Я Драйзер, она Гамлет, нерешаемый конфликт, а разойтись фиг

Дон Кихот - Есенин, Гексли - Бальзак, Жуков - Дюма, Наполеон - Габен, Джек Лондон - Максим Горький, Штирлиц - Робеспьер, Гамлет - Драйзер, Гюго - Достоевский

Стоит ли продолжать отношения?

да
7
39%
нет
8
44%
тяни резину
3
17%
 
Всего голосов : 18

Я Драйзер, она Гамлет, нерешаемый конфликт, а разойтись фиг

Сообщение Валентин_osp » Чт окт 18, 2007 2:09 am

Я Драйзер, она Гамлет, нерешаемый конфликт, а разойтись не можем, она хочет свободы, а какой - обьяснить не может, испытывает сильную привязанность, поэтому, как она сказала, мы еще вместе, устала играть, что все хорошо, но не верит, что можно вот так легко разойтись. А я люблю, уверен в этом, полную свободу дать не могу, и расставаться не хочу, после того как сказала, что не любила, а просто позволяла любить, впал в депрессию, сейчас ищу ответы на вопросы. Оба молоды, первые серьезные отношения, все висит в воздухе..... меня это бесит..... Умные мысли есть?
Днепропетровские Джечки, пишите смело, отвечу в первую очередь!
Валентин_osp
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 1:31 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение smart_kitten » Чт окт 18, 2007 11:01 am

Спроси, в чём именно ты её ограничиваешь, что в твоём поведении лишает её возможности свободно развиваться? Ведь она о такой свободе говорит, как я понимаю?
У неё есть ещё кто-то кроме тебя? Если так, возможно, она просто использует тебя для своих корыстных целей.
Отношения Драйзер-Гамка, ИМХО, совсем не плохие, очень много общих точек.
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение dimaa » Чт окт 18, 2007 12:28 pm

Сложный вопрос, поэтому голосовать не стал.

ИМХО: скорее эти проблемы не ТИМные, т.к. отношения Гамлета и Драйзера вполне хорошие и позитивные, возможно девушка хочет что-то большего от жизни, потому так и ведёт себя (ЗЫ: у каждого в голове свои тараканы)
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Я Драйзер, она Гамлет, нерешаемый конфликт, а разойтись

Сообщение Сергей Белецкий » Чт окт 18, 2007 1:47 pm

Валентин_osp писал(а):Я Драйзер, она Гамлет, нерешаемый конфликт, а разойтись не можем, она хочет свободы, а какой - обьяснить не может, испытывает сильную привязанность, поэтому, как она сказала, мы еще вместе, устала играть, что все хорошо, но не верит, что можно вот так легко разойтись. А я люблю, уверен в этом, полную свободу дать не могу, и расставаться не хочу, после того как сказала, что не любила, а просто позволяла любить, впал в депрессию, сейчас ищу ответы на вопросы. Оба молоды, первые серьезные отношения, все висит в воздухе..... меня это бесит..... Умные мысли есть?

На мой взгляд интертипные Драйзер-Гамлет тут не при чем. Возможно, сначала стоит определиться что ты сам хочешь в отношениях с женщиной? (чего не хочешь - написано, а вот чего хочешь, думаю, этот вопрос потруднее будет... :) )
Тренинговый центр Белецких. Блог, статьи, рассылка: http://www.beletskie.ru.
Аватара пользователя
Сергей Белецкий
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 2:23 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: Психолог

Сообщение Шозарыба » Чт окт 18, 2007 4:24 pm

Похоже на нормальную гамлетовскую игру с запросом на порцию ЧС.
Хочу свободы, но не уйду - по-моему, вполне по-гамлетовски. Да и не нужна ей эта свобода.
А есть ли у нее чувства - знать конечно не могу.
Шозарыба
Активист
Активист
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 1:31 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение Шахразада » Чт окт 18, 2007 7:28 pm

Валентин_osp, отпустите ее на свободу..
Вариантов исхода всего два, во как небогато: либо она поймет, что лучше вас все равно нет и сама никуда не денется, либо... прочитайте вашу собственную подпись.. - вам Гамлеты не нужны..

:)
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение MrGreeN » Чт окт 18, 2007 7:40 pm

Если пошла прогрессирующая трещина то её уже не залатать (говорит опыт)


буду только счастлив если окажусь неправ (вставляет слово надежда)


единственное- тянуть резину не стоит... лучше сразу отмучатся чем тянуть и мучацо а потом и после ещё мучацо :(
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение Валентин_osp » Чт окт 18, 2007 11:31 pm

smart_kitten писал(а):Спроси, в чём именно ты её ограничиваешь, что в твоём поведении лишает её возможности свободно развиваться? Ведь она о такой свободе говорит, как я понимаю?
У неё есть ещё кто-то кроме тебя?

Я спрашивал, причем несколько раз. Вразумительного однозначного ответа так и не получил, все время увиливает, Наверно я слишком ревнивый, хоть и стараюсь этого не показывать, видимся довольно редко, а девушка ОЧЕНЬ симпатичная, ей внимания оказывают много. Кроме меня сейчас никого нет, она всех рубает, такое воспитание: пока с одним, другого быть не может. Возможно это на нее и давит, нереализованные возможности. Один раз расспрашивал, аж разозлилась, как бы мельком сказала, что хотела бы просто пофлиртовать, ничего серьезного, потом попросила не обращать на это внимание. А один из основных аргументов, это, что меня никогда не любила, но очень привязалась, считает родным и близким человеком, а у подружек видит большую любовь с гаммой чувст и хочет, наверное того же......... а какая от меня гамма? правильно - хреновая......
Днепропетровские Джечки, пишите смело, отвечу в первую очередь!
Валентин_osp
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 1:31 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Валентин_osp » Чт окт 18, 2007 11:36 pm

Шахразада писал(а):Валентин_osp, отпустите ее на свободу..
Вариантов исхода всего два, во как небогато: либо она поймет, что лучше вас все равно нет и сама никуда не денется, либо... прочитайте вашу собственную подпись.. - вам Гамлеты не нужны..

