Гексли + Нап?

Дон Кихот - Жуков, Гексли - Наполеон, Бальзак - Габен, Есенин - Дюма, Джек Лондон - Гамлет, Штирлиц - Гюго, Робеспьер - Достоевский, Драйзер - Максим Горький

Гексли + Нап?

Сообщение V_Element » Вт ноя 05, 2013 12:09 pm

Еся замужем, с двумя детьми. Что не мешает ей ревновать, конечно) Но это не первая её негибкость в плане БЛ. Причём я замечаю, что БЛ ей важна сама по себе и по фиг, что в результате получается очевидная глупость. Она, например, следует каждому пункту каждого правила и получает от этого удовольствие. Я говорю ей, что я эти правила писал и, если надо, напишу их по-другому - смотрит на меня с неудовольствием. Постоянно рисует какие-то графики со статусом выполненных работ, которые только запутывают ситуацию. То есть контроль за выполнением работы у неё начинает жить отдельной жизнью, часто становясь более важным, чем сама работа.
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Гексли + Нап?

Сообщение Fredda » Вт ноя 05, 2013 12:23 pm

V_Element
срочно надо курить мануалы по Есям. Они странные. Особенно когда рисуют графики со статусом выполненных работ - а работать когда же?

Я вот, например, очень страдаю, когда приходится писать отчет - таблицу о выполненных работах: тема скучная, сюжета никакого, воображение развернуть негде. А так хочется написать в отчете:
Заходящее солнце своими лучами окрашивало стены старого здания (адрес работы) в золотистые и розоватые тона. Вдалеке слышались истошные вопли чаек, рыщущих в поисках вечерней трапезы, несколько ближе - карканье ворон, свивших гнездо над дверью. Я вышла во двор, достала пачку сигарет, вытянула одну и глубоко затянулась. Влажный морозный воздух вкупе с табачным дымом обжег мои легкие, и я закашлялась: проклятые рудники! (адрес рудников - см. адрес работы). Ко мне подошла молодая девушка: льдинки застыли на ее ресницах и меховом воротнике шубы, в глазах стояли невыплаканные слезы, запах духов душным облаком окутывал ее лицо, в тусклом закатном свете казавшееся почти нереальным, лицом ангела из какого то лучшего мира. Она обратилась ко мне: здравствуйте! я не могу зайти в компьютер.
И дальше еще страница более грубого текста про логин, пароль, капс-лок, патч-корд и айпи-адреса.

Так нет же. Приходится писать: число, месяц, время, "помощь пользователю". Тьфу :) Никакой романтики
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Гексли + Нап?

Сообщение V_Element » Вт ноя 05, 2013 12:42 pm

Классно! Представляю себе всё это. А тут захожу я, придерживая висящий на боку меч и инстинктивно поправляя колчан со стрелами за спиной, и спрашиваю: Have you prepared the scoring criteria for the short list of consultants on the use of SMART methodology?)

Это был мой первый вопрос девушке-есю сегодня утром)
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Гексли + Нап?

Сообщение Fredda » Вт ноя 05, 2013 1:15 pm

а что такое СМАРТ методология в данном случае? принцип расставления мишеней для стрельбы из лука и где на этих мишенях рисовать яблочко? :)
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Гексли + Нап?

Сообщение V_Element » Вт ноя 05, 2013 1:22 pm

Нет, это использование измеряемых критериев для оценки выполнения задач на текущий год. Например, надо было отрубить 20 голов, отрубил 21 - это меньше, чем 110 процентов, а значит бонуса не видать)
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Гексли + Нап?

Сообщение Fredda » Вт ноя 05, 2013 1:27 pm

V_Element
понятно.
Вы что ли занимаетесь обучением менеджеров, как реально быть менеджерами - тренинги там, семинары, постановка целей, оценка значимости задачи и т.п.?
Или я что то неправильно поняла?
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Гексли + Нап?

Сообщение V_Element » Вт ноя 05, 2013 1:30 pm

Нет, мы департамент персонала, мы сами нанимаем таких консультантов по мере надобности. В данном случае у нас идёт переход на СМАРТ методологию при оценке эффективности работы - будет большой тренинг, выбираем компанию-тренера на конкурсной основе.
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Гексли + Нап?

Сообщение Fredda » Вт ноя 05, 2013 1:39 pm

V_Element
это слишком сложно и белологично :D
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Гексли + Нап?

Сообщение V_Element » Вт ноя 05, 2013 1:48 pm

ага.. ещё раз убеждаюсь, что я офигенный белый логик одновременно с белым этиком)
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Гексли + Нап?

Сообщение Fredda » Вт ноя 05, 2013 2:14 pm

меня вообще радуют аспекты БЛ у Гекслей и Напов. Потому что Напская БЛ ближе к Жуковым, а Гекская - к Донам. И для Напов "слишком сложными и белологичными" выглядят различные построения в тех областях математики, которые ближе к теоретической физике и естественным наукам, а для Гекслей (ну или только для меня) - те, что ближе к экономике и социальным наукам
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Гексли + Нап?

Сообщение V_Element » Вт ноя 05, 2013 2:35 pm

Скажу тебе по секрету, что моя первая специальность - как раз теоретическая физика) Правда, обошлось без гениальных прорывов и красного диплома. Но уважение к точным наукам я сохранил навсегда. И тот же маркетинг, управление персоналом и администрацию бизнеса, которые мне пришлось изучать потом, я вообще за науку не считал. Так - сборник анекдотов, занимательных историй из жизни и нтересных наблюдений.
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Гексли + Нап?

Сообщение Fredda » Вт ноя 05, 2013 3:01 pm

V_Element писал(а):Скажу тебе по секрету, что моя первая специальность - как раз теоретическая физика) Правда, обошлось без гениальных прорывов и красного диплома. Но уважение к точным наукам я сохранил навсегда. И тот же маркетинг, управление персоналом и администрацию бизнеса, которые мне пришлось изучать потом, я вообще за науку не считал. Так - сборник анекдотов, занимательных историй из жизни и нтересных наблюдений.

и у меня сохраняется. Нежная любовь и уважение к болевой - навсегда
думаю, что здесь как раз играет роль изначальная принадлежность к клубу социалов. У моей подруги по институту, Напки, первая специальность такая же, как и у меня - программист. Она получила второе высшее - экономическое, и вполне успешно работает в бухгалтерии. Это её - экономика, общество, управление людьми, она там на своем месте.
У меня ни управление людьми, ни экономика никогда не шли, я еще в институте на курсе по экономике говорила: если хотите вызвать у меня "завис системы", покажите мне график безубыточности :) Error: system halt, kernel panic, please reboot.
Что еще интересно, клубы угадывались еще тогда, в период учебы в техническом вузе, были заметны принадлежности наши к клубам: у Напки хорошо шла математика и экономические предметы, с профильными и специальными было хуже, с гуманитарными и естественными - плохо (лабораторные и задачи по химии я за нее делала)
У меня легче всего шли непрофильные естественнонаучные и гуманитарные предметы: философия, культурология, химия, экология, с профильными и специализацией тоже дело хуже обстояло, а в экономике и подобных дисциплинах я вообще тупила непроходимо
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Гексли + Нап?

Сообщение V_Element » Вт ноя 05, 2013 3:13 pm

Да, ты права. Я закончил свою физику, поработал немного учителем в школе (получал, кстати, колоссальное удовольствие), и после этого - только управление персоналом и связи с общественностью. В возрасте, когда выбираешь ВУЗ, идёт интеграция в общество, как раз в основном все работают по блоку супер эго. А по супер эго я - дон. И на физику, я помню, тогда шёл не потому, что нравилось, а потому что считал, что именно физиком, суровым и логичным, и должен быть настоящий мужчина)
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Гексли + Нап?

Сообщение Tart » Вт ноя 05, 2013 7:08 pm

Эй, мы сильно отклонились от темы)
какие еще наблюдения напы + гексли?
я вот подумала, что многие напы мной при первом знакомстве воспринимаются почти как тождики)
все таки и творческая, и болевая одинаковые..)
Аватара пользователя
Tart
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 6:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Гексли + Нап?

Сообщение V_Element » Вт ноя 05, 2013 7:22 pm

Tart

Так отклоняться от темы - это наше любимое занятие) У того же Пушкина в Онегине - сплошные лирические отступления
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Деловые

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron