Деловые отношения Джек Лондон - Гамлет

Дон Кихот - Жуков, Гексли - Наполеон, Бальзак - Габен, Есенин - Дюма, Джек Лондон - Гамлет, Штирлиц - Гюго, Робеспьер - Достоевский, Драйзер - Максим Горький

Деловые отношения Джек Лондон - Гамлет

Сообщение Oleg » Ср фев 13, 2008 2:09 am

Как общаются Джеки с Гамлетами?
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75537
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Деловые отношения Джек Лондон - Гамлет

Сообщение Шахразада » Пн фев 18, 2008 7:31 am

Если одного пола - нормально.
Разного - ужасно. С точки зрения Гамлета Джеки какие-то уж совсем дикие до противоположного полу.. А Гамлеты, возможно, кажутся им заносчивыми снобами-недотрогами. Гамлет не любит, когда его руками хватают и от этого распускает эмоции радиусом на три метра.. Гамлету всегда надо малость поломаться, этика требует. Джек этого понимать не хочет. Он время терять на всякие реверансы не будет.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Деловые отношения Джек Лондон - Гамлет

Сообщение Maxik » Вс фев 24, 2008 9:41 pm

Один раз я решил разыграть сцену с участием Гамлета с целью наколоть Бальзака: я спрятал ключи от домика, а с Гамлетом мы "ругались", обвиняя руг друга в потере ключей. В итоге он (Бальзак) вскрыл домик ложкой :D
Аватара пользователя
Maxik
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 11:44 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Деловые отношения Джек Лондон - Гамлет

Сообщение Дмитрий Бычков » Ср май 21, 2008 11:27 pm

В этом году исполнится 5 лет моему творческому дуэту с Джечкой :)
Нам правда хорошо друг с другом работать! :)
И нам всё время приходится справляться с какими-то новыми задачами (причём обычно по общей болевой)! То мы рисуем боди-арт, то превращаем людей в тематические скульптуры, то рисуем мультфильм... Нам всё удаётся! Мы то оба психуем, то оба поддерживаем друг друга, но работаем...
А как только работа сделана, мы исчезаем из жизни друг друга до следующей авантюры :) Вот такие необычные отношения.
В современной реинкорнации не участвую во флуде. Общаюсь по существу.
Аватара пользователя
Дмитрий Бычков
Модератор, клуб Terra-Socionika
Модератор, клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:56 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Холерик

Деловые отношения Джек Лондон - Гамлет

Сообщение felxp » Ср авг 06, 2008 5:52 pm

имеются в опыте отношения и с гамками и с гамами. Все по бизнесу. Женщины чуть больше истерички. Мужчины Гамы (парочка наших клиентов), приходят к нам всегда с желанием получить че нибудь почти даром. Не факт что получают конечно. Но ведут себя всегда так заносчиво при начале разговора и всегда более раскрепощенно в конце. причем по нескольку лет общаемся и при каждом разговоре одна и та же манера поведения. ИМХО мужчинам Гамам в бизнесе легче - очень хорошо пользуются этикой, а логики (штиры, жуки и джеки), плохо сопротивляются. на моем пути у меня было три сотрудницы Гамочки -такой вал эмоций! Постоянный укор, в том что я как начальник не показываю себя, что слишком мягок и вобщем чуть ли не мямля, и защиты от меня нет, а подлые бухгалтера (дворники, охранники, буфетчицы, и т.д. нужное подчеркнуть), постоянно делают гадости.
Кстати мужчины гамы тоже бывает устраивают истерики, но стоит на них наехать и по полочкам им разложить в чем они не правы, быстро успокаиваются.
Я вроде забыл сказать что я Джек.
felxp
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:39 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Деловые отношения Джек Лондон - Гамлет

Сообщение Doremar » Ср авг 27, 2008 8:57 pm

Общаясь долго с джеком, я заметила... что деловые отношения у Джеков часто воспринимаются как весьма комфортные и располагающие к дружбе... Мож эт оно и есть? Джек он ведь Джек, ЧЛ на базовой - чего от него ожидать то еще?))))
Купил ты не того и МАЛО (с) )))
Аватара пользователя
Doremar
Активист
Активист
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 4:32 am
Откуда: из преисподней...)
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Журналист

Деловые отношения Джек Лондон - Гамлет

Сообщение spinoza » Пт фев 27, 2009 4:05 pm

Джеки стремятся перевести деловые отношения в дружеские.
Что может привести и к окончанию рабочих, и к окончанию дружеских.
spinoza
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 10:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Деловые отношения Джек Лондон - Гамлет

Сообщение Kozhka » Пн апр 27, 2009 8:58 pm

Неужто все так плохо?
А положительные примеры есть?
Best regards,
Kozhka
Аватара пользователя
Kozhka
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 1:52 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: руковожу временами

Деловые отношения Джек Лондон - Гамлет

Сообщение DanteSchock » Ср авг 19, 2009 1:03 pm

Есть опыт общения и с девушками Гамлетами, и с мужчинами.
Мужчин-Гамлетов не понимаю, хотя, может, в моём случае это были личностные задвиги у конкретных людей, но какие-то дружеские отношения - сложно.
С девушками-Гамлетам общалась много. Есть одна "постоянная" Гамка, с которой мы дружим уже лет 6. Я думаю, что то, что мы все еще дружим обосновано тем, что видимся мы не часто. Т.е. мы постоянно на связи, но встречи 1-2 раза в месяц, чтобы обменяться новостями, поболтать, выразить друг другу мнение на ту или иную ситуацию в жизни. При этом, и она, и я в курсе самых главных событий в жизни и вобще её течения. Но я знаю, что если бы мы виделись чаще, мне было бы сложно. Лично для меня Гамлеты очень сильно тяжелы именно с точки зрения базовой [ЧЭ] , иногда просто невозможно...

