Отношения Дюма-Драйзер

Дон Кихот - Джек Лондон, Гексли - Гамлет, Бальзак - Робеспьер, Жуков - Штирлиц, Есенин - Достоевский, Наполеон - Гюго, Дюма - Драйзер, Габен - Максим Горький

Отношения Дюма-Драйзер

Сообщение Vishnia » Вт сен 08, 2009 4:41 pm

Доброго времени суток, милые Дюмочки и остальные представители социона! Хочу обратиться с просьбой о помощи. Меня интересуют отношения Дюма-Драйзер. Много написано об интертипных отношениях, об отношениях между дуалами и конфликтёрами, попадаются также описания отношений между Дюма и некоторыми ТИМами (например, у Стратиевской В.И.),также много написано о квазитождестве, но нет ничего конкретного о наших отношениях с Драйзерами.

А у меня это насущная проблема, ибо мама - Драйзер. Отношения у нас,откровенно сказать, паршивые. Я всё время думала, что в этом есть моя вина целиком и полностью (она мне этот комплекс вины с подросткового возраста привила). В её присутствии я постоянно раздражаюсь, не могу спокойно реагировать на упрёки и замечания, на морализаторство :o . Причём,когда остаюсь одна, всё время корю себя за это, обещаю себе здерживаться, но стоит нам снова сойтись, как всё повторяется снова. Но ведь надо же что-то делать! Это ведь не просто человек с улицы, с которым можно всякие контакты прикратить, это же мать!

Поделитесь своим опытом общения с Драйзерами. Может у кого-то возникали подобные проблемы? Как можно решить эту проблему?

P.S.: с другими людьми я могу вполне нормально общаться и редко кто меня так раздражает. В основном я само спокойствие со знакомыми, импульсивна с друзьями, но чтоб кто-то так раздражал :unknown:
Меняю чувство юмора на повод для смеха
Аватара пользователя
Vishnia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 3:43 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Профессия: создаю пространство

Отношения Дюма-Драйзер

Сообщение Lisabet » Ср сен 09, 2009 1:12 am

По-моему самые распространенные мамы у Дюм - это Драйзеры :D

Главное, не соглашайтесь выходить замуж за ЕЕ дуала :lol:

Все остальное - не так страшно.

Я не очень могу рассказать, как Дюме вытерпеть Драйзера, насколько я могу видеть, проблем две - иррациональность (Драйзер требует больше порядка и планирования, чем это возможно для Дюма) и творческая-ограничительная (Дюма не строится, Драйзер не подхватывает настроение). Ну и приоритеты.

Очень важный вопрос - на чьей территории вы обычно общаетесь. на территори Драйзера - ее порядки, с этим ничего сделать не получится, да и не стоит. Просто - ее порядки, не ваши, вам все равно. Это медитация такая :) На вашей территории - ваши порядки, Драйзер очень уважительно отнесется к тому, что будет вашей территорией и не будет вмешиваться. Если согласится, что это - ваша территория :)

Не надо рассказыать Драйзеру подробности своей жизни - у нее не будет повода переживать. Точнее, будет другой повод - придумать кучу возможных неприятностей для Драйзера не проблема. Но - только потому, что вы у нее среди тех людей, о которых она заботится. а забота в понимании Драйзера очень близка к беспокойству. Ну, мне это так кажется :)

Лучше сконцентрируйтесь на достоинствах. Как ТИМных достоинствах Драйзера ("Читает морали, зато..."), так и на том, что это - мама, которую вы любите :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Отношения Дюма-Драйзер

Сообщение Шахразада » Ср сен 09, 2009 7:56 am

Lisabet
Ты мой агапиец!
:Rose:
Тебя реально читать приятно.

Про территорию - ну святое ж, точно, - на моей территории будет с моими уставками, но прививаться они будут не пинками, а реально занудством, - ну надоест человеку одно и то же слушать, он или сделает - за что ему благодарность и защита, или уйдет, хлопнув дверью - после чего в доме будут сменяны замки. И потом, Драйзер идет на компромиссы, я вот по своему ребенку смотрю, ну бросил рубашку посреди комнаты - но ведь костюм аккуратно в шкаф повесил! Фиг с ней, с рубашкой до лучших времен, а за костюм отметить, что умничка. Это не я добилась, что он вешает костюм, это он дорос до того, чтоб следить за своей одежкой. А переживать Драйзер всегда за своих людей будет, но если не вербализовывать свои страхи, то Драйзер хоть свое не приплюсует. Драйзер может придумать подробности вашей жизни, которых на самом деле нет - он боится, что его любимых обидят, когда его рядом не будет - так разуверьте и всего делов. Например, Драй может сказать: не якшайтесь с этой компанией, - их в обществе не принимают, ну так скажите, что будете делать это незаметно, и никто не будет знать, а вы взрослый человек, и в состоянии отвечать за свои поступки (Драйзер уважает, когда ему четко и аргументировано говорят "нет" на его возможные страхи). И, конечно, успешность. Добиться чего-либо драйзериному человеку - и Драйзер будет гораздо счастливее, нежели сам чего добьется, я всегда боюсь потери того, что есть, и поэтому не сильно-то рвусь за журавлем в небе.
И на чужой территории, даже если это территория своего - Драйзер не будет распоряжаться, ни в кастрюли ни в постель не полезет. Если человек самостоятельно живет - то только дружеская поддержка, помощь Драйзер может предложить, но от его услуг можно отказаться, если помощь не удовлетворяет.
ЧС у Драйзера и Дюмы одной мерности - так что Дюме отстоять свое, а Драйзеру защитить своих - одинаково просто. БС - тоже. Дюма чудесно позаботится о своих, а Драйзер облагородит свое. Ну так ничего дурного в том, чтоб дать Драйзеру возможность защитить, а Дюме позаботиться.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Отношения Дюма-Драйзер

Сообщение Vishnia » Ср сен 09, 2009 12:27 pm

Lisabet
Шахразада
Спасибо большое за столь быструю реакцию)
Действительно всё правда: меня сложно построить и приоритеты у нас разные. Сначало было не согласилась по поводу территории,но потом вспомнила,что ведь обычно мы на её территории общаемся. А ко мне она заходит крайне редко (хоть мы и живём в соседних подъездах), и ведь действительно в дела моего дома не вмешивается ! Спасибо за конкретные советы (очень ценю конкретику, абстрактные суждения мне как-то слабо доходят... ну вроде всё понятно,но как на практике применить :unknown: )

Ещё один момент: "И потом, Драйзер идет на компромиссы, я вот по своему ребенку смотрю, ну бросил рубашку посреди комнаты - но ведь костюм аккуратно в шкаф повесил! Фиг с ней, с рубашкой до лучших времен, а за костюм отметить, что умничка. Это не я добилась, что он вешает костюм, это он дорос до того, чтоб следить за своей одежкой."
Проблема в том,что она не может просто сказать: "Ты умничка,что одежду в шкаф повесила", она скажет: "Ну надоже! Платье в шкаф повесила,на вешалочку! Наверное завтра снег выпадет!" или "шось в лісі здохне". И вот именно это и раздражает. Да за искреннюю похвалу я готова горы свернуть, а вот за сарказм...

Всё остальное прям как про нас написано: и что подробности сама додумывает, и что говорить ничего нельзя (всё,что вы скажете, будет использовано против вас в суде... и причём не обязательно сразу,она ведь всё помнит) :D

Но в общем кое-что стало понятнее, спасибо :)
Меняю чувство юмора на повод для смеха
Аватара пользователя
Vishnia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 3:43 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Профессия: создаю пространство

Отношения Дюма-Драйзер

Сообщение Шахразада » Ср сен 09, 2009 2:01 pm

Vishnia
Сарказм - это, как ни странно, выражение отношения любви и поддержки, это просто юмор такой типа ну черный, но юмором подбадриваем исключительно своих. До чужого мне все равно, как и что он вешает, ну отмечу про себя, что мято выглядит, но не скажу же. Ему так удобно, зачем мне создавать ему неудобства? Что за своих, а вдруг вокруг него такие же как я, или совсем не такие как я, и лучше я своему наедине скажу, чем потом за его спиной шептаться станут или у кого доброжелательности хватит в открытую брякнуть.
Это вот как меня подружка-Дюма жалеет, если что - взвыть охота, останавливает только то, что чувствую, что от доброго сердца, но я б предпочла, чтоб мне показали, что мои страхи смешны, а не достойны жалости. Два негативиста рядом - вообще не подарок, запугать друг друга могут до трясучки, у меня только с Штирлями хорошо, потому что они пусть орут, но делают, и могут хоть ором объяснить, куда и как из неприятного положения вылазить. Дюмка наша - паникерша и плакса, каких мало, но она очень добрая. Проклятый негативизм, как и меня, вынуждает ее видеть во всем сначала плохое, но если я молчу и жду, то у нее сразу глаза на мокром месте, а, у меня не получится..или .. надо мной издеваются.. Но чтоб получилось - надо хотя бы попробовать хотя бы раз, - вот это-то мокроглазие и запускает механизм сарказма, - не случилось еще по моим меркам что-то, чтоб ТАК переживать. Эффект - противоположный тому, если б на ее месте была я - слезы высыхают, но Дюмка замыкается. То ли дело Гюга! Ну с Гюгой мне повезло, вот у кого светлые эмоции, и она любой негативизм с землей сравняет.
Дите у меня - сенсорный логик, ему убрать за собой если в лом, он тыщу агрументов придумает, поэтому лучше как-то без сарказма. Отношения-то в семье не резиновые, все обидки не втянешь, и Драйзер язык попридержать вполне себе может.

Дюмы, кстати, тоже все помнят, но используют иначе, чем Драйзера.
Например, если я когда-то тебе в чем-то помогла, вот именно сейчас мне нужна твоя помощь. Срочно! И истерические нотки в голосе, реально думаешь, ба, надо что-то.. Ой, там дело жизни и смерти! Ну два негативиста ж. :lol: А там ерунда какая-нибудь, типа, ребенка из школы забрать, дык можно спокойно сказать, и если сделаю, то не потому что тебе обязана, а потому что просто иначе не могу.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Отношения Дюма-Драйзер

Сообщение Lisabet » Ср сен 09, 2009 11:07 pm

Шахразада
:oops:

Vishnia писал(а):Проблема в том,что она не может просто сказать: "Ты умничка,что одежду в шкаф повесила"

Тут занятный момент. Не знаю, как взрослого болевого БС, но ребенка - болевого БС (в частности - Драйзерского дуала Джека) хвалить за внешний вид, аккуратность, хорошую одежду и так далее - надо очень аккуратно. На вышепроцитированную фразу можно получить истерику от маленького Джека. Если не удастся "откатить" свой комплимент, что это был вовсе не комплимент. Вы ведь понимаете, что она хотела сказать приятное - переведите мысленно ее слова и реагируйте уже на подходящий вам перевод. Это ведь возможно :)

И - ей с вами не проще, чем вам с ней. Даже в чем-то сложнее, ведь мама изначально такая, какая есть, а своего ребенка, кажется, можно чуть-чуть скорректировать и он будет такой, какой хочется :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Отношения Дюма-Драйзер

Сообщение Шахразада » Чт сен 10, 2009 8:15 am

Lisabet
:oops:
Хуже, чем истерика. Истерика - фигня, на нее у нас ЧС+БС найдется - остынь, вон - глотни-ка чайку. Да и быстро предложить альтернативу неполучающемуся.
А вот если ребенок будет постоянно ожидать похвалы? Повесил костюм в шкаф - умничка, пошел на тренировку без напоминания - золотце, помыл за собой посуду - ну чудо ж какое - вдруг однажды сделает нормальное не отмечаемое в обыденной жизни дело, и похвалы не получит? Он расстроится: а что я сделал не так? Или ничего без похвалы или подарка делать не будет, что еще хуже. Эгоист же вырастет.
А сие - не ТИМно.
Похвала - она только за реальное, за то, что сам сделал, а не за то, что вынудили сделать.
Дюмка, например, чудесно готовит. И хвалить ее за это не надо, она это делает для себя, и уж не знаю, оценит ли похвалу, лучшей похвалой будет то, что это съели, и черносенсорный муж и дочка-Гамлетка. А вот то, как она быстро организовала самостоятельность дочки, когда вышла на работу - это дорогого стоит. И что мужа-Жука примиряет с людьми.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Отношения Дюма-Драйзер

Сообщение Vishnia » Пт сен 11, 2009 4:42 pm

Благодарю за ответы. Попробовала, как советовали, придерживаться порядков на её территории. Помогло! :) . Ещё бы избавиться от бесконечных вопросов в форме, именно, допроса: где была, кто там был ещё, что делали/ели/пили/смотрели?... Я понимаю,что это проявление заботы,но именно допрос как таковой выводит из себя, не хочеться ничего рассказывать вообще (даже,если накануне очень хотелось).
Когда я приезжаю из поездки, она первым делом поинтересуется не моими впечатлениями (о чём я с радостью готова поделиться, причём в подробностях), а условиями проживания, питания... Диалог примерно следующий:
-Ну как ты доехала?
(следует более-менее пространный ответ)
-Ну как там N (люди у которых я останавливаюсь)?
-Хорошо
-А сын N?
-Нормально
-А муж N?
-Тоже
-А чем тебя там кормили?
(если перед хотелось кричать: "ну спроси же как мой концерт!", то после этой фразы желание рассказывать о полученных впечатлениях убывает сверхскоростными темпами)
Далее следуют аналогичные фразы,типа "что ты им принесла?" и прочая конкретика. И никаких вопросов о чувствах. Иэх :( . Я вот это только что осознала, пока писала ответ. Да,можно, конечно, сразу с порога бежать и рассказывать о впечатлениях, но у нас это как-то не принято. Плюс ко всему, я уже привыкла, что информации нужно выдавать как можно меньше, потому как потом всё это против меня же и используется. По-этому мои ответы односложны, а она обижается, что я ей ничего не рассказываю.
Конечно я тоже не подарок, и я понимаю, что её мне не переделать (хотя так хотелось бы, хоть чуть-чуточку... но все объяснения приводят только к обидам и непониманию)
Lisabet, очень интересная идея: "переведите мысленно ее слова и реагируйте уже на подходящий вам перевод". Попробую.
Согласна с Шахразада, насчёт того, что Дюмы паникёры. Но вот могу поспорить насчёт похвалы. Вы рассуждаете прям как моя мама (про эгоиста), она мне всю жизнь внушает, что я - эгоист. И я уже с этой мыслью так свыклась, что доказать мне обратное очень сложно. Когда мой друг типировал меня в Дюмы и дал почитать описания, я далеко не сразу согласилась. Дюмы ж они такие хорошие выходят, просто золото! Разве ж это про меня? Эгоистку такую... Самооценку он мне чуть поднял, но не сразу. Когда объяснил кто мама, и я прочитала про квазиков всё как-то начало более менее понятным становиться.
И про похвалу ещё: готовить я не люблю, и убирать тоже, но если будут хвалить - буду, если нет - не буду (пока меня саму это напрягать не начнёт). Маленькое дело - маленькой похвалы достаточно, пусть даже не словом, а жестом, взглядом, просто почувствовать можно. Ну а если большое дело, и зделала хорошо, и довольна собой, то тут уж, будьте добры, хвалите и восхищайтесь. Нето впредь таких "пирогов" я больше печь не буду. И упаси Боже от критики. :D И вобще, похвалы много не бывает. Вот мне хвалить не жалко, если человеку это нужно, то пожалуйста - хоть 24 часа в сутки, лишь бы делал, а мне приятно было)))
Меняю чувство юмора на повод для смеха
Аватара пользователя
Vishnia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 3:43 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Профессия: создаю пространство

Отношения Дюма-Драйзер

Сообщение Шахразада » Пт сен 11, 2009 10:03 pm

Ой, как все верно и похоже, на самом деле, описывается.
:oops:
Все так и есть, Драйзера не интересует вербализация Дюмских эмоций - Драйзер их сам считает и расшифрует в понятной для себя форме. Мама видит, что дочь вернулась довольная и лучится улыбкой - расспросы, а что послужило причиной. Но, надеюсь, не допросы же? Этик же, а не логик, все в непринужденной беседе. И как бы узнавание информации, а все ли нормально в отношениях: кто был, как кто воспринял концерт, о чем говорили, чем кормили - все имеет значение. А поверху клубятся эмоции, Драйзер их просто отметает, как маловажное, типа, будут отношения хорошие - и чувства всегда соответствующие будут.
А у Дюмы, вероятно, иначе, чувства первичны, и Дюма более идет на контакт, поэтому разговор будет типа "а у N слезы на глазах", "а понимаешь, это так необыкновенно - когда все замирают в единении перед музыкой" и сравнения, вот сначала был испуг, но потом мы пообщались, ух, и лед был сломлен, глаза блестят, и ctr и сtr. А кто кому что сказал и кто что мог подумать, и как кто к этому отнесся, и какое вино было подано к мясу - это Дюма тоже отмечает, но эмоции и отношения меняются местами, - отношения всегда можно склеить, а хорошее чувство поди-ка сохрани и донеси до собеседника.

Негативистическая боязнь утраты: для Драйзера понимания в отношениях, для Дюмы отклика в эмоциях.
Как думаете, как это предупредить, чтоб не было?
Может, совместно заниматься каким-то делом, ну чтоб глаза в глаза не смотреть, а то Дюма паникует, Драйзер впадает в сарказм, Дюма закрывается, Драйзер игнорирует. А если у обоих руки заняты будут, может, и диалог легче ойдет?

Драйзер хвалить часто не будет, я лично считаю, что теплые слова от частого употребления обесцениваются, а что я люблю человека - это и так видно. И я не хвалю, а констатирую факт - что человек сделал доброе дело или выглядит хорошо.
А Дюма будет говорить приятности, которые Драйзер может перевести для себя как лесть и неприятности, которые переводятся, как паника, и то и другое может тоже во временный ступор рационала вогнать.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Отношения Дюма-Драйзер

Сообщение Lisabet » Вс сен 13, 2009 8:02 pm

Вот ведь причуды восприятия :)
Никак не могу согласиться с тем, что Дюма - паникеры. Ну, то есть по такой фигне заморачиваются, что ничего не стоит наглядно показать, что это фигня :) А вот Драйзер заморачивается по неправдоподобному поводу. Сказка "Умная Эльза" :) И сказать ничего невозможно, нет таких аргументов, чтобы проняло.

Драйзер хвалит процессно. Что кто-то что-то хорошо делает, аккуратно, старается, прилагает усилия. То, что в моем восприятии скорее не похвала, а признание того, что человек взялся не за свое дело, потому вынужден прилагать кучу усилий, с сомнительным результатом (раз не похвалили за достижение). То есть - важно помнить, что похвала за старание - это похвала, а результат у Драйзера в похвале не нуждается, чего тут хватить - и так все видят. Развернем и понимаем, что и Драйзер похвалой то хорошее, что ему говорят, не всегда воспринимает, ждет, что оценят усилия, а результат - как же могло быть иначе?

Мое решение взаимодействия с Драйзером - общая цель и благодарность за то, что делается для достижения этой общей цели. И сначала думать, потом реагировать :)

Решение Дюма, насколько я могу это видеть - любовь :) Когда любишь - прощаешь. А мама, и правда, не все знает - мы это поняли еще в конце начальной школы. Но, тем не менее, мы ее любим :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Отношения Дюма-Драйзер

Сообщение Шахразада » Вс сен 13, 2009 8:11 pm

Это, может, Дону ничего не стоит доказать, что заморочки Дюмы фигня, а Драйзер пугается за душевное здоровье Дюмы, бо негативист.
:lol:
А заморочки Драйзера легко разрешаются практическими путями, на аргументы вокруг да около он отвечает с дурной ролевой, и лажает по страшному, так что диалог глухого со слепым получается. И процесс по любому интереснее результата, потому как сплачивает, а результат, ну это типа приехали, дальше ехать некуда. Драйзеру со слабой БИ от этого некомфортно - что-то будет, ему надо новую цель для приложения своих усилий увидеть, а комформные Дюмы очень любят отдохнуть на лаврах и всех к этому же побуждают. Драйзера тоже отдыхают, но не так. (хотя, может, это у меня 2Ф просто, безделье=неинтересность)
Когда любишь - прощаешь - это для всех решение, не только для Дюмы. Просто всякие люди прощают по-разному.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Отношения Дюма-Драйзер

Сообщение Vishnia » Пн сен 14, 2009 11:41 am

"Мое решение взаимодействия с Драйзером - общая цель и благодарность за то, что делается для достижения этой общей цели. И сначала думать, потом реагировать"

Согласна, вот только не всегда получается сначала думать. Но будем стараться))

"Это, может, Дону ничего не стоит доказать, что заморочки Дюмы фигня"

О да, Дон мне может многое доказать, иной раз сама удивляюсь :D

Вот ещё наблюдение. Читала на форуме сообщение от Owlena, где она пишет о взаимоотношениях с Драйзером: "Все, чем я начинаю увлекаться (1 квадра, как не увлекаться то??) кажется ей бессмысленным, "сказочным"..." На примере вчерашнего разговора: я рассказываю ей, что хочу поехать в Киев на конференцию по соционике. А она говорит, что вот, опять у меня какие-то увлечения непонятные, зачем оно мне нужно, скоро мне надоест и прочее. Опять же разные приоритеты. Но она понимает, что для меня это важно и интересно и старается по возможности посодействовать, хоть и не одобряет.
Меняю чувство юмора на повод для смеха
Аватара пользователя
Vishnia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 3:43 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Профессия: создаю пространство

Отношения Дюма-Драйзер

Сообщение Mystique » Ср июн 22, 2011 4:45 pm

В отношениях с Драйзером уже год. Поначалу было здорово, любовь-морковь, ведь очень похожи. У него еще подтип Дюма...а когда начались серьезные проблемы то стало совсем не очень. Реакция у нас одинаковая, интуиция возможностей на нулях, выхода никто не видит. В общем, теперь одна усталось. Так Дюмам с Драями связываться не советую, разве что дружить.
И везде пишут, что расстаяются пары Дюма-Драи без сожаления. Ерунда все это, когда есть любовь, то хоть квазитождик, хоть конфликтер - все равно одинаково тяжело. Лучше просто не влазить.

З.Ы. Тут кто-то жаловался, что мама-Драйзер:))) Это очень неплохой вариант:))) Гораздо веселее, когда мама-Гамлет, а папа - Бальзак..:))))))
Mystique
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 4:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Отношения Дюма-Драйзер

Сообщение человек111 » Чт сен 04, 2014 12:50 am

Ну уж не знаю...у меня с Драйзерами отношения замечательные! Они меня все почему-то очень любят и я их тоже!) Вообще мне очень нравится этот ТИМ... Драйзер - это действительно тот человек , который сделает для тебя все. Очень чувствительные, отзывчивые, добрые, сострадательные люди, но при этом и очень сильные.
человек111
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 8:20 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Отношения Дюма-Драйзер

Сообщение Leiman » Ср апр 01, 2015 9:45 pm

У нас с ЭСИ отношения на расстоянии лучше складываются, чем при близком общении. Но я и не жалею, в конце концов, при тесном контакте с Драйзером наталкиваюсь на такие вот минусы:
[БЭ] "а какие у тебя друзья? мне не нравится эта компания." Драйзер начинает активно лезть в личную жизнь и советовать, советовать... Так, поясню - это пример женщины, которая старше меня лет на 20, это тот Драйзер, с которым не сложилось. Ну и вот, копается в моих отношениях с друзьями, с родителями, с прочими родственниками. Любит разбирать по полочкам, как я проявила своё отношение, как надо, а как не надо, что мне нужно сейчас сделать, как бы поступил "хороший, правильный человек". А это та тема, которую обсуждать мне не хочется, ну само оно идёт. Но ТИМы дают о себе знать... :( Ещё любит манипулировать вот так "Ты никого не любишь, только себя". И как бы ясно, что Драйзер так не считает, но это чистой воды манипуляция, чтобы я вот сейчас спросила "а как надо, а что мне делать?" и изменила своё поведение. Очевидно, что это всё для суггестивных [БЭ] , но на мне подобные методы не действуют, потому и выглядят смешно
[ЧИ] Такое чувство, что у Драйзера пожизненно подписана страховка от неожиданностей, что скучно 8-) А ещё они многие вещи не понимают, вот именно не соображают, что происходит на глобальном уровне. Например, смотрим новости, и Драйзер понимает ровно то, что ему говорят по телевизору, малейшее отклонение от мнения репортёра воспринимается в штыки, Драйзер бесится. При них вообще лучше не высказывать больше одного мнения, а то запутаются. А мне тесно, когда ситуация подана однобоко! я стараюсь рассуждать, ищу дополнительную информацию и пытаюсь анализировать, конечно, выходит со скрипом. (где же Робеспьер??) Я довольна, что так много интересного откопала, Драйзей психует. Очередной конфликт
Аватара пользователя
Leiman
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 11:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Квазитождество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]