Деловые отношения. Штирлиц-Гюго.

Дон Кихот - Жуков, Гексли - Наполеон, Бальзак - Габен, Есенин - Дюма, Джек Лондон - Гамлет, Штирлиц - Гюго, Робеспьер - Достоевский, Драйзер - Максим Горький

Деловые отношения. Штирлиц-Гюго.

Сообщение Шахразада » Сб сен 15, 2007 10:27 am

Наблюдала чудовищный скандал на рабочем месте.
Начальница - Гюгошка, подчиненная - Штирка.
Проблема в том, что Гюгошка как-то очень резко меняет свои указания, а Штирка привыкла работать по раз заведенному (ей же) плану, который обычно себя оправдывал. Тем более, что уже так пару раз было, - начальница перекинула на другой объект, а о прошлом забыла - а потом всем коллективом залатывают дыры и ругаются на чем свет стоит. Но коллектив сплоченный, и держится в основном потому, что Гюгошка как-то хорошо входит в положение, организует помощь одного другому, ну, если б ее не кидало из стороны в сторону, - все хорошо было бы. Вот Штирка попыталась объяснить это объяснить, нарвалась на скандал до такой степени, что Гюго плохо стало. Но я точно знаю, что Гюго Штику очень ценит, потому что специалист Штирка - замечательный. Потом Гюго всем коллективом успокаивали, а на Штирку смотрели, как на врага народа. Но потом, когда все нормализовалось, у Штирки тоже корвалолом пахло, просто она чуть сдержаннее в проявлениях, но у нее более затяжная обида что ли.. И теперь Штирка боится, что Гюго будет стоить планы мести или будет самодурствовать.. Короче, очень переживает, что не сдержалась.
Вот я думаю, характерно ли для Гюго помнить обиду? И можно ли нормализовать работу? Встречалось ли вам противостояние: Штирлиц-Гюго? Можно ли убедить Гюго не хвататься за сорок объектов сразу и не перекидывать людей с объекта на объект, пока они в курс войдут, тут уже аврал и цейтнот? А как убедить Штирку, что существуют объекты первейшей важности, которые никто, кроме нее не сделает, и малозначительные, которые можно доверить другим?
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение Алёнка » Сб сен 15, 2007 1:31 pm

И теперь Штирка боится, что Гюго будет стоить планы мести или будет самодурствовать..

:shock: Я знаю как минимум пять Гюгошек на разной дистанции, но ни про одну даже подумать не могу, что она мстительна или "самодура". Шахразада, это точно-точно Гюгошка? Мне встречались только сердобольные, понимающие, ищущие компромисс. Они, конечно, могут вспылить, и весьма эмоционально, но совершенно не злые они. Никакой злости, только эмоции и переживания. Может, у меня выборка маловата...
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение Шахразада » Вс сен 16, 2007 12:34 pm

Алёнка, Гюго очень добрая, из-за этого и страдает, потому что, как бы это, постоянно входит в положение, вот, человек не справляется. ах, у него личные проблемы, надо помочь человеку. Некоторые, с точки зрения Штирки этим пользуются, чтобы делать свою работу спустя рукава, с точки зрения Штирки, - не можешь, не берись, найдем другого. А Гюгошка такое воспринимает, как отказ помочь, и обижается, что ее манеру руководить критикуют. Это нарушение субординации все-таки. Еще проблема в том, что по возрасту Гюго моложе, более инфантильна что ли (как ни стремно такое сказать о заботливом ТИМе, короче, считает, что если все будут друг другу помогать, все само собой устроится, главное, чтобы все относились к общему делу с душой, а что до профессионализма, это дело наживное). Но Штиркино "обучи" означает, что Штирка все сама за человека сделает. Нет, ее отблагодарят и в пример поставят, но другие этой Штиркиной слабостью пользуются, а Гюгошка не замечает. А Штиркину работу за нее никто не сделает.

Гюго-то уже, по-моему, обо сем забыла. И считает, что инцидент исчерпан. А Штирка нет.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение Алёнка » Пн сен 17, 2007 2:30 pm

А ты хочешь Штирке помочь? Или что?
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение markiza » Сб ноя 17, 2007 6:29 pm

Слабо представляю, на какую тему я могла бы поссориться с Гюго. Все гладко.
А что в любви? Что получится у двух заботивых сенсориков?
Я устал! Хочу любви! Да так, чтоб навек!
Аватара пользователя
markiza
Местный
Местный
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 9:02 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: журналист

Re:

Сообщение Sidewinder » Ср янв 09, 2008 8:00 pm

Шахразада писал(а):Алёнка Гюго-то уже, по-моему, обо сем забыла. И считает, что инцидент исчерпан. А Штирка нет.


Штиры уважают равноценный обмен. На языке Гюго - "любовь должна быть взаимной" :D Штирка права: Гюгошка эмоции отработала, Штирка видит, что уже есть "тенденция". Не поймала, видимо, на ранних этапах и хочет эту тенденцию сломать. Это трудно. у Штирлица есть система в работе, Гюго работает на основе своих привычек. Если Штирлиц переходит на новую технологию, то Гюго - ломает свои привычки.

Между нами говоря, у Гюго эмоции и так идут в громкой трансляции. Потому и поддержку получает от "народа". А Штирка получила что? В ее понимании ее тут держат только за "профессионализм". Неравноценно получается. Тенденция не сломана. Штирке так же неудобно и тяжело работать. Еще расшаркиваться придется в несколько раз больше после скандала. Гюго от расшаркиваний отказываться не будет. При случае Гюго не мстят, но подкалывать будут. Если Штирка поймет, что ее в любой момент могут вывести из равновесия по ЧЭ, отношения будут из рук вон. Штир закроется эмоционально от Гюги, по БЛ будет косить. Гюга почувствует, что потеряла эмоциональный контроль и будет беситься от того, что не сможет показать по БЛ на халтуру Штирки.

Надо дать возможность Штирке определять свой круг работы. Гюге для подхвата найти других сотрудников. Если кто-то допустил промах, тот и должен его устранять. Самое неблагодарное дело, разибрать то, что испорчено другим. Конфету из этого г.. не сделаешь, сил уйдет масса. Славы не будет, так как результаты в любом случае будут очень скромные. Непорядочно, ИМХО, заставлять человека постоянно заниматься исправлением чужих ошибок.
"Нет ничего более стимулирующего, чем когда всё идёт не так, как надо." (с)
Аватара пользователя
Sidewinder
Активист
Активист
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 4:43 pm

Re:

Сообщение Шахразада » Пн фев 04, 2008 2:01 pm

Sidewinder писал(а):Надо дать возможность Штирке определять свой круг работы. Гюге для подхвата найти других сотрудников. Если кто-то допустил промах, тот и должен его устранять. Самое неблагодарное дело, разибрать то, что испорчено другим. Конфету из этого г.. не сделаешь, сил уйдет масса. Славы не будет, так как результаты в любом случае будут очень скромные. Непорядочно, ИМХО, заставлять человека постоянно заниматься исправлением чужих ошибок.


Ой, тема ожила, но, вообще-то они сами справились и теперь чудесно распределили обязанности. Я просто чувствовала свою ответственность. потому как эту Штирку Гюге рекомендовала, а потом оказалось. что Штирка недовольна..

Штирка разрулила великолепно. Она вычислила недобросовестных сотрудников, и задвинув этику отношений куда подальше, слила их Гюге, аргументированно доказав, что люди не на своих местах. А Гюго, поверив в это, разнесла халтурщиков в перья перед всем коллективом. Гюги вообще и ругаться и восхвалять умеют творчески. Один обиженный подал заявление об уходе, приняли нового человека, ситуация нормализовалась, Штирка вынудила Гюго написать должностные инструкции и подписать их, - теперь у нее тоже право контролировать чужую работу, так что чтоб ее на себя взвалить надо не меньше усилий затратить по сравнению с тем, чтоб самому сделать. Штирка с Гюгой ругаются постоянно, но обе довольные, как поругаются, так и помирятся.. Так что деловые отношения себя, как ни странно, оправдывают. :)
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Деловые отношения. Штирлиц-Гюго.

Сообщение Igraika » Пн авг 16, 2010 11:14 am

Но Штиркино "обучи" означает, что Штирка все сама за человека сделает. Нет, ее отблагодарят и в пример поставят, но другие этой Штиркиной слабостью пользуются, а Гюгошка не замечает. А Штиркину работу за нее никто не сделает.

Сто пудов
Такой чудесный день: даже и не знаю, то ли чаю выпить, то ли повеситься
Аватара пользователя
Igraika
Активист
Активист
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 8:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник
Профессия: профессиональный нервомот

Деловые отношения. Штирлиц-Гюго.

Сообщение ridliscott » Сб июл 16, 2011 4:02 pm

Шахразада писал(а):Вот я думаю, характерно ли для Гюго помнить обиду?


Не характерно, покричит и забудет, хотя иногда напоминать будет но невзначай. Вообще штирлиц-гюго довольно неплохие отношения. Не душа в душу, но и проблем особых нет, главное во время прикинуться слабым и несчастным, или научиться не реагировать на эмоциональные всплески (покричит и успокоится). Конечно раздражает негативизм по интуиции, или чувство жертвы (об этом уже на форуме писал один робеспьер, есть такое), но это тоже проходит.
Аватара пользователя
ridliscott
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 11:52 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Деловые

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Дежаву