Гексли + Нап?

Дон Кихот - Жуков, Гексли - Наполеон, Бальзак - Габен, Есенин - Дюма, Джек Лондон - Гамлет, Штирлиц - Гюго, Робеспьер - Достоевский, Драйзер - Максим Горький

Гексли + Нап?

Сообщение Oleg » Сб янв 12, 2008 11:39 pm

Могут ли ужиться вместе два этих экстравертных этика?
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75537
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Гексли + Нап?

Сообщение Осень » Ср фев 13, 2008 6:17 pm

могут!
я со своим мужем живу :) :roll:
очень даже вечелая жизнь получается...
плюсы в том, что оба иррационалы!!!
то, что оба экстраверты - конечно, иногда мешает, но ведь в любой период жизни один чел.более экстравертен, а другой менее - вот и получается как и должно быть)) :oops:
Аватара пользователя
Осень
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 1:26 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Гексли + Нап?

Сообщение Сентябрина » Ср фев 13, 2008 9:00 pm

Нормально;
но если, наоборот, гек мужчина, то это Вронский + Каренина, imho (модель метафорическая, конечно): ЧС + БЭ хочет удержания того, что (кого) любит; а ЧИ + БЭ хочет расширения своих возможностей контактов и пр.
Результат = конфликт на почве желания гека сдымить / махнуть / не ночевать и борьбы за свою свободу, которую, как ему кажется, ограничивают.
Если ЧИ мужчина, а ЧС женщина (особенно обременённая домом/ детьми/ прочими ограничителями свободы), то эта фигня начинает дико усугубляться. Плюс - тот минус, что творческие БЭ по своей природной склонности манипулируют друг другом; отсюда - соперничество, борьба за влияние и пр. радости жизни.
Причём (давнее моё имхо), если начинается межтимное соперничество/противостояние "добрых" творческих этиков, интуит сенсорика всегда перехитрит. Изображение
осталась на связи-)
Аватара пользователя
Сентябрина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 10:34 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик
Профессия: преп.англ,фр,нем;визы etc

Гексли + Нап?

Сообщение Осень » Чт фев 14, 2008 12:17 pm

Сентябрина писал(а):Нормально;
Причём (давнее моё имхо), если начинается межтимное соперничество/противостояние "добрых" творческих этиков, интуит сенсорика всегда перехитрит. Изображение

ух-ты, как сказано) вот это оно точно!!!! Полностью согласна!!!
Аватара пользователя
Осень
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 1:26 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Гексли + Нап?

Сообщение Сентябрина » Чт фев 14, 2008 3:52 pm

Осень :add5
Так что, радуйся, что "гексли" - именно ты! :wink:
осталась на связи-)
Аватара пользователя
Сентябрина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 10:34 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик
Профессия: преп.англ,фр,нем;визы etc

Гексли + Нап?

Сообщение Осень » Чт фев 14, 2008 4:32 pm

Сентябрина писал(а):Осень :add5
Так что, радуйся, что "гексли" - именно ты! :wink:

ага, спасиб;), я радуюсь))) :D :!:
Аватара пользователя
Осень
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 1:26 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Гексли + Нап?

Сообщение Мюмла » Пт дек 19, 2008 4:33 pm

У меня с Напами интересное общение получается: на расстоянии все чудесно, взаимный интерес, живое общение и т.п. Как только я начинаю проводить больше времени с этими людьми, мы начинаем друг друга сильно раздражать. Все, что ни скажет один, вызывает у другого инстинктивный протест, хочется спорить, при этом аргументы другой стороны до сознания не доходят.. :(
Как я поняла, это происходит из-за взаимодействия суггестивной и ограничительной функций. То, что интересно Геку - шмотки, еда и тому подобные белосенсорные радости - резко ограничивается Напом. То же происходит со стороны Гека, если Нап заговаривает о белоинтуитских категориях. Мне кажется, Гек от этих споров страдает сильнее, поскольку Напу свойственно еще и упрямство и какая-то непробиваемость..
Для любой мюмлы характерны чрезвычайная общительность и одновременно редкостная независимость (c)
Аватара пользователя
Мюмла
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 5:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сказочница ))

Гексли + Нап?

Сообщение Miss Empath » Пн дек 29, 2008 10:33 pm

Мюмла писал(а):на расстоянии все чудесно, взаимный интерес, живое общение и т.п. Как только я начинаю проводить больше времени с этими людьми, мы начинаем друг друга сильно раздражать. Все, что ни скажет один, вызывает у другого инстинктивный протест, хочется спорить, при этом аргументы другой стороны до сознания не доходят.. :(
Напу свойственно еще и упрямство и какая-то непробиваемость..


У меня мама-Напка. Когда она работала, всё у нас было с ней великолепно. Но когда она решила стать домохозяйкой и стала много времени проводить дома, у нас началась череда страшных ссор. Она в семье всегда стремилась создать авторитарный режим. Это не простой тоталитаризм Жукова, это гораздо хитрая система управления, в которой уместны подлые интриги и двойные стандарты, не совместные с моей [БЭ] . В детстве она меня заставляла вставать на свою сторону в конфликтах с отцом-Габеном, когда я выросла, естественно, ситуация изменилась в противоположную сторону, и она не может простить мне этого "предательства".
И по поводу упрямства, это правда. У нас так: "мама всегда права, а если..." и, как точно замечает отец, "она может принять компромиссное решение только между двумя своими позициями". Так что, чем мы с ней дальше друг от друга, тем у нас теплее отношения :)
"Из всего животного мира вы, люди, деградировали больше всех. И главный показатель деградации - то, что вы считаете себя всех умнее..."
"Для всех живых существ главной формой творчества является продолжением рода".
(Чжан Сяньлян)
Аватара пользователя
Miss Empath
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 11:49 pm
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Мозголом

Гексли + Нап?

Сообщение Стюардесса » Чт фев 04, 2010 1:06 am

Я бы описала свои отношения с Напами как банальные и скучноватые.
Мы хорошо понимаем друг друга, видим происходящее похожим образом. Но для нас совершенно разные вещи имеют настоящее наивысшее значение.
Помню, меня поразил Нап, который по секрету сказал, что живет для денег. А зачем тебе деньги, говорю. Детям оставить - отвечает.)) Смешно, право)
А другой сразу сказал. что ради детей своих живет.
Что сильнее всего цепляет - это непонимание Напами Гекслячьей искренности. А что, если ты и вправду можешь находить в каждом человеке, чем восхищаться? Если любишь каждого по отдельности. Без мыслей о материальной выгоде.
Но если общение строится на передаче информации или новостей (должно быть, это и есть деловое), то здесь всё круто, без лишних слов.
За мужчин, которые добиваются либо женщин, либо своего! (c)В.Кисмерешкин
Аватара пользователя
Стюардесса
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 9:16 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Клиент-менеджер

Гексли + Нап?

Сообщение VilenaMitra » Чт фев 04, 2010 11:30 am

4 года встречалась с Гексли.
Отношения по типу "люблю-ненавижу-снова люблю".
Сперва кажется, что мы так похожи, это так круто, но с каждым очередным разногласием думаешь - вот почему я не нашла себя Баля?! Потому как все конфликты у нас на одинаковой почве, а именно
[БЭ] - желание со всеми сохранять хорошие отношения. Постоянные разборки из серии "он(а) мне не друг, а ты с ним/с ней общаешься"
регулярные загрузы на ту же тему, на самом деле, когда он мне жалуется или разглагольствует об отношениях и людях, как будто в зеркало смотришься, узнаешь в его рассуждениях собственные, но кому интересно слышать то, что уже и так прекрасно знаешь?
и еще - Напы требуют к себе постоянного внимания, а Гексли сами нуждаются в опеке. На деле же получается, что оба остаются с неоправданными ожиданиями.
Самая тяжелая работа - работа над самим собой.
Аватара пользователя
VilenaMitra
Активист
Активист
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:17 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Профессия: Международник

Гексли + Нап?

Сообщение марфа по жизни » Чт мар 18, 2010 12:47 pm

а я со своим Гекслём познакомилась а через 2 недели мы уже жили вместе. в общем год уже живем...завтра в ЗАГс собрались.
Ссоры конечно были еще какие! Притом на пустом месте. Разик я собирала вещи и собиралась уходить и один раз он. Пару раз выгоняла его в другую комнату спать на диван)
меня бесит в нем только одно- безответственность!
Я настрою планов а он сидит на попе и не поднимется пока раз 100 не повторю и не наору. Хотя, в итоге мы их потихоньку превращаем в реальность)
Аватара пользователя
марфа по жизни
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:20 pm
Откуда: М.о
Медали: 1
Пол: Женский

Гексли + Нап?

Сообщение ptaha » Пт мар 19, 2010 1:43 am

Тут где-то было типирование героев "Sex and the City", так вот, представляется, там как раз Керри - Гексли, а Биг - Наполеон.
Игений Парадоксов, друг.

В голове моей опилки - не беда... (с)
Аватара пользователя
ptaha
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 4:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Проигрыватель

Гексли + Нап?

Сообщение Елена_999 » Сб фев 11, 2012 3:13 pm

я наполеон, а мой парень -гексли...самое ужасное--он постоянно как маленький ребёнок, безответственный, несамостоятельный, безынициативный, в доме делать ничего не умеет и не желает....
Елена_999
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 3:11 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Гексли + Нап?

Сообщение Juliet-D » Пн фев 13, 2012 12:25 am

Постоянные разборки из серии "он(а) мне не друг, а ты с ним/с ней общаешься"

Творческие [БЭ] легко работают на 2 фронта, никто им не указ, с кем они должны общаться.
и еще - Напы требуют к себе постоянного внимания, а Гексли сами нуждаются в опеке. На деле же получается, что оба остаются с неоправданными ожиданиями.

Да оба хороши. Знаете, вот как болевому [ЧЭ] хочется очень посидеть спокойненько, но нет, будет под боком назойливое нечто, которая будет ходить и клянчить к себе внимание. Но вообще, если Напу не хватает внимания дома, он уйдет в другое место, а потом вернется домой как в оплот спокойствия. От перегруженности общением у кого угодно крыша поедет.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Гексли + Нап?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн фев 13, 2012 11:22 am

Juliet-D писал(а):Знаете, вот как болевому [ЧЭ] хочется очень посидеть спокойненько, но нет

:I9
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Деловые

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]