Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Дон Кихот - Есенин, Гексли - Бальзак, Жуков - Дюма, Наполеон - Габен, Джек Лондон - Максим Горький, Штирлиц - Робеспьер, Гамлет - Драйзер, Гюго - Достоевский

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение Нанетт » Чт июл 11, 2013 2:12 pm

V_Mac писал(а):
Нанетт писал(а):V_Mac
И что скажешь про болевую [ЧЭ] .Жить можно с болевыми? :)


И можно, и нужно!)

Мне вот приходится перестраиваться на особенности напской логики,мне не всегда бывает смешно от вашего отношения к презренной логике.Иногда страдаю от бессилия :D Неужели тобой эта функция никак не ощущается? :)
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение V_Element » Чт июл 11, 2013 2:19 pm

Нанетт писал(а):Мне вот приходится перестраиваться на особенности напской логики,мне не всегда бывает смешно от вашего отношения к презренной логике.Иногда страдаю от бессилия :D Неужели тобой эта функция никак не ощущается? :)


Какая функция? Моя идеальная БЛ? Я ею горжусь)

А бальзаковская болевая ЧЭ мне вполне нравится. Она же не означает малоэмоциональность: бальзаки - вполне себе весёлые ребята, любят стёб, любят поржать. Не любят, вот, только, излишний драматизм и разговоры по душам. Так я их сам не люблю)
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение Нанетт » Пт июл 12, 2013 10:04 am

Какая функция? Моя идеальная БЛ? Я ею горжусь)

C этим все понятно))Я имела в виду видение болевой ЧЭ Напами.Ты ответил вообщем.По Хрулевскому описанию Бальзаким лучше переносят позитивные эмоции,чем Габы.Уж не знаю насколько это правда,но в любом случае утверждаю,что тебе повезло.Мираж - довольно комфортные отношения :) Почти как у дуалов,имхо.
И мне нравится не только твоя новая ава,но и твои рефлексии.Вот зачем нужен опыт для правильных выводов :)
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение V_Element » Пт июл 12, 2013 10:16 am

Нанетт писал(а):C этим все понятно))Я имела в виду видение болевой ЧЭ Напами.Ты ответил вообщем.По Хрулевскому описанию Бальзаким лучше переносят позитивные эмоции,чем Габы.Уж не знаю насколько это правда,но в любом случае утверждаю,что тебе повезло.Мираж - довольно комфортные отношения :) Почти как у дуалов,имхо.
И мне нравится не только твоя новая ава,но и твои рефлексии.Вот зачем нужен опыт для правильных выводов :)


:friends:
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение Нанетт » Пт июл 12, 2013 10:27 am

V_Element
И смайликами научился пользоваться,я все самое интересное пропустила в свое отсутствие :D
Ник тебе Олег успел сменить?Что значит то,что имя тебе подобрала Бета.Ты нас не бросишь? :cry:
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение V_Element » Пт июл 12, 2013 10:36 am

Нанетт писал(а):V_Element
И смайликами научился пользоваться,я все самое интересное пропустила в свое отсутствие :D
Ник тебе Олег успел сменить?Что значит то,что имя тебе подобрала Бета.Ты нас не бросишь? :cry:


Нет, не брошу..) Думал в жуковы податься, но вчера мне очень ясно продемонстрировали, что моя БЛ, хоть и лучшая в мире, но причиняет мне головную боль и, вообще, никуда не годится)
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение Нанетт » Пт июл 12, 2013 10:53 am

V_Element писал(а):
Нанетт писал(а):V_Element
И смайликами научился пользоваться,я все самое интересное пропустила в свое отсутствие :D
Ник тебе Олег успел сменить?Что значит то,что имя тебе подобрала Бета.Ты нас не бросишь? :cry:


Нет, не брошу..) Думал в жуковы податься, но вчера мне очень ясно продемонстрировали, что моя БЛ, хоть и лучшая в мире, но причиняет мне головную боль и, вообще, никуда не годится)

Если ты ее считаешь лучшей в мире,значит и головной боли нет)Ты в основном в серьезных темах рефлексируешь по [БЭ] ,значит и профит будет,если и стоит о чем-то парится,так это о работе экспертных,потому что их можно усовершенствовать.Болевая - не должна быть головной болью,смотришь на авторитетных для себя людей в этих областях и копируешь :) А если уж на то пошло,то по своей болевой я не комплексую,мне не важно как она оценивается окружающими,потому что для меня этот аспект неценностный,оценка эго-функций мне тоже не важна,хотя комлименты с возрастом стали нравится.Но больше всего радуют успехи по [БЭ] и [ЧС] .Вот это настоящая победа :)
Что касается головоломок,пазлов и сканвордов - то даже предложение этим заняться меня дико раздражает.А казалось бы логик...
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение V_Element » Пт июл 12, 2013 11:15 am

