Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Дон Кихот - Есенин, Гексли - Бальзак, Жуков - Дюма, Наполеон - Габен, Джек Лондон - Максим Горький, Штирлиц - Робеспьер, Гамлет - Драйзер, Гюго - Достоевский

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение Людмила » Пт янв 30, 2009 2:51 pm

У меня тоже были отношения с Габом! Я его очень любила за загадочность, умения бытовые, красивые ухаживания, красивый стиль, мужественность... но потом он утомил меня своим бездействием, сложной сгибаемостью... и оказался "пустым" внутри... нужной интуиции так не хватало! Один Баль сказал: "Габен - это красивая и дорогая шкатулка наполнить которую жемчугами и драгоценностями может только Гексли" :unknown:
To Love Oneself is the Beginning of a Lifelong Romance
Аватара пользователя
Людмила
Участник
Участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 5:06 am
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Инженер

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение Isadora » Пт сен 04, 2009 5:59 am

Мне с Наполеонами вполне неплохо, но есть два острых угла:
1) Они меня совершенно изводят своей лестью, которая является неизбежным следствием [ЧС] + [БЭ] в блоге ЭГО. Это меня раздражает и я требую заткнуться.
2) Когда Напы по каким-то причинам не в состоянии использовать [БЭ] , они прут лбами. И хотя это получается у них не слишком грубо, но достаточно напрягающе для моей габеновской ограничительной. И это предсказуемо, если у одного [ЧС] является первой функцией, а у второго седьмой.

Вообщем мне кажется, что если Габену удаётся как-то осаждать Напа в его этических манёврах и упёртости, то союз может быть благополучным. Как наоборот – не знаю, об этом пусть Напы рассказывают...
Isadora
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:40 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение matanya » Пт сен 04, 2009 9:39 am

Чичас Напы расскажут... Приходится "переть лбами", а как жА, коли Габ не выполняет обещаний, потрясающе умеет думать только о себе, не разбежится позаботиться и НЕ ВИДИТ вокруг ничего, пока пальцем не ткнешь :) Любимая отговорка: "я не телепат". И эти манипуляции по [ЧЛ] - великолепная способность нагрузить других той работой, которую самому делать не хочется...
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение Людмила » Пт сен 04, 2009 12:25 pm

matanya писал(а):Чичас Напы расскажут... Приходится "переть лбами", а как жА, коли Габ не выполняет обещаний, потрясающе умеет думать только о себе, не разбежится позаботиться и НЕ ВИДИТ вокруг ничего, пока пальцем не ткнешь :) Любимая отговорка: "я не телепат". И эти манипуляции по [ЧЛ] - великолепная способность нагрузить других той работой, которую самому делать не хочется...

Да-да-да! +100000!!!
To Love Oneself is the Beginning of a Lifelong Romance
Аватара пользователя
Людмила
Участник
Участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 5:06 am
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Инженер

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение Tinnuviel » Сб сен 05, 2009 12:54 am

Людмила писал(а):У меня тоже были отношения с Габом! Я его очень любила за загадочность, умения бытовые, красивые ухаживания, красивый стиль, мужественность... но потом он утомил меня своим бездействием, сложной сгибаемостью... и оказался "пустым" внутри... нужной интуиции так не хватало! Один Баль сказал: "Габен - это красивая и дорогая шкатулка наполнить которую жемчугами и драгоценностями может только Гексли" :unknown:


Красивые ухаживания? :roll: а в чем они выражалис? че та йа романтичный - охота услышать как оно бываед :oops:
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение Isadora » Вс сен 06, 2009 3:10 am

matanya писал(а):Чичас Напы расскажут... Приходится "переть лбами", а как жА, коли Габ не выполняет обещаний, потрясающе умеет думать только о себе, не разбежится позаботиться и НЕ ВИДИТ вокруг ничего, пока пальцем не ткнешь :) Любимая отговорка: "я не телепат". И эти манипуляции по [ЧЛ] - великолепная способность нагрузить других той работой, которую самому делать не хочется...


Это всё звучало бы как правда, если бы не одно "но" – Габены как сенсорные логики как раз отличаются ответственностью. Так что если какой-то отдельный Габ не выполняет своих обещаний, это всего лишь результат его запущенного воспитания, но но никак не ТИМное свойство.
Isadora
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:40 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение matanya » Вс сен 06, 2009 5:33 am

Позвольте не согласиться, потому что это моё, Напское восприятие Габов. И если они ответственны для себя, то для меня не эта ответственность является критерием, у нас же разное восприятие и с этим нужно считаться. Я не говорю, что Габы плохие, совсем нет, но есть расхождение по [БЭ] и [ЧЛ] . Что для одного хорошо, то для другого сомнительно. И если, как ты выше написала: если Габену удаётся как-то осаждать Напа в его этических манёврах и упёртости, то союз может быть благополучным, почему же не воспринимаешь моего мнения на этот счет? Получается, только Напов можно в чём-то упрекать? :roll:
А ответственность вовсе не ТИМное качество, тем более при чем тут сенсорная логика. Даже если это так, сенсорика-то белая, а не волевая... Габы отличные управляющие, но как интроверты, больше всего любят работать для себя. Прекрасные принцессы на горошине и холодновато-отстраненные принцы. :D Которыми любуешься и удивляешься умению нести себя как хрустальную вазу.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение Isadora » Пн сен 07, 2009 2:41 am

matanya писал(а):Позвольте не согласиться, потому что это моё, Напское восприятие Габов. И если они ответственны для себя, то для меня не эта ответственность является критерием, у нас же разное восприятие и с этим нужно считаться. Я не говорю, что Габы плохие, совсем нет, но есть расхождение по [БЭ] и [ЧЛ] . Что для одного хорошо, то для другого сомнительно. И если, как ты выше написала: если Габену удаётся как-то осаждать Напа в его этических манёврах и упёртости, то союз может быть благополучным, почему же не воспринимаешь моего мнения на этот счет? Получается, только Напов можно в чём-то упрекать? :roll:
А ответственность вовсе не ТИМное качество, тем более при чем тут сенсорная логика. Даже если это так, сенсорика-то белая, а не волевая... Габы отличные управляющие, но как интроверты, больше всего любят работать для себя. Прекрасные принцессы на горошине и холодновато-отстраненные принцы. :D Которыми любуешься и удивляешься умению нести себя как хрустальную вазу.


Возникает два логичных вопроса:
1) У Наполеонов есть своё собственное понимание ответственности – отличное от всего социона? То есть если Габен достаточно ответственнен в глазах окружающих, то в глазах Напа он всё ещё безответственный?
2) Работа для себя является показателем безответственности? То есть если Габен избегает коллектива, а работает как свободный художник, это уже достаточный аргумент считать его безответственным?

К тому же, ответственность отнюдь не является привелегией чёрных сенсориков. Это какое-то заблуждение.
Isadora
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:40 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение matanya » Пн сен 07, 2009 8:40 am

Как меня долбает Габская въедливость и передергивание...
Я говорю про себя, как про Напа, но не расписываюсь в своем лице за всех Напов: прочти внимательно мой пост!
Я сказала:
matanya писал(а):А ответственность вовсе не ТИМное качество

Ты ответила:
Isadora писал(а):К тому же, ответственность отнюдь не является привелегией чёрных сенсориков. Это какое-то заблуждение.

И так всегда. Габены не сдаются и не признаются в своих ошибках, они мастерски умеют либо уходить от ответа, либо классно зарулить на другую тему, причем, попутно, в силу своей язвительной натуры, показать вам, как вам до него далеко. И все вежливо!
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение Людмила » Пн сен 07, 2009 4:02 pm

matanya писал(а):Как меня долбает Габская въедливость и передергивание...
И так всегда. Габены не сдаются и не признаются в своих ошибках, они мастерски умеют либо уходить от ответа, либо классно зарулить на другую тему, причем, попутно, в силу своей язвительной натуры, показать вам, как вам до него далеко. И все вежливо!

Сказывается ограничительная 7 функция - волевая сенсорика!!! Поэтому Габу с Напом тяжело. Габ пытается себя поставить по волевой сенсорике, но получается-то неочень... все-таки не сильнейшая сознательная... Для Напа такие попытки выглядят нелепо.
To Love Oneself is the Beginning of a Lifelong Romance
Аватара пользователя
Людмила
Участник
Участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 5:06 am
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Инженер

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение Isadora » Вт сен 08, 2009 5:48 am

Ну вообщем вот что я поняла из этой дискуссии:
1) Наполеон всегда прав
2) Если Наполеон не прав, см. пункт первый

А недоумкам Габенам лучше и вовсе молчать в присутствии Наполеона :|
Isadora
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:40 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение matanya » Вт сен 08, 2009 12:36 pm

Неправда! Габы очень умные и дипломатичные и я восхищаюсь этим свойством. И не всегда и не все Напы правы. У меня не один раз были случаи, когда обвиняли в том, что я типа всегда права. Объясняла всегда так: я не спорю, когда не уверена на 200%, а раз не спорю, когда не могу - то и не даю оппоненту возможности победить. Вот и получается, что когда спорю - права всегда и буду жестко доказывать свою правоту, а неправой не бываю потому, что просто не спорю. :roll:
Общий язык с Габами нахожу всегда, но не всегда я с ними искренна - им этого не нужно и чего тогда выворачиваться. Издалека - нравятся, вот и ладно. :wink:
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение olgavermenich » Пт май 14, 2010 8:51 pm

12 лет "отношений", 10 лет - в браке
с прогнозами - да, тяжело... "...все само как-нить случится..." - любимая фраза мужа-Габа.
с обязательностью Габов: моему мужу тяжело сказать "Нет"... Его "дипломатия" выходит мне всегда боком: когда я о чем-то совместном его спрашиваю (опять-таки - планирование будущего) он НИКОГДА не говорит "НЕТ". "Надо подумать" - его любимый ответ. В 80% - это отказ, в 15% - затягивание действия до того момента, когда я закипаю, в 5% - это "ДА". И вот как на такое реагировать???! Умные люди, подскажите...
"Обязательность" для себя - хороша в случае "свободного жудожника", а не в семейной жизни.
При этом - восхищаюсь его способностью решать проблемы "не вставая с дивана"... Причем в прямом смысле этой фразы: лежа по диагонали (занимая максимально возможную площадь), с ноутбуком на пузе, мобильным под боком - и все вертится, решается... Просто завидую... :-)
olgavermenich
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср мар 09, 2011 12:19 pm

Isadora писал(а):У Наполеонов есть своё собственное понимание ответственности – отличное от всего социона? То есть если Габен достаточно ответственнен в глазах окружающих, то в глазах Напа он всё ещё безответственный?

Да, потому что на взгляд Напа Габ невыносимо медлителен. И не поддается на ЧС-пинки, как Бальзаки. Напротив, еще больше упирается. С Габами надо отключать ЧС напрочь и прикидываться беспомощной безсенсорной дефочкой, безгранично верящей в его возможности.
Но ждать, пока Габен созреет, это с ума сводящее занятие. Волей-неволей дашь пинка, и опять все летит в тартарары.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Габен + Нап = что вы об этом думаете?

Сообщение ХоХо » Ср мар 09, 2011 12:38 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Isadora писал(а):У Наполеонов есть своё собственное понимание ответственности – отличное от всего социона? То есть если Габен достаточно ответственнен в глазах окружающих, то в глазах Напа он всё ещё безответственный?

Да, потому что на взгляд Напа Габ невыносимо медлителен. И не поддается на ЧС-пинки, как Бальзаки. Напротив, еще больше упирается. С Габами надо отключать ЧС напрочь и прикидываться беспомощной безсенсорной дефочкой, безгранично верящей в его возможности.
Но ждать, пока Габен созреет, это с ума сводящее занятие. Волей-неволей дашь пинка, и опять все летит в тартарары.

странно. Как по мне, так именно Бали возмутительно медлительны. За Габами такого не замечала - все вопросы моментально решаются. Странно... :I4
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Мираж

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Neo, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]