Дюма и Есенин: насколько перспективны такие отношения?

Дон Кихот - Жуков, Гексли - Наполеон, Бальзак - Габен, Есенин - Дюма, Джек Лондон - Гамлет, Штирлиц - Гюго, Робеспьер - Достоевский, Драйзер - Максим Горький

Дюма и Есенин: насколько перспективны такие отношения?

Сообщение keksyk » Сб авг 06, 2011 12:32 am

Лесная Соня писал(а):
Просто мы и Дюмы друг другу точно не подходим.

:add6 Вот именно.

кто-то не подходит, а кто-то подходит
зачем за всех говорить?
к дуальным отношениям готовы не все
и деловые, в этом случае, не самые плохие
Жизнь - это увлекательное приключение.
Аватара пользователя
keksyk
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 1:57 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дюма и Есенин: насколько перспективны такие отношения?

Сообщение Vision » Чт сен 19, 2013 3:55 pm

Не удалось мне миновать Есек:)

С первой познакомились в сети, я серьёзно думал, что это Жучка, настолько она прокачана, умна и со стержнем. Забираю свои слова обратно насчёт "Еська сразу даёт" :) Очень умная девчёнка была, настоящая интеллектуалка, достойная девушка, сильная, волевая, "такая не пропадёт". Но Есенинка. Скучно с ней было ужас просто. И человек хороший, и внешне отлично в моём вкусе, ну вот не моё и всё тут. Ну эта ЧЭ родная, приправленная БИ - вынос мозга:) Ощущение, что я могу предсказать её настроение и поступки, когда ссорились, я просто чувствовал, сколько времени ей надо, чтобы прийти в себя и сделать первый этический примирительный шаг:) Пользовался этим нещадно:) Не каюсь:) Прикольно было, но скучно. Даже как то обидно - секс какой хочешь, как хочешь, но скучно ужасно. Нравятся мне никакушные (инертные) в сексе женщины, но это было не то. Возможно, для тихого семейного кефирного счастья - то, что надо. Когда от всего устал, все надоели и никому не веришь.
Разошлись по моей инициативе, не выдержал я такого счастья.
Хотя вполне, наверное, соглашусь, что всё зависит от конкретной пары. Возможно, была бы любовь - я бы на многое иначе смотрел. Мозгами-то я понимал, что она - отличный вариант. Но ситуация - типичный пример того, что как бы внешне мне человек не нравился и каким бы хорошим ни был - внутренний мир всё же приоритет.

Со второй тоже частично через сеть познакомились, внешне девушка для меня - просто отпад, чуть ли не идеальная внешность в моём вкусе. Но дура и интриганка редкая. В отличие от вышеописанной Еськи, которая была реально интеллектуалкой - эта была ну просто дремуче глупой, но такой хитрющей, что это сложно было выдержать. Врала настолько виртуозно, что даже я не понимал, правда или нет, хотя обычно ложь кожей чувствую за километр. Опять сыграло то, что с дурами, пусть даже внешне идеально в моём вкусе - я общаться не могу. Тем более, что-то бОльшее.
Еще отпугивала её настойчивость "когда мы уже будем трахаться?". Ну не интересно так вначале. Это потом уже, когда в отношениях - это прикольно, а в начале отталкивает, хотя я понимаю, то те же Доны и Жуки велись бы на это со страшной силой (по их же рассказам и пожеланиям к женщинам, что я от них слышал). Уже на втором свидании мне начали рассказывать, что мы скоро поженимся, "я тебе рожу ребёнка", буду ждать тебя дома, ты весь такой сильный классный красивый, в общем, по ушам ездила так, что я афигевал, как на это можно вообще вестись, лесть лилась рекой, а меня это просто бесит. Звонила часто, падала на уши, рассказывая какой-то поток сознания, начинала говорить в хорошем настроении, заканчивала в плохом, потом снова переключалась, в общем, потерялся я. Она потыкалась чуть чуть и отпала.
Несмотря на очень сильную внешнюю привлекательность, её внутренний мир оказался для меня слишком неприемлимым. Хотя вспоминаю иногда, да, жаль, интересная внешне девушка была очень, но не моё. Сидишь рядом - ну не хочешь её вообще, отходишь на 10 метров - обалдеть, какая она классная.
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Дюма и Есенин: насколько перспективны такие отношения?

Сообщение Эльвира* » Чт сен 19, 2013 4:13 pm

Vision

Прикольно пишешь... :lol:
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44821
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Дюма и Есенин: насколько перспективны такие отношения?

Сообщение Мэйпл » Чт сен 19, 2013 4:35 pm

Vision писал(а):Нравятся мне никакушные (инертные) в сексе женщины

Уже нравятся? Прогресс))
В прошлой теме вы от инертности страдали.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Дюма и Есенин: насколько перспективны такие отношения?

Сообщение Vision » Пт сен 20, 2013 3:50 pm

Мэйпл
Давайте не путать личные конкретные отношения с моими глобальными предпочтениями. Излишняя активность и агрессивность мне не нравилась никогда.
Общеизвестный факт то, что сенсорики более активны, и что интуиты более пассивны. Я говорил о том, что мне не нравится инертные люди в плане общего поведения, еще раз это подчёркиваю. А так, если дама в постели относительно пассивна (в разумных пределах), то это хорошо:) Не люблю. когда меня ведут, сам люблю вести, если Вы поняли, о чём я.
Например, мне с Жучкой приходилось чуть ли не договариваться о том, кто и кода будет вести, она вечно пыталась забрать инициативу в свои руки. Иногда, в качестве игры, это прикольно, но не более и не на постоянку.
Одна Гюга настолько сильно извивалась, что это бесило и раздражало и отбивало физическую охоту продолжать. Хотелось немного более спокойного реагирования, не так бурно.
Я предпочитаю, если грубо выразиться, формат "как её поставил - так она и стоит/лежит/сидит" и чтобы без команды/указаний/просьбы ничего не меняла.
Я достаточно понятно объясняю? Хотелось бы, чтобы меня поняли.
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Дюма и Есенин: насколько перспективны такие отношения?

Сообщение Мэйпл » Пт сен 20, 2013 4:17 pm

Я достаточно понятно объясняю? Хотелось бы, чтобы меня поняли.

Всё, что я поняла, это что вы продолжаете поиск :)
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Дюма и Есенин: насколько перспективны такие отношения?

Сообщение Auri » Ср авг 13, 2014 5:46 pm

Vision писал(а):Я предпочитаю, если грубо выразиться, формат "как её поставил - так она и стоит/лежит/сидит" и чтобы без команды/указаний/просьбы ничего не меняла.
Я достаточно понятно объясняю? Хотелось бы, чтобы меня поняли.

:D :D :D :D :D
А Донку так реально поставить?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23949
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Дюма и Есенин: насколько перспективны такие отношения?

Сообщение СонаFg » Сб сен 25, 2021 9:36 pm

Ну насчёт любовных отношений не могу сказать, но в дружбе очень комфортно :I1 Дюма кажется таким милым, загадочным. С ним очень расслаблено все, спокойно, умиротворенно, и при этом интересно. Они очень заботливые, тревожные, мнительные. Мой близкий друг и мама обладают данными психотипами. Описала свои внутренние ощущения рядом с ними.
Представила отношения с таким человеком.... Все же ему не хватит мощи, воли, это мягкий человек, скорее всего именно в сексуальном плане будет скучно.
Но такой человек очень сильно поднимает самооценку, помогает, поддерживает, когда тебе тяжело. Не представляю, как бы я вообще верила в себя без поддержки мамы.
СонаFg
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2021 12:49 am
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Деловые

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Гена, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]