Деловые отношения - Дюма и Есенин

Дон Кихот - Жуков, Гексли - Наполеон, Бальзак - Габен, Есенин - Дюма, Джек Лондон - Гамлет, Штирлиц - Гюго, Робеспьер - Достоевский, Драйзер - Максим Горький

Деловые отношения - Дюма и Есенин

Сообщение Lisabet » Чт май 14, 2009 4:22 pm

ЛеляШк писал(а):а как Дюме объяснить,чтобы он не лез ко мне со своей "нежностью"?

Резко и прямо. Но он обижается, а мириться - это еще дольше :lol:

Хибики писал(а):А помочь с дипломом он как-нибуль может?
Вычитку орфографии/пунктуации сделать, сходить отстоять очередь распечатать готовое, в библиотеке/интернете полазить...
Приготовить поесть, сделать массаж головы и шеи, поработать жилеткой для нервной студентки...
Сразу двух зайцев убьете...

Тем более, что, насколько я понимаю, нацеленность идет именно вот на эту вот поддержку. Всегда есть что-то, что можно помочь сделать - подобрать картинки, отсканировать, вычитать, послушать, покормить, принести чаю-кофе, отвлечь, разбудить утром, ответить по телефону. И отказ от этой помощи, выключение мужа из своей жизни - указание ему на ненужность и несостоятельность. Прямо жалко человека, который стремится поддержать и помочь по своей базовой, создать необходимый для работы комфорт своему партнеру, а его, вместо благодарности, хотят прогнать на недельку. Он хотя бы по творческой пытается действовать, эмоциями, а его и тут прогоняют и говорят, что мешает. Развернула на себя - это ж ужас и кошмар, а не жизнь.

ЛеляШк писал(а):а не "ну, отдохни,глазки красные, пойдем погуляем " и тд и тп =(

Мне вот как раз это нужно, пока гуляю и отдыхаю - чуть отвлекаюсь, появляются новые мысли и понимание, как сделать что-то более эффективно. То есть меня надо именно выключать из работы, когда я в нее слишком погрузилась, так как эффективность падает. А сказать - нет, давай я еще пару часов поработаю, а потом массаж и прогулка - проблема не большая.

ЛеляШк писал(а):а я хочу быть слабой, чтобы меня за ручку вели )))

Не хочу :) Если продолжать такую аналогию, я скорее хочу идти вперед, оставаясь уверенной, что мне никого тащить не надо, мужчина идет рядом и не забыл предусмотреть мелочи, о которых я и не подумала.

Хибики писал(а):когда я работаю, мне надо часто обсуждать промежуточные результаты. Я так и мысли в порядок привожу, новые идеи придумываю и восторги получаю. Когда Дюмам что-то рассказываешь, они может быть и мало что понимают в моей специфической бредятине, но сразу ощущается их восхищение, уважение и т.п. Приятно ... :oops:

Вот :) Еще вопросы задают, помогая получить хорошие понятные формулировки.

ЛеляШк писал(а):я еду отдыхать, потому что мне повезло, радоваться за меня надо, а не ныть :"я по тебе буду скучать"...

Я бы отдыхать без мужа не поехала. По делам, на какое-то мероприятие - да, а вот именно на отдых - нет.

ЛеляШк писал(а):а вообще это нормально через столько лет совместной жизни в "уси-пусь" и "скучалки" играть?

Это не игра. И это нормально :) На мой взгляд, ненормально обратное.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Деловые отношения - Дюма и Есенин

Сообщение Хибики » Чт май 14, 2009 5:05 pm

ЛеляШк писал(а):
Не верьте ворду!
я не до конца верю ) у меня дипломный руководитель суперский, он мне все до запятых исправляет, если что-то не то )

И он просто в восторге, что ему приходится такими мелочами заниматься. :P
ЛеляШк писал(а):
Работать, тем более в авральном режиме - мужское дело.
везет же ему- авралов никаких нет =(он мне тут высказал - я знаю,что у тебя за диплом - это N ... я в покате была (тк единственный N в моем окружении - это мужик под 50, и его дочь-моя подруга)

Э-э-э... ну вообще-то действительно такой полный отказ от встреч и помощи выглядит подозрительно...
ЛеляШк писал(а):
Дюм вам только мешает, не нужен
истина. вот я и донести до него это хочу. он недавно чуть выбор передо мной не поставил - я смеялась, хорошо хоть не дала его сформулировать. в таком выборе....он точно будет не в плюсе.

