Донско-жуковское граблеведение

Дон Кихот - Жуков, Гексли - Наполеон, Бальзак - Габен, Есенин - Дюма, Джек Лондон - Гамлет, Штирлиц - Гюго, Робеспьер - Достоевский, Драйзер - Максим Горький

Донско-жуковское граблеведение

Сообщение Lizzy » Пт авг 24, 2007 10:31 am

Собираюсь с илами написать это сюда уже в третий раз, пытаясь чтобы это как можно меньше походило на бред. Даже если я не получу здесь совета кроме как "не маяться дурью" или "бежать от Жуковых далеко и быстро", так хоть выговорюсь...

Итак дано: пять лет назад когда я была "маленькая и глупая" я ухитрилась вляпаться в отношения с Жуковым (старше меня на семь лет). По сумме моих нервов, скандалов с родителями, личных наших тараканов мы с Жуковым расстались. Точнее сказать Жуков меня бросил... ээ.. ну тогда я думала что окончательно и бесповоротно.
В общем теперь совершенно неожиданно для меня стали встречаться снова...
У меня за плечами два брака, одно вдовство и текущий затянувшийся развод с дуалом.
Жуков так и не женился
В общем повторное хождение по граблям в свете всего происходящего меня вводит в некоторый ступор. большей частью потому, что я не понимаю, чгео именно от меня ждут.
Отношения у нас на два города. Соотвественно ни мне ни ему это уверенности друг в друге не прибавляет. Я продолжаю по сумме обстоятельств жить с бывшим мужем (да-да я в курсе как Жуковы к этому относятся)
Опять же по сумме обстоятельств иначе чем любовниками быть мы не в состоянии. У Жукова это похоже принципиальный подход к нашим отношениям или искусно поддерживаемая маска. Хотя честно говоря - сильно сомневаюсь что Жуков может долго носить маски.
Меня же сейчас волнует совсем не перспективность отношений - в третий брак я захочу еще очень и очень не скоро, просто.. вот так хорошо как с ним мне ни с кем не было.
Прошло пять лет и... черт, до сих пор этот человек помнит "что я люблю, чего боюсь, какой пастой чищу зубы"(с)
Ревнует. Бешено ревнует хотя старается "держать лицо".
Чувствует себя виноватым передо мной во всех смертных грехах за прошлое и берет на себя вину за все что происходит со мной теперь.
И вообще периодически требует от меня перестать тратить на него (подонка и мерзавца) время и выходить замуж за богатого и успешного мужика:)
В общем что мне со всем этим делать? То есть понятно, что бессмысленно идти на танк с ножом, но если очнеь хочется?
Я не хочу причинять боль ему и хочу его видеть. Один из выходов - переезд, встречи по выходным и так далее...
Lizzy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:26 am

Сообщение Барсёна » Пт авг 24, 2007 11:03 am

Если нельзя, но очень хочется, то - можно.

Зачем-то эти отношения на вашу голову были посланы. И раз не пережиты остались, то вернулись вновь. И какая разница, сколько раз быть замужем, это не принципиально совсем. Главное, понять, зачем именно этот человек появляется в жизни опять? Что понять в себе нужно? Какое знание несет?
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
Аватара пользователя
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 9:38 am
Откуда: Воронеж

Донско-жуковское граблеведение

Сообщение Голос Разума » Вт ноя 24, 2009 6:30 pm

**
Последний раз редактировалось Голос Разума Сб ноя 05, 2011 3:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Донско-жуковское граблеведение

Сообщение Staina » Ср ноя 25, 2009 5:16 am

По оисанию - габен - по мне. Классный мужик , который ищет мечту. Мечты нет - ты самая лучшая - и вправду! А потом - не известно! Тут как с любовью?
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Донско-жуковское граблеведение

Сообщение Staina » Ср ноя 25, 2009 5:17 am

Я вегда вижу перспективы - а вы?
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Донско-жуковское граблеведение

Сообщение Mumla » Чт ноя 26, 2009 2:16 am

Lizzy

1) Помнит всякие мелочи Жук просто потому, что у него - память хорошая - [ЧС] + [БЛ] .
2) Я бы на месте этого Жука вернулась бы после долгих лет к человеку из прошлого только по трем причинам:
а) если бы больше не было никаких других вариантов (что маловероятно, рано или поздно варианты Жук найдет)
б) мне это было бы по каким-то причинам сейчас удобно
в) мне это было бы по каким-то причинам сейчас выгодно
3) Конечно, существует вариант любви до гроба, но он маловероятен. Жуки живут умом, а не сердцем, мы бы не стали ждать одного человека всю жизнь, как Флорентино Ариза ... :D
4) Опять же, насчет ревности. Жук ревнует все, что считает своей собственностью - [ЧС] . Ревность для него - отстаивание своего - объектов, вещей, территории. С чувствами это может быть совершенно не связано. Повторюсь - Жуки живут умом, а не сердцем. [ЧЭ] всего-навсего 6я.

ps большому дяде Жукову боитесь причинить боль? да не смешите. мужчина Жук, да еще и взрослый. я думаю - пуленепробиваем и железобетонен. так что не волнуйтесь. тем более он и так, скорее всего, уже продумал все на 100 шагов вперед и просчитал все возможные варианты и последствия ваших с ним отношений. для себя - в первую очередь. :D
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Донско-жуковское граблеведение

Сообщение Lisabet » Вс ноя 29, 2009 11:41 pm

А в чем вопрос-то?
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Донско-жуковское граблеведение

Сообщение кайзерин » Сб окт 29, 2011 11:10 pm

нафига встречаться не с дуалом, вообще не понимаю
вообще -как вам удается?
а так у меня отец донкихот - и уж в жизни не стала бы встречаться с донами, мне отца хватает, реально деловые отношения-это идеально с донами, мы всегда можем договориться, но любовь и т д-вряд ли
у нас же этика отношений болевая у обоих, конечно проблемы неизбежны
вы просто имеете с ним дружеский секс имхо, и это максимум наверно....

есть у меня подружка донка, она очень домашняя и послушная девочка, но абсолютно чужда всякой разрывающей сердце романтике, ей бы спокойного мужа и все
тоже никакого близкого общения не получается с ней, просто взаимопомощь
кайзерин
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:03 am
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Донско-жуковское граблеведение

Сообщение кайзерин » Сб окт 29, 2011 11:12 pm

и кстати зачем разводиться с мужем-дуалом? хотя ваше дело
но имхо жук тут лишний
дюмашки-они спокойные очень, может муж вас любит и молчит?
кайзерин
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:03 am
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Донско-жуковское граблеведение

Сообщение Maemi2 » Пт авг 10, 2012 11:09 am

кайзерин писал(а):нафига встречаться не с дуалом, вообще не понимаю

:)
интересно, кто еще, кроме Жукова, провозглашает такой лозунг?
Аватара пользователя
Maemi2
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 1:53 pm
Пол: Женский


Вернуться в Деловые

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]