Способы выживания рядом с Гюго

Дон Кихот - Жуков, Гексли - Наполеон, Бальзак - Габен, Есенин - Дюма, Джек Лондон - Гамлет, Штирлиц - Гюго, Робеспьер - Достоевский, Драйзер - Максим Горький

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение Черёмуха » Ср апр 21, 2010 10:11 am

или делаем всё проще. когда песец окутал наши плечи по самый кадык, пишем на лбу огненными буквами "не влезай - убьёт", все этики отшарахиваются, логик начинает без них сохнуть и сам тянется. мир, дружба, жвачка)))
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение Liona_31 » Сб апр 24, 2010 1:30 pm

Ой, чей-то я сильно сомневаюсь, что начну сохнуть без этиков. Меня по жизни только они и окружали. И если подспудно я тянулась к Достам (с моей классной руководительницей, а она судя по описанию была Достиком, у меня отношения были на несколько порядков лучше, чтем с родителями), то до остальных мне дела не было, поскольку ни о чем кроме: "киндер, кирхе, кухен" они и думать не могли. О замуже мне начли говорить уже с 17, представляя брак - как высшее из благ.

Что удивительно, моя классная Дост неоднокрытно пыталась навести моих предков на мысль, что меня неплохо было бы развивать по нескольким направлениям (в свое время я очень хорошо рисовала, нелохо танцевала и была совсем не против музыкальной школы, слух имелся тож), но папа Жук считал, что он сам лучше всех все знает и мне все вышеперечисленное нафик не надо, а маман- Гюго решила все проще: сказала, что чувства ритма у меня нет (дальше длинная эмоциональная проповедь на тему: "Вот я была... и пела и плясала и вообще мне сказали, что из меня бы актриса получилас прекрасная"), художником я просто не стану (без проповедей), а развитие музыкальных способностей происходило на стуле перед роцтвенниками. Тем не менее, мне удалось и попеть и потанцевать и порисовать, но тольков кружках, куда я могла сама записаться.

И вот спрашивается, чем мне помогли этики в жизни и на кой ляд они мне? Утешать? Друг Штир справляется с этой задачей лучше даже моей невестки Доста. Помочь? Да, на отдыхе, когда я расслабляюсь и не контролю время, Достик приведет меня с пляжа на кормежку вовремя, но в отпуск я езжу 1 раз в два-три года. А все остальное время? Обозлилась я на этиков, а может устала. Они слишком много и часто дают мне того, что мне не нужно и не могут дать то,ч то мне реально нужно. И может мне так хорошо с военными (по работе приходится общаться), потому как у них максимум действия при минимуме рефлексий.

Не обижайтесь этики... Может если воткнуть меня в среду без вас, я и зачахну, но сейчас - реально достали.
Liona_31
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение Igraika » Пн авг 16, 2010 11:10 am

Liona_31 писал(а):Я - Штирлиц. Маман - (предположительно)Гюго. Она - мой лучший враг. Я понимаю, что звучит дико, но... Ее эмоции сводят меня с ума, ее постоянное навязывание своего образа мышления и видения мира - убивает, моя увлеченность работой - для нее дурость. Человек просто НЕ ПОНИМАЕТ, как можно получать удовольствие от процесса работы. Я постоянно слушаю ее эскопады на тему "Зачем так работать, вот у тебя есть начальники - пусть они работают и т.д и т.п". Помощи - 0, сочувствия -0. Мои беды - развлечение для нее. От ее советов у меня моск выносит почти сразу, извилины сжимаются в комок. Но какой апломб... Что самое интересное, когда опыт показывает несостоятельность ее советов, в ответ слышу : "НУ я не знаю". А ее привычка метаться в критической ситуации... Причем под определение "критическая" попадает любая ситуация, которую она не может проконтроллить. Убивает ее привычка звонить мне на работу, причем во время авралов с просьбой найти телефончик какой-то там конторки или позвонить родственничку и уточнить какую-то хню... Сильно раздражает ее нежелание помогать людям просто так. Я иногда пополняю счет мобильного своей не сильно богатой сестры. Однажды обмолвилось об этом маменьке, пожалела через секунду. "Надо же немедленно позвонить ей (сестре) и сказать, что ты ей денег положила". Теперь постоянно шифруюсь. Скрываю все. На работе - допоздна, домой прихожу - только ночевать. В ответ она подлавливает меня по утрам дабы радостно приветствовать меня словами : "Какая ты страшная или ты никому не нужна, ты раб и никто, у людей дети как дети, а ты... Я ненавижу выходные и праздники , ведь приходится находиться с маман весь день . Хотя я стараюсь свалить по возможности
Люди, кто попал в аналогичную ситуацию - помогите советом. Я не знаю что делать. На работе начальник - Нап сводит с ума, дома - Гюга. Хорошо хоть тренер - Штир. У него, кстати, тож мать - Гюга))))))))))) Вот и плачемся друг дружке в жилетку. тем не менее, если кто знает способы угомонить Гюг - расскажите.

Ггггг... какая у тебя забавная мама :I5 Роди ей внуков скорее, она от тебя отстанет
Такой чудесный день: даже и не знаю, то ли чаю выпить, то ли повеситься
Аватара пользователя
Igraika
Активист
Активист
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 8:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник
Профессия: профессиональный нервомот

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение Liona_31 » Пт окт 01, 2010 5:05 pm

Роди ей внуков - отличный совет, но она не отстанет. Ситуацию нужно прояснить. У меня есть еще брат. Он лет с 16 жил отдельно. Жил как хотел. То учился в институте, то бросал. Таких попыток получить "вышку" было несколько. Всякий раз как он бросал институт, родители (Гюга и Жуков) ужесточали режим мне, поскольку он не возвращался к ним (нема дурных с ними жить), а я была под боком. Поэтому, по правде сказать, отношения у меня с обоими родителями весьма прохладные. Я стараюсь пореже бывать дома, поменьше просить. Но они все равно недовольны. При этом каждый из них плачется мне в жилетку о том, какие он/она бездушные, черствые и жестокие... Смех да и только. Давеча смотрела "Эквилибрум" и поймала себя на мысли, что вполне ужилась в мире без эмоций. Вокруг меня СЛИШКОМ много этиков. И когда на работе тебе вырывает мозг Наполеон, требуя с одной стороны инициативы, а с другой беспрекословного рабского подчинения, а с другой душит Гюга стенаниями "НУ как ты будешь жить", "Мне за тебя перед людьми стыдно", с третьей плачет Есенин, дескать на него много работы навалили, с четвертой Гексли бросает: "Разбирайтесь сами", хочется реально повеситься. Или их прибить. Я действительно не понимаю зачем ТАК усложнять жизнь и себе и другим. Я ведь у них ничего не прошу и единственное, что мне надо: оставить меня в покое. Неужели так сложно?! Была в отпуске, так маман однажды устроила такой скандал, что в три часа ночи я рыдала так, что чуть не задохнулась. Услышала о себе все: и что я тварь, и гадюка, и тупая скотина и выродок. Проблема, которую я ненарочно устроила, была устранена мною за три минуты. Скандал был на сю ночь. Гюга успокоилась только увидев, что морально я уничтожена. Потом она пыталась быть доброй и заботливой, но узрев холодную реакцию с моей стороны, отстала. Так мы пережили отпуск. Ну а на работе, меня встретила неудовлетворенная Напиха. Но с ней проще. Я за нее половину работы сделала максимально быстро - она и успокоилась.
Воистину, все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Только давайте по-честному: если вы из Белоснежки делаете Геракла, не требуйте, чтобы Геракл за секунду стал Белоснежкой. Вот елки.... Опять жалуюсь.... Простите. Просто тяжело. Накатило. Сижу на работе и чуть не плачу.
Liona_31
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение Айлин » Пт окт 01, 2010 6:46 pm

Liona_31
Господи, ужас какой......
Ты эта..... С одноклубниками больше общайся. Они, в отличие от этиков, мозг не выносят.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение SeaSoul » Сб окт 02, 2010 4:17 am

недавно был разговор, в котором прозвучало, что Габены стремятся изменить место под себя, а Штирлицам проще найти другое более подходящее место. ну вот и у меня вопрос: если окружение настолько тяжелое, не проще его сменить? :unknown: а то так и в психушку загреметь недолго

а поплакаться приходи :I9 тут никто не обидит :friends: у Штирлица вообще регулярно бывает состояние, когда довели так, что только прибить (слишком много бардака кругом) :evil: :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37837
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение Айлин » Сб окт 02, 2010 7:50 pm

SeaSoul писал(а): Штирлицам проще найти другое более подходящее место.

"Весь мир насилья мы разрушим до основанья....."
Конец цитаты :D
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение SeaSoul » Сб окт 02, 2010 7:56 pm

а как же еще навести порядок и мир во всем мире? :add29 :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37837
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение Liona_33 » Вс сен 04, 2011 8:39 pm

А зачем наводить порядок во всем мире? Это нерационально. Много сил отнимает. Будет лучше, если каждый наведет порядок на вверенной ему территории, не залезая на чужую и не пытаясь спихнуть свою работу на других. Вот тогда все будут заняты и никто никому извилины в косички заплетать не будет. Однако же, это невозможно. К сожалению. Слишком много людишек, которые лучше знают как тебе жить, работать, во что одеваться, как стричься, каких людей любить и уважать. И они будут этим всем любить тебе мозг, вместо того, чтоб навести порядок в своем умственном бардаке.
Кстати, это я Liona_31. Только вот моя учетная запись не активируется, пришлось новую завести.
Здравствуйте все.


Да, за прошедшее время я более менее наладила отношения только с Есениными))))))))))))))))(у одной муж - Штир, у другой - папа), так что они особенные Еси. (Этиков по-прежнему не люблю) Напка перестала сильно доставать, что хорошо. Нам сменили офис, так что теперь я сижу в отдельном кабинете с балкончиком, чайником и 30 горшками с цветами. И никто не орет, что их слишком много. Так что по выходным я прихожу на работу расслабляться. Да, Штир мой отбыл в Канаду на ПМЖ. Это неприятно. Я сама постоянно думаю об иммиграции. Боюсь сильно, но пока это единственный вариант кардинального решения проблем. Так что в октябре на английский и подавать анкету на гринкард.
Liona_33
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 8:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение SeaSoul » Пн сен 05, 2011 1:53 pm

Liona_33 писал(а):А зачем наводить порядок во всем мире?


это ШУТКА была :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37837
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение Liona_33 » Пн сен 05, 2011 2:56 pm

А вот у меня маменька пытается весь мир уложить в свое представление о нем. И мне не до смеху. Хотя, я полагаю, что когда что-то или кто-то сильно бесит, ты попросту не способен воспринимать это на 100 процентов адекватно. Я вот понимаю, что моей маман со мной также тяжело, как и мне с ней, но... все равно хочется частенько голову ей оторвать. А эти ее эмоции и вечное "быстренько"... мозг выносят.
Liona_33
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 8:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Деловые

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]