Донки как вам Джеки, Джеки как вам Донки?

Дон Кихот - Джек Лондон, Гексли - Гамлет, Бальзак - Робеспьер, Жуков - Штирлиц, Есенин - Достоевский, Наполеон - Гюго, Дюма - Драйзер, Габен - Максим Горький

Донки как вам Джеки, Джеки как вам Донки?

Сообщение Lisabet » Ср апр 06, 2011 9:35 pm

Я внесла вас в очередь тех, к кому я непременно обращусь, когда мне потребуется указание, что мне делать.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Донки как вам Джеки, Джеки как вам Донки?

Сообщение Lisabet » Ср апр 06, 2011 9:48 pm

Серый Странник писал(а):Вы тут какие-то решения принимаете не для себя

Хотелось бы доказательств этого утверждения. С моей точки зрения оно не соответствует истине.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Донки как вам Джеки, Джеки как вам Донки?

Сообщение Lisabet » Ср апр 06, 2011 9:56 pm

Цикл.

Да еще и так быстро - ни от результата удовольствия, ни от процесса.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Донки как вам Джеки, Джеки как вам Донки?

Сообщение Lisabet » Ср апр 06, 2011 10:01 pm

Я тут разговариваю. Опытом делюсь. А вы?

Ни о каких решениях или выполнениях их тут ничего не было. Соответственно, мне интересно было бы увидеть, где вы что-то нашли про то или другое

Теоретическое решение теоретической же проблемы, внезапно поднятой вами без связи с предыдущим диалогом, никакого отношения к тому, чтобы что-то делать не имеет :D

(из цикла не вышли, но становится еще более скучно)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Донки как вам Джеки, Джеки как вам Донки?

Сообщение Ирина С. » Пт апр 08, 2011 9:47 am

.
Последний раз редактировалось Ирина С. Вт апр 18, 2017 11:15 am, всего редактировалось 1 раз.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Донки как вам Джеки, Джеки как вам Донки?

Сообщение Selika » Пт апр 08, 2011 10:42 am

Ирина С. писал(а):Селика! Я надеюсь на своего мужчину! Вот! :D :D Просто если в чем я лучше разбираюсь, не люблю, когда пытаются мешать, руководствуясь тем, что мужик главный...

Может я выгляжу уже буквоедом, но надеяться и доверять - это же разные вещи. Надеяться - это ожидать, что он сделает так, как ты хочешь. Т.е. автоматически появляется контроль за результатом и эмоциональная реакция потом: обманул надежды или не обманул? А доверять - это дать человеку возможность свободно действовать на благо обоих, на благо пары.

Ну а про мешать я уж и не знаю :unknown: Вы оба - четырехмерные ЧЛ, отлично знаете, что надо делать в первую очередь и уверены в себе в этом. Только всегда к проблеме подходите с диаметрально противоположных сторон. Нормально жить можно будет только если ГОВОРИТЬ, ГОВОРИТЬ И ГОВОРИТЬ друг с другом, искать ту середину до которой вы дойдете, если одновременно возьметесь за дело.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Донки как вам Джеки, Джеки как вам Донки?

Сообщение Мартышка и очки » Пт апр 08, 2011 8:49 pm

Selika писал(а):
Ирина С. писал(а):Вы оба - четырехмерные ЧЛ, отлично знаете, что надо делать в первую очередь и уверены в себе в этом.

:shock:
эээ...немного не так
Мартышка и очки
Активист
Активист
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 5:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Юля

Донки как вам Джеки, Джеки как вам Донки?

Сообщение Selika » Пн апр 11, 2011 11:08 pm

Мартышка и очки писал(а)::shock:
эээ...немного не так

:shock: :shock: :shock: А как?
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Донки как вам Джеки, Джеки как вам Донки?

Сообщение Ирина С. » Вт апр 12, 2011 6:28 am

..
Последний раз редактировалось Ирина С. Вт апр 18, 2017 11:15 am, всего редактировалось 1 раз.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Донки как вам Джеки, Джеки как вам Донки?

Сообщение Selika » Вт апр 12, 2011 10:00 am

Ирина С. писал(а):И сегодня утром подумала о том, что вот эта постоянная борьба за первенство и конкуренция у меня возникает со всеми мужчинами-логиками, с некоторыми это выглядит, как игра, а с тем, с кем мне хотелось бы иметь более тесные взаимоотношения - не обязательно любовные! - наоборот, происходит наиболее жестко.(С женщинами-логиками этого нет, скорее, наоборот, взаимное уважение).

А зачем ты хочешь быть первой? что хочешь доказать? особенно с Джеком, он же и так уже давно все увидел, весь потенциал...
Причем это идет не только и не столько с моей подачи, мужики сами провоцируют у меня такую реакцию. Например, наш главный (он жуков)мне очень симпатичен и как мужчина, и как человек, мне очень хотелось бы, чтобы он меня ценил как специалиста, да и вообще... Но как только мы начали вместе работать, я вижу, что он все время пытается мне доказать, что я верблюд и из средней азии - вплоть до того, что я говорю, нумерация начинается с этой стороны улицы, он приходит в ярость и орет, что с противоположной. Я возвращаюсь на рабочее место, смотрю по схеме - я права. И так во всем. Может, это моя индивидуальная особенность, но закономерность работает безотказно. Этим вероятно и обусловлены наши периодические семейные конфликты.

Вот очень противоречивый пример.
1. С чего ты решила, что твой Жуков именно пытается тебе доказать, что ты глупая? Может он просто чересчур самоуверенный и относится так ко всем? И не умеет признавать свои ошибки? (это вообще очень редкое качество)
2. Ну ошибся он с нумерацией, а ты была права - и чо? Уж история с нумерацией настолько прозрачная, что и яйца выеденного не стоит. Всем через 1.5 секунды ясно, кто был прав, а кто нет. А вот кстати, что ты сделала, когда выяснила, что права была? Пошла ему доказывать и тыкать носом? или стала всем вокруг жаловаться на него, козла бессовестного?
3. А тебе не кажется, что не мужчины провоцируют у тебя конкуренцию, а ты у них провоцируешь? Ты пытаешься им доказать, что лучше, вызывая естественное желание соперничать? Иерархический инстинкт - это штука тяжелая, но чтобы с ним управляться, надо уметь занимать любую ячейку в иерархии, т.е. как командовать, так и подчиняться. Ты умеешь подчиняться?

Как-то так...
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Донки как вам Джеки, Джеки как вам Донки?

Сообщение Ирина С. » Вт апр 12, 2011 11:46 am

.
Последний раз редактировалось Ирина С. Вт апр 18, 2017 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Донки как вам Джеки, Джеки как вам Донки?

Сообщение Алексище » Чт апр 14, 2011 5:05 pm

Вообще, чтобы понять, как будут развиваться отношения Джека и Дона, советую посметреть фильм "Назад в будущее" (Док - ИЛЭ, Марти - ЛИЭ). А также его вторую и третью части. Обратите внимание, что думает там в основном Док, а действует Марти. ИМХО, даже если бы Док был не пожилым профессором, а мальчишкой одного возраста с Марти, картина получилась бы примерно такая же. Подозреваю, что и в жизни так. То есть думать чаще станет Дон, а воплощать в жизнь эти задумки Джек. Ведь у Джеков квадрат Малевича в ЭГО, а не его обесцвеченная версия :D. Поэтому им долго обдумывать и обсуждать проблему неинтересно, хочется быстрее перейти к делу. К тому же, Джека обычно не волнует, почему это работает. Ему достаточно знать, как это работает. (Из этого правила есть исключение - Джеки, которые трудятся в науке.) Дону же интересно все, причем ответ на вопрос "почему это работает" для него даже важнее. Из-за этого Джек может показаться Дону несколько поверхностным человеком. Возможно, Дон в глазах Джека выглядит несобранным (иррац же), расбрасывающимся и не на том зацикленным. Хотелось бы услышать мнения Джеков, у которых есть опыт плотного взаимодействия с Донами.
На мой взгляд, ходить с Джеками в походы - одно удовольствие (я пробовала). Они веселые, неунывающие, неприхотливые, знают много всяких полезностей. И организаторы хорошие. Думаю, у меня бы получилось с ними сработаться. Кроме того, Джеки демократичны, излишним чинопочитанием не страдают, что с моей т. з. огромных плюс. А вот семейная жизни навряд ли получится - разница в ценностях дает о себе знать. Обоим нужны диаметрально противоположные вещи. Но из любого правила есть исключения :).
Лично у меня Джеки иногда вызывают искреннее недоумение. Например, когда они начинают хвастаться крутым мобильником или машиной в присутствии людей, у которых этого нет. С одной стороны, я понимаю, зачем они это делают. Джек как бы говорит: "Я преуспел, действуйте так же и у вас тоже все это будет". С другой стороны, неглупые вроде бы люди, но неужели они не видят опасности? Книжек что ли не читали, историю не знают? Не понимают, что им могут банально позавидовать? Как минимум, завистник может грабителей на квартиру навести. Как максимум...люди за металл гибнут вообще-то. И за другие материальные ценности тоже. Страшно за вас, в общем. Но мне как-то стремно читать мораль и учить жизни малознакомого человека. Может, зря?
Доны, мне кажется, так себя не ведут. Если существуют Доны-миллионеры, они особо свои богатства не афишируют. Тем более в России. У Донов БЭ хоть и слабая, но осознанная и со знаком -. Такое нехорошее чувство, как зависть, Дон старается у окружающих не вызывать. Не исключено, что я ошибаюсь. И это зависит не от ТИМа, а от воспитания.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Донки как вам Джеки, Джеки как вам Донки?

Сообщение SeaSoul » Вс апр 17, 2011 5:49 am

Алексище писал(а):На мой взгляд, ходить с Джеками в походы - одно удовольствие (я пробовала). Они веселые, неунывающие, неприхотливые, знают много всяких полезностей. И организаторы хорошие. Думаю, у меня бы получилось с ними сработаться. Кроме того, Джеки демократичны, излишним чинопочитанием не страдают, что с моей т. з. огромных плюс. А вот семейная жизни навряд ли получится - разница в ценностях дает о себе знать. Обоим нужны диаметрально противоположные вещи. Но из любого правила есть исключения :).


поддержу :) действительно, это так
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Донки как вам Джеки, Джеки как вам Донки?

Сообщение Мартышка и очки » Вс апр 17, 2011 12:58 pm

Ну а чего тут не согласиться-то? Всё правильно, конечно разные ценности. Ну а что делать??? Любовь нечаянно нагрянет, и приходится как-то работать со своими ценностями. Для этого, собственно и на форуме прописываемся :)
Знаю как миниму две счастливые пары ДК-ДЛ, и вроде там никаких проблем с ценностями...

Наталья Линичук (ИЛЭ) и Геннадий Карпоносов (ЛИЭ)
Изображение
http://domnina-shabalin.ru/publ/1-1-0-124

Голди Хоун (ЛИЭ) и Курт Рассел (ИЛЭ)
Изображение
http://video.ru/interview/entry/1098
Мартышка и очки
Активист
Активист
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 5:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Юля

Донки как вам Джеки, Джеки как вам Донки?

Сообщение Мартышка и очки » Вс апр 17, 2011 1:02 pm

Правильно там сказано, ДК и ДЛ - это вечные влюблённые подростки! :D :)
Мартышка и очки
Активист
Активист
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 5:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Юля

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Квазитождество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]