Способы выживания рядом с Гюго

Дон Кихот - Жуков, Гексли - Наполеон, Бальзак - Габен, Есенин - Дюма, Джек Лондон - Гамлет, Штирлиц - Гюго, Робеспьер - Достоевский, Драйзер - Максим Горький

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение Liona_31 » Пт апр 02, 2010 7:15 pm

Я - Штирлиц. Маман - (предположительно)Гюго. Она - мой лучший враг. Я понимаю, что звучит дико, но... Ее эмоции сводят меня с ума, ее постоянное навязывание своего образа мышления и видения мира - убивает, моя увлеченность работой - для нее дурость. Человек просто НЕ ПОНИМАЕТ, как можно получать удовольствие от процесса работы. Я постоянно слушаю ее эскопады на тему "Зачем так работать, вот у тебя есть начальники - пусть они работают и т.д и т.п". Помощи - 0, сочувствия -0. Мои беды - развлечение для нее. От ее советов у меня моск выносит почти сразу, извилины сжимаются в комок. Но какой апломб... Что самое интересное, когда опыт показывает несостоятельность ее советов, в ответ слышу : "НУ я не знаю". А ее привычка метаться в критической ситуации... Причем под определение "критическая" попадает любая ситуация, которую она не может проконтроллить. Убивает ее привычка звонить мне на работу, причем во время авралов с просьбой найти телефончик какой-то там конторки или позвонить родственничку и уточнить какую-то хню... Сильно раздражает ее нежелание помогать людям просто так. Я иногда пополняю счет мобильного своей не сильно богатой сестры. Однажды обмолвилось об этом маменьке, пожалела через секунду. "Надо же немедленно позвонить ей (сестре) и сказать, что ты ей денег положила". Теперь постоянно шифруюсь. Скрываю все. На работе - допоздна, домой прихожу - только ночевать. В ответ она подлавливает меня по утрам дабы радостно приветствовать меня словами : "Какая ты страшная или ты никому не нужна, ты раб и никто, у людей дети как дети, а ты... Я ненавижу выходные и праздники , ведь приходится находиться с маман весь день . Хотя я стараюсь свалить по возможности
Люди, кто попал в аналогичную ситуацию - помогите советом. Я не знаю что делать. На работе начальник - Нап сводит с ума, дома - Гюга. Хорошо хоть тренер - Штир. У него, кстати, тож мать - Гюга))))))))))) Вот и плачемся друг дружке в жилетку. тем не менее, если кто знает способы угомонить Гюг - расскажите.
Liona_31
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение Айлин » Пт апр 02, 2010 10:26 pm

Во, только сегодня думала, почему это в дуалы к экстраверту записывают интраверта, может, лучше экстр с экстром, интр с интром, нальность одинаковая, только по Л/Э и И/С чтоб отличались.... а тут вон оно как.....
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение SeaSoul » Сб апр 03, 2010 8:16 am

Liona_31, очень много неТИМных вещей описано и много - из отношений "отцы и дети". сочувствую, что ты оказалась в такой ситуации, но чтобы эффективно решить проблему, нужно ее проанализировать - мухи отдельно, котлеты отдельно. вот это -

Liona_31 писал(а):Какая ты страшная или ты никому не нужна, ты раб и никто, у людей дети как дети, а ты...


мог сказать какой угодно ТИМ. почему она так сказала? видимо, ей не нравится, как ты живешь. очень частое явление, когда родители "лучше знают", как жить их детям

ответ на вопрос "что делать?" зависит от целей. если стоит цель найти общий язык с мамой, в том числе, с помощью соционики, то я бы посоветовала почитать Альфу и, возможно, задать вопросы о ТИМных особенностях Гюго там. местные Гюгошки отзывчивые, обязательно помогут ;) там есть темы, где деловой логик жаловался на жизнь с мамой-Гюго - тема очень интересная, ему дали много дельных советов. может быть, тебе они тоже помогут: viewtopic.php?f=121&t=28228

если стоит цель облегчить себе жизнь, то тут стоит задуматься над раздельным проживанием. кстати, можно поинтересоваться, сколько тебе лет? :)

по себе могу сказать, что с определенного возраста самостоятельность и независимость становятся просто необходимы. я живу отдельно от родителей с момента окончания школы, у нас прекрасные отношения, но проводить с ними вместе больше недели в одном доме реально тяжело. я не считаю, что они в этом виноваты или что это ТИМно, просто у взрослых людей есть свое понимание, как правильно жить, а родителям очень трудно усвоить, что их дети уже взрослые. мне с родителями еще, можно сказать, повезло - они с уважением относятся к моим решениям, по крайней мере, не мешают никогда. однако, навести свой порядок в моей комнате (ррррррр! :evil: ) или вот это "Леся, тебе не пора спать? Леся, почему ты так мало поела?" - наверное, не закончится никогда :add29 т.ч. ты в своей проблеме не одинока, надо просто спокойнее к этим вещам относиться, принимать их как должное, но не так близко к сердцу, чтобы основательно поссориться :)
Последний раз редактировалось SeaSoul Вс апр 04, 2010 9:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение Черёмуха » Вс апр 04, 2010 9:28 am

да, помню, мы с мамой-Гюго тоже сосуществовали жутковато при огромной взаимной любви, кстати. делала всё, как хотела. мама потихоньку молча привыкла. отдушину находила в воспитании младшей.

живите отдельно, по возможности. очень решает массу проблем, Леся права.
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение Liona_31 » Пн апр 05, 2010 6:07 pm

Почитала viewtopic.php?f=121&t=28228. ))))) Ну прям как у меня, особенно про "распаляется" и "важность стремится к нулю".
С маман я не могу найти общий язык с детства, вообще чувствовала себя обузой иногда. Им с отцом прекрасно было вдвоем. Сейчас они на пенсии и им стало скучно, они вдруг вспомнили про меня (надо ж повоспитывать кого-то на старости лет). Я как-то попыталась съехать на квартриру, но после бегства в свое время на съемное жилье моего старшего брата, родители мои попытки пресекли на корню. Шантаж, слезы, хватания за сердце, "ты меня убить хочешь" и прочее. Я, конечно, сама понимаю,что надо было потиху улизнуть, а я дурочка, сказала о своих планах брату, тот бабке (маминой маме), а последняя позвонила своей доче и сказала, что раз уже и я не могу с ней жить - то дело труба. После чего, я наглядно показали как выглядит один из кругов Ада. Вопрос о съезде отпал сам собой.
По большому счету я понимаю и причины моего одиночества, моих неудач в личной жизни и прочих личностных проблем (при том, что на работе у меня все более, чем ОК, это та сфера, которую я развивала самостоятельно). Проблема в том, что я позволила родителям распоряжаться моей жизнью как угодно, но я действительно полагала, что родители - правы. Мой брат расплатился мной за свою свободу. Так что я и есть ОТДУШИНА. Причем отец (Жук) в случае объявления мамой очередного джихада моментально становится на ее сторону. Так я потеряла действительно любимого человека. он был состоятелейи независим, а поскольку я проводила с ним слишком много времени и выглядела слишком счастливой - надо ж было что-то делать. Они и сделали.
Сегодня мне 32. Я одна как перст. Собственно, к отношениям даже и не стремлюсь, развивая только работу. На квартиру свалить нет возможности - нет достаточно средств, а языки учить надо и оплачивать недешевое хобби, которое, я планирую, будет кормить меня на пенсии (не смейтесь) и которое приносит мне покой, здоровье (физическое и душевное) тоже. Благодаря ему, кстати, я почти не бываю дома. Просто когда маманя меня ловит в субботу - отыгрывается за всю неделю. :lol:
Я выработала методы воздействия, они помогают, но это тришкин кафтан. И похоже, что выход - только разъехаться. И здесь придется выбирать или на квартиру или новые знания и умения. Третьего не дано. Жилье у нас очень дорогое.
Liona_31
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение Черёмуха » Ср апр 07, 2010 9:11 am

я одно могу сказать. жертвование собой ради видимости хороших отношений - это неблагодарное занятие. съезжайте всем наперекор и станьте счастливой, а потом уже налаживайте отношения с родителями - мой Вам совет. найдут себе другую отдушину, собачку заведут, на худой конец.
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение SeaSoul » Пт апр 09, 2010 4:29 pm

Liona_31, я совершенно согласна с Чауреллой. решение принимать в любом случае тебе, но я бы прежде всего задумалась, для чего ты делаешь то, что делаешь. родители могут быть счастливы и без тебя в одном доме с ними, а что нужно для счастья тебе - это далеко не последний вопрос. вот еще ссылка, мне эта маленькая тема тоже дала пищу для размышлений: viewtopic.php?f=738&t=28804&start=930#p909304
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение Liona_31 » Ср апр 14, 2010 6:17 pm

Ура, среди роцтвенников нашлась одна Доста))))) Так что пару дней мне было тепло и хорошо. Никто не трогал. Жила себе, занималась делами.
Потом приехала маменька, устроила легкий бедлам, получила слегка в мозг и на пару часов успокоилась. Вообще, на удивление, вела себя тихо.
Ну а под вечер мне рассказали, какие Гюгошки дивные (это к разговору о типированию моей племянницы малолетней, по манерам Гюго чистая), а какие Штирлицы тормоза и вообще гадкие.
На мое "всякому тиму свой дуал хорош" мама не нашлась что ответить и на том покончили...

Мне для счастья нужны бальные танцы, а учитывая сколько стоит мое счастье, то съехать на квартиру мне не светит очень долго. Так что придется терпеть. Благо мне не привыкать ибо меня окружают: 2 Наполеона (начальник и подчиненный (атас - эй веселей рабочий класс), 3 Гексли, 2 Есенина (каждодневный аттракцион "а давайте заставим Еську быстро и много работать"), 4 Гюго, 1 Робеспьер, 1 Жуков, 1 Штирль (неземной красоты юноша) и 1 Дост, которому я рыдаю в жилетку раз в 3-4 месяца. Все остальные радуют меня каждый день.))))) Проблема в том, что бывают моменты, когда они решают осчастливить меня все разом. Тогда капец. Вот проблема. И тогда Гюго, живущий ближе всех реально ДОСТАЕТ.
Liona_31
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение Айлин » Ср апр 14, 2010 6:57 pm

Не, рыдать интереснее всего Жукову, как выяснилось))
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение SeaSoul » Чт апр 15, 2010 6:20 am

Liona_31, даааа, повезло тебе с окружением :) сочувствую :) кстати, вот бальные танцы это хорошо. сама после работы стараюсь сбежать за физическими нагрузками в бассейн. если хорошо выложиться, то потом мозги либо ничего не думают, либо думают что-то позитивное и интересное, а не те проблемы, которые ты на тренировку принесла :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение Elektrovenik » Чт апр 15, 2010 6:40 am

тут проблем несколько:

1. ребенку-переростку положено жить одному (при чем давно). как? - это уже отдельный разговор. хотя если дискуссия на предмет "поныть", то тогда и сам вопрос "как" отпадает вместе с дискуссией

2. отцы и дети - неважно, сколько детям лет, мы - всегда будем детьми.

И не в ТИМе тут разница. копайте глубже, товарисЧИ Штирлицы!

SeaSoul, я тебе говорила, что ты мне очень нрависси? :I3 :D
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение SeaSoul » Чт апр 15, 2010 6:45 am

Elektrovenik писал(а):SeaSoul, я тебе говорила, что ты мне очень нрависси?


уже да! :D мне очень приятно, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose: тоже хотела в любви признаца, но, боюсь, будет выглядеть неискренне, потому что как бы в ответ :add14 такшта жди подходящего случая и привет! :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение Черёмуха » Чт апр 15, 2010 9:10 am

Elektrovenik
совершенно согласна!
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение Elektrovenik » Чт апр 15, 2010 3:33 pm

SeaSoul

фду! :oops: :D

Чаурелла

я за конструктивизЪм :add13 уверена, что безвыходных ситуаций не бывает! И хозяйка своего положения - это Лиона_31, соответственно, у нее есть цель, зачем эта тема открыта:

1. найти оптимальный вариант - что делать?
2. просто поплакаться и рассказать, какие все Гюго - ужасные дикари :D

в первом варианте я согласна участвовать и помогать "справиться" с террористкой-мамой-Гюго :D
во втором варианте я смогу лишь ответить по [ЧЭ], только подозреваю, что ей это не очень понравится :oops:

*удаляюсь в сторону*
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение Черёмуха » Чт апр 15, 2010 3:41 pm

Электровеник, может, нужно спросить у самой хозяйки темы, что она хочет, вдруг найдётся среднее нечто, прежде чем удаляться, нет? а то столько полезной инфы взяло и сплыло... :I4 непорядок-с! :friends:
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Деловые

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], MNick2017, rtanya, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]