Гексли странно рассталась с Балем

Дон Кихот - Есенин, Гексли - Бальзак, Жуков - Дюма, Наполеон - Габен, Джек Лондон - Максим Горький, Штирлиц - Робеспьер, Гамлет - Драйзер, Гюго - Достоевский

Гексли странно рассталась с Балем

Сообщение kotarnold » Сб мар 17, 2018 10:31 am

Всем привет.

Все, что я опишу здесь - дела давно минувших дней, но один вопрос не дает мне покоя до сих пор, хоть у меня давно есть и семья, и дети.

Как обычно расстаются люди в молодости? Один говорит другому "Я не хочу тебе огорчать, но мы слишком разные" или "Я долго думала и решила расстаться, потому что *тут причина*" и т.д. А у меня был случай окончания отношений, радикально выпадающий из таких примеров.

Что могу сказать про отношения? Длились около месяца. По ощущениям - сказка. Я даже забил тогда недели на две не только на учебу, но и на работу. Мы даже строили планы на близкое и далекое совместное будущее. Дело было осенью, поэтому на НГ собирались поехать в Питер. Она как-то вскользь сказала, что ей в Питере надо не просто потусить, но и зайти в какую-то больницу, у нее с головой проблемы, а там доктор какой-то будет. Я сказал "Хорошо", а уточить подробности она отказалась, типа "еще не все известно". Потом она поехала к себе на родину, вернулась и сказала, что была там в врача и ей ставят диагноз на опухоль мозга и теперь ей очень надо к тому доктору в Питер. Я впал в печаль - ну, представьте сами, если у Вашего любимого человека окажется опухоль мозга, как бы Вам было такое? Мы уже собирались брать билеты на поезд в Питер, но тут она уехала в другой областной центр в вуз, где училась, типа порешать дела на случай, если ляжет на операцию.

Через пару дней в аське она написала, что она остановилась у друзей в Москве и ее завтра оперируют. Через неделю - что ей сделали химиотерапию. Выйти в скайп отказалась, сказала, что любит меня и не хочет, чтобы я запомнил ее лысой и в бинтах, а хочет, чтобы я запомнил ее навсегда той красивой, как ой она была. Сазала, что в палату не пустят, т.к. я ей еще не родственник, поэтому ехать в Москву - не вариант. Еще через несколько дней сказала, что ее самочувствие ухудшается и что ей вредно чатиться, мол, если ей станет лучше, то она сама мне напишет. и т.д.

Я тогда приходил в универ бледный, все одногруппники спрашивали "что случилось?", я только самом близкому другу сказал "Помнишь мою девушку? она в Москве умирает.." Короче, мне было крайне плохо осознавать, что мой любимый человек где-то умирает и странным образом не хочет принимать твою помощь. Это очень страшно и очень больно ощущать.

Ясное дело, ни в какой больнице, как потом оказалось, она не была. Жива, все так же красива и прекрасно, судя по всему, себя ощущает.

Короче, вопрос: а почему она рассталась со мной именно так?
Последний раз редактировалось kotarnold Вс мар 18, 2018 12:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
kotarnold
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 10:00 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Гексли странно рассталась с Балем

Сообщение Грим » Сб мар 17, 2018 7:11 pm

Вопрос №2 - почему гексли? Гамлет скорее. Захотелось драмы.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Гексли странно рассталась с Балем

Сообщение kotarnold » Сб мар 17, 2018 10:32 pm

Грим писал(а):Вопрос №2 - почему гексли? Гамлет скорее. Захотелось драмы.


Мысль интересная, но обсуждаемая дама все же по всем признакам Гексли. Гамы учат меня, хоть и неприятно это. А эта только советы давала, что было крайне мило, приятно и органично вписывалось в мою картину мира.
Последний раз редактировалось kotarnold Сб мар 17, 2018 10:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
kotarnold
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 10:00 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Гексли странно рассталась с Балем

Сообщение Грим » Сб мар 17, 2018 10:35 pm

kotarnold
По каким?
гексли не стал бы таким образом привлекать инертного габена и не смог бы привлечь. Я так понимаю, что от вас в той ситуации ожидались другие действия.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Гексли странно рассталась с Балем

Сообщение Агриппина » Сб мар 17, 2018 10:46 pm

Обижать не хотела.
Да, вот так.
Для некоторых людей проще разыграть целый эпизод с умираниями, чем прямо сказать - извини, ты классный парень, но...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Гексли странно рассталась с Балем

Сообщение kotarnold » Сб мар 17, 2018 11:02 pm

Агриппина писал(а):Обижать не хотела.


То есть то, что я месяц ходил бледный (пока не дошло) - это нормально? Сказать прямо и сразу было бы несоизмеримо безболезненнее.
kotarnold
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 10:00 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Гексли странно рассталась с Балем

Сообщение kotarnold » Сб мар 17, 2018 11:13 pm

Грим писал(а):kotarnold
По каким?
гексли не стал бы таким образом привлекать инертного габена и не смог бы привлечь. Я так понимаю, что от вас в той ситуации ожидались другие действия.


По таким:
1. Непостоянство. За время общения со мной (чуть больше месяца) по проверенной информации она объездила не менее 3 областных центров + наш общий с ней провинциальный городок. Живет одним днем - это про нее.
2. За время общения со мной, как потом оказалось, сменила не менее трех любовников. Одного из них я знаю лично, мы уже после ее "болезни" тогда списались с ним вконтакте, он даже приезжал ко мне в гости. Замечательный человек! :) Общаемся до сих пор)))
3. Мегаобщительна. С первой минуты живого общения с ней у меня складывалось впечатление, что мы с ней знакомы сто лет.
4. Не довела ни одного глобального дела до конца. ВУЗ бросила. Работает продавщицей сейчас. Да, конечно, я до сих пр за ней подглядываю в социалках.

Я - не Габен, а Баль.
Последний раз редактировалось kotarnold Сб мар 17, 2018 11:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
kotarnold
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 10:00 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Гексли странно рассталась с Балем

Сообщение Грим » Сб мар 17, 2018 11:19 pm

Можно сделать предположение, что девушке не хватает сильной руки по жизни. Но в любом случае вам лучше всего понять, что какой бы не была причина такого поведения, вы отделались малой кровью и должны быть благодарны судьбе)
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Гексли странно рассталась с Балем

Сообщение kotarnold » Сб мар 17, 2018 11:22 pm

Грим писал(а):Можно сделать предположение, что девушке не хватает сильной руки по жизни.


Ну вот смотрю на ее мужа - такой же хлюпик, как и я. Наверное, дело не в силе руки.

Грим писал(а):Но в любом случае вам лучше всего понять, что какой бы не была причина такого поведения, вы отделались малой кровью и должны быть благодарны судьбе)


Так-так-так. А вот тут поподробнее, пожалуйста. Что значит "Малой кровью"? Что могло быть хуже такого расставания? о_О
Последний раз редактировалось kotarnold Сб мар 17, 2018 11:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
kotarnold
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 10:00 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Гексли странно рассталась с Балем

Сообщение Агриппина » Сб мар 17, 2018 11:23 pm

kotarnold писал(а):То есть то, что я месяц ходил бледный (пока не дошло) - это нормально? Сказать прямо и сразу было бы несоизмеримо безболезненнее.

Не спрашивайте)
Я просто факты озвучила.
Что реально такие есть.
Геки живут одним днем?
Ммм...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Гексли странно рассталась с Балем

Сообщение kotarnold » Сб мар 17, 2018 11:32 pm

Агриппина писал(а):
kotarnold писал(а):То есть то, что я месяц ходил бледный (пока не дошло) - это нормально? Сказать прямо и сразу было бы несоизмеримо безболезненнее.

Не спрашивайте)
Я просто факты озвучила.
Что реально такие есть.
Геки живут одним днем?
Ммм...


Т.е. "не обижать хотела" Вы считаете однозначным фактом?
Девушки-Геки - да, одним днем. Я после нее встречал еще пару дам с аналогичным поведением (ощущение длительного знакомства с первой минуты общения, отсутствие образования, обширная трудовая биография, о чем говорилось с гордостью. А, и у всех, в т.ч. обсуждаемой - связь с МЛМ-бизнесом), но они меня не привлекают по понятным причинам. не ведусь более на них.
kotarnold
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 10:00 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Гексли странно рассталась с Балем

Сообщение Агриппина » Сб мар 17, 2018 11:49 pm

kotarnold писал(а):Т.е. "не обижать хотела" Вы считаете однозначным фактом?

Я считаю это вариантом. Потому что реально видела таких людей.
Правда дело имела с виктимами.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Гексли странно рассталась с Балем

Сообщение Kuvaldos » Вс мар 18, 2018 12:36 am

kotarnold писал(а):
Агриппина писал(а):Обижать не хотела.
То есть то, что я месяц ходил бледный (пока не дошло) - это нормально? Сказать прямо и сразу было бы несоизмеримо безболезненнее.

Это ваши проблемы, что не дошло. Возможно она "не думала" ( или как это у гекслей называется), что доставляет их. :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Гексли странно рассталась с Балем

Сообщение const » Вс мар 18, 2018 12:41 am

Грим писал(а):Можно сделать предположение, что девушке не хватает сильной руки по жизни. Но в любом случае вам лучше всего понять, что какой бы не была причина такого поведения, вы отделались малой кровью и должны быть благодарны судьбе)

Плюсую.
А возможно, эта выдуманная хрень была какой-то подсознательной проверкой на "заботливость" - вдруг все бросит, соберет все деньги, все консилиумы и приедет спасать? Не приехал - свободен. Ну здорова, но ведь могла же быть и больной? Маломерная БС иногда проявляется и в жуткой мнительности. Бальзак, конечно, с запросом на ведущего по сенсорике Напа, запрос на "успокой меня по здоровью" бы просто не понял. Ну а раз не понял, то на фиг он нужен, потом всякий раз ему объяснять?
На счет любовников. Интуит-Бальзак бы догадался, сопоставив факты, особо не вставая с дивана, а прямодушного сенсорика-Габа, столь же оптимизированного до лишних телодвижений, можно достаточное время для того, чтобы определиться и выбрать, который из мужчин тебе больше нужен, водить за нос.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Гексли странно рассталась с Балем

Сообщение Катеныш » Вс мар 18, 2018 12:47 am

Гексли думает как раз. И это очень просто- придумать как донести расставание для гексли. Нет нужды городить такое. Я думаю, это не гексли было. Либо причина другая. Может ей и ставили дз. Врачи перестраховаться могли.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Мираж

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]