чем Гексель может раздражать гама и наоборот

Дон Кихот - Джек Лондон, Гексли - Гамлет, Бальзак - Робеспьер, Жуков - Штирлиц, Есенин - Достоевский, Наполеон - Гюго, Дюма - Драйзер, Габен - Максим Горький

чем Гексель может раздражать гама и наоборот

Сообщение Laguna » Сб окт 27, 2007 1:43 pm

сорри, если тема уже где-то по сусекам была, просто не обнаружила. Ситуация именно тесного взаимодействия на короткой дистанции. Пункт первый - действительно ли Гамы не любят проявлений нежности в виде прикосновений и "легкого почесывания за ушком"?
Пункт второй - действительно ли их раздражает общительность своей половины? (заслужила звание почетного флудера-рецидивиста и постоянные упреки "ну сколько можно трындеть по асе". в последний раз прозвучало желание отключить мне доступ к нету, тогда количество поклонников у меня уменьшится на треть, а в реал многие не перетекут)
Пункт третий - насколько велика у Гамов потребность побыть в одиночестве, как быстро они устают от конкретного человека и людей вообще?
Пункт четвертый - свойственно ли гамам шифроваться без повода (типа, "тебе это знать необязательно. зачем?") или это происходит только с теми, кого они хотят дистанцировать? что это - необходимое сугубо личное пространство, или недоверие?
Пункт пятый - насколько гамам свойственна ревность (знаю, что все эмоциональное поле они секут с полпинка, что будут делать, если почувствуют реальную угрозу)

PS. Заранее гранд мерси отписавшимся
Laguna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 10:51 am

Сообщение Rainbow » Вт окт 30, 2007 12:28 pm

Laguna

Если у Гамлетов и есть какие-то претензии к Гексли, то они не заключаются в перечисленных пунктах (разве что пункт первый). Потому что все это не соционические вопросы :)
Аватара пользователя
Rainbow
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 8:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Сам себе профессор » Вт окт 30, 2007 4:39 pm

Основная притензия Гамов в Гекслям, в том, что они не Максы и вечно тусуются с этими ужасными Габенами.

Это у незнакомых с соционикой Гамов.

А у знакомых с соционикой к Гекслям вопросов нет...
Аватара пользователя
Сам себе профессор
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 6:10 pm
Откуда: Питер
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

чем Гексель может раздражать гама и наоборот

Сообщение Мария Манчини » Пн дек 31, 2007 3:50 am

Меня в Гекслях иногда раздражает, когда они начинают с умным видом нести полную ахинею, но тут претензии несправедливы - сама этим временами грешу... :evil: А по пунктам, не знаю, относится ли то, что я скажу, ко всем Гамлетам или тольк ко мне...
1. Ничего подобного! Обниматься просто обожаю, например, если человек расстроен или наоборот, чему - то сильно радуется, обязательно его обниму, меня очень удивляет и настораживает, если человек на подобное ответит : "Не трогай меня!"
2.Если не в назидательном тоне, нке раздражает. Ну разве что в пять утра, если завтра вставать в семь...
3. Только если очень - очень выбешена или ужасно выгляжу, т. е. если общаться с кем - то попросту стыдно, а так - чем больше рядом людей, тем веселее...
4. О, да! Таким образом мы привлекаем внимание к малоинтересной для окружающих проблеме :)
5. Ну, не знаю, обидчивая очень, но, наверное, не слишком ревнивая
In hoc signo vinces!
Аватара пользователя
Мария Манчини
Участник
Участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 11:53 pm
Откуда: из Фриландии
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

чем Гексель может раздражать гама и наоборот

Сообщение Катеныш » Вс май 09, 2010 8:39 pm

У меня лучшая подруга Гам. Настолько лучшая, что прошли огонь и воду и медные трубы со 2 класса. Как ни странно у нее действительно встают переодически вопросы из категории быть или не быть. Всегда делала выбор в стороны справедливости, даже если это не во благо ей.
первый - действительно ли Гамы не любят проявлений нежности в виде прикосновений и "легкого почесывания за ушком"?
Не любит(Но и я не люблю). По крайней мере мы никогда ничем таким не занимались. Ни дружеских обьятий, ни вслипываний на плече. Но она любит нежность от своего мужа. Единственное исключение: могли в детстве ходить в обнимку

Пункт второй - действительно ли их раздражает общительность своей половины?
Не раздражает. Сама меня порой раздражает(вернее немного утомляет, т.е. я просто физически устаю 5 часов говорить по телефону) своей общительностью. Но! Когда она не хочет-до нее не дозвонишься, не достучишься, недокричишься (в детстве кричали ей с улицы:выходи!). Оставьте их в покое. Сами проявяться когда захотят.

Пункт третий - насколько велика у Гамов потребность побыть в одиночестве, как быстро они устают от конкретного человека и людей вообще?
Есть такая потребность. Устают от людей. Но не от меня. Но: см. пред. пункт: не дозвонишься.
Пункт четвертый - свойственно ли гамам шифроваться без повода (типа, "тебе это знать необязательно. зачем?") или это происходит только с теми, кого они хотят дистанцировать? что это - необходимое сугубо личное пространство, или недоверие?
Свойственно. И то и другое. (Правда без таких вопросов, а искусно переводит тему на собеседника)
Пункт пятый - насколько гамам свойственна ревность (знаю, что все эмоциональное поле они секут с полпинка, что будут делать, если почувствуют реальную угрозу)
Как таковая ревность я бы не сказала. В дружбе вообще не замечала ревности. Правда тут оговорка, она знала что мы лучшие подруги (не на словах, а на делах) А с мужчинами -это скорее не ревность, а возмущение и презрение, как это так?! Если повод серьезный для ревности- ни за что не покажут что страдают.
Еще:
Я недоумеваю от ее попыток читать мне нотации. Я говорю:Ира!-она уже знает. дальше воспоследуют еще несколько нотаций сначала по нарастающей, потом по убывающей.
Она недоумевает от моих попыток лезть на рожон. Тут она встает рядом, готовая разорвать в клочья моего обидчика.
Но поскольку я Гексель как-то выкручиваюсь из ситуации. Тем более обидчик видит ее свирепый взгляд и напружиненую позу. До драки обычно дело не доходит :D
Ваще она классная!
ЗЫ: щас сидит, ждет моего звонка, а я тут. а у меня уши отдыхают
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Квазитождество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой