Гамлет+Драйзер=?

Дон Кихот - Есенин, Гексли - Бальзак, Жуков - Дюма, Наполеон - Габен, Джек Лондон - Максим Горький, Штирлиц - Робеспьер, Гамлет - Драйзер, Гюго - Достоевский

Гамлет+Драйзер=?

Сообщение La Diosa Del Amor » Пт июл 10, 2009 9:51 am

Как вам миражные отношения?
+ отношений с Гамами (Драями)?
- отношений с Гамами (Драями)?
Общая оценка и примечание.
_______
Любые мысли, плизз :) и подробнее :)
Аватара пользователя
La Diosa Del Amor
Активист
Активист
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 6:07 pm
Откуда: True is there...
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Гамлет+Драйзер=?

Сообщение ЯхонтоваЯ » Ср авг 26, 2009 1:11 am

мираж - он и в Африке мираж... и хочется, и колется...меня вообще драи кругом обложили, мама, любимый, лучшая подруга))) если кратенько, корень всех бед миражных отношений - непонимание. а теперь подробнее..
с мамой в детстве было очень тяжело, постоянное давление ЧС+ нежелание воспринимать меня всерьез= куча комплексов, от которых пощас избавиться не могу.. хотя сейчас, когда я выросла, стала меньше от нее зависеть, да и она с возрастом помягче сделалась, отношения наши явно улучшились, что не может не радовать))) не то, чтобы мы теперь лучше понимаем друг друга, просто стали немножко терпимее...
с подружкой,как не странно, мы почти не ссоримся, если уж она на меня и давит, то достаточно деликатно, а я , в свою очередь, не воспринимаю прессинг с ее стороны так болезненно, как со стороны матери или своего парня, наверное, потому что мало от нее завишу, да и нечего нам с ней делить, так уж сложилось.
с любимым всё немного сложнее, чем с мамой и подругой, тем, что мать не выберешь себе,какая есть,такая есть, а отношения с парнем - это мой добровольный выбор. и зависимость гораздо больше,чем от подруги...поэтому, непонимание,которое возникает при любом конфликте, я воспринимаю крайне болезненно, как ножом по сердцу, тем более,что он начинает давить своей творческой ЧС,понятное дело,чтобы защитить свою программную этику отношений, но от этого не легче...а я со своей стороны истерирую и драматизирую, что раздражает его,но это уже мои программная и творческая функции,как говорится, пользуюсь тем, что под рукой...начинаем разруливать, пытаемся понять друг друга, но как на разных языках разговариваем, в итоге - тупик. некоторые слова, которые говорит один из нас, другой воспринимает привратно, видит в них не тот смысл, который закладывался, в итоге делает неправильные выводы, и пошло-поехало...выход из этого - быть терпимее,и договариваться, договариваться... у кого есть лучший рецепт, делитесь...
ну, это я про минусы что-то затянула, теперь о +)))
на самом деле я своего драя не променяю ни в жисть ни на дуала, ни на кого-либо еще.. не вижу я рядом с собой другого мужчины, он у меня самый лучший не смотря ни на что! меня привлекает его заботливость, аккуратность, верность себе и близким, уверенность в себе, наличие внутреннего стержня, которого оччень не хватает мне, рядом с ним я расслабляюсь, заметьте, мало,какой гам может похвастаться с тем, что он расслаблен в чьем-то обществе..в быту у нас вообще отлично, пожаловаться не на что. поговорить всегда есть о чем, скучно редко бывает,в общем, если мы находимся не в конфликте, то есть чему позавидовать...
ЯхонтоваЯ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 3:32 pm
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ветеринарный врач

Гамлет+Драйзер=?

