Как Донке выгнать Есю?

Дон Кихот - Есенин, Гексли - Бальзак, Жуков - Дюма, Наполеон - Габен, Джек Лондон - Максим Горький, Штирлиц - Робеспьер, Гамлет - Драйзер, Гюго - Достоевский

Как Донке выгнать Есю?

Сообщение Голос Разума » Пн ноя 22, 2010 2:11 am

мне удается косить под Жука(все мои попытки косить под Напа вылились у Жукоподобность, БЭ - болевая всетаки...)
незнаю кого-кого а Еся долго б не терпела. Были у меня отношения с одним Есем-мозгое*ом.. ну его на...
Их нельзя подпускать к себе близко, крутят как хотят... лгут, предают и т.д.. Это в силах вынести только СЛЭ, ибо держат Есей в ежовых рукавицах, и даже барышни СЛЭ могут рукоприкладствовать если ИЭИ переходят границы.
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как Донке выгнать Есю?

Сообщение Auri » Пн ноя 22, 2010 8:05 am

решение любых проблем в ОСОЗНАНИИ их
с точки зрения соционики Доны, как впрочем и Жуки, нуждаются в творческой ЧЭ. Не разбираясь особо в этических тонкостях они страстно хотят быть любимыми... Поэтому слова "люблю, без тебя жить не могу" - это не просто попадание на активационную (неподготовленный Жук на такое может вообще в ступор впасть на некоторое время), это еще и поднятие самооценки. А ведь все в человеке завязано на этой самой самооценке... Достаточно отключить самооценку и посмотреть на ситуацию отстраненным взглядом.

недовольство и дискомфорт в данном случае - это результат минусов на внушаемую. При чем для обоих. Есь нуждается в ЧС точно также как Дон в БС. Для Еся "сесть на шею" - это как провокация на выброс ЧС, ему хочется подпитаться (внушаемая требует), при этом если его партнер - мямля и здоровую ЧС выдать не в состоянии, то внутреннее неудовлетворение может перерости в обозление: "так ему и надо!". Могу посоветовать просто не стесняться в проявлении своих чувств - если что-то вас бесит, беситесь десонстративно и в удовольствие, можно мебель покидать - Еся это стимулирует :). Попросил сигаретку с невинным видом? Жестко откажите. И вообще ради эксперимента поставьте себе цель - довести ситуацию до абсурда. Для этого достаточно раздражаться на любые его действия, кричать на него без повода, бить грязную посуду (опять не помыта?! будешь жрать как свинья! - и сварить суп с нечищенной картошкой). Побольше агрессии. Не криков и не разговоров, а именно действия - угнетающего и попирающего его права и свободу.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как Донке выгнать Есю?

Сообщение GreatWolf » Пн ноя 22, 2010 6:58 pm

Auri писал(а): Могу посоветовать просто не стесняться в проявлении своих чувств - если что-то вас бесит, беситесь десонстративно и в удовольствие, можно мебель покидать - Еся это стимулирует . Попросил сигаретку с невинным видом? Жестко откажите. И вообще ради эксперимента поставьте себе цель - довести ситуацию до абсурда. Для этого достаточно раздражаться на любые его действия, кричать на него без повода, бить грязную посуду (опять не помыта?! будешь жрать как свинья! - и сварить суп с нечищенной картошкой). Побольше агрессии. Не криков и не разговоров, а именно действия - угнетающего и попирающего его права и свободу.

Если к вам пришел Есенин
С романтичною улыбкой
Попросите его сразу кран на кухне починить
А потом помыть посуду
Разобраться с телефоном : почему он не звонит?
Милый Еся все исправит
И починит у вас дома
Можно даже не хвалить!
Anais :)
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Как Донке выгнать Есю?

Сообщение Auri » Ср ноя 24, 2010 12:06 pm

GreatWolf писал(а):Попросите его сразу ...

тогда уж не попросите, а прикажите :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как Донке выгнать Есю?

Сообщение GreatWolf » Ср ноя 24, 2010 1:22 pm

:I5
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Как Донке выгнать Есю?

Сообщение Ирина С. » Вт дек 14, 2010 10:21 am

Давно не заходила, а сейчас почитала.. Самое смешное, что последнее время началось какое-то отторжение, начала действовать, как советует Аури, просто защитная реакция такая.. Кричать я особо не умею и посуду бить, а вот быть злобной и недовольной - пожалуйста :D Что характерно, начинает виться вокруг с нежностями. :evil: Это когда я на самом деле обозлилась! Не понимает человек, что я что думаю, то и говорю, все же по себе судят. Пытается понять, что мне надо, меня еще больше бесит. Лучше бы сидел с несчастной физей в уголке - глядишь бы, пожалела, а то ведь лезет, гад! да еще и пытается борзеть! Может, поживет так, а там, глядишь, и рад будет сам уйти :oops:
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Как Донке выгнать Есю?