Нанетт

Ты права, "неценностная", неважная - очень точное определение. Я не считаю БЛ важной функцией. А говорю о своей "лучшей в мире" БЛ только чтобы немного подразнить базовых белых логиков)

Именно из-за своего пренебрежительного отношения к БЛ я и колеблюсь между ВФЛЭ и ВФЭЛ.. 3Л очень переживает по поводу своей логической несостоятельности - чего у меня нет. С другой стороны, я думал, что Л у меня всё-таки процессионаая: я много читаю, изучаю языки и т.д. Но теперь я понял, что это не чистая логика, это просто набор информации. Чистая логика - это вчерашний тест: найти логическую связь между какими-то совершенно абстрактными понятиями. Если процесс абстрактный, не имеет практической связи с жизнью - он для меня бессмысленен.
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение Нанетт » Пт июл 12, 2013 11:56 am

Если процесс абстрактный, не имеет практической связи с жизнью - он для меня бессмысленен

Но тем не менее тебе все таки интересно проверить состояние своей БЛ хоть и при помощи тестов.Скорее всего этот интерес появился благодаря соционике,хочется проверить правдивость теории.Мне интересно проходить тесты на эмоциональный интеллект и проч по той же причине.
У Напов своеобразный способ оценки практичности логики.Мне не важны логические игры разума ради развлечения,но логические противоречия в словах я подмечаю хорошо и они меня довольно сильно раздражают.Так как те кто стройно мыслит и гладко излагает и ошибок в алгоритме действий будут допускать меньше.По моему мнению люди должны открывать рот для того чтобы обменяться максимально точной,непротиворечивой информацией.Можно и пошутить,тогда противоречия допустимы до определенных пределов.Напы же говорят,чтоб удовлетворить свои какие-то ЧС и БЭ замыслы,стратегически подвести беседу в нужное русло,которое лежит где-то в области демонстрации своей особенности,исключительности.Поэтому и тебя не просто протипировать по ПЙ.Ты вот,например,говорил что не будешь выдвигать версии и предположения,если вероятность ошибки высока,сегодня в эту прекрасную пятницу тебе уже не важна БЛ.Как это понимать? :D
Немного о [БЛ] .Из-за теоретических материалов соционики это странная функция символизирует абстрактные рассуждения и т.д.
На самом деле это очень важная функция,смею заметить,как обладатель 4-х мерной БЛ.Она сводит все услышанное,увиденное и изученное ранее в систему и устанавливает фильтры на противоречивый или малозначительный спам.И только потом уже из этой базы данных выжимается то,что приносит практическую пользу [ЧЛ] .Кроме того благодаря БЛ находятся ошибки в практических действиях,неувязки в алгоритме.Так что функции все нужны и важны.Мне вообще интересно как работает логика у базовых ЧЛ при ограничительной БЛ :unknown: Из того что успела заметить рабочий процесс у них нечасто корректируется и правится,в отличии от Бальзаков которые очень гибки и оригинальны в методах работы,о чьей странной и неравномерной работоспособности ходят легенды :D
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение V_Element » Пт июл 12, 2013 12:17 pm

Нанетт писал(а):Но тем не менее тебе все таки интересно проверить состояние своей БЛ хоть и при помощи тестов.


Небольшое уточнение: для меня важнее знания, чем умение рассуждать логически. То есть я скорее назову умным образованного, воспитанного человека, способного поддержать лёгкую беседу на разные темы, чем странного математика, который решил какое-то уравнение, которое никто не мог решить, но не знает элементарных фактов из истории.

А про состояние БЛ - мне тесты нужны не для проверки её состояния. Я пытаюсь получить удовольствие от процесса. Если тест глупый, слишком специализированный и т.д. - я просто его отбрасываю, потому что не получаю удовольствия, но моё мнение о состоянии моей БЛ от этого не меняется)
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение Нанетт » Пт июл 12, 2013 12:42 pm

но не знает элементарных фактов из истории

Если бы в ней,в истории,было побольше фактов,чем домыслов и дорисовок тех,кто логически обрабатывал имеющиеся данные))Вообще логика это не только уравнения и прочая математика,это и анализ любой информации,работа с ней.Хорошую память тоже отношу к БЛ,кстати.Легче запоминается и остается в памяти спустя годы то,что понимается,видится как целостная непротиворечивая и ясная картина,чем заученное упорными повторениями,вколченное в голову.Я скорее проигнорирую пробелы в знаниях,но оценю независимость мышления,умение делать смелые выводы.
По-моему самый верный типировочный признак на сегодняшний день - это предпочтение школьных и вузовских дисциплин :D Сестра единственное что заучивала - это историю,процесс был мучителен,но на уроках отвечала лучше всех.Подруга тоже называет своим любимым предметом историю,хотя ее любовь к ней не доходила до заучивания,конечно,но все же сушала внимательно.Мой любимый предмет в колледже - это экономика и микро и макро,лучшей студенткой была по этим дисциплинам.Все в соответствии с матчастью вообщем :D
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение V_Element » Пт июл 12, 2013 12:50 pm

Нанетт писал(а):По-моему самый верный типировочный признак на сегодняшний день - это предпочтение школьных и вузовских дисциплин :D Сестра единственное что заучивала - это историю,процесс был мучителен,но на уроках отвечала лучше всех.Подруга тоже называет своим любимым предметом историю,хотя ее любовь к ней не доходила до заучивания,конечно,но все же сушала внимательно.Мой любимый предмет в колледже - это экономика и микро и макро,лучшей студенткой была по этим дисциплинам.Все в соответствии с матчастью вообщем :D


Мой любимый предмет - история) Не жалею о том, что пошёл на физмат - потому что встретился там, и в результате этого, с людьми, которые очень повлияли на мою жизнь - но в смысле полезных знаний время учёбы на физмате было, конечно, выброшено на ветер. Причём я очень быстро понял, что всё это - не моё)
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение Нанетт » Пт июл 12, 2013 1:09 pm

V_Element писал(а):
Нанетт писал(а):По-моему самый верный типировочный признак на сегодняшний день - это предпочтение школьных и вузовских дисциплин :D Сестра единственное что заучивала - это историю,процесс был мучителен,но на уроках отвечала лучше всех.Подруга тоже называет своим любимым предметом историю,хотя ее любовь к ней не доходила до заучивания,конечно,но все же сушала внимательно.Мой любимый предмет в колледже - это экономика и микро и макро,лучшей студенткой была по этим дисциплинам.Все в соответствии с матчастью вообщем :D


Мой любимый предмет - история) Не жалею о том, что пошёл на физмат - потому что встретился там, и в результате этого, с людьми, которые очень повлияли на мою жизнь - но в смысле полезных знаний время учёбы на физмате было, конечно, выброшено на ветер. Причём я очень быстро понял, что всё это - не моё)

Да,в списке людей повлиявших на меня,мое поведение и следовательно мою жизнь - именно сенсорики-этики.Есть еще хорошая подруга Гексли,она не стала для меня образцом для подражания,как Гюго и Напка,но очень питала меня своей БЭ долгое время.Каждый пусть даже и телефонный разговор придавал мне сил и уверенности.В остальном это смех и грех как взаимодействуют ограничительные и базовые [ЧИ] .Мужа базовую я гасила не слабо,резкими замечаниями,так что погашение - это лучшее название для отношений Баль -Дон.Мне не нравится сумасбродство ЧИшников в обработке информации,считаю достойными своего уважения логические схемы и выводы.БЛ в Эго мне тоже не нравится,так как в бытовом неразвитом варианте простых смертных - это просто изречение простых истин,оформленных как что-то новое,потому и достойное внимания.Не люблю разглогольствования без возможности обратной связи,мне иногда даже стОящие темы лень комментировать,а уж простые истины...
Что за кубок у тебя на фото?Расскажешь? :add14
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение V_Element » Пт июл 12, 2013 1:15 pm

Нанетт писал(а):Что за кубок у тебя на фото?Расскажешь? :add14


Лучшему игроку одного турнира по рэгби)
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение Нанетт » Пт июл 12, 2013 1:25 pm

V_Element писал(а):
Нанетт писал(а):Что за кубок у тебя на фото?Расскажешь? :add14


Лучшему игроку одного турнира по рэгби)

Спорт - второй тимный признак :) Если бы не мой характер я бы вряд ли смогла ходить в зал так как я это делала.От природы единственный турнир,который я бы смогла выиграть,это оригинальные позы лежания на диване с книгой :D
Еще хотела спросить....у вас смотрят сериал "Великолепный век?"Хотела тебе его посоветовать,сама сдалась и спустя год решила скачать себе нашумевшую эпопею,ЧЭ много,турки все-таки снимали,но и БИ предостаточно :)
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Мираж

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой