Почему Есю тянет на Достов?

Дон Кихот - Джек Лондон, Гексли - Гамлет, Бальзак - Робеспьер, Жуков - Штирлиц, Есенин - Достоевский, Наполеон - Гюго, Дюма - Драйзер, Габен - Максим Горький

Почему Есю тянет на Достов?

Сообщение Severus » Пн авг 09, 2010 1:40 am

Многое зависит от культуры каждого человека, сколь ни тривиально. Вообще, мне очень печально наблюдать, когда Дост ведется на кажущуюся культурность отдельных Есей, а потом мучается непонятно ради чего. Ничего личного. Просто не все Еси одинаково полезны.
ЗБ
Severus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 6:31 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Почему Есю тянет на Достов?

Сообщение Мартышка и очки » Чт мар 17, 2011 5:16 pm

Tori25 писал(а):
Хелли писал(а):очень часто сам Дост спит и видит чтобы им помыкали - вот в чем вопрос

Ни в коем случае. Помыкать как раз никому не позволяет

...Каждый человек воспринимает соционику через своё Эго. И то КАК он её воспринимает естественно зависит от того КАКОЕ собственно у этого человека Эго.. :add14
Мартышка и очки
Активист
Активист
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 5:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Юля

Почему Есю тянет на Достов?

Сообщение Gabriela_l » Вс май 22, 2011 7:32 pm

Я дост, любимый - Есь, вместе 2 года. Можете мне на пальцах объяснить как мне с ним себя вести? Устала уже от непонимания и ссор :( Но люблю очень, так что не предлогайте идти искать Штирлица)
Аватара пользователя
Gabriela_l
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 5:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Почему Есю тянет на Достов?

Сообщение Tinker Bell » Вс май 22, 2011 7:35 pm

Gabriela_l, а может дело не в интротипных? :add14
- Да ты не толстая говорю же! Бери два стула и присаживайся к нам! (с)
Аватара пользователя
Tinker Bell
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 4:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Почему Есю тянет на Достов?

Сообщение Gabriela_l » Вс май 22, 2011 7:50 pm

Не знаю честно в чем дело, я в соционике новичок :oops:
Вот меня просто бесит его непостоянство, вчера договорились об одном, сегодня у него уже все по другому, а мои планы конечно не учитываются. :o Иррациональность его конечно не исправишь, но неужели нельзя хоть немного обо мне тоже думать?(( Или Еся совсем нереально научить выполнять обещания?
С другой стороны положительных качеств у него все же больше, и я точно хочу быть с ним :add9
Аватара пользователя
Gabriela_l
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 5:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Почему Есю тянет на Достов?

Сообщение Tinker Bell » Вс май 22, 2011 8:04 pm

Gabriela_l писал(а):Не знаю честно в чем дело, я в соционике новичок :oops:
Вот меня просто бесит его непостоянство, вчера договорились об одном, сегодня у него уже все по другому, а мои планы конечно не учитываются. :o Иррациональность его конечно не исправишь, но неужели нельзя хоть немного обо мне тоже думать?(( Или Еся совсем нереально научить выполнять обещания?
С другой стороны положительных качеств у него все же больше, и я точно хочу быть с ним :add9

Может быть тогда придется самой подстраиваться под его характер и взгляды. :add14
- Да ты не толстая говорю же! Бери два стула и присаживайся к нам! (с)
Аватара пользователя
Tinker Bell
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 4:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Почему Есю тянет на Достов?

Сообщение Волконская » Пн июл 18, 2011 6:16 pm

Tinker Bell писал(а):
Gabriela_l писал(а):Не знаю честно в чем дело, я в соционике новичок :oops:
Вот меня просто бесит его непостоянство, вчера договорились об одном, сегодня у него уже все по другому, а мои планы конечно не учитываются. :o Иррациональность его конечно не исправишь, но неужели нельзя хоть немного обо мне тоже думать?(( Или Еся совсем нереально научить выполнять обещания?
С другой стороны положительных качеств у него все же больше, и я точно хочу быть с ним :add9

Может быть тогда придется самой подстраиваться под его характер и взгляды. :add14


Вот это меня и смущает в Есях - все под себя :D
Аватара пользователя
Волконская
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 12:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Почему Есю тянет на Достов?

Сообщение Эльвира* » Пн июл 18, 2011 9:07 pm

Не связывайтесь Досты с Есями. Добрый совет.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44896
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Почему Есю тянет на Достов?

Сообщение Волконская » Вт июл 19, 2011 1:26 am

Ветерок писал(а):Не связывайтесь Досты с Есями. Добрый совет.

Звучит [устрашающе] угрожающе :D
Аватара пользователя
Волконская
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 12:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Почему Есю тянет на Достов?

Сообщение MindHacker » Вт июл 19, 2011 2:17 pm

Лучше вообще ни с кем не связываться. И не спутываться. Такое до добра не доводит :add10
Аватара пользователя
MindHacker
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:56 pm
Откуда: плацента
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гуmoneyтарий

Почему Есю тянет на Достов?

Сообщение Toby » Сб дек 08, 2012 9:23 pm

Вот на днях расстался с девушкой Достоевской. Начиналось все так мило. Общение было замечательное, понимание вроде тоже.
Меня к ней тянуло не очень так - я по моему очень дуализированный, но тем не менее начали встречаться. Я - по принципу "Ну почему бы и нет", а у Досточки оказывается свои планы были. Вот она как начала свои планы выстраивать, так сразу проблемы и пошли.

Ей постоянно надо было по программной работать - обсуждать наши отношения до потери пульса и чтобы все соответствовало её понятиям. В то же время её раздражало, что у меня все так несерьёзно и непринужденно и что я вроде никаких активных шагов не предпринимаю, чтобы отношения развивать.

К концу всего этого выяснил, что Досты вовсе не такие милые и безобидные как многим кажется. Милые они когда надо кого-то виноватым сделать, да морализаторством позаниматся. Когда расставались, она мне такого наговорила, а когда я начинал протестовать, глаза на мокром месте и чувствуеш себя уродом.

Вобщем, не связывайтесь Еси с Достами. Добрый совет
Toby
Участник
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Почему Есю тянет на Достов?

Сообщение Ukiro » Сб июн 25, 2016 10:56 pm

Играет роль и психософия, я думаю.
Мы с Достоевским уже почти пять лет вместе. Раньше ссорились, но, со временем, изучили друг друга, нашли подход, и сейчас царит полная идиллия.
С уверенностью на 90% могу сказать, что я ЛЭФВ, он ВЭФЛ.

Мы почти всегда едины во мнении, очень похожи. И, в то же время, есть различия, которые воспринимаем как взаимодополнение.

Он более хозяйственный (помогает с готовкой, уборкой), сглаживает конфликты (всегда идет на примирение первым), подбадривает меня в периоды уныния, приходит на помощь, забывая о себе, придает уверенности для преодоления трудностей. Никогда не встречала более внимательного, чуткого и верного человека.

А я, в свою очередь, идейный вдохновитель, все важные решения на мне (хотя иногда устаю от этого). Несмотря на то, что мой Дост обычно категоричен и никого не слушает (эдакая мораль с кулаками, 1В же), я у него в авторитете. В большинстве случаев, сначала спрашивает моего совета, что я думаю по этому поводу, а потом уже решение принимается, исходя из этого. Правда если что-то себе в голову забил... В общем, непреклонен в принципиальных для него вопросах :)
Забочусь, как умею. А то так и норовит зимой на работу без шапки уйти или какой-нибудь тухляк съесть в забегаловке. И самое интересное, что ему нравится, когда я начинаю "жизни учить". Воспринимает это, как проявление любви, благодарит за заботу, говорит, что специально не ищет в интернете ответ на свой вопрос, чтобы я лекцию прочитала :D
Иногда любит позанудничать о чувствах. Полчаса рассказывает, как меня любит и какие у него планы. Тяжело слушать :add29

Но, в целом, не все так плохо, тождики! Лучше человека я не встречала, и Жуковых не надо :add33
Ukiro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 11:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Почему Есю тянет на Достов?

Сообщение AnaisNeen » Сб сен 30, 2017 2:02 pm

Нравится мужчина Дост. Общаемся уже три месяца в режиме неопределённых отношений. Недавно он произнёс такую фразу: "И без тебя не могу, и с тобой не могу". Что это значит? И вообще, Дост ведёт себя крайне непостоянно. То весь такой "влюблённый", то холодный, отстранённый и говорит, что между нами ничего не может быть. Как это понимать и что делать?
AnaisNeen
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 3:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Почему Есю тянет на Достов?

Сообщение LaVague » Сб сен 30, 2017 4:50 pm

AnaisNeen писал(а):Нравится мужчина Дост. Общаемся уже три месяца в режиме неопределённых отношений. Недавно он произнёс такую фразу: "И без тебя не могу, и с тобой не могу". Что это значит? И вообще, Дост ведёт себя крайне непостоянно. То весь такой "влюблённый", то холодный, отстранённый и говорит, что между нами ничего не может быть. Как это понимать и что делать?
Наверное, спросить его - что его не устраивает.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Почему Есю тянет на Достов?

Сообщение AnaisNeen » Вс окт 01, 2017 11:43 am

LaVague писал(а):Наверное, спросить его - что его не устраивает.

При таком вопросе Дост начинает ссылаться на свою социальную несостоятельность. Говорит, что у него ничего нет и так далее в том же духе.
AnaisNeen
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 3:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Квазитождество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]