ЛеляШк, Вы вырвали кусок моей фразы из контекста и изменился ее смысл. Я писала:
Хибики писал(а):А то Вы вся в работе, в делах, Дюм вам только мешает, не нужен. Ну и как ему тут чувствовать себя сильным мужчиной, если его заботу отвергают?

То есть, он уже понимает, что Вам не нужен, и его это расстраивает. Неужели это стоит того? Ведь можно чем-то поступиться (я не говорю о принесении в жертву диплома, но может надо потратить время на объяснения и придумать, чем он может Вам помочь?), чтобы не расстраивать человека. Так ему ведь и самооценку подорвать можно.
ЛеляШк писал(а):тут новый скандал. мама выйграла путевку в канны на 2х на 2 недели. папа сказал,чтобы вместо него-ехала я. Дюм заявил,что не хочет,чтобы я с мамой ехала, да еще и без него... ему на путевку мы не соберем в такой срок, да и что за наглость? я еду отдыхать, потому что мне повезло, радоваться за меня надо, а не ныть :"я по тебе буду скучать"...

:shock: Это называется эгоизм. Послать мужа нафиг (я занята, пишу диплом, не мешайся), а потом укатить в Канны (сиди дома, хороший песик).
Я бы в лепешку разбилась, но либо мы бы ехали вместе, либо он меня бы отпустил без обид (что вряд ли). А если бы не получилось - не поехала бы.
И вообще, это странно без мужа ехать на несколько дней на отдых. Это же не на денек на дачу к подружке.
ЛеляШк писал(а):а вообще это нормально через столько лет совместной жизни в "уси-пусь" и "скучалки" играть?

Это не нормально. Это обалденно!
Кстати, мои родители женаты 27 лет и это не мешает им сюсюкать.

Но вообще, на мой взгляд, это очень неразумно - не использовать источник [БС] и [ЧЭ] по назначению...

Lisabet,
+1
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Деловые отношения - Дюма и Есенин

Сообщение ЛеляШк » Пт май 15, 2009 3:47 pm

а он знал,что я эгоистка и мне это нравится )

Хибики писал(а):И вообще, это странно без мужа ехать на несколько дней на отдых. Это же не на денек на дачу к подружке.

я даже просто с ночевкой к подружке не езжу ) и отдыхали мы всегда с друзьями вместе (общие они у нас).
просто уже надоел этот сладкий сироп- слишком много "нежности", устала от этого. я придерживаюсь того,что если женщина хочет изменить-изменит все равно в каком городе/стране.и его бессмысленая ревность тут не при чем.
меня "жуков" поразил как раз отсутствием вот этих "усю-мусю". в "дуализации" я добивалась- так здорово было ) только жаль,что он так быстро сдался и мне стало не интересно (

Хибики писал(а):Но вообще, на мой взгляд, это очень неразумно - не использовать источник и по назначению...

А это что? оО
ЛеляШк
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 2:58 pm
Пол: Женский

Деловые отношения - Дюма и Есенин

Сообщение Хибики » Пт май 15, 2009 4:11 pm

ЛеляШк писал(а):
Но вообще, на мой взгляд, это очень неразумно - не использовать источник [БС] и [ЧЭ] и по назначению...

А это что? оО

[БС] - это белая сенсорика.
Это массаж, вкусная хавка, почесон за ушком, куча просто поглаживаний и обнимашек-целовашек,
это красивые шмотки и белье которые жаба давит покупать, но потом тебя заставят купить и ты радуешься, что есть красивое и удобное
это напоминание выпить витамины и "хватит жевать одни бутерброды!"
это "чтоб завтра же записалась к зубному!"
это много-много заботы, ощущение любви и безопасности.
[ЧЭ] - это черная этика.
Это энтузиазм, восхищение, куча эмоций, комплименты,
это вдохновение
это когда тебя с таким интересом и восторгом слушают, что можно говорить вечно
это когда чувства тебя переполняют и рвутся наружу
это "все хорошо" и "жизнь прекрасна"
это ласково-снисходительное "да, солнышко, все будет так, как ты хочешь"
это "не плачь, я ведь с тобой"

Ну, а Дюма - это огромный источник [БС] и большой источник [ЧЭ].
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Деловые отношения - Дюма и Есенин

Сообщение ЛеляШк » Пт май 15, 2009 6:45 pm

Хибики,


я бы кружочек и лесенку Намного поБольше изобразила в отношениях его и меня )))))
а у есек что тогда? не эта же лесенка в том же месте (ничего пошлого, просто не знаю,как правильно это обозначить)?
ЛеляШк
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 2:58 pm
Пол: Женский

Деловые отношения - Дюма и Есенин

Сообщение Uta » Пт май 15, 2009 6:49 pm

Хибики
...спасибо!..было безумно приятно читать это!!!... :oops:
виноградную косточку в теплую землю...
Аватара пользователя
Uta
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:12 am
Откуда: ...не от мира сего...
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Деловые отношения - Дюма и Есенин

Сообщение Lisabet » Пт май 15, 2009 6:52 pm

ЛеляШк писал(а):я придерживаюсь того,что если женщина хочет изменить-изменит все равно в каком городе/стране.и его бессмысленая ревность тут не при чем.

Здесь дело не в ревности и не в измене. Он на самом деле скучает. И "отдыхать порознь" - это то же самое, что "семьи нет". Семья - это когда все делают вместе. Ну, иногда Дон куда-то убегает, но не отдыхать, а узнавать что-то новое, и обязательно возвращается и делится впечатлениями. А отдыхать - только вместе. Ведь с кем же тогда делиться впечатлениями на отдыхе? А есть он там что будет? А адрес если забудет, куда ехать, увлекшись собственными мыслями? Не, что ж это за отдых - по отдельности :)

У Есек - эта же лесенка в этом же месте, но она связана не с уютом (мне вот например даже разделить трудно комфорт в плане душевного тепла и комфорт в плане мягкой подушки, кажется, что одно без другого не имеет смысла), а с временем и прогнозом.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Деловые отношения - Дюма и Есенин

Сообщение ЛеляШк » Сб май 16, 2009 2:12 am

Lisabet писал(а):А есть он там что будет? А адрес если забудет, куда ехать,

ага, уже забыл, что ему к зубному надо :D
ей Богу, как маленький ребенок, все напоминать надо, подталкивать


ой, все спросить хочу- что такое психейога?это что-то типо соционики? а то и этого начитаюсь и в очередной раз пойму,что мы с ним не пара )
ЛеляШк
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 2:58 pm
Пол: Женский

Деловые отношения - Дюма и Есенин

Сообщение Lisabet » Сб май 16, 2009 3:54 pm

ЛеляШк писал(а):как маленький ребенок, все напоминать надо, подталкивать

Каждый из нас в чем-то - маленький ребенок :)

Не вижу большой проблемы в том, чтобы напомнить, что что-то нужно сделать и что что-то нужно сделать прямо сейчас.

ЛеляШк писал(а):а то и этого начитаюсь и в очередной раз пойму,что мы с ним не пара )

там нет такой формулировки дуальности. Впрочем, и в соционике многие не считают дуальность -панацеей ;)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Деловые отношения - Дюма и Есенин

Сообщение ЛеляШк » Пн май 18, 2009 12:26 am

ну все, я в шоке . нас тут по фото решили типировать. протипировали : я -непойми кто, но больше баль, а он - дон ))))
умора ей богу ) мой довольный ходит - вот видишь, у нас не деловые отношения.... я вот думаю, говорить ли ему, что "Эти" отношения еще хуже? )))
ЛеляШк
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 2:58 pm
Пол: Женский

Деловые отношения - Дюма и Есенин

Сообщение Lisabet » Вт май 19, 2009 12:08 am

ЛеляШк
У меня есть богатый опыт отношений погашения, правда не супружеских, но тем не менее семейных. При достаточном интеллектуальном уровне и нормальном самообладании - это очень комфортные отношения, правда :) Человек, с которым все интеерсно, который на все выдаст интересную точку зрения. Причем именно Дон и Баль, кстати :)

Не заморачивайтесь на соционике, решайте свои личные проблемы и заморочки, это эффективнее будет ;)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Деловые отношения - Дюма и Есенин

Сообщение ЛеляШк » Пн май 25, 2009 11:52 am

ой, диплом совсем достал. даже в интернет некогда зайти. сегодня думаю, подготовлю анкетку )
только можно без фото, а то уже натипировалась так? =)
ЛеляШк
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 2:58 pm
Пол: Женский

Деловые отношения - Дюма и Есенин

Сообщение Lisabet » Пн май 25, 2009 2:07 pm

ЛеляШк
фото без текста, на мой взгляд, смысла не имеет, но, например, рациональность на фото действительно часто видно :)

Как дополнительный фактор, вроде ответов на дополнительные вопросы.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Пред.

Вернуться в Деловые

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], LeRoy, morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой