Как помирить Жука с Дюмой? Help! Похоже Жуком манипулируют!

Дон Кихот - Есенин, Гексли - Бальзак, Жуков - Дюма, Наполеон - Габен, Джек Лондон - Максим Горький, Штирлиц - Робеспьер, Гамлет - Драйзер, Гюго - Достоевский

Как помирить Жука с Дюмой? Help! Похоже Жуком манипулируют!

Сообщение акула13 » Вт апр 24, 2012 11:08 pm

Ситуация в университете. Заведующий кафедрой профессор Жук, работает много лет, периодически устраивает «чистки» состава. Долгое время ближайшим соратником была Дюма, сглаживала большинство его этических проколов. По-возможности «разруливала» сложные ситуации, в общем, была на кафедре миротворцем. На данный момент Дюма в докторантуре и пишет диссертацию. Параллельно вся кафедра работает на сына заведующего (все пишут ему диссертацию).
В последнее время на роль главного врага похоже попала Дюма, хотя она всегда его защищала и никогда против воли не шла. Темы у Дюмы и сына Жука разные. На место зав. кафедрой она не претендует (может Жук думает иначе?).
У Дюмы есть несколько завистников на кафедре, есть подозрение, что они манипулируют Жуком.
Как помочь Дюме наладить отношения с Жуком?
Жуки, как к вам достучаться, если у вас включена программа агрессии относительно конкретного человека?
У меня предположение – Дюме пойти к нему в кабинет и попытаться выяснить, где она ошиблась, что неправильно сделала.
Но как преодолеть сопротивление и защиту?
Как включить у Жука логику, что за столько лет она его никогда не предавала и кое-кто просто завидует их хорошим отношениям и настраивает его против нее?
Последний раз редактировалось акула13 Вт апр 24, 2012 11:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я мирная акула, растения кушаю...
акула13
Местный
Местный
 
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 9:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Как помирить Жука с Дюмой? Help!

Сообщение акула13 » Вт апр 24, 2012 11:15 pm

Наверное тему неправильно назвала...? Все подумают, что это личные отношения и никто не зайдет... А мирить надо завтра-послезавтра, и совет надо срочно... Жуки, откликнитесь!!!
Я мирная акула, растения кушаю...
акула13
Местный
Местный
 
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 9:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Как помирить Жука с Дюмой? Help! Похоже Жуком манипулиру

Сообщение акула13 » Ср апр 25, 2012 12:33 am

Жук лет 7-8 тому назад делал "чистку". Тогда его замом была Доста, там ясно - конфликт. Досточка ушла на другую кафедру - работает сейчас с завом Балем.
2 года назад Баль и еще один местный функционер сместили с поста главы профкома факультета друга Жука (тип тот совсем двинутый, сейчас на пенсии, раньше, когда еще работал, пил и на пары под мухой приходил, неадекват). На место главы профкома выбрали Штира с кафедры Жука - и он стал врагом № 1, поскольку не отказался от должности, как того хотел Жук. До последнего времени врагом № 1 и оставался. Сейчас у них там вроде перемирие и на место врага попала наша Дюма.
Как Жук не понимает, что она - единственный действительно полезный ему человек для сглажывания этических проколов? Всем остальным все равно как там выглядит Жук с его паранойей и поиском злоумышленников за спиной.

Он уже давно в оппозиции в руководству, все знают о его характере и стараются не связываться. Но стратег и организатор он мощный, этим достоин уважения.
Но поиски врагов млин! Параноик не иначе.
Я мирная акула, растения кушаю...
акула13
Местный
Местный
 
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 9:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Как помирить Жука с Дюмой? Help! Похоже Жуком манипулиру

Сообщение fe_ » Ср апр 25, 2012 6:41 am

> Я мирная акула, растения кушаю...

Ага, знаем мы вас :add14

А почему бы Дюме просто не начать поддерживать Жука во всех его начинаниях? Вот просто тупо брать и поддерживать. Смеяться там, где Жук говорит, что смешно, плакать, где он считает, что грустно, поддерживать кадровые решения и т.п. Так чтобы четко было видно, что она - на его стороне.

Вообще даже странно - давать советы Дюме, как удержаться в коллективе. По-мо, нормальные Дюмы - обычно такие хамелеоны, что их и уволить бывает подчас безумно сложно :)
Они же по идее должны быть заточены под нестабильный Донский характер
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Как помирить Жука с Дюмой? Help! Похоже Жуком манипулиру

Сообщение fe_ » Ср апр 25, 2012 10:40 am

Вообще по мне понятие "этические проколы" выдумали этики. Просто чтобы казаться значительнее :D - якобы они приобщены к какому-то тайному знанию, хотя на деле это знание им никакого особого преимущества не дает.

Обычно Жукам совершенно не нужны те, кто сглаживает их "этические проколы". Жукам нужны преданные сотрудники, которые идут за Жуком и поддерживают его, верные друзья. У дуалов и миражников Жуков [БЭ] вообще не вербальная и живет в глубоком неосознаваемом витале. Если эта Дюма считает, что у Жука постоянно эти этические проколы - то ей явно не место рядом с этим Жуком. Потому что нормальные соратники Жуков обычно так не считают. А нормальный Жук сам с кем хочешь договорится и поладит, при желании и необходимости. Это я глядя на жизнь говорю.

Это, может, Штирлицам и нужны те, кто сглаживает их "этические проколы", обладая "сокровенным знанием" об этике. Это я не утверждаю, а предполагаю.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Как помирить Жука с Дюмой? Help! Похоже Жуком манипулиру

Сообщение акула13 » Ср апр 25, 2012 10:56 am

fe_ писал(а):Если эта Дюма считает, что у Жука постоянно эти этические проколы - то ей явно не место рядом с этим Жуком. Потому что нормальные соратники Жуков обычно так не считают. А нормальный Жук сам с кем хочешь договорится и поладит, при желании и необходимости. Это я глядя на жизнь говорю.


Об этических проколах Жука - это мое мнение, которое возникло не из фантазий. Он склонен к поискам врагов, состояние борьбы его активизирует. Есть на кафедре один тип, который Жука настраивает против неугодных ему людей. Если бы не Дюма, которая периодически успокаивала Жука, все его громы-и-молнии летели бы на кафедру.
Я мирная акула, растения кушаю...
акула13
Местный
Местный
 
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 9:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Как помирить Жука с Дюмой? Help! Похоже Жуком манипулиру

Сообщение fe_ » Ср апр 25, 2012 11:13 am

акула13
а, ну тогда не вопрос :)
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Как помирить Жука с Дюмой? Help! Похоже Жуком манипулиру

Сообщение акула13 » Чт апр 26, 2012 11:53 pm

Мои рекомендации Дюме вроде помогли. Она даже поблагодарила.
Сказала, что никогда бы не пошла на уступки Жуку, если бы не мое объяснение, кто заинтересован в ее оттеснении и как себя вести.
1. Выбрать момент, когда Жук будет один в кабинете и достучаться до него, чтобы услышал (после командировки он уставший был один, она начала с поточных деловых вопросов, а потом перешла к выяснению отношений).
2. Задать вопрос на тему "Что я сделала не так? Ведь старалась всегда...И слушала руководителя беспрекословно..." и т.д. и т.п. :I4 "Повинную голову меч не сечет". Также она привела свою версию - обиделся сын Жука :cry: , на ее резкое высказывание по работе (ситуация так сложилась, тем более Дюма старше и опытнее, не хотела никого обидеть - просто помочь).
3. Поклясться в "вечной" верности Жуку и его семье, тому подтверждение - многие годы совместной работы.
Вот это все сработало. Рекомендации сформированы на основе того минимума соционики, с которым я знакома. :I6

Компания, которая последнее время отиралась возле Жука, сейчас в шоке - они были уверены, что Дюма уже в касте отверженных.

Как она смогла его убедить, я не знаю. :unknown: Слава Богу, я сейчас на другой кафедре, где завом Гам. :add14 Я бы такие "наезды" и "чистки" Жуковские не выдержала бы и месяца. :P
Я мирная акула, растения кушаю...
акула13
Местный
Местный
 
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 9:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Мираж

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]