Сообщение Milkie » Вт дек 14, 2010 6:21 pm

тут же надо что б это в привычку не вошло. а то так вообще обозлиться можно.
по идеи надо взять волю в кулак. самой себе сказать всё хватить! я не для этого рождена! если молчел живет на территории бабы,отобрать у него ключ, когда его не будет дома собрать все шмотки, выкинуть из квартиры, а самой упорхать какой-нибудь подружке - этику. сделать разбор полётов по поводу мужигов и завести себе новый роман :) клин клином как говорится)) потом даже о нем и не вспомните или как о страшном сне, приговаривая "ах,какой дурой я была!!!"
Аватара пользователя
Milkie
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 2:34 am

Как Донке выгнать Есю?

Сообщение Romantic » Вт дек 14, 2010 10:18 pm

Milkie писал(а):тут же надо что б это в привычку не вошло. а то так вообще обозлиться можно.
по идеи надо взять волю в кулак. самой себе сказать всё хватить! я не для этого рождена! если молчел живет на территории бабы,отобрать у него ключ, когда его не будет дома собрать все шмотки, выкинуть из квартиры, а самой упорхать какой-нибудь подружке - этику. сделать разбор полётов по поводу мужигов и завести себе новый роман :) клин клином как говорится)) потом даже о нем и не вспомните или как о страшном сне, приговаривая "ах,какой дурой я была!!!"


Auri писал(а):решение любых проблем в ОСОЗНАНИИ их
с точки зрения соционики Доны, как впрочем и Жуки, нуждаются в творческой ЧЭ. Не разбираясь особо в этических тонкостях они страстно хотят быть любимыми... Поэтому слова "люблю, без тебя жить не могу" - это не просто попадание на активационную (неподготовленный Жук на такое может вообще в ступор впасть на некоторое время), это еще и поднятие самооценки. А ведь все в человеке завязано на этой самой самооценке... Достаточно отключить самооценку и посмотреть на ситуацию отстраненным взглядом.

недовольство и дискомфорт в данном случае - это результат минусов на внушаемую. При чем для обоих. Есь нуждается в ЧС точно также как Дон в БС. Для Еся "сесть на шею" - это как провокация на выброс ЧС, ему хочется подпитаться (внушаемая требует), при этом если его партнер - мямля и здоровую ЧС выдать не в состоянии, то внутреннее неудовлетворение может перерости в обозление: "так ему и надо!". Могу посоветовать просто не стесняться в проявлении своих чувств - если что-то вас бесит, беситесь десонстративно и в удовольствие, можно мебель покидать - Еся это стимулирует :). Попросил сигаретку с невинным видом? Жестко откажите. И вообще ради эксперимента поставьте себе цель - довести ситуацию до абсурда. Для этого достаточно раздражаться на любые его действия, кричать на него без повода, бить грязную посуду (опять не помыта?! будешь жрать как свинья! - и сварить суп с нечищенной картошкой). Побольше агрессии. Не криков и не разговоров, а именно действия - угнетающего и попирающего его права и свободу.


Вряд ли это поможет...
Когда любимый человек начинает беситься, его отнюдь не бросить в этот момент хочется, а наоборот - успокоить. Всеми силами и не обращая внимания ни на какие обиды.
В крайнем случае, ответная реакция будет - уйти в себя, отключиться, сделать паузу, не обращать внимания на "взбрыки", дать перегореть, пусть сам успокоится.
И только потом уже разбираться.
Всякие крики и приказания - как руководство к сиюминутному действию. На долговременнные отношения практически не влияют.

Т.е., чтобы что-то решить, кардинально, надо спокойно поговорить, всё объяснить, разложить по полочкам, [БЛ], по-хорошему убедить.
И, второе,- попросить. Желательно, параллельно с первым. Любые этики на просьбы отзывчивей.

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Как Донке выгнать Есю?

Сообщение Софи-Эн » Чт янв 13, 2011 10:37 am

[quote="Ирина С."][/quote]
Выгнала и опять с ним же сошлась :o ну сколько можно :P
Если ударили–забудь, если ранили–прости, если предали–вспомни, вспомни все разом и убей обидчика..
Аватара пользователя
Софи-Эн
Участник
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:19 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Как Донке выгнать Есю?

Сообщение Ирина С. » Чт янв 13, 2011 11:57 am

В общем, хотела признаться всем....
Он не Есь. Точно. Уточню, скажу точно, кто. Поэтому и не сходилось многое... :oops:
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Как Донке выгнать Есю?

Сообщение GreatWolf » Чт янв 13, 2011 12:47 pm

Ирина С., вы сами-то точно Дон-Кихот? :cry:
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Мираж

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]