Джеки стремятся перевести деловые отношения в дружеские.
Что может привести и к окончанию рабочих, и к окончанию дружеских.


Смотря что подразумевать под дружескими отношениями. Просто Джеки со всеми общаются доброжелательно и позитивно, на близкой дистанции - ролевая [ЧЭ] и одномерная внушаемая [БЭ] , но это совсем не значит, что каждый человек, с которым они так общаются, их Друг.
DanteSchock
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 10:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Деловые отношения Джек Лондон - Гамлет

Сообщение Violin » Чт фев 04, 2010 3:38 pm

Вот, пишу первый раз, хотя форумы читаю несколько лет. Очень было нужно узнать об отношениях Джека-Гамлета, но практически ничего не нашла.
К сожалению так и не вникла в соционику достаточно глубоко - лень, наверное. Но отношусь с уважением.
С моим Джеком мы вместе уже почти восемь лет. Это, конечно, катастрофа, и руки опускались много раз. Но видимо это не совсем бесперспективно, раз мы собираемся завести второго ребенка...
Violin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 3:38 pm
Откуда: Самара
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Деловые отношения Джек Лондон - Гамлет

Сообщение Алечка5 » Пт фев 11, 2011 4:58 pm

Тоже пишу впервые. Очень бы хотелось почитать побольше об этих отношениях. Как и предыдущий оратор, я с Джеком живу давно.
Старожилы форума и просто знающие люди, поделитесь опытом еще, пожалуйста.
Аватара пользователя
Алечка5
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 3:52 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Директор секс-шопа

Деловые отношения Джек Лондон - Гамлет

Сообщение Moto » Пт авг 05, 2011 10:10 pm

Дмитрий Бычков писал(а):В этом году исполнится 5 лет моему творческому дуэту с Джечкой :)
Нам правда хорошо друг с другом работать! :)
И нам всё время приходится справляться с какими-то новыми задачами (причём обычно по общей болевой)! То мы рисуем боди-арт, то превращаем людей в тематические скульптуры, то рисуем мультфильм... Нам всё удаётся! Мы то оба психуем, то оба поддерживаем друг друга, но работаем...
А как только работа сделана, мы исчезаем из жизни друг друга до следующей авантюры :) Вот такие необычные отношения.

Вы фактически описали мои отношения с Джеком (девицей), у нас также 5-тилетний союз, ну оччень удачный и мы появляемся в жизни друг друга, только на время соревнований. Но вот однажды она мне сказала, что если бы не мой талант и профессионализм она бы никогда со мной не общалась и заплакала, сказала что давлю сильно и беспощадно, на мой вопрос чегож ты дуреха пять лет молчала, ничего вразумительного не ответила, но я после этого коней, конечно по-придержала - но факт есть факт при всей казалось бы открытости-все очень закрыто, я-то по натуре хорошо людей ощущаю, а тут даже ни на йоту не заподозрила, что она так от меня страдает. Еще интересную фразу сказала, что ей тяжело со мной в одном помещении находится, негатив сильный ощущает, и ведь терпит стоит рядом и еще при этом улыбается!!!)))
Аватара пользователя
Moto
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 9:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Деловые отношения Джек Лондон - Гамлет

Сообщение touya » Сб сен 01, 2012 12:11 pm

Внесу и свое лепту :) Встречаемся с Джеком 2 года, нам интересно и весело общаться, и хорошо вместе делать дела - все получается быстро и без сбоев (хоть покупка машины, хоть ремонт - он больше практик, я больше прогнозирую и просчитываю возможные косяки). Зато в остальном - полный цирк, и смех, и грех.
Мне кажется (не в обиду Джекам), что они какие-то общие - в социальном смысле. Постоянно общаются со всеми подряд, в том числе и с теми, с кем общаться смысла нет, вообще этого не понимаю. Скорее всего просто базовая такая бодрость и слабая белая этика, но если знаешь, что человек ненадежный или нехороший, то и нечего общаться с такими - а он общается. Ну дел не планирует, но пиво попить с ними - запросто. А у меня строгая фильтрация общения с окружающими, я не понимаю и принимать такие неразборчивые стандарты мне сложно (хотя - я справилась так, что просто перестала вообще общаться с его знакомыми, у меня и свои есть, а с теми ему без меня проще).

Сейчас стало спокойнее, потому что перешли на примерно братско-сестринские отношения, но я не считаю его своим человеком навсегда, рыцарь мой еще появится (плюс была измена - а такое я простить не могу, "я злой и память у меня хорошая").

Джеки милейшие люди, с ними здорово дружить и планировать/делать что угодно, товарищи - замечательные, а вот серьезные отношения с ними, наверное, не для меня, только мои общая неубиваемость и способность самой себе настроения создавать и спасают.

Да, замечу, что тут Джек-Платон, как с другими вариациями сложилось бы - не знаю.
Аватара пользователя
touya
Активист
Активист
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 3:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Деловые отношения Джек Лондон - Гамлет

Сообщение djvig » Вт апр 16, 2013 6:26 am

Да, действительно, надо учиться в людях разбираться ... Это вовсе не так просто как кажется ... :)
Аватара пользователя
djvig
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:13 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT


Вернуться в Деловые

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs