Деловые отношения - Дюма и Есенин

Дон Кихот - Жуков, Гексли - Наполеон, Бальзак - Габен, Есенин - Дюма, Джек Лондон - Гамлет, Штирлиц - Гюго, Робеспьер - Достоевский, Драйзер - Максим Горький

Деловые отношения - Дюма и Есенин

Сообщение ЛеляШк » Пн май 11, 2009 6:22 pm

дело в том, что логика и выполнение поставленных задач для меня болевая. как женщина, я думаю, что смогу создать уют (хотя не пробовала) =)
я всегда свято верила, что мужчина в семье должен быть добытчиком, что я должна смотреть на него снизу вверх, он должен быть лучшим...
а в тут происходит кажется,что я в Жукова превращаюсь- хотя я как минимум Есенин....
любовь...не знаю, у меня сейчас слишком много других забот,чтобы думать об этом. натура я увлекающаяся )
до сих пор помню. он мимо на улице прошел, а я подружке сказала- он будет моим. вот так и живем, через 3 месяца предложение ) я просто чувствую,что это родное... но мечтаю я о другом (не в плане парня), а он мне в этом не в состоянии помочь
как муж- да- он замечательный. кому нужен очень красивый Дюм? )))))
ЛеляШк
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 2:58 pm
Пол: Женский

Деловые отношения - Дюма и Есенин

Сообщение Lisabet » Пн май 11, 2009 7:05 pm

ЛеляШк писал(а):как-то до деловых отношений не дотягивает. не находите? )

Ну, "деловые отношения Дюма и Есенина" - это одна из стандартных шуток :)

ЛеляШк писал(а):вот точно - куда идем/что делаем .ну, решай сама,любимая. пнуть охото... :cry: он или я доминантом должна быть? ((

Что может быть лучше, чем мужчина, который не самоутверждается по мелочам? :)

Uta писал(а):но главный вопрос: любите ли вы своего мужа, или вы хотите любить некоего академика?... :?:

Вообще, общий язык ведь можно найти с кем угодно.

Хотя у меня лично деловые отношения воспринимаются как одни из самых некомфортных, потому и случаются со мной крайне редко.

ЛеляШк писал(а):он хочет крепкую семью и детей (о, ужас!), а я хочу успешную карьеру и мужа еще более успешного, чем я.

Боюсь, что он согласиться с вашими целями и будет несчастлив. Молча. Долго.

ЛеляШк писал(а):кому нужен очень красивый Дюм? )))))

Многим :) Но для того, чтобы искать что-то новое - нужно освободить место.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Деловые отношения - Дюма и Есенин

Сообщение ЛеляШк » Пн май 11, 2009 7:38 pm

Lisabet писал(а):Боюсь, что он согласиться с вашими целями и будет несчастлив. Молча. Долго.

смешно, но он действительно заявил, я буду ждать, когда ты будешь готова.... а если никогда? аспирантура+карьера+ О как больно рожать ))

Lisabet писал(а):Вообще, общий язык ведь можно найти с кем угодно.

+1000000

Lisabet писал(а):Многим Но для того, чтобы искать что-то новое - нужно освободить место.

а я редкостная доброта- познакомлю и его "слабости" подскажу ))) 189, спортивный, зеленые волосы, брюнет. добрый и спокойный......
зверек какой-то прям...

меня совесть гложет разводиться- он так переживает, а у меня нет времени его успокаивать - диплом на носу)

начиталась соционики и не верю,что вооще возможны между нами отношения. деловый отношения: "он любит ее, она любит его. и все это по самым низким тарифам" (с) он в соционику не поверил и усилино фрейда читает

а у всех Дюмы такие тискающе-любящие? он правда умеет злится,но я его быстро лапшой закидываю и все норм )
ЛеляШк
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 2:58 pm
Пол: Женский

Деловые отношения - Дюма и Есенин

Сообщение Lisabet » Пн май 11, 2009 8:10 pm

ЛеляШк писал(а):О как больно рожать ))

У вас есть противопоказания к анестезии? ;)

ЛеляШк писал(а):а я редкостная доброта- познакомлю и его "слабости" подскажу )))

Не стоит :)
Если исходить из соционики, то та женщина, которая ему нужна, не будет знакомиться "с серьезными намерениями", и вы подсунете ему не то. Вы о чистоте своей совести заботитесь, чтобы "отдать в хорошие руки" или о его счастье? Ведь руки, хорошие с вашей точки зрения, ему не подойдут.

ЛеляШк писал(а):начиталась соционики и не верю,что вооще возможны между нами отношения.

Возможны. Вопрос, каких уступок это будет стоить и надо ли оно участникам :)

ЛеляШк писал(а):а у всех Дюмы такие тискающе-любящие?

Не тискающе, а ласкающе :lol:
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Деловые отношения - Дюма и Есенин

Сообщение ЛеляШк » Пн май 11, 2009 10:18 pm

Lisabet
а рядом с вами есть Дюм? он акой же?)
ЛеляШк
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 2:58 pm
Пол: Женский

Деловые отношения - Дюма и Есенин

Сообщение Lisabet » Пн май 11, 2009 10:38 pm

ЛеляШк
есть :)

Так как по короткому описанию трудно судить, какой муж у вас, то мне нелегко ответить на вопрос, такой же он у меня или нет :)

У меня никогда не было установки, что добытчиком должен быть мужчина, зато я всегда знала, что никому не позволю навязывать мне свои решения. Болевая деловая логика - это ведь не лень, а трудности в определении оптимального пути решения проблемы. Дюма может быть добытчиком. И неплохим добытчиком. Беда только в том, что не все, что у нас хорошо получается, доставляет нам удовольствие.

Мне просто кажется, что если рисуется некий образ, каким должен быть идеальный мужчина, то не надо пытаться вылепить его из того, что есть. И вылепить не получится, и процесс малоприятный. И если не получается примириться с тем, что есть, или это значит слишком сильно отказаться от своих желаний - то зачем всех мучить? Ведь кому-то очень нужен именно такой человек, а он (она) так же безуспешно пытается его вылепить из кого-то столь же неподходящего.

В дуальном браке своих проблем полно, как и в любом другом, поэтому "бросить все и искать дуала" - не панацея. Работать тоже придется :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Деловые отношения - Дюма и Есенин

Сообщение ЛеляШк » Вт май 12, 2009 1:08 am

может, мне стоит перетипироваться в Дона и не заморачиваться? ) я вот жутко вредная и эгоистичная- мне друзья сказали- только святой может находиться с тобой рядом =)))
а как с изменами? написано,что Доны изменяют? я вот люблю новые впечатления-флирт, прикосновения, до секса всего с 1 дошло.
заметила,что без эмоциональной подпитки и восхищения со стороны не могу (возможно,что я еще маленькая-22 всего).
а вот Дюм не приемлит измены (даже в 3м не согласился,когда девушку привела) , и что смешное - за 3 года брака (4 года совместной жизни) не изменил .... всегда говорит,что измены не простит и думает,что я верна. а без флирта не могу- чахну.
вот подумала я...может, не есь я..... хотя..... не, вроде бы есь )
ЛеляШк
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 2:58 pm
Пол: Женский

Деловые отношения - Дюма и Есенин

Сообщение Lisabet » Вт май 12, 2009 4:46 pm

ЛеляШк писал(а):может, мне стоит перетипироваться в Дона и не заморачиваться? )

Ну, если это поможет не париться на тему того, кто в семье отвечает за внешне, а кто - за внутреннее, то почему нет? :lol:

ЛеляШк писал(а):я вот жутко вредная и эгоистичная- мне друзья сказали- только святой может находиться с тобой рядом =)))

Я про себя и без друзей всегда это знала. Еще и сумасшедший, так как в здравом уме никто на такое не решится.

ЛеляШк писал(а):написано,что Доны изменяют?

Это где такое написано? Чтобы Дон начал изменять - ему очень многого должно не хватать. Довести надо, причем не сразу и целенаправленно.

ЛеляШк писал(а):я вот люблю новые впечатления-флирт, прикосновения, до секса всего с 1 дошло.

Флирт - очень многозначное слово. Я вот тоже думаю, что флирт люблю, но некоторые флиртом называют совсем не то, что я.

прикосновения - очень индивидуально.

ЛеляШк писал(а):без эмоциональной подпитки и восхищения со стороны не могу

Да, очень нужная вещь.

ЛеляШк писал(а):Дюм не приемлит измены

Они разные. Я скорее соглашусь с такой оценкой, но много слышала и о других Дюмах.

ЛеляШк писал(а):всегда говорит,что измены не простит

тоже по-разному бывает.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Деловые отношения - Дюма и Есенин

Сообщение ЛеляШк » Ср май 13, 2009 12:35 am

Lisabet писал(а):ЛеляШк писал(а):
написано,что Доны изменяют?
Это где такое написано?

это мой где-то прочитал.
я ему : может, я дон? )
он: во-первых, нет, во-вторых ,не дай Бог, они все изменщики-я читал )))
Тут мой старый "Жуков" объявился - умора ))) Кроме соционики к нему ничего нет )

мой поставил точку. "я буду твоим Жуком. фамилия же у меня такая" ) а и правда такая )))

а как у вашего Дюмы с постановкой и решением задач? или он "ждет на берегу пока мимо проплывут трупы его врагов"? )
ЛеляШк
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 2:58 pm
Пол: Женский

Деловые отношения - Дюма и Есенин

Сообщение Lisabet » Ср май 13, 2009 1:30 am

ЛеляШк писал(а):он: во-первых, нет,

Зато в этом случае вы ему идеально подходите :) или он вам - смотря как смотреть. Как ему такой расклад?

ЛеляШк писал(а):во-вторых ,не дай Бог, они все изменщики-я читал )))

Может, перепутал с кем? ;)

ЛеляШк писал(а):Тут мой старый "Жуков" объявился - умора ))) Кроме соционики к нему ничего нет )

Вот строить отношения только по соционике я бы точно не рискнула. Не всякий дуал - свой :)

ЛеляШк писал(а):"ждет на берегу пока мимо проплывут трупы его врагов"? )

Вообще это мое отношение к соперничеству. Я иду своей дорогой, и, что характерно, порой наблюдаю проплывающие мимо остатки несбывшихся мечтаний тех, кто считал, что он мне конкурент. Муж мое отношение разделяет.

ЛеляШк писал(а):а как у вашего Дюмы с постановкой и решением задач?

Задачи разные бывают. Например, с задачей "сделать ремонт в коридоре, потому что в неотремонтированный новый шкаф ставить жалко" - отлично справляется и с постановкой, и с решением, от меня тут только деньги на шкаф выделить требуется :) а дальше - и друга, который дверями занимается, и правильный подбор обоев, и аккуратную покраску потолка - все обеспечит.

А с задачей "решить, что из 10 срочных дел делать в каком порядке, с учетом распределения мест их выполнения в пространстве и дедлайнов во времени" - лучше справляюсь я. А по пространству лучше перемещаться вместе.

С задачей "как прожить без денег" - лучше справляюсь я, а "с кем лучше договориться, если я с предыдущей задачей не справилась" - он. С задачей "Сказать кому-то, что он не прав, так, чтобы он это понял" - лучше справляюсь я, а "сделать то же самое, но чтобы он еще и не обиделся" - он.

Ну и так далее :) Каждый делает то, что у него получается и что не напрягает.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Деловые отношения - Дюма и Есенин

Сообщение ЛеляШк » Ср май 13, 2009 9:02 pm

Lisabet писал(а):А с задачей "решить, что из 10 срочных дел делать в каком порядке, с учетом распределения мест их выполнения в пространстве и дедлайнов во времени" - лучше справляюсь я.

я обажаю такие задачки, главное, чтобы они лично меня не касались- а то паника и т.д. и т.п. ))))

а с ремонтом просто - нууу, я же не умею..и учится времени нет, и глазками Такими смотреть ))
точно также происходит с глажкой и пришиванием пуговиц (главное,чтобы не знал, что умею это делать) =)

а как Дюме объяснить,чтобы он не лез ко мне со своей "нежностью"?
вот у меня такая проблема:
я пишу диплом, специально переехала на месяц в другую квартиру ( к родителям),
он - звонит по 100 раз на дню, типа, скучает. все время - давай увидемся-встретимся. Как, уже день не виделись.
я ему объясняю,что мне диплом надо писать,а не с ним лясы точить. тем более почти 4 года вместе....
если дальше так пойдет...в общем, диплом мне важнее всего на свете сейчас.. а он не понимает и обижается.
он не может никак понять,что мешает мне (диплом очень "жестокий", по 12 часов в день пишу, иногда не успеваю кушать)

вот как ему объяснить, чтобы на недельку пропал? )
ЛеляШк
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 2:58 pm
Пол: Женский

Деловые отношения - Дюма и Есенин

Сообщение Хибики » Ср май 13, 2009 9:15 pm

4 года - это вообще не срок.
ЛеляШк писал(а):вот как ему объяснить, чтобы на недельку пропал? )

Не знаю...
А помочь с дипломом он как-нибуль может?
Вычитку орфографии/пунктуации сделать, сходить отстоять очередь распечатать готовое, в библиотеке/интернете полазить...
Приготовить поесть, сделать массаж головы и шеи, поработать жилеткой для нервной студентки...
Сразу двух зайцев убьете...
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Деловые отношения - Дюма и Есенин

Сообщение ЛеляШк » Чт май 14, 2009 12:04 am

с орфографией проблем нет (ворд и все дела), принтер дома есть, в интернете уже полазила
кушать мама сейчас делает )
сейчас только расчетная часть осталась- в этом он не смыслит ) "чистый дисконтированый доход"-уже для него заклинание )))
мне надо,чтобы говорили - иди делай, пиши, считай,
а не "ну, отдохни,глазки красные, пойдем погуляем " и тд и тп =(
просто очень страно, как будто ролями мужчины-женщины поменялись.
а я хочу быть слабой, чтобы меня за ручку вели )))
а массаж в середине дня как-то только под вечер заканчивается и до диплома не доходит. я поэтому и переехала )
а у вас как в этом деле с Дюмами? не мешают?
ЛеляШк
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 2:58 pm
Пол: Женский

Деловые отношения - Дюма и Есенин

Сообщение Хибики » Чт май 14, 2009 7:23 am

ЛеляШк писал(а):с орфографией проблем нет (ворд и все дела),

Не верьте ворду! Я Вам как препод говорю, у студентов столько в курсовых и в дипломах ошибок из-за того, что поверили ворду!!!! У нас на защите диплома могут случайно увидеть в тексте ошибку и все, опустят нафиг, засмеют. Студенты стоят, аж уши красные. Не пренебрегайте вычиткой!!! Если Вы, конечно, не на инженера учитесь, им такой обычно с рук спускают...
ЛеляШк писал(а):мне надо,чтобы говорили - иди делай, пиши, считай, а не "ну, отдохни,глазки красные, пойдем погуляем " и тд и тп =(

А панику поднять?
А! Я ничего не успеваю, надо делать, срочно делать! Какой ужас!
Неужели он не может просто посидеть на диванчике с книжкой и проконтролировать, чтобы Вы не отвлекались?
Кстати, объясните ему с точки зрения соционики, что Вы иррационал, у Вас нестабильная работоспособность и пока волна идет - надо работать. Потом будет спад - отдохнете. Работа целый день на волне не приводит к стрессам, не нужно беспокоиться. Главное - успеть закончить диплом пока спад не начался.
ЛеляШк писал(а):просто очень страно, как будто ролями мужчины-женщины поменялись. а я хочу быть слабой, чтобы меня за ручку вели )))

Так оно и есть, поменялись. Работать, тем более в авральном режиме - мужское дело.
Хотите быть слабой - будьте. Капризничать надо побольше, кстати.
А то Вы вся в работе, в делах, Дюм вам только мешает, не нужен. Ну и как ему тут чувствовать себя сильным мужчиной, если его заботу отвергают?
ЛеляШк писал(а):а массаж в середине дня как-то только под вечер заканчивается и до диплома не доходит. я поэтому и переехала )

:D
В этом и весь кайф массажа. Зато как от стрессов помогает...
ЛеляШк писал(а):а у вас как в этом деле с Дюмами? не мешают?

Ну, у меня своего Дюмчика нет. У меня Штирлиц, а с ним классно работать, когда он начинает что-то делать по хозяйству (ремонт, краны чинить и т.п.), долго возится, я только мешаю, а совесть не позволяет лентяйничать, пока он работает. Поэтому я начинаю что-то делать.
Может Вам ремонтик небольшой затеять на время диплома? Представляете, какая радость, Вы возвращаетесь после защиты диплома домой, а там... новые обои или диван не скрипит или сантехника сияет и без трещин или Дюм книжный шкаф сам сделал...
У меня есть 2 хорошо знакомых Дюма, так вот, когда я работаю, мне надо часто обсуждать промежуточные результаты. Я так и мысли в порядок привожу, новые идеи придумываю и восторги получаю. Когда Дюмам что-то рассказываешь, они может быть и мало что понимают в моей специфической бредятине, но сразу ощущается их восхищение, уважение и т.п. Приятно ... :oops:
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Деловые отношения - Дюма и Есенин

Сообщение ЛеляШк » Чт май 14, 2009 11:14 am

Хибики писал(а):Когда Дюмам что-то рассказываешь, они может быть и мало что понимают в моей специфической бредятине,

точно. "я ничего не понял в твоей бредятине" :lol:

Хибики писал(а):Не верьте ворду!

я не до конца верю ) у меня дипломный руководитель суперский, он мне все до запятых исправляет, если что-то не то )

Хибики писал(а):Работать, тем более в авральном режиме - мужское дело.

везет же ему- авралов никаких нет =(

он мне тут высказал - я знаю,что у тебя за диплом - это N ... я в покате была (тк единственный N в моем окружении - это мужик под 50, и его дочь-моя подруга) :D

Хибики писал(а):Дюм вам только мешает, не нужен

истина. вот я и донести до него это хочу. он недавно чуть выбор передо мной не поставил - я смеялась, хорошо хоть не дала его сформулировать.
в таком выборе....он точно будет не в плюсе.
он не может понять, почему я "парюсь" и навожу панику. у меня же вроде бы всегда так, а потом все отлично,мол, я преувеличиваю все...потому-то все и "отлично",что я с языком на плече работаю ))

тут новый скандал. мама выйграла путевку в канны на 2х на 2 недели. папа сказал,чтобы вместо него-ехала я. Дюм заявил,что не хочет,чтобы я с мамой ехала, да еще и без него... ему на путевку мы не соберем в такой срок, да и что за наглость? я еду отдыхать, потому что мне повезло, радоваться за меня надо, а не ныть :"я по тебе буду скучать"...

а вообще это нормально через столько лет совместной жизни в "уси-пусь" и "скучалки" играть?
ЛеляШк
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 2:58 pm
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Деловые

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой