Отношения с "бальзаком" - что делать, чего не делать?

Дон Кихот - Джек Лондон, Гексли - Гамлет, Бальзак - Робеспьер, Жуков - Штирлиц, Есенин - Достоевский, Наполеон - Гюго, Дюма - Драйзер, Габен - Максим Горький

Отношения с "бальзаком" - что делать, чего не делать?

Сообщение Мизеракль » Пт дек 12, 2008 4:32 pm

Лапа писал(а):А насколько тесным было сосуществование (извините за личный вопрос)?

Родитель мой. Уже многа лет как сосуществуем :)
Барменталь писал(а):Но для Роба это болевая, ничего не получется следовательно по этому аспекту.

Ну, Баль может и самосуггеститься... И вполне выходит :)
Лапа писал(а):А, и вот еще. Бальзаки ответственности боятся, или не очень?

Не очень, но это не значит, что на них все можно сваливать :) Просто надо дать время подумать, прикинуть последствия... А "моментально решать" - это к Гюгам и т.д.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Отношения с "бальзаком" - что делать, чего не делать?

Сообщение rudy » Пт дек 12, 2008 6:51 pm

Лапа писал(а):Приветствую участников. Проконсультируйте, если не жалко :) , как завоевать бальзака? Что им, бальзакам, нравится, чего стоит опасаться и как избежать ошибок... :roll:


Проявлять инициативу, не быть при этом слишком навязчивой... Про интеллектуальные беседы тут уже сказали, короткие пикировочки тоже хорошо пойдут.
Аватара пользователя
rudy
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 6:24 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик
Профессия: даун-менеджер

Отношения с "бальзаком" - что делать, чего не делать?

Сообщение Kroшka » Сб дек 13, 2008 1:06 pm

Лапа писал(а):
И у Эвелины тоже подробностей попрошу - что значит Вредная Дама? :roll:


позволю себе предположить, что Вредная Дама - это не *Всегда-пожалуйста* :wink: То есть не стремящаяся угодить во всем и во что бы то ни стало.
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Отношения с "бальзаком" - что делать, чего не делать?

Сообщение Эвелина » Сб дек 13, 2008 1:13 pm

что значит Вредная Дама?

Лапа
Дамы, знающие себе цену практически все вредные, в той или иной степени. :D
Подпустила, оттолкнула... кнут и пряник. :oops:
Это время от времени. :oops:
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Отношения с "бальзаком" - что делать, чего не делать?

Сообщение Rosamarena » Пн май 25, 2009 2:48 pm

:[quote="Барменталь"]Может его "попрессовать" чутка? Бользакам, вроде, это должно нравиться. :)

:evil: Не позволю прессовать! Особенно робам!
Я по жизни только с женщинами-робками общалась. И вот заметила: они меня пытаются "поучать" в таких делах, где я компетентна, а они (я признаю их заслуги в других областях, но... есть же границы!) - нет. Вот это беня бесит!!! :evil: А если ещё давить начинают - куда моя природная тактичность девается! Наглею и получаю от этого та-акое удовольствие! 8-)
что касается вопроса об ответственности - в основном пообещала - сделала. Может, позже. С ворчанием. С недовольной миной. Терпеть буду. Так что лучше не обещать. :( И если баля неожиданно поймаешь (чтобы не смог предвидеть) и вынудишь его согласиться - он твой. Но надо ли тебе это - вот в чём вопрос...
Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит. Г. Симпсон
Аватара пользователя
Rosamarena
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 11:51 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Отношения с "бальзаком" - что делать, чего не делать?

Сообщение Kroшka » Пн май 25, 2009 3:25 pm

Мизеракль писал(а):Вообще из опыта сосуществования с Робом - достает полная неконфликтность, в ущерб своим интересам...

это ты их жарить еще не научился :wink:
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Отношения с "бальзаком" - что делать, чего не делать?

Сообщение Kroшka » Пн май 25, 2009 3:32 pm

Rosamarena писал(а):
:evil: Не позволю прессовать! Особенно робам!
Я по жизни только с женщинами-робками общалась. И вот заметила: они меня пытаются "поучать" в таких делах, где я компетентна, а они (я признаю их заслуги в других областях, но... есть же границы!) - нет. Вот это беня бесит!!! :evil:


+1

Бальзаков грубым насилием особо не проймешь, как мне кажется. Бальзаки ведутся на доброе внимательное отношение, обходительность. имхо.
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Отношения с "бальзаком" - что делать, чего не делать?

Сообщение Rosamarena » Вт май 26, 2009 9:31 am

На 10% права, Крошка! Хамов ненавижу :x
Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит. Г. Симпсон
Аватара пользователя
Rosamarena
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 11:51 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Отношения с "бальзаком" - что делать, чего не делать?

Сообщение asterisk » Ср май 27, 2009 2:11 am

Расскажу свои наблюдения касательно таких взаимоотношений:) Как я заметила, именно эти два соцтипа очень притягивают друг друга. В отношениях с роб. балю тепло и комфортно, но не хватает искорки,адреналина, чего-то неформального может, сорваться не свет не заря куда-нибудь, уехать не по планам и т.д. Скучно балю одним словом.
Инициатива и подталкивания приветствуется от роб., тк баль часто сомневается. А главное, это понимание, которого так не хватает балю в этих отношениях и думаю роб. тоже, быть дипломатом в отношениях, не гнуть только свою теорию, а попытаться хотя бы понять другую, не говорю даже про принять. Что еще..., излишне не стоит сюсюкаться с балем, это раздражает. Но и совсем не обращать внимание на него тоже не стоит, комплименты стоит говорить только по существу, тк другие для "подлизывания" будут сразу раскушенны и статус в его глазах вы немного потеряете.
Еще роб. любит чтобы его развлекали и баль тоже, тут кому-то приходится напрячься. Возьмите иницитиву поездок, продумыв. маршрутов (у роб. это лучше выходит), прогулок в свои руки, конечно, посоветовавшись с ним заранее. Он это оценит. Заинтересовывают эти типы действительно одинаковые вещи, тут хорошо очень вместе. Впечатляются часто одним и тем же:))
Главное, не загонять баля "в рамки" всевозможных распорядков, рассписаний, он этого терпеть не может! Что касается вумных разговоров, роб. больше любят по существу разговаривать и не долго, может даже как-то более мелочно, а бали о глобальных каких-то вещах. Так сложно словами выразить. Можно завести тему, а баль ее раскрутит сам:) Еще несовершенства трудно балю принимать, типа, ну не знаю, картавости, чавканья, неухоженности и т.д., а сказать об этом в силу воспитания трудно. Вообще это мало конфликтные взаимоотношения, мелких ссор много, они как пришли, так и ушли, но полной отдачи от отношений нет, глубины не хватает, нужны понимающие друзья, подруги (драйзеры, штирлицы...) где этот недостаток можно восполнить.
Жизнь как одно мгновение и она твое творение.
Аватара пользователя
asterisk
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:10 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Отношения с "бальзаком" - что делать, чего не делать?

Сообщение zhdanni » Вс июл 12, 2009 8:39 pm

-
Последний раз редактировалось zhdanni Сб окт 17, 2009 6:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
zhdanni
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 8:11 pm

Отношения с "бальзаком" - что делать, чего не делать?

Сообщение Aglasis » Вс июл 12, 2009 9:40 pm

zhdanni писал(а):
Эвелина писал(а): Терпеть не могу педантичноть. И тем более, когда и от меня ее требуют.


Эвелина, по-моему, Вы не Бальзак... :wink:

Да ладно :). Педантичные люди чуточку напоминают роботов; мне порою кажется, что они "застревают" на каком-то отрезке - столько времени тратят на проверку/отладку мелких деталей :shock: ; поэтому присутствует желание вывести/"выбить" их из этой "тщательности" :roll:.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.)
Аватара пользователя
Aglasis
Участник
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:57 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Отношения с "бальзаком" - что делать, чего не делать?

Сообщение xellor » Пт апр 16, 2010 4:30 pm

asterisk писал(а):Расскажу свои наблюдения касательно таких взаимоотношений:) Как я заметила, именно эти два соцтипа очень притягивают друг друга. В отношениях с роб. балю тепло и комфортно, но не хватает искорки,адреналина, чего-то неформального может, сорваться не свет не заря куда-нибудь, уехать не по планам и т.д. Скучно балю одним словом.
Инициатива и подталкивания приветствуется от роб., тк баль часто сомневается. А главное, это понимание, которого так не хватает балю в этих отношениях и думаю роб. тоже, быть дипломатом в отношениях, не гнуть только свою теорию, а попытаться хотя бы понять другую, не говорю даже про принять. Что еще..., излишне не стоит сюсюкаться с балем, это раздражает. Но и совсем не обращать внимание на него тоже не стоит, комплименты стоит говорить только по существу, тк другие для "подлизывания" будут сразу раскушенны и статус в его глазах вы немного потеряете.
Еще роб. любит чтобы его развлекали и баль тоже, тут кому-то приходится напрячься. Возьмите иницитиву поездок, продумыв. маршрутов (у роб. это лучше выходит), прогулок в свои руки, конечно, посоветовавшись с ним заранее. Он это оценит. Заинтересовывают эти типы действительно одинаковые вещи, тут хорошо очень вместе. Впечатляются часто одним и тем же:))
Главное, не загонять баля "в рамки" всевозможных распорядков, рассписаний, он этого терпеть не может! Что касается вумных разговоров, роб. больше любят по существу разговаривать и не долго, может даже как-то более мелочно, а бали о глобальных каких-то вещах. Так сложно словами выразить. Можно завести тему, а баль ее раскрутит сам:) Еще несовершенства трудно балю принимать, типа, ну не знаю, картавости, чавканья, неухоженности и т.д., а сказать об этом в силу воспитания трудно. Вообще это мало конфликтные взаимоотношения, мелких ссор много, они как пришли, так и ушли, но полной отдачи от отношений нет, глубины не хватает, нужны понимающие друзья, подруги (драйзеры, штирлицы...) где этот недостаток можно восполнить.

Любимый - Баль. Только даже не знаю как получилось, что вместо дуализации с напкой, ему понравилась фактически противоположность. :D
Меня в нем привлекло постоянное спокойствие и то, как он говорит. Разговоры по телефону велись часами. Я слушала и просто таяла от всех размышлений на тему жизни и всего-всего. Моя логика не помогала по жизни, и острая нехватка так называемой "житейской мудрости" очень раздражала меня. А тут - целый кладезь знаний обо всем. Я таяла.
Но есть проблемы. Нам обоим надо как-то подпитывать друг друга энергией. Мне самой сложно что-то начинать и активничать. Как только он начинает не хотеть, у меня срабатывает переключатель "я не могу заставлять людей делать что-то, это давление на них, это нехорошо". И все, полный стоп. Никак не могу найти границу между тем, насколько можно активничать и требовать своего и где следует остановиться. Как найти эту грань? :unknown:
Его бесит моя уступчивость и молчаливость. И когда я что-то сама решу и выдаю только готовый результат, типа "нашла курсы на что-то, буду ходить". Он требует объяснений - почему я так захотела и с чего это вдруг, а я не понимаю "какая разница-то, захотела, нашла, сообщила". Вообще хочет, чтобы я постоянно озвучивала свои мысли, а я не могу. Мысли-то постоянно, не могу же я вместо радио непрерывно говорить :D
С комплиментами - так и есть :) Стоит начать подлизываться - тут же раскусывает. Поэтому все эти типичные женские уловки. которые обычно советуют, мол "скажите какой он молодец и только он может это сделать, и мужчина все сделает". То ли это я так говорю, то ли он сам понимает. Поняла, что проще говорить прямо, кто чего хочет. Иначе сложно бывает.
Кстати еще одна проблема с инициативой - Баль - критик. Как только мне захочется новых ощущений может получиться, что я приду и скажу "а давай на выходные поедем за город?". Он сперва может и скажет да, но потом окажется - погоду обещали плохую, а место не очень и ехать долго.. и т.д. И все. Я ругаюсь на него, чтобы он делал сам и мы никуда не едем.
По ощущениям, несмотря на любовь и то, что вроде все хорошо, есть пара вещей, с которыми надо как-то справляться. Первая - проявлять активность РОбу, хотя очень хочется активности от другого. Я бы с удовольствием поддержала и продолжила, но начинать сложно. Ему - тоже. Хотя в те моменты, когда он начинает, мне очень нравится продуманность. Второе - критика. Иногда кажется, что ему вообще не угодить. Он мне объяснял, что старается для меня, так выражает свою помощь. И это не значит, что все действительно плохо. Но мне дико сложно это принять эмоционально, хотя логически - понимаю.
И иногда кажется, что мы так и не понимаем друг друга до конца. Я часто не понимаю его - вроде все логично, но иногда такое выдаст, что никакой логикой не переубедить. Второе - ему не хватает данных обо мне. Иногда кажется, что проще составить интрукцию про то, как со мной обращаться. :D
И ссоры проходят забавно. Он пытает ответ, почему я расстроилась, а я торможу и обдумываю про себя. Он начинает давить - я вообще замолкаю. В результате только через какое-то время, когда я успокаиваюсь, а он забивает на попытку выбить ответ, могу спокойно все рассказать.
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=29878 - в поисках своего ТИМа :)
Аватара пользователя
xellor
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Отношения с "бальзаком" что делать чего не делать

Сообщение Katerinaea » Сб ноя 07, 2015 6:58 am

что вы за люди то такие ... у вас жена, у нее парень, они вас любят, доверяют вам...
вот хорошо бы, чтобы и они вам изменили...будете знать...
[url=http://domohozyika.ru/rukodelie/tarelka-svoimi-rukami/]поделки из глины фото[/url]
Katerinaea
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2015 3:09 pm
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Управление

Отношения с "бальзаком" - что делать, чего не делать?

Сообщение s.m. » Сб ноя 07, 2015 9:23 am

Про инструкцию "Как с собой обращаться" (с) хорошая идея. Когда Бальзак заходит в этический тупик, инструкция самое то. )))
пс: в смысле почитать интересно. Действовать виктиму не свойственно, его охота идет по принципу Росянки.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Отношения с "бальзаком" - что делать, чего не делать?

Сообщение dontworrybehappymary » Ср ноя 21, 2018 4:58 pm

Нужен оригинальный подход, необычные высказывания, "завлекаловка" юмором, причем уровень должен быть высок. Оттолкнуть может все что угодно, общение должно быть аккуратным и не заезженным, оно должно реально заинтересовать. Приятно, когда начинается с выделения каких-то качеств или интересов, при этом это должно быть действительно важно человеку, который заметил. Здесь все очень тонко.
Тсс...пожалуйста молчи, тишина же так прекрасна
Аватара пользователя
dontworrybehappymary
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2018 9:33 am
Откуда: Из подвала
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Колдую в подвале

Пред.След.

Вернуться в Квазитождество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]