Способы выживания рядом с Гюго

Дон Кихот - Жуков, Гексли - Наполеон, Бальзак - Габен, Есенин - Дюма, Джек Лондон - Гамлет, Штирлиц - Гюго, Робеспьер - Достоевский, Драйзер - Максим Горький

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение Elektrovenik » Чт апр 15, 2010 5:09 pm

Чаурелла

:friends: точно!
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение Lisabet » Чт апр 15, 2010 8:37 pm

Не вижу способа, при котором взрослая дочь может жить в родительской квартире и быть равноправной.

Не вижу способа, при котором взрослая женщина не хотела бы не быть подчиненной другой женщине в доме, где она живет.

Вопрос упирается в деньги на съем жилья? И кто тут деловой логик? :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение Черёмуха » Пт апр 16, 2010 8:47 am

деловой логик сидит и думает, как и на танцы сходить, и прочие плюсы совместного жилья соблюсти, и независимость обрести. в-общем, вопрос экономии энергии очень насущный, понятный. другое дело, что либо меняем обстоятельства, либо отношение к ним. иногда морально намного легче сделать первое...
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение Liona_31 » Пт апр 16, 2010 6:46 pm

Хозяйка темы хочет изыскать мирный (насколько это возможно) способ сосуществования с собственной матерью в одной квартире (съехать не могу, денег снимать жилье нет) с тем, чтобы в квартире вместе с маменькой можно было находиться в одной квартире в дневное время суток.
Уже сделано:
* полностью отдан на откуп телек (я смотрю только новости)
* дома я практически не ем и не нахожусь, чтоб лишний раз не раздражать.
*о работе рассказываю сразу не дожидаясь вопросов "как дела" (естественно только, что, что ее развлечет, остальное ее не касается, да и ей не интересно)
* вид стараюсь при ней иметь всегда несчастный, дабы человек всегда имел возможность поучить меня жизни.
* искренне (ролевые эмоции - великая вещь) улыбаюсь ее престарелым подружкам и выслушиваю их наставления, согласно киваю и поддакиваю их сентанциям на тему "вот молодежь распущенная пошла", "а когда мы были молодыми".
* веду задушевные беседы с самыми трындючими из них (маман их не выдерживает).
*когда мне маман-пенсионерка из дома звонит на работу во время аврала (кто работал в техслужбе ежедневной газетеы - тот меня поймет) с просьбой позвонить в справку и найти телефон какого-то там магазина, я стараюсь это делать немедленно.
* аналогично с подружками маман.
* каждое утро я стараюсь уйти на работу до того как она проснулась (папка удирает из дому с рассветом)
* инет включается только в выходные и в отсутствие бонза дома. Об ADSL и втором телеке речи идти не может, это ж дико вредно, опять же роцтвенники разбегутся по норкам и некому моск будет любить...
и так далее и тому подобное...

Только... терпелка иногда заканчивается...
Что хотелось бы...
* чтобы меня избавили от навязчивой заботы и следующей за ней благодарностью до потери пульса с моей стороны.
* истерик по утрам на тему "ты мне ничего не рассказываешь", ибо это ничего не изменит и она все равно будет знать только то, что я ей позволю знать.
* совместных походов в магазин сжеланием купить очередную элегантную женственную одежду (это реальный пипец, потому как этого барахла полный шкаф, причем абсолютно нового).
* постоянных попыток контролировать мои деньги.
* вопросов "Кто тебе звонил", даже в случаях, когда я отвечаю в трубку, что люди ошиблись номером.
и ладно, пусть нудит по поводу бальных...)))))
НО больше всего я хочу тишины дома.
Вот собственно и все.

Повторюсь: съехать на квартиру нет сейчас возможности, как только она появится - съеду.
Liona_31
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение Lisabet » Сб апр 17, 2010 1:25 am

Чаурелла писал(а):либо меняем обстоятельства, либо отношение к ним. иногда морально намного легче сделать первое...

Вот за что люблю заказчиков :D Они открывают новые горизонты.

Серьезно, я обычно даже не рассматриваю вариант менять отношение к обстоятельствам. Если у меня есть проблема, которая мешает мне жить - я ее решаю, и никакие прочие желания не имеют значения - они отодвигаются и игнорируются, пока не будет решена проблема.

Наверное, еще заказчики нужны для того, чтобы понять, что отсутствие терпелки как органа - имеет положительные стороны, а не сплошные недостатки, как это обычно кажется.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение SolnEchnaY » Сб апр 17, 2010 3:04 am

Liona_31,столько трудов.Искренне сочувствую и вижу 2-а выхода....
1.ты перестаешь всё это терпеть.
2-й выход -занять позицию Взрослого.))))
Она-ребенок,а ты-её Мама.
сравни позицию взрослого:
...мамины подружки,-сидят,ты заглядываешь к ним,-вся красивая,в духах и туманах,с пиететом,с юмором-привет :) ,девушки,как ваше здоровье? тусуем? :add14 :D И пошла дале-в комнату или на улицу там.У тебя своя жизнь,у мамы и её подруг своя......
Аватара пользователя
SolnEchnaY
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение SeaSoul » Сб апр 17, 2010 5:05 am

