Драйзер и Гамлет

Дон Кихот - Есенин, Гексли - Бальзак, Жуков - Дюма, Наполеон - Габен, Джек Лондон - Максим Горький, Штирлиц - Робеспьер, Гамлет - Драйзер, Гюго - Достоевский

Драйзер и Гамлет

Сообщение razumnichka » Вт янв 14, 2014 1:09 pm

И лишится работы.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Драйзер и Гамлет

Сообщение Sansara_Tiare » Вт янв 14, 2014 1:10 pm

R. C.
Могу только посочувствовать, семья - это вообще отдельная тема со своими подводными камнями.
Аватара пользователя
Sansara_Tiare
Участник
Участник
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 9:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Драйзер и Гамлет

Сообщение R. C. » Вт янв 14, 2014 1:15 pm

razumnichka не обязательно. Смотря как делать. =) я вообще за то, чтобы не рассматривать проблему исключительно как гамлет - истеричка, Драй - жертва истерик Гамлета.
Разумнее было бы проявить доброжелательность в сторону Гамлета, дать понять, что он умный и важный на фирме. Стимулировать и показать расположение со стороны Драя, что подействовало бы как успокоительная пилюля.
Остальное (попытка нейтрализовать противника) - это тропа войны.
Сам себе порвал шаблоны.
Как жить и не сомневаться?

...я буду Вас любя называть самовлюбленным идиотом... (c) Saneka
Аватара пользователя
R. C.
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 10:08 pm
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: кот Сотоны

Драйзер и Гамлет

Сообщение Sansara_Tiare » Вт янв 14, 2014 1:20 pm

R. C. писал(а):Пришла мастерица стратегии по "Зачистке" ekorre. :D
Заткнуть и обезвредить методом игнора, фразами с претензией на хреновую прическу, прилипшую к манжету вермишель или поставьте незаметно пятно ей на самое видное место и укажите при всех на сей конфуз.

Сложно даже сказать, насколько подобные методы мне не свойственны. Да и к внешности в данном случае не придерешься - профессия публичная, она обязывает выглядеть хорошо.
Аватара пользователя
Sansara_Tiare
Участник
Участник
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 9:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Драйзер и Гамлет

Сообщение R. C. » Вт янв 14, 2014 1:22 pm

Sansara_Tiare писал(а):
R. C. писал(а):Пришла мастерица стратегии по "Зачистке" ekorre. :D
Заткнуть и обезвредить методом игнора, фразами с претензией на хреновую прическу, прилипшую к манжету вермишель или поставьте незаметно пятно ей на самое видное место и укажите при всех на сей конфуз.

Сложно даже сказать, насколько подобные методы мне не свойственны. Да и к внешности в данном случае не придерешься - профессия публичная, она обязывает выглядеть хорошо.

Можете забыть,что я вам говорил о вредных советах. :) Это был сарказм.
Сам себе порвал шаблоны.
Как жить и не сомневаться?

...я буду Вас любя называть самовлюбленным идиотом... (c) Saneka
Аватара пользователя
R. C.
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 10:08 pm
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: кот Сотоны

Драйзер и Гамлет

Сообщение ekorre » Вт янв 14, 2014 1:24 pm

Вспоминая опыт взаимодействия с ЭСИ - там больше взаимной симпатии, но одна вечная большая претензия ко мне: "не так" к людям относишься. Точнее, нет. "Неправильно демонстрируешь своё отношение". Т.е. например ты можешь делать для своего круга всё, что в твоих силах и больше, тратить время, силы и нервы, но... Чего-то про кого-то ляпнешь - даже НЕ из этого круга, постороннего - и фсё. Будут обвинения в циничности, жестокости, моральном разложении коллектива, попрании норм поведения и разрушении мировой гармонии. Т.е ЭСИ слушают, что несёт ЭИЭ в припадке энтузиазма (или возмущения, или скуки, или просто дневную норму не напи... наговорил ещё) и охреневают, потому что уверены, что это всё всерьёз и "унутре" ЭИЭ жаждет выпилить всех с ним несогласных. ЛСИ же просто пропускают мимо ушей...
В общем, некоторое время ЭСИ "не верит своим ушам" (с), охреневает, думает "может, показалось", потом внезапно, не в силах выносить все непотребства миражника, выдаёт ему всё, что о нём думает, щедро приправив свою этической оценку силовой сенсорикой. И всё, пц котёнку. Тут самое "забавное" в том, что до самого конца ЭИЭ обычно не подозревает, насколько он бесит. :D И, что самое обидное для ЭИЭ, с его точки зрения он не дал никакого повода усомниться в своей лояльности, симпатии, готовности всячески помогать. Просто нужно было фильтровать базар и не озвучивать всё, что тебе приходит в голову по поводу особенностей человеческой натуры.

Заткнуть и обезвредить методом игнора, фразами с претензией на хреновую прическу, прилипшую к манжету вермишель или поставьте незаметно пятно ей на самое видное место и укажите при всех на сей конфуз.


Ага, а потом собирайте чемоданы и валите из страны.

Нее, я так необдуманно никого зачищать не посоветую. :lol: Это надо сначала начальника соблазнить, а потом уже можно в бывшую соперницу хоть салатом кидаться, хоть макаронами...
Должны же быть гарантии!

Второе. Я в ней как в человеке разочарована, поэтому в личном общении совсем не заинтересована, просто хочу сделать так, чтобы мне было комфортно работать, а планерки стали в два раза короче.


А что она вытворяет на планёрках? Танцует стриптиз? Подробно рассказывает, как всё плохо и какие апокалипсисы всех ждут, если эти все не будут работать?) При этом подразумевая, что уж она-то выкладывается ради общего Дела?))

Формально статус у нас один, но я в коллективе меньше года,да и сама по себе не самый общительный человек, а она лет пять работает в этом месте. Причем, тетка - молодая красивая лет 25, и что ей неймется. :unknown:


Может, она тупо перед новенькой выпендривается?) Ну, интригуете вы её своим загадочным молчанием. Или чувствует, что вы её недолюбливаете - и пытается это исправить, произвести впечатление (при этом совершенно необязательно вы нравитесь ей, но что поделаешь)?
ekorre
Активист
Активист
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:19 pm
Медали: 1

Драйзер и Гамлет

Сообщение razumnichka » Вт янв 14, 2014 1:26 pm

R. C.

Я слишком хорошо знаю недостатки Гамлета. Да, конечно, мы можем быть няшными, да какими угодно, но только тогда, когда нам что-то надо от других. :D В остальное время - далеко не подарки. У Драев же свои косяки - они не могут понять, что то, что идеально для них, другим может не подойти. Это проблема всех Белых Этиков. Их слишком много я знаю в жизни, я среди них росла и дружу с ними годами, еще со школы.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Драйзер и Гамлет

Сообщение ekorre » Вт янв 14, 2014 1:41 pm

да какими угодно, но только тогда, когда нам что-то надо от других.


Да ну прям. Зачем говорить о себе ещё хуже, чем есть в реальности?)) Куда нам больше?
Нет, ну если рассматривать вообще ВСЁ с позиций альтруистического эгоизма... То можно сказать, конечно: "нравится человек, хочется делать ему всякие ништяки, радовать" - это всё потому что от него чего-то надо, например, демонстрацию того, что его оные ништяки действительно радуют.
ekorre
Активист
Активист
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:19 pm
Медали: 1

Драйзер и Гамлет

Сообщение R. C. » Вт янв 14, 2014 2:42 pm

razumnichka писал(а):R. C.

Я слишком хорошо знаю недостатки Гамлета. Да, конечно, мы можем быть няшными, да какими угодно, но только тогда, когда нам что-то надо от других. :D В остальное время - далеко не подарки. У Драев же свои косяки - они не могут понять, что то, что идеально для них, другим может не подойти. Это проблема всех Белых Этиков. Их слишком много я знаю в жизни, я среди них росла и дружу с ними годами, еще со школы.

Знаешь, в чем главная проблема, имхо? В том, что оба негативисты у которых совершенно разный стиль жизни, подход к работе и окружению.
Сам себе порвал шаблоны.
Как жить и не сомневаться?

...я буду Вас любя называть самовлюбленным идиотом... (c) Saneka
Аватара пользователя
R. C.
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 10:08 pm
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: кот Сотоны

Драйзер и Гамлет

Сообщение razumnichka » Вт янв 14, 2014 3:08 pm

Негативизм, рациональность и базовая этика, это да, в точку!
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Драйзер и Гамлет

Сообщение R. C. » Вт янв 14, 2014 3:22 pm

razumnichka писал(а):Негативизм, рациональность и базовая этика, это да, в точку!

Мне кажется, или тут была подъебка?
Сам себе порвал шаблоны.
Как жить и не сомневаться?

...я буду Вас любя называть самовлюбленным идиотом... (c) Saneka
Аватара пользователя
R. C.
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 10:08 pm
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: кот Сотоны

Драйзер и Гамлет

Сообщение razumnichka » Вт янв 14, 2014 3:22 pm

Нет. :shock:
Посудите сами - даже названия "Наставник" и "Хранитель" похожи.
Последний раз редактировалось razumnichka Вт янв 14, 2014 3:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Драйзер и Гамлет

Сообщение R. C. » Вт янв 14, 2014 3:32 pm

razumnichka извините, я параноик.
Сам себе порвал шаблоны.
Как жить и не сомневаться?

...я буду Вас любя называть самовлюбленным идиотом... (c) Saneka
Аватара пользователя
R. C.
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 10:08 pm
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: кот Сотоны

Драйзер и Гамлет

Сообщение Настоящий » Вт янв 14, 2014 7:14 pm

Я думаю, что если на кону работа, которая дорога, то лучше решать не соционикой, а общечеловеческими методами.

Впрочем, если считаете, что разобрались в соционике, не доны кихоты ли там, или гюго, или гексли, или ещё кто - дело ваше.
Игнор переводит ЧЭ гамлета внутрь и заставляет его выдумывать причины и следствия. Это инструмент, которым можно многого добиться, можно и доиграться, если игру разгадают, гам хорошо различает, где какие эмоции должны быть. Игнорить лучше искренне, от души. Разумное, белологичное несоблюдение гамлетовских иерархий привлечет к вам внимание, у вас будет возможность заявить о себе, они уважают силу. Демонстрация профессионализма и непримиримости в принципах также создаёт впечатление.
ROBIN BAD
Настоящий
Активист
Активист
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Драйзер и Гамлет

Сообщение R. C. » Ср янв 15, 2014 11:56 am

Мне понравились слова одного Горького на этом форуме:
"Зачем говорить про всех этиков, если у пользователя проблема с одним конкретным этиком?" (с)
Данную фразу можно применить к проблеме ТС. И общечеловеческие методы тоже пока не вышли из моды.
Сам себе порвал шаблоны.
Как жить и не сомневаться?

...я буду Вас любя называть самовлюбленным идиотом... (c) Saneka
Аватара пользователя
R. C.
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 10:08 pm
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: кот Сотоны

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Мираж

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]