Сообщение La Diosa Del Amor » Ср авг 26, 2009 12:21 pm

постоянное давление ЧС


она точно Драйка, а не Напка? :)
постоянное давление творческой - не совсем похоже на Драя, все-таки не программная, ну да ладно, а вот если оно не постоянное, эт хорошо :) ЧСССССССС :oops: (в меру)

меня привлекает его заботливость, аккуратность, верность себе и близким, уверенность в себе, наличие внутреннего стержня, которого оччень не хватает мне, рядом с ним я расслабляюсь, заметьте, мало,какой гам может похвастаться с тем, что он расслаблен в чьем-то обществе..в быту у нас вообще отлично, пожаловаться не на что. поговорить всегда есть о чем, скучно редко бывает,в общем, если мы находимся не в конфликте, то есть чему позавидовать...


эххххххх, слушала и слушала бы....... :oops: :oops: :oops:
ага, точно, мне вообще оч трудно расслабиться, я контролирую себя всегда и во всем, а ведь белые этики пожалуй (на моем личном опыте) лучше всех расслабляют + помогают успокоится внутреннему урагану эмоций Гамлета ,хотя сами БЭтики и не подозревают, они-то действуют не ЧЭ, а БЭ, а меня лично можно успокоить только Бэтикой. + тут есть такая нужная ЧС :oops: на которую Гамлет все время нарывается (провоцируя :oops: ну, знает Гам что ему надо).
спасибо за ответ :) очень интересно, а еще больше - приятно :)
Аватара пользователя
La Diosa Del Amor
Активист
Активист
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 6:07 pm
Откуда: True is there...
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Гамлет+Драйзер=?

Сообщение Наталья Ромодина » Ср май 18, 2011 5:42 pm

ЯхонтоваЯ писал(а):постоянное давление ЧС

А интересно, вот у Джеков ЧС там же, где у Гамлета. И в качестве дуалов Джеки хорошо воспринимают ЧС Драйзера. Ну, во всяком случае, лучше, чем все другие ТИМы. По теории хотя бы. Чем Гамлету не нравится ЧС Драйзера?
La Diosa Del Amor писал(а):она точно Драйка, а не Напка?

Творческая же больше выпячивается в сторону народа, а базовая больше на себя ориентирована, поэтому не обязательно у Напки ЧС-ного напору будет больше, чем у Драйки.

Мне кажется, что у Драя с Гамом тёрки должны быть по этике.
Например, пришла я на встречу с Гамлетами, они бла-бла-бла между собой, а на меня и внимания не обращают. Когда я попыталась на них наехать по [БЭ] , мне сказали, что моё отношение к ситуации и к их поведению их глубоко не волнует, и вообще, не пошла бы я в другое место, если мне тут некомфортно. То есть Гамлет будет недоволен, если ему будут указывать на неэтичность его поведения (а кто вообще-то будет доволен? Ммм... Не знаю. Правда, Джеки как-то мягче на подобные замечания реагируют).
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Гамлет+Драйзер=?

Сообщение matanya » Чт май 19, 2011 3:03 am

Гамлет не то что будет недоволен, у него БЭ в игноре, (ограничительная) он просто отодвинет на время неугодные ЕМУ отношения, поставит границы, НЕ ПОЗВОЛИТ наезжать на себя по этике. Сам может и нахамит, но попробуйте ему - нарветесь. :add28
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Гамлет+Драйзер=?

Сообщение Наталья Ромодина » Чт май 19, 2011 3:56 pm

matanya писал(а):Гамлет не то что будет недоволен, у него БЭ в игноре, (ограничительная) он просто отодвинет на время неугодные ЕМУ отношения, поставит границы, НЕ ПОЗВОЛИТ наезжать на себя по этике. Сам может и нахамит, но попробуйте ему - нарветесь.

Во-во.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Гамлет+Драйзер=?

Сообщение Emerald » Чт май 19, 2011 10:04 pm

Наталья Ромодина писал(а):
ЯхонтоваЯ писал(а):постоянное давление ЧС

А интересно, вот у Джеков ЧС там же, где у Гамлета. И в качестве дуалов Джеки хорошо воспринимают ЧС Драйзера. Ну, во всяком случае, лучше, чем все другие ТИМы. По теории хотя бы. Чем Гамлету не нравится ЧС Драйзера?
La Diosa Del Amor писал(а):она точно Драйка, а не Напка?

Творческая же больше выпячивается в сторону народа, а базовая больше на себя ориентирована, поэтому не обязательно у Напки ЧС-ного напору будет больше, чем у Драйки.

Мне кажется, что у Драя с Гамом тёрки должны быть по этике.
Например, пришла я на встречу с Гамлетами, они бла-бла-бла между собой, а на меня и внимания не обращают. Когда я попыталась на них наехать по [БЭ] , мне сказали, что моё отношение к ситуации и к их поведению их глубоко не волнует, и вообще, не пошла бы я в другое место, если мне тут некомфортно. То есть Гамлет будет недоволен, если ему будут указывать на неэтичность его поведения (а кто вообще-то будет доволен? Ммм... Не знаю. Правда, Джеки как-то мягче на подобные замечания реагируют).


Стpанные люди, ИМ)(О. Невоспитанные какие-то. :(
Аватара пользователя
Emerald
Местный
Местный
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 4:09 am
Пол: Женский

Гамлет+Драйзер=?

Сообщение Наталья Ромодина » Чт май 19, 2011 10:38 pm

Emerald писал(а):Стpанные люди, ИМ)(О. Невоспитанные какие-то.

Это я их так восприняла. Может, с их точки зрения всё было по-другому, более прилично. Но я обалдела. Запомнила во всяком случае.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Гамлет+Драйзер=?

Сообщение razumnichka » Пт май 20, 2011 1:48 am

Наталья Ромодина

Или то были Доны, или ты слишком сильно наехала.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Гамлет+Драйзер=?

Сообщение Наталья Ромодина » Пт май 20, 2011 7:49 am

razumnichka писал(а):Наталья Ромодина

Или то были Доны, или ты слишком сильно наехала.

Ты им ещё об этом скажи. :lol:
Нииии... :(

Дон не так реагирует. Совсем. Дон по поводу этики молчит. Или я должна на него тааак наехать, что ужас! Плюс к этому у Дона должны быть свои ужжасные обстоятельства.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Гамлет+Драйзер=?

Сообщение Tori25 » Пн мар 19, 2012 6:41 pm

Поймала себя на том, что любуюсь своим Гамлетом на людях. Я сразу вижу в какой образ он входит и мне это доставляет удовольствие. Очень приятно и любопытно наблюдать, потому что дома он на самом деле расслаблен, становится тихим, мягким, немного ленивым и очень спокойным. Но на людях никогда и никогда! Мобилизован и всегда собран и напряжен. Посторонним эта напряженность незаметна, но я это вижу, потому что знаю какой он на самом деле дома. Его мгновенное понимание того кто перед ним, чувствование собеседника и соответственно этому такое же мгновенное изменение в подходе восхищает тоже. Он как кукольник дергает за ниточки. :add17 Люблю его внимательное отношение к своей внешности, люблю когда он задумывается над тем какую рубашку одеть к костюму и если уж одевается, то мое эстетствующее внутрннее чувство мурлычет как котенок. Но когда он не в духе, то ему вдруг становится наплевать. Может влезть в джинсы и не вылезать из них пока не выдернешь :) Такой самоотдачи делу не встречала больше ни у кого. Разве что у папы-Джека, но это происходит иначе. Гамлет может не есть и не спать и вспоминает что не ел только когда голова начинает раскалываться или вырубается прямо в автомобиле на обочине, потому что вдруг именно сию минуту понял, что уже больше суток не спал и ехать дальше не может, а за 10 минут до того был полон решимости доехать до дома :) А у Джека работоспособность очень хорошо распределена. Он знает когда НУЖНО а когда не НУЖНО, а Гамлет это понимает только когда УЖЕ :) Ну какого Драйзера не восхитит это служение идее, тем более что идея-то общая! Да об этом только мечтать можно чтобы твоим ( а заодно и своим ) целям служили так неистово.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Мираж

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой