Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Дон Кихот - Есенин, Гексли - Бальзак, Жуков - Дюма, Наполеон - Габен, Джек Лондон - Максим Горький, Штирлиц - Робеспьер, Гамлет - Драйзер, Гюго - Достоевский

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение Полянская » Ср сен 19, 2007 4:18 pm

Читала описания типов и с (хаха) ужасом обнаружила в своих же собственных отношениях картинку Габен + Нап... Подскажите, пожалуйста, это не смертельно же, а?..
I could pretend that nothing really meant too much
When I look at my china girl
Полянская
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 4:12 pm
Откуда: СПб

Сообщение taigos » Ср сен 19, 2007 4:59 pm

Не смертельно! У меня родители Габен и Напка - 25 лет в браке;)
Поддержать друг друга могут, могут дать совет в какой-либо ситуации. Но с построением планов и прогнозами тяжело..Оба больше настроены на реализацию. Интуиции паре очень не хватает :?
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Maрихуана » Чт сен 20, 2007 8:36 am

У меня тоже такие родители. Развелись правда, но до сих пор дружат, ездят друг к другу в гости, поддерживают хорошие отношения.
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Полянская » Чт сен 20, 2007 2:33 pm

Maрихуана писал(а):У меня тоже такие родители. Развелись правда, но до сих пор дружат, ездят друг к другу в гости, поддерживают хорошие отношения.


мне вот не далее как вчера рассказывали, что если уж Габен уходит, то "отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок"... Вы, Марихуана, меня немного утешили =)
I could pretend that nothing really meant too much
When I look at my china girl
Полянская
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 4:12 pm
Откуда: СПб

Сообщение Полянская » Чт сен 20, 2007 2:40 pm

taigos писал(а):Не смертельно! У меня родители Габен и Напка - 25 лет в браке;)


ух, как Вам здорово! =)

taigos писал(а):Но с построением планов и прогнозами тяжело..;)


а как у них решается этот вопрос, если не секрет? =)
I could pretend that nothing really meant too much
When I look at my china girl
Полянская
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 4:12 pm
Откуда: СПб

Сообщение taigos » Чт сен 20, 2007 3:00 pm

мне вот не далее как вчера рассказывали, что если уж Габен уходит, то "отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок".

Это Вам наврали!) Чтоб Габ так сделал - эт надо очченна сильно поссориться, что во всяком случае с Напом не получится, потому как БЭ у обоих в ценностях.
Полянская писал(а):
taigos писал(а):Не смертельно! У меня родители Габен и Напка - 25 лет в браке;)

ух, как Вам здорово! =)
taigos писал(а):Но с построением планов и прогнозами тяжело..;)

а как у них решается этот вопрос, если не секрет? =)

Не знаю даже..мне все время кажется, что они живут сегодняшним днем и о будущем очень редко задумываются. По крайней мере о своем будущем. О нашем (моём и сестры) будущем думают в основном в материальном плане. Или, например, когда решались наши вопросы о поступлении, выбирались самые надежные варианты, другие весьма перспективные, но не такие вероятные отбрасывались. В общем, вдохновения не хватает - приземленно всё как-то( Некоторые вещи не делаются просто потому, что они не верят в свои силы или даже не знают о такой возможности.
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Сентябрина » Чт сен 20, 2007 4:31 pm

Хорошая пара. Есть положительный опыт. Нюансы зависят, конечно, от конкретных партнеров.
осталась на связи-)
Аватара пользователя
Сентябрина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 10:34 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик
Профессия: преп.англ,фр,нем;визы etc

Сообщение Maрихуана » Чт сен 20, 2007 8:35 pm

Полянская писал(а):
Maрихуана писал(а):У меня тоже такие родители. Развелись правда, но до сих пор дружат, ездят друг к другу в гости, поддерживают хорошие отношения.


мне вот не далее как вчера рассказывали, что если уж Габен уходит, то "отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок"... Вы, Марихуана, меня немного утешили =)
Это не от ТИМа зависит, а от общего уровня развития конкретной личности 8-)
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение BiJou » Чт сен 20, 2007 9:01 pm

Полянская писал(а):
Maрихуана писал(а):У меня тоже такие родители. Развелись правда, но до сих пор дружат, ездят друг к другу в гости, поддерживают хорошие отношения.


мне вот не далее как вчера рассказывали, что если уж Габен уходит, то "отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок"... Вы, Марихуана, меня немного утешили =)


Как раз наоборот. Если бывший партнер не довел до белого каления, и в нем было хоть что-то положительное - габен будет настойчиво продолжать дружить. Причем степень близости этой дружбы может быть весьма высокой - зависит от обстоятельств. Некоторые бывшим по ночам звонят пожаловаться, некоторые с ними даже иногда спят.

Суггестивные ЧИ не любят терять возможности, и если их не спугнуть скандалом или лишними притязаниями - такая ситуация может длиться годами.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение dimaa » Ср окт 10, 2007 11:29 am

Полянская писал(а):Читала описания типов и с (хаха) ужасом обнаружила в своих же собственных отношениях картинку Габен + Нап... Подскажите, пожалуйста, это не смертельно же, а?..


Хорошие отношения, очень распространённые в жизне.
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Сообщение Huggo » Чт ноя 15, 2007 4:07 am

7лет ....... пока не отполз не понимал,что ближе немог подойти
Аватара пользователя
Huggo
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 3:38 am
Откуда: Стольный

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение Terra incognita » Ср янв 16, 2008 3:18 pm

Габен и Нап))) в принципе - меня, как Напку, Габен очень даже устраивает, он выравнивает мои вспышки своим спокойствием, а со временем и я им заряжаюсь)))) в нем и привлекает именно спокойствие и уверенность))))
Заело деталь? Надави на неё! Она сломалась? Ничего, всё равно её нужно было заменять.
Беги, посильнее разгонись, и когда увидишь стену - не останавливайся!
Аватара пользователя
Terra incognita
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 12:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение kalibry_GabA » Ср май 07, 2008 10:13 am

Лично я со своим Напом 4 года встречалась. И казалось что отношения идеальные, и что никогда не расстанусь. Может и не расстались бы если бы не появившийся внезапно в моей жизни Гексли(Дуал). Такой весь жизнерадостный, от него так и веет позитивом. Не устояла, да и на меня он как то сразу внимание обратил. В миражных отношениях экстраверт все время пытается сделать из интроверта как бы "нормального человека". И одеваюсь не так, и хожу не туда, и шутки у меня дурацкие (не дурацкие.... с издевкой просто, их понимать надо). Интроверт в этой паре пытается избавиться от попыток экстраверта, навязать свое мнение, хочет добиться определенной автономии. Оба настроены к способностям друг друга критически. Размолвки в этих отношениях, как правило, непродолжительны. Партнеры тянутся друг к другу. Временами отношения становятся очень хорошими и теплыми.
Аватара пользователя
kalibry_GabA
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 4:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение verika » Ср май 07, 2008 2:10 pm

kalibry_GabA
Хм... схоже.. тоже с Напом (вроде Нап) долго жила, тоже пытался из меня "человека" сделать, что носить, с кем и как общаться диктовал... Шутки мои вообще не понимал:)

BiJou писал(а):Если бывший партнер не довел до белого каления, и в нем было хоть что-то положительное - габен будет настойчиво продолжать дружить.


Это точно, нет лучшего друга, чем бывший муж
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение kalibry_GabA » Чт май 08, 2008 10:39 am

И я со своим бывшим в хороших отношениях. Мы обиду не храним, и вам не советуем. Живем здесь и сейчас.

А вобще Напы все-таки классные, какие бы иногда и суровыми не были.
Аватара пользователя
kalibry_GabA
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 4:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Мираж

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой