Дюма и Есенин: насколько перспективны такие отношения?

Дон Кихот - Жуков, Гексли - Наполеон, Бальзак - Габен, Есенин - Дюма, Джек Лондон - Гамлет, Штирлиц - Гюго, Робеспьер - Достоевский, Драйзер - Максим Горький

Дюма и Есенин: насколько перспективны такие отношения?

Сообщение Майкл Лавер » Чт сен 24, 2009 12:44 am

Всем доброго времени суток!

Основной вопрос в теме. Хотелось бы побольше Дюмских мнений на эту тему, желательно подкрепленных жизненным опытом.
Аватара пользователя
Майкл Лавер
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 11:07 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Консультант по CRM

Дюма и Есенин: насколько перспективны такие отношения?

Сообщение alison_kelly » Чт окт 01, 2009 12:12 am

У меня близкие друзья есть - как раз такая пара. Он - Есенин, она - Дюма. Ну живут... нормальная пара. Сосуществуют, так сказать... Есь, мне кажется, скучает. Все время ищет за кем бы "поволочиться", хотя парень вроде хороший и правильный. Она не очень-то хочет идти с ним на диалог, если надо что-то выяснить. Ревнует сильно (впрочем, не без основания). Тоже с кем-то в интернете общается втихаря. Но насколько я вижу - в целом неплохо, жить можно. Так, серые будни. Как в таких случаях говорит другая моя подружка ДЮМКА - "БЫВАЕТ И ХУЖЕ". 8-)
Аватара пользователя
alison_kelly
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Профессия: будущий великий пейсатель

Дюма и Есенин: насколько перспективны такие отношения?

Сообщение Faride » Сб фев 13, 2010 9:21 pm

Я, конечно, глупая... Идеалистка... И верю в то, что если два человека созданы друг для друга на вечные века и...тарам-пам-пам, всё такое... В общем, такие отношения перспективны=)! Если между вами любовь. Если между вами не просто-роман, не скука-двух-одиночек, не влюблённость-на-всю-жизнь-проходящая-через-неделю - всё случится волшебно!) Я с Дюмой долгое время, и до сих пор ни секунды не жалею об этом. По-моему, он - тем более :add14 . Обсуждая с ним наши недуальные отношения, мы пришли к совершенно простому и логичному выводу: мы созданы друг для друга. Когда ты готов чуть-чуть изменить своё поведение ради любимого человека (я стала больше общаться, подражая Дон Кихоту, мой Дюм стал "жёстче" - в подражание Жукам), то какое к чёрту дело, что вы два НЕдуала?! :)
Faride
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 8:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Дюма и Есенин: насколько перспективны такие отношения?

Сообщение keksyk » Вс мар 07, 2010 2:20 pm

я не идеалистка, но согласна с тем, что отношения хорошие, надежные, уютные и удобные
и почему-то вертится на задворках сознания вопрос об отработке кармы...
Жизнь - это увлекательное приключение.
Аватара пользователя
keksyk
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 1:57 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дюма и Есенин: насколько перспективны такие отношения?

Сообщение Marina_Volna » Пт авг 13, 2010 6:19 pm

В течение 7 лет у меня были близкие отношения с мужчиной - Дюма. Тепло, близость, понимание. Действительно уютные замечательные отношения.
Внешне- довольно гармоничные, комфортные отношения. Если есть любовь, то недуальность ничего не значит.
Обратная сторона отношений заключались в следующем
- Мы оба интроверты, каждый надеялся, что партнер будет наводить мосты в расширении круга общения, привлечении новых людей, друзей. Потребность в уединении у Дюма выше, поэтому чувствовалось, что ему гораздо больше времени хотелось бы проводить наедине с собой, а мне не хватало внимания.
- Оба этики, стремимся избегать ситуации конфликта, предпочитаем идти на компромис...В общем два сладких пряника.
- Сложно было строить и воплощать в жизнь долгосрочные планы. Каждый готов был выполнять обязанности, но с трудом нес ответственность.
Оба ведомые. Лидерские позиции могут быть, но как временное состояние, ситуативное, по настроению, а нужно, чтобы у одного стержень был жестче.Решения ответственные и важные сложно принимать.
Опять же, болевая общая, каждый ждал поддержки от другого. Дюма нужно незаметно направлять по жизни. Им требуется помощь со стороны интуиции возможностей своего дуала. Не когда решение принимают за них, а когда говорят в общем о перспективах, о возможностях, которые оптимальны для их реализации конкретным человеком, а у меня на ограничениях акцент.
Но в целом, это замечательные отношения. Дюма заботлив, чуток, умеет создать комфорт и уют вокруг себя, уважает свободу другого, умеет быть верным, умеет слушать, вдохновляться есенинскими идеями, имеет склонность к легким формам авантюризма, не критичен, не чужд прекрасного, ценности совпадают.Есенинки дают возможность мужчинам -Дюма почуствовать себя более сильными и уверенными (правда, роль защитника и ответственность в течение долго времени для Дюма обременительная ноша, они устают). Дюма нравится умение Есениных создать вокруг себя волшебную атмосферу, идеализм, романтичность, душевность, способность с удовольствием и благодарностью принимать их заботу.Но если Есь в плохом настроении и запускает механизмы эмоционального взрыва с целью добиться своего, в расчете на инертную эмоциональность своего дуала, для Дюма же это травма, это сильный стресс. В общем, как-то так....
Marina_Volna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 5:16 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дюма и Есенин: насколько перспективны такие отношения?

Сообщение Vision » Ср июн 08, 2011 2:46 pm

Ну не знаю... у меня как то с Есенинками не складывалось по банальной причине того, что когда им мужчина нравится, их уже и завоёвывать особо не нужно. Нет элемента игры - они прямым текстом говорят - прийди и возьми меня (в разных смыслах). Это неинтересно. Неинтересно, когда женщина сразу с тобой согласна. Неинтересно, когда не надо завоёвывать женщину. Какие то они для меня сильно простые. Вот Жучки (а тем более, Донки) - другое дело. Умные, интеллектуальные, сильные личности - аж приятно, что такая женщина может быть твоей, сразу интересно, то есть приятно от сознания того, что Сильная Умная Женщина - твоя, что ты смог её завоевать, после приложения определённых сил. А когда быстрый результат - неинтересно, я всегда тут же отваливал. Есенинка - как не крути - не создаёт первое же впечатление Очень Сильной и Умной женщины (в сравнении с Жучками и Донками).
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Дюма и Есенин: насколько перспективны такие отношения?

Сообщение Лесная Соня » Чт июн 16, 2011 8:52 am

Да никак. Мне, как женщине, мужчина нужен более решительный и умеющий увлечь и повести за собой. А тут получается - оба ведомые в паре. Я таких мужчин в принципе не воспринимаю.
Да и с женщинами-Еськами общаться в большинстве своем тяжело, ощущение, что в диалоге они говорят с голосами в своей голове, а я в своей :D И друг друга мы ваще не слышим.
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Дюма и Есенин: насколько перспективны такие отношения?

Сообщение Vision » Чт июн 16, 2011 11:58 am

Лесная Соня, простите, а Дюмы ведомые?
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Дюма и Есенин: насколько перспективны такие отношения?

Сообщение Лесная Соня » Чт июн 16, 2011 12:28 pm

Vision
женщины Дюмы, полагаю, да. Во всяком случае, в нашей паре с Доном, он однозначно ведущий :)
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Дюма и Есенин: насколько перспективны такие отношения?

Сообщение lenaaa » Чт июн 16, 2011 12:46 pm

возможно, от положения ПЙ воли зависит. у меня отношения равные.
насчет есей, опыта длительных близких отношений нет, но влюбиться в них очень легко, что то такое сказочное, необыкновенное в них.
по общению на работе - очень плодотворное сотрудничество, есь - творчество, дюм - реализация. Раздражает, что когда идет несогласие по каким то вопросам - легко перерастает в истерику с обоих сторон, и завершить ее очень сложно, потому что каждый реагирует на интонацию и подстраивается к ней, а в споре интонация не очень благожелательная, что воспринимается на свой счет. но можно пытаться не давать срываться разговору в повышенные тона, тогда нормально.
и да, удивляет реакция есей на чс, меня возмущает и злит, а его радует
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Дюма и Есенин: насколько перспективны такие отношения?

Сообщение Эльвира* » Чт июн 16, 2011 1:11 pm

Vision писал(а):Ну не знаю... у меня как то с Есенинками не складывалось по банальной причине того, что когда им мужчина нравится, их уже и завоёвывать особо не нужно. Нет элемента игры - они прямым текстом говорят - прийди и возьми меня (в разных смыслах). Это неинтересно. Неинтересно, когда женщина сразу с тобой согласна. Неинтересно, когда не надо завоёвывать женщину. Какие то они для меня сильно простые. Вот Жучки (а тем более, Донки) - другое дело. Умные, интеллектуальные, сильные личности - аж приятно, что такая женщина может быть твоей, сразу интересно, то есть приятно от сознания того, что Сильная Умная Женщина - твоя, что ты смог её завоевать, после приложения определённых сил. А когда быстрый результат - неинтересно, я всегда тут же отваливал. Есенинка - как не крути - не создаёт первое же впечатление Очень Сильной и Умной женщины (в сравнении с Жучками и Донками).

Ага, приехали. :D
Жуки любят страсть иначе они проходят мимо. И уж кто-кто, а Еськи ещё те интриганки. :D
Но может вам надо чего-то иного, а не того, что идёт от Есениных, может потому так пишите. Простые - не про нас, однозначно, Досточки простые.
Слабая, безвольная и глупая может быть личность, но ТИМ тут не причём. Слабость может быть от непрактичности (ЧЛ), у вас она в том-же месте и у вас видимо настройка на многомерную фоновую ЧЛ, оттого такое восприятие. Суггестивная ЧС - нравится напор, сила в мужчине и его инициативность - экстраверсия. Ничего этого в Дюмах нет.
Помню одного Дюма. Гуляли общались, полненький, но не сильно. Выучился на повара, хвастался как хорошо умеет готовить, намекал, что он гурман и что в этом плане с ним не пропадёшь, любит готовить вообще и взял бы это на себят с удовольствием. Приятно пообщались, эмоционально потрепались, но это всё. Желания встречаться не возникло ни капли.
Помню ещё одного Дюма, тоже говорливый, как и я. Сошлись в плане поболтать быстро, ходили в парк гуляли. Жил недалеко, в гости заходила. Теснота у него была жуткая. Его маленькая комнатка, папа, мама, не помню, вроде больше никого не было, а может и был, я забыла уже. Я ему очень понравилась, он мне больше как подружка поболтать, но не как мужчина. Какой-то как мягкая подушка или Винни-Пух. Хороший, мягкий, без острых углов. Но вот его приставания казались липкими, неприятными. Один раз он пристал. Надо было просто отказаться и уйти, отрезать и всё. А тут уговаривал-уговаривал и долго. С дуру уговорилась, из тех случаев когда проще быстрее дать, чем это ещё будет продолжаться. Пожалела.
Он мне был неприятен. Потом ещё его видела, он так-же общался как ни в чём не бывало, такой-же приветливый был, общительный. И он вполне мог бы и дальше со мной общаться, но я после того случая уже не хотела, отодвинулась. Ну эта базовая БС-ность -- фи. Избыток БС и как мужчина ну совсем никак, не моё.
А вот вообще мне нравится Леонов актёр. Но эта другая симпатия. Т.е. вот эта симпатия и к тому парню осталась. Я с ним тоже говорила как ни в чём не бывало, да я и не считаю, что что-то произошло особенное, с моей 4 физикой. Ничего особенного не было, ерунда. Ну просто я же ему нужна была как девушка, а он мне как мужчина нет. Может и я его оттолкнула тем, что явно показала, что он мне не подходит и что я не хочу.

Странно читать, что когда Есенинке кто-то нравится, то она так сразу бах и твоя. Не факт вовсе. Тут скорее иначе. Если мужчина очень понравился, он может догадаться, по поведению, по тому как... ну что-то проскакивает, что заметно, что неравнодушна. Помню один мальчик так понравился! Он таки меня звал к себе и хотел интима, но я ему отказала. А я видела, что у него несерьёзно, да и девственницей была, да и вёл он себя так, что фиг ему меня. И не жалела никогда. Это вопрос моей гордости раз, второе я не верила ему и хотела, чтобы он ничего от меня не получил. Щелчок по носу. А то думал, что прямо я вся растаяла из-за него, как бы не так. :D :D

Что касается завоёвывания. Мой муж не то чтобы завоёвывал меня, но ухаживал, сам проявлял инициативу. Все мужчины с которыми я встречалась либо бегали за мной либо ничего не было. Бегать должен мужчина, а не наоборот. Иначе получается что ты не нужна и унижаешься.
Хотя я не такая уж типичная Еська. С кем я только не встречалась, но только не помню ни одного Жукова. И Максов не было. А тот кого я вроде как максом считала, до моего мужа который был, тот скорее был Робеспьером. А почему так выходило не знаю. Ни они на меня не западали и я ими не интересовалась совершенно. Может быть один был Макс или Габен, но он мне не нравился. Один кажется был Гексель, который аж три года бегал, мне не нравился. Один похоже тождик Есенин и астрологический близнец, но он и правда как я, слишком уж похожие, не интересно, хотя оч симпатичный лапочка.
А ещё не знаю кто толи Бальзак, толи так и не поняла, Кастанедой увлекался. Врообще трудно сказать кто хотя общались много и долго, он больше был просто постоянный приятель, но не любимый человек одназначно. И вообще больше было именно приятелей, а влюблённостей моих кот наплакал. Но может потому что я больше ценила приятное времяпровождение и не искала любви. В муже искала преданности и чтобы он меня любил. Это самое главное. Я хотела любить только в ответ и никак не иначе. Никакой неразделённой любви не признаю и душу на корню сразу как понимаю, что это безответно. А зачем страдать? Я не люблю страдать. И всё как-то под контролем разума.
А вы Еськи такие-сякие. Да, совершенно разные Еськи. Просто мы и Дюмы друг другу точно не подходим.
Последний раз редактировалось Эльвира* Чт июн 16, 2011 1:32 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44822
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Дюма и Есенин: насколько перспективны такие отношения?

Сообщение Лесная Соня » Чт июн 16, 2011 1:17 pm

Просто мы и Дюмы друг другу точно не подходим.

:add6 Вот именно.
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Дюма и Есенин: насколько перспективны такие отношения?

Сообщение lenaaa » Чт июн 16, 2011 1:22 pm

ну общаться то можно, быть приятелями
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Дюма и Есенин: насколько перспективны такие отношения?

Сообщение Эльвира* » Чт июн 16, 2011 1:24 pm

lenaaa писал(а):ну общаться то можно, быть приятелями

И я про это. :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44822
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Дюма и Есенин: насколько перспективны такие отношения?

Сообщение Лесная Соня » Пт июн 17, 2011 12:00 am

Ветерок писал(а):
lenaaa писал(а):ну общаться то можно, быть приятелями

И я про это. :)

Да запросто. Хотя близко дружить все равно трудновато.
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

След.

Вернуться в Деловые

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс