания, непробиваемость. По мне, так они ведут себя так, что проходятся по всем болевым точкам Гамлета, особенно если этот гамлет скромный и воспитанный.
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Куда Гексли может давить у Гама?... кроме нервов :))

Сообщение Kansas » Пн июл 27, 2015 3:43 pm

.
Последний раз редактировалось Kansas Сб апр 16, 2016 11:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kansas
Активист
Активист
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 3:50 pm

Куда Гексли может давить у Гама?... кроме нервов :))

Сообщение Kansas » Пн июл 27, 2015 3:45 pm

.
Последний раз редактировалось Kansas Сб апр 16, 2016 11:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kansas
Активист
Активист
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 3:50 pm

Куда Гексли может давить у Гама?... кроме нервов :))

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пн июл 27, 2015 4:05 pm

Kansas писал(а):Я не люблю в Геках именно их расп*здяйское отношение к жизни, к вещам, которые мне кажутся серьезными. А они наоборот думают, что мы слишком все усложняем.

Да и вообще рац-иррац конкретно в это паре это дико сложно. Встречалась два года с активатором, там рац-иррац практически не ощущается, а тут тяжело хоть вешайся.

Согласен. Я скромный Гамлет, и да такие существуют)
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Куда Гексли может давить у Гама?... кроме нервов :))

Сообщение Релаксант » Пн июл 27, 2015 4:48 pm

Kansas писал(а):Я не люблю в Геках именно их расп*здяйское отношение к жизни, к вещам, которые мне кажутся серьезными. А они наоборот думают, что мы слишком все усложняем.


Интересно сказали! :)
Есть приятель или друг(мы с ним в реале виделись 1 вечер. В инете познакомились и общались, так как он далеко живет). По тесту вышел Гек.
Мне было трудновато в нем увидеть Гексли, учитывая, что я только недавно начал соционику изучать.
Но ваш абзац - прямо про него/нас :).
(я конечно буду еще анализировать его принадлежность к тимам)

Он приехал, позвонил, потащил меня в далекий парк в холодную погоду.
(Ну я за новые впечатления. Только погода гадость и идти пришлось даальше)

Потом в бар неожиданно завел :)) (я не спец в барах, но этот относительно цивильный).
С девчонками там достаточно быстро познакомились. С его инициативы(ну..я сам приглядывался и может предложил бы это тоже..чуть позже), но и с моей прицельной помощью и анализом вариантов из свободных сидящих девчонок.
Знакомство было достаточно удачным.

Вроде как его поведение в реале сходится с духом Гексли, если не ошибаюсь :). По общению в инете и по его виду поначалу у меня складывалось заметно другое впечатление :).
расп***яйское отношение
можно было углядеть на всех этапах. И выбор слишком дальнего парка. И в его выборе девчонки. И потом.

Я офигел, когда он с неожиданной фразой "я беру толстуху"(цитирую дословно) :lol: уже через секунду подсел к девчонкам и завел разговор.. Я, немного офигевший(его противоречие фразы и выбора, например), дошагал через несколько секунд только.
Потом он сам же жаловался на ее телосложение.(Ну вторая ему по темпераменту не подходила вероятно, намного более меланхоличная, но стройная.
Первая намного более живая и веселая..не раз хвалила мою улыбку)). У них начало что-то складываться и уехали как пара.. Несмотря на то, что мой приятель нормально так выпил и в разговоре несколько раз махал стаканом у её носа, неосознанно вероятно. Я подумал, что она от него убежит)). Но он парень видный, высокий и тд.)
Последний раз редактировалось Релаксант Пн июл 27, 2015 5:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Релаксант
Участник
Участник
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 2:42 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Куда Гексли может давить у Гама?... кроме нервов :))

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пн июл 27, 2015 5:08 pm

У Гамов все по другому. Помню понравилась одна на вечеринке. Я подождал пока она сядет в автобус, сел в него же, ехал вообще в другую сторону, а потом подсел к ней и спрашиваю, который час. А она с глазами ошалевшими спрашивает, что ты тут делаешь, мол я тебя конечно видела на вечеринке. Я беру у нее телефон, причем так несмело, выхожу, довожу ее до дома, сажусь на ту же маршрутку, еду на вечеринку, встречаю там ее подругу, уговариваю ее чтобы она завтра отменила все дела, сказал что все збс, видимо у нее не было ВК, в общем на следующий день я звоню ей и предлагаю встретиться, она соглашается, но неохотно, резко беру в оборот, веду домой к себе, пьем вино, сидим разговариваем, я ухожу в ванну голову помыть, она наверное подумала я ее насиловать собрался, засуетилась, я выхожу из ванной комнаты, она аж дернулась, а потом увидела что я одетый. посидели и начали общаться)
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Куда Гексли может давить у Гама?... кроме нервов :))

Сообщение Релаксант » Пн июл 27, 2015 5:15 pm

haemordeath

Спасибо за интересный подробный рассказ/пример! :)
Чем-то похожими способами тоже знакомился: сначала неуверенно, а потом брал в оборот. А к себе под каким предлогом увели? :)

встречаю там ее подругу, уговариваю ее чтобы она завтра отменила все дела

Чтобы она завтра не выдернула вашу избранницу куда-нибудь или чтобы уговорила её отменить все дела?
Изображение
Аватара пользователя
Релаксант
Участник
Участник
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 2:42 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Куда Гексли может давить у Гама?... кроме нервов :))

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пн июл 27, 2015 5:25 pm

Релаксант писал(а):haemordeath

Спасибо за интересный подробный рассказ/пример! :)
Чем-то похожими способами тоже знакомился: сначала неуверенно, а потом брал в оборот. А к себе под каким предлогом увели? :)

встречаю там ее подругу, уговариваю ее чтобы она завтра отменила все дела

Чтобы она завтра не выдернула вашу избранницу куда-нибудь или чтобы уговорила её отменить все дела?

Да, ну знаете, девушки они такие, чуть заинтригуешь, и уже ей самой станет интересно что же я собрался делать) К себе увел под предлогом, что у меня в холодильнике валялась бутылка дорогого вина. Ну и вообще, сначала она не хотела, минут 5 уговаривал, не пожалела. Не понимаю, как можно знакомиться по-другому. Я подхожу постепенно, с нахрапа вечно фигня какая-то получается, девушка видит что мне некомфортно предлагать в лоб и отказывается
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Куда Гексли может давить у Гама?... кроме нервов :))

Сообщение Релаксант » Пн июл 27, 2015 5:40 pm

haemordeath писал(а):чуть заинтригуешь

отлично сказано :).

Ну и вообще, сначала она не хотела, минут 5 уговаривал, не пожалела.

А её тим или знак зодиака помните? :)

Не понимаю, как можно знакомиться по-другому. Я подхожу постепенно, с нахрапа вечно фигня какая-то получается, девушка видит что мне некомфортно предлагать в лоб и отказывается

Во многом понимаю :).
Для меня еще прекрасными вариантами являются естественные знакомства:
на работе, учебе/курсах, при совместной игре в волейбол и тд.

Ещё очень ценные качества у людей вообще и девушек в частности: когда они понимают, что хотят познакомиться, и понимают что им надо. Тогда может быть уже после первой встречи глазами видно, что мы оба друг другу приятны.(а не позиция типа "давайте знакомьтесь со мной, я подумаю")
С повышенным пониманием бывают разные варианты с зацепами взглядом и тд.
Изображение
Аватара пользователя
Релаксант
Участник
Участник
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 2:42 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Куда Гексли может давить у Гама?... кроме нервов :))

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пн июл 27, 2015 5:48 pm

Данный естественный подход выработался к 22 годам, после множества знакомств.

Re: Куда Гексли может давить у Гама?... кроме нервов :))

Сообщение haemordeath » Пн июл 27, 2015 5:49 pm
Водолей, тим, Есь наверно, вся такая загадочная и поэт
Еще типично для бетанцев людей держать в разработке, находиться рядом, узнавать, жить тем, чем живет объект твоей страсти или просто друг. Помогает понять его лучше, да и вообще занятие интересное.
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Куда Гексли может давить у Гама?... кроме нервов :))

Сообщение Релаксант » Пн июл 27, 2015 6:02 pm

haemordeath писал(а):Данный естественный подход выработался к 22 годам, после множества знакомств.

А у меня наоборот..сначала девчонки сами вешались. А потом мне пришлось учиться знакомиться :shock: .

Водолей, тим, Есь наверно, вся такая загадочная и поэт

Мне с водолейками легко знакомиться и общаться обычно :).
(если не слишком буйные)) )
А вот с Есями..я пока их не раскусил..держатся на дистанции слишком(как я это ощущаю). Пока двое определенных знакомых Есей(если приятельница верно знает свой тим).

Еще типично для бетанцев людей держать в разработке, находиться рядом, узнавать, жить тем, чем живет объект твоей страсти или просто друг. Помогает понять его лучше, да и вообще занятие интересное.

Интересно :) учту.
А узнавать я тоже люблю. Только хочется побыстрее "сканировать" человека. Надеюсь соционика мне в этом тоже хорошо поможет.
Изображение
Аватара пользователя
Релаксант
Участник
Участник
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 2:42 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Квазитождество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]