:)

Я с трудом смирился, сказал, что отпускаю, на что получил ответ, что она не уверенна, что меня отпустила, а про Джечек, это я балуюсь, вроде мои дуалы, а все джеки которых знаю либо на 15-20 лет старше, либо преподаватели в университете. Преследую исключительно интерес в общении. Я не играю на два фронта никогда!
А Гамлетов я просто обожаю, а ее так вообще во всех проявлениях, даже в быту, она стала для меня тем человеком, ради которого я готов изменить свои жизненные планы, некоторые привычки и она об этом знает.
Днепропетровские Джечки, пишите смело, отвечу в первую очередь!
Валентин_osp
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 1:31 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Валентин_osp » Пт окт 19, 2007 12:02 am

прочитал свое первое сообщение, похоже на крик души истерички, теперь исправляюсь: я не тот человек, которому важно общественное мнение и которому нужен совет, я хочу просто услышать экспертный взгляд на ситуацию, а решение естественно приму сам. А опрос, это так, ради статистики, и подтверждения собственных опасений..... :o
Днепропетровские Джечки, пишите смело, отвечу в первую очередь!
Валентин_osp
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 1:31 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение smart_kitten » Пт окт 19, 2007 12:50 pm

Валентин_osp

Вы знаете, я соглашусь с Шахразадой: отпустите её. Видимо, ей нужно время подумать, чтобы сделать выбор. В чём выбор - открыться человеку, который ей небезразличен, полностью отдаться отношением с ним, либо продолжать играть в игру несерьёзных отношений, которые влекут минимум ответственности. Может, она боиться полностью довериться кому-то? Доверие Гамлетов вообще сложно завоевать, и, возможно, таким затейливым способом она проверяет на прочность Вас, и Ваши чувства к ней.
Вы так красиво пишете о своих чувствах к этой девушке, что к этому нельзя остаться равнодушным. Но Гамлеты упрямы: если что-то решили, никаким силовым давлением их не переубедить. Гамлеты очень ценят верность, заботу, постоянство - может, побыв наедине со своими мыслями, почувствовав пустоту и отсутствие поддержки и тепла в моменты, когда Вас нет рядом, она сама вернётся к Вам и захочет начать всё сначала :)
Однако, она может не захотеть возвращаться. Понаблюдайте за развитием отнощений, если пропасть между вами будет увеличиваться - забудьте о ней, отвлекитесь. Время лечит.
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Чистяков Александр » Пт окт 19, 2007 1:14 pm

Валентин_osp писал(а): Я спрашивал, причем несколько раз. Вразумительного однозначного ответа так и не получил, все время увиливает, Наверно я слишком ревнивый, хоть и стараюсь этого не показывать, видимся довольно редко, а девушка ОЧЕНЬ симпатичная, ей внимания оказывают много. Кроме меня сейчас никого нет, она всех рубает, такое воспитание: пока с одним, другого быть не может. Возможно это на нее и давит, нереализованные возможности. Один раз расспрашивал, аж разозлилась, как бы мельком сказала, что хотела бы просто пофлиртовать, ничего серьезного, потом попросила не обращать на это внимание. А один из основных аргументов, это, что меня никогда не любила, но очень привязалась, считает родным и близким человеком, а у подружек видит большую любовь с гаммой чувст и хочет, наверное того же......... а какая от меня гамма? правильно - хреновая......


Был в подобной ситуации. Вывод который я для себя сделал после 3 (!!!!) лет - девушка просто не готова для серьезных отношений.
Реши что ты хочешь для себя и действуй, так как по всей видимости ответственность за ваши отношения девушка переложила на тебя.
Аватара пользователя
Чистяков Александр
Участник
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 9:28 am
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение Валентин_osp » Пт окт 19, 2007 4:23 pm

Всем спасибо за ваше видиние, для меня это было важно. Суд удаляется на неопределенное время, для принятия решения........
Днепропетровские Джечки, пишите смело, отвечу в первую очередь!
Валентин_osp
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 1:31 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Валентин_osp » Пт окт 19, 2007 4:24 pm

Всем спасибо за ваше видение, для меня это было важно. Суд удаляется на неопределенное время, для принятия решения........
Днепропетровские Джечки, пишите смело, отвечу в первую очередь!
Валентин_osp
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 1:31 am
Откуда: Днепропетровск

Я Драйзер, она Гамлет, нерешаемый конфликт, а разойтись

Сообщение БуСиНкА » Вт ноя 06, 2007 5:20 pm

Валентин_osp писал(а):Я Драйзер, она Гамлет, нерешаемый конфликт, а разойтись не можем, она хочет свободы, а какой - обьяснить не может, испытывает сильную привязанность, поэтому, как она сказала, мы еще вместе, устала играть, что все хорошо, но не верит, что можно вот так легко разойтись. А я люблю, уверен в этом, полную свободу дать не могу, и расставаться не хочу, после того как сказала, что не любила, а просто позволяла любить, впал в депрессию, сейчас ищу ответы на вопросы. Оба молоды, первые серьезные отношения, все висит в воздухе..... меня это бесит..... Умные мысли есть?



шас как?
Ты- это то, что остается после тебя..
Аватара пользователя
БуСиНкА
Активист
Активист
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 2:08 pm
Откуда: скрыла
Пол: Женский

След.

Вернуться в Мираж

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]