Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Дон Кихот - Есенин, Гексли - Бальзак, Жуков - Дюма, Наполеон - Габен, Джек Лондон - Максим Горький, Штирлиц - Робеспьер, Гамлет - Драйзер, Гюго - Достоевский

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср мар 09, 2011 1:31 pm

Сенсорные вопросы решаются Габеном вокруг себя и ближайшего круга.
Напка же сама может позаботиться о БС, что и делает. Габен видит, что его поддержка не нужна и не шевелится. Напке надо лечь и умереть, чтобы он увидел и почувствовал ее беспомощность. Но для Напов признаться в слабости - смерти подобно. Поэтому опеки по БС получается мало, только первое время.

И бог бы с ней, важнее деятельная активность за пределами домашнего круга, принятие решения и выполнение его в жизнь! И вот тут как раз Габены тормозят, ибо я говорю - иди и делай. И хвалю потом, за успешность.
А надобно (как понимаю) изначально растекаться мыслию по древу, какой Габ замечательный и как все получится, стоит пальчиком шевельнуть. Но у меня нет привычки хвалить просто так, ни за что. Пока ничего не сделано, я рот не открою, разве что поругаться :add14 )))
Не кидайте помидорами, если что )))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение ХоХо » Ср мар 09, 2011 1:50 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Напка же сама может позаботиться о БС, что и делает. Габен видит, что его поддержка не нужна и не шевелится.

но ведь есть еще ЧЛ, и поддержка по ней ох как кстати и Напке.
Кентавр-на-Пегасе писал(а):А надобно (как понимаю) изначально растекаться мыслию по древу, какой Габ замечательный и как все получится, стоит пальчиком шевельнуть. Но у меня нет привычки хвалить просто так, ни за что.

у меня с Габом было так, щас расскажу. Ощущение, что только я рот собираюсь раскрыть и сказать, что надо бы вот это, а он уже итак смотрит в этом направлении и в следующую секунду идет это делать, и делает быстро, качественно. Это по ЧЛ. То же и по БС - там даже с опережением - я еще сама не поняла, что мне это надо, а он уже об этом позаботился, и это то, что нужно. Ну, или подсказку получить по ЧЛ и БС (при неблизких отношениях) - тоже как по мановению волшебной палочки. Я только рот раскрыла про то, что, кажется, нам нужен, к примеру, фильтр для воды, еще договорить не успела - мне уже дается выжимка - что для наших условий подходит, и что в магазине за углом как раз такие есть по сходной цене.
Два-три слова, и никакой демагогии. Демагогия мне не нужна, я в ней сама мастер.
А с Бальзаком... :o Куда-то все уплывает постоянно, в проблемы Вселенной, суть рассеивается, время тянется, то ли мне это нужно, то ли не нужно, а проблема ли это вообще? какой-то фильтр по сравнению с Мировой Революцией?.. я начинаю злиться и вообще отказываюсь от помощи. Тогда он спохватывается, и наверстывает упущенное. Но осадочек остается.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср мар 09, 2011 2:30 pm

Применительно к фильтрам. Я сама знаю, что где находится и продается. Габен видит, что Напка сильна и небеспомощна, [БС] не востребована. Девать ее куда-то нужно, направляет на себя. С Напского взгляда, это махровый эгоизм.

Еще и ЧС давит ему на моск. Поэтому заботиться желания у него не возникает, наоборот, хвост ей прищемить, чтоб тихо сидела и не фонила [ЧЭ]

Не умеет быть беспомощной... :cry: А если возникло такое состояние, то оно не физическое, а морального аспекта. Поэтому наоборот, лучше не трогать, в этот момент потребны не [БС] в связке [ЧЛ] , а [БИ]- [ЧЛ] - разговоры, разговоры, разговоры, разбор полетов!
Последний раз редактировалось Кентавр-на-Пегасе Ср мар 23, 2011 5:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение ХоХо » Ср мар 09, 2011 2:39 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а): разговоры, разговоры, разговоры, разбор полетов!

вот этого добра у нас навалом :lol: :lol: :lol:
всю ночь протрындеть - да легко, десять ночей подряд трындеть - не вопрос.
У меня после этого ощущение, что я воздуха перехапала, ща взлечу :D
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср мар 09, 2011 2:44 pm

:)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение Irishka-gab » Пн авг 27, 2012 5:06 pm

Встречаюсь с напом пол года, отношения практически свое изжили, и тут недавно узнаю что его хороший друг с которым мы общались до этого потрясающе просто понимание с полу слова друг друга, оказался гексли. тянет к гексли, не разбериха с напом, даже не знаю что делать
Irishka-gab
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 12:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение Thai » Пн авг 27, 2012 5:17 pm

Irishka-gab писал(а):оказался гексли

а если он через полгода не тем окажется, а напом тоже, например? :add14
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн авг 27, 2012 7:11 pm

Irishka-gab писал(а):Встречаюсь с напом пол года, отношения практически свое изжили

а что такое? кто изжил? :D

Irishka-gab писал(а):тянет к гексли, не разбериха с напом, даже не знаю что делать

сказать обеим - пусть сами разбираются? :lol:
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение Irishka-gab » Вт авг 28, 2012 5:15 pm

а если он через полгода не тем окажется, а напом тоже, например? :add14[/quote]
не окажется, он свой тип давно знает
Irishka-gab
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 12:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение Irishka-gab » Вт авг 28, 2012 5:23 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Irishka-gab писал(а):Встречаюсь с напом пол года, отношения практически свое изжили

а что такое? кто изжил? :D

Irishka-gab писал(а):тянет к гексли, не разбериха с напом, даже не знаю что делать

сказать обеим - пусть сами разбираются? :lol:


изжили, т.е. отношения не развиваются, они застряли на одном уровне, только и делаем что постоянно спорим и ругаемся.тот что гексли и так все понимает, а нап даже не знаю
Irishka-gab
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 12:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт авг 28, 2012 5:30 pm

Irishka-gab

А какого развития ты бы хотела? И что он должен понимать с твоей точки зрения?

Видишь ли, практически все бывают понимающими на этапе ухаживания :) а потом люди сближаются - и вылезают другие вещи. Может быть, у вас этап сближения так проявляется, узнавания друг друга.
И я, честно говоря, не поняла, ты уже приняла решения закончить с Напом или нет. Или волнует двусмысленность ситуации. Опять же полгода это не срок. Не подходит - значит не подходит :)

Irishka-gab писал(а):так они итак два друга

То есть твой парень в курсе, что намечается роман с его другом?
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение Irishka-gab » Чт авг 30, 2012 11:49 am

нет парень не вкурсе, он просто видит что мы друг друга очень хорошо понимаем. списывает на дуальность и то что воспитание одинковое и семьи одинаковые.

Да возможно вылезут потом другие вещи, но мы просто духовно близки сильно.
Irishka-gab
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 12:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение V_Element » Ср июл 10, 2013 11:47 pm

Был женат на габенке. Расстались по-хорошему, да и, вообще, вспоминается только хорошее. Хотя сейчас, задним числом, понимаю, что по-настоящему близкими людьми мы так и не стали. По моей вине. Слишком торопился, не уделял ей достаточно времени. Она очень откликалась на БЭ, а я всё другим был занят, не прикладывал усилий, не сосредотачивался на ней. Она первый шаг никогда не делала, держалась на дистанции. Но всегда демонстрировала готовность откликнуться. Иногда я думаю, какой бы она была, если бы я по-настоящему вложился в эти отношения..)
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение Нанетт » Чт июл 11, 2013 2:06 pm

V_Mac
И что скажешь про болевую [ЧЭ] .Жить можно с болевыми? :)
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение V_Element » Чт июл 11, 2013 2:08 pm

Нанетт писал(а):V_Mac
И что скажешь про болевую [ЧЭ] .Жить можно с болевыми? :)


И можно, и нужно!)
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Мираж

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]