Штирлиц+Жуков

Дон Кихот - Джек Лондон, Гексли - Гамлет, Бальзак - Робеспьер, Жуков - Штирлиц, Есенин - Достоевский, Наполеон - Гюго, Дюма - Драйзер, Габен - Максим Горький

Штирлиц+Жуков

Сообщение пепе » Пт янв 16, 2009 10:38 pm

Я люблю Штирлица, ревную просто нереально!!!
Понимаю, то все сама могу загубить, поэтому посоветуйте че-нить....
пепе
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:30 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Штирлиц+Жуков

Сообщение soul27 » Сб янв 17, 2009 7:09 pm

Из-за ревности можешь загубить?
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было..
Габриель Гарсия Маркес
Изображение
Аватара пользователя
soul27
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 7:10 pm
Откуда: Какая разница
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник
Профессия: человек

Штирлиц+Жуков

Сообщение пепе » Вс янв 18, 2009 3:23 pm

В связи с тем, что постоянно подогрев ревности не прекращается, очень боюсь этого. Хочу избавиться от ревности, как от чувства вообще, только не знаю как!
пепе
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:30 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Штирлиц+Жуков

Сообщение soul27 » Вт янв 20, 2009 1:25 am

пепе Не хочу задеть чиихто чувств, но ревность - это неувереность в себе и соответсвенно, недоверие другому человеку. В силу каких-то комплексов человек переживает, думает что кто-то может быть лучше и поетому ревнует.
Не советую ревновать (держать на поводке).
Постарайся понять что тебя уже любят,раз находятся рядом с тобой. Ревность это все убивает.
Советую побольше почитать про Штирлица, что любит чего нет, и что могут дать ему Достоевские.
Момент в том, что у тебя другой соцтип и поетому тебе будет сложно исполнять функции дуала.
Главное что тебя уже любят..
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было..
Габриель Гарсия Маркес
Изображение
Аватара пользователя
soul27
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 7:10 pm
Откуда: Какая разница
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник
Профессия: человек

Штирлиц+Жуков

Сообщение Romantic » Вт янв 20, 2009 10:06 am

Функции дуала здесь никому не удастся исполнить...
Максимальная взаимная уверенность и душевная удовлетворенность у Жукова может быть, пожалуй, только с Есениным, да и то - с течением времени, по мере узнавания...
А со Штирлицем надо стараться поменьше спорить, не сосредотачиваться на всяких моральных и духовных заморочках, а удовлетворяться телесно и материально, наслаждаясь легким взаимопониманием.

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Штирлиц+Жуков

Сообщение Терра » Пт янв 23, 2009 5:51 pm

пепе писал(а):Я люблю Штирлица, ревную просто нереально!!!
Понимаю, то все сама могу загубить, поэтому посоветуйте че-нить....


Любить Штирлица нужно прекратить! А если без шуток, то это закончится само собой. Переживайте-ревнуйте-страдайте во всю полноту жизни - никто и совета не даст, коль такой накал чувств, доходящий до ревности. Иначе: совет дадут, но вы же не услышите. Переживайте. Всё равно всё загубится - зная соционику, можно это предположить. Советы по - свойски, - сама через это прошла. Влюблялась в Штира - разлюблялась, с ревностью и истериками. Не научилась. Второй заход, снова Штир и счнова "облом" с ревностью и страданиями, но слабее. Теперь ни Габенов, ни Штиров к себе близко не подпускаю, только использую. Совет-не совет, но реальная история жизни. Рядом с тобой могут находиться не только потому, что любят. Могут потому, что удобно, что сексуальна(что у Жукинь не отнимешь), что готова на жертвы, да и многое другое то,что знаешь лучше меня. Никогда не избавишься от ревности - не проси совета. Все советы примешь как информацию, но болеть не перестанешь. Переболеешь - ревновать не станешь. Потом будет иммунитет.
Терра
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 8:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Штирлиц+Жуков

Сообщение Weiss » Вс янв 25, 2009 12:40 am

soul27 писал(а):пепе Не хочу задеть чиихто чувств, но ревность - это неувереность в себе и соответсвенно, недоверие другому человеку. В силу каких-то комплексов человек переживает, думает что кто-то может быть лучше и поетому ревнует..

Жуковы в данном случае - отдельный разговор. Мы чаще не ревнуем, а бесимся из-за своего чувства собственности. Так что у нас часто работает не "он(она) может оказаться лучше меня, и меня покинут", а "Я лучше чем он(она), так почему на них тратят внимание, которое должно предназначаться мне!" [ЧС] :wink:
Weiss
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:34 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Флегматик

Штирлиц+Жуков

Сообщение Терра » Вс янв 25, 2009 2:33 pm

Weiss писал(а):
soul27 писал(а):пепе Не хочу задеть чиихто чувств, но ревность - это неувереность в себе и соответсвенно, недоверие другому человеку. В силу каких-то комплексов человек переживает, думает что кто-то может быть лучше и поетому ревнует..

Жуковы в данном случае - отдельный разговор. Мы чаще не ревнуем, а бесимся из-за своего чувства собственности. Так что у нас часто работает не "он(она) может оказаться лучше меня, и меня покинут", а "Я лучше чем он(она), так почему на них тратят внимание, которое должно предназначаться мне!" [ЧС] :wink:


Совершенно верно, и точнее не скажешь: "зачем на них тратят энергию, которая предназначена мне".
Терра
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 8:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Штирлиц+Жуков

Сообщение soul27 » Пт фев 20, 2009 12:28 am

Может я еще не слишком эгоистична?? :wink:
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было..
Габриель Гарсия Маркес
Изображение
Аватара пользователя
soul27
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 7:10 pm
Откуда: Какая разница
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник
Профессия: человек

Штирлиц+Жуков

Сообщение Диана_ » Пт мар 13, 2009 12:29 am

Автор, у меня похожая ситуация) только в моем случае партнер- Жуков, я -Штрилиц. Могу сказать, что таких истощающих и тяжелых отношений не пожелала бы никому. Если есть силы уйти, уходите!
Насчет же "подогрева ревности", в моем штирлицком случае это происходит тогда, когда
-злюсь на партнера
-мне не интересен партнер (тогда это не подогрев, а просто мне все равно, ищу причину для ухода).
Если Вас любят, то это первый вариант. Если найдете способ объясниться, станет ясно, в чем проблема.
Диана_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 12:18 am
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог

Штирлиц+Жуков

Сообщение Айлин » Вт май 04, 2010 6:53 pm

Здравствуйте, Бетанцы.
А вообще есть примеры долгосрочных отношений Жуков-Штирла, или это утопия?
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Штирлиц+Жуков

Сообщение sorrento » Ср июн 15, 2011 12:00 pm

Живу уже 9 лет ужас сил иногда нет , с ревностью справилась ( если начинаю ревновать сажусь на него с верху и побеждаю довожу до состояния (нет сил пойти на лево) но убивает его критика и давление смотрит и мерит все своим мерилом.
Уйти когда 4 детей? легче ставить перед собой задачу побеждать а в союзниках иметь еську для тыла и отдушины
sorrento
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 11:06 am
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик

Штирлиц+Жуков

Сообщение Romantic » Ср июн 15, 2011 11:56 pm

sorrento писал(а):Живу уже 9 лет ужас сил иногда нет , с ревностью справилась ( если начинаю ревновать сажусь на него с верху и побеждаю довожу до состояния (нет сил пойти на лево) но убивает его критика и давление смотрит и мерит все своим мерилом.
Уйти когда 4 детей? легче ставить перед собой задачу побеждать а в союзниках иметь еську для тыла и отдушины

Да...
Увы!..
Сочувствую...

Возможны ль там победы? Разве что,- временные и локальные... А в основном, в серьезном противостоянии,- взаимоуничтожение, порой без ограничений...
Знаю. Свидетель. У близкого человека этот вопрос - всегда на нервах... Уж много лет спустя... Второй десяток лет после развода. Всё сокрушается. Жалеет, что тянула и сразу не ушла... Тоже - дети!...

А коль нет решимости и есть причины жить вместе - лучше избегать войны. Любой ценой. Терпеть. Сжать зубы. Выплакаться, выораться, но держаться!
И договориваться. Свести к минимуму, избегать, уходить, сворачивать, сразу блокировать любые негативные вопросы в общении. Сложно? Но - можно! И дружить - можно!
При этом,- больше общаться, разряжаться (и заряжаться) с друзьями-соквадренниками. С ними - требуемое взаимопонимание, доверие, доброе, искреннее общение.
И тут, Вы правы,- лучше - с этиками. Вживую!! Глаза в глаза. С ценностной [ЧЭ] - особенно важна, порой вообще незаменима,- невербалика. Словами вего не расскажешь... Да и не всегда надо.
Вот меня все время поражает, как быстро, даже после простого, казалось бы, разговора (особенно "по-душам"), могут собраться Жуки. Что значит их воля и ответственность! И стремление к лучшему. К совершенству!

Радостных свершений!

Пардоньте за прописные истины... :oops:

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Штирлиц+Жуков

Сообщение Айлин » Чт июн 16, 2011 12:11 am

Все равно одноклубники больше нравятся. Жуки особенно. На дуале сильно обожглась.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Штирлиц+Жуков

Сообщение Romantic » Чт июн 16, 2011 12:41 am

Айлин писал(а):Все равно одноклубники больше нравятся. Жуки особенно. На дуале сильно обожглась.

Кто ж спорит, что в жизни всяко бывает? И от некоторых дуалов, зачастую, плеваться хочется... Поубывав бы! (Причем, взаимно). :add14
А с одноклубниками понимания больше. К которому мы обычно, и на самом деле, намного сильнее стремимся. И дружба - хороша. Вот, глубже - хуже... К сожалению...
Не всё столь однозначно, как по табличкам в учебнике.

PS. Но, в основном, соционика все-таки рулит. Зараза! :D

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Квазитождество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, KostyaAndreev, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99