Liona_31, мда, случай действительно тяжелый :( абзац про что уже сделано вообще ужас какой-то - это разве нормальная жизнь? все, что перечислено в абзаце про хотелось бы, - это то, что зависит от решений другого человека. я не понимаю, какого совета ты тут ждешь, чтобы этого "хотелось бы" достичь. тут надо не с тобой разговаривать. разве что это крик души :unknown:

вообще, совет, на котором хотелось бы остановиться: расставь для себя приоритеты. нужны конкретные танцы, нет денег, потому что нужна конкретная работа - терпи маму и не ной. это твое решение, твой выбор. мама достала сильнее, чем нужна конкретная работа - меняй на более высокооплачиваемую и съезжай на съемную квартиру. в ситуациях, когда ты берешь на себя решение и ответственность за его принятие, не бывает, чтобы и волки сыты, и овцы целы. жизнь слишком сложная и интересная штука, чтобы мы имели все, что хотим, и отдавали за это столько, сколько хотим. всегда приходится выбирать и отказываться от чего-то в пользу чего-то

вот с этим

Liona_31 писал(а):Повторюсь: съехать на квартиру нет сейчас возможности, как только она появится - съеду.


категорически не согласна. возможности не падают на голову, их бессмысленно ждать. она появится (или нет) лет через десять, когда уже будет неактуальна. а ты живешь здесь и сейчас. ноги в руки - и пошла искать свою возможность! лениво или страшно - так это тоже твои проблемы, которые тебе необходимо решить

Lisabet писал(а):Серьезно, я обычно даже не рассматриваю вариант менять отношение к обстоятельствам. Если у меня есть проблема, которая мешает мне жить - я ее решаю, и никакие прочие желания не имеют значения - они отодвигаются и игнорируются, пока не будет решена проблема.


вот этот вариант мой хороший друг Дон Кихот презрительно называет "конформизм" :D а на самом деле, это не приспособленчество. если я меняю отношение к проблеме, то это потому, что я пришла к выводу, что цель, которой я стремлюсь достичь, другими путями не достигается или достигается не в те сроки или не с теми затратами, которые дает этот выбранный мной путь. просто на этом пути есть проблема, и нужно сэкономить нервы. опция "изменить отношение к проблеме" - прекрасный инструмент. здесь главное, чтобы проблема была четко ограничена во времени и это ограничение меня устраивало :) определенность здорово облегчает жизнь :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение Liona_31 » Сб апр 17, 2010 4:42 pm

)))))) Спасибо всем за мнения. Они мне помогли глубже понять проблему. Тем не менее...
Поясню насчет невозможности переезда на квартиру. Тут есть еще 1 момент. У меня ненормированный рабочий день, т.е он начинается в 8.30 и заканчивается в лучшем случае в 21.00, в худшем когда угодно. Рекорд -5 часов утра следующего дня. Очень часто до 12. Это к разговору про деньги и вещи. Я набираю кучу работы, чтобы из многих сумм небольших денег получить 1 большую. И на самом деле я хорошо зарабатываю, относительно всех остальных. Однако даже моя нехилая з/п за ценами слегка не поспевает. Приоритет - бальные. Чуть ниже объясню почему.

В том, что мать стала домашним тираном виноваты мы сами. Вся семья. Я в частности, потому как с детства вбиваемый мне комплекс вины привел к тому, что до недавних лет я действительно считала себя виноватой . И естественно старалась сделать все возможное, чтобы не слышать криков и скандалов. (А они в нашей семье были постоянным явлением.) Естественно, тоже самое пытались сделать все. А человек наглел. Результат - налицо.
На работе, как я уже писала, у меня тоже обретаются Гюги, тоже буйные, поэтому я их держу в слегка придушенном состоянии, постоянно контролируя, придираясь к работе и загружая оной по полной. Действует безотказно, хотя и пытаются фонтанировать. В этом случае гайки закручиваются еще сильнее, работы наваливается еще больше. И вуаля, фонтанировать некогда. Но маман-то дома и на нее так не повлияешь. Я просто не знаю чем ее загрузить. Мне от нее ничего не надо. А если что надо - сделаю сама.

Вы не думайте, я не нытик. Просто, 1 Штир против целой зондеркоманды состоящей из Гюгов, Напа, Гекслей, Есей и Жуков - не выстоит. Очень много сил уходит на нервы и бесполезные эмоции. + работа по 10-15 часов в сутки. Устаю очень. Жизнь как на минном поле.

По поводу бальных. Мой тренер по бальным танцам - уникальный человек. Он хорошо меня понимает и чувствует. Я ему вообще нравлюсь, отчасти тем, что могу пахать тренироваться по нескольку часов, задаю кучу вопросов и веселю его во время тренировки. Так вот, последнее время на тренировке он называет меня звездой. Помногу раз. Я ему однажды плакалась, что партнер может меня бросить (он значительно опытнее меня). В ответ услышала: "Ты чего обалдела? Никуда он не денется. Ты же ЗВЕЗДА". И таки он был прав. Но слышать в свой адрес "Звезда", после 20 с лишним лет внушений, что ты - урод и никому не нужна, несколько необычно. Но очень приятно. Поэтому, хрен с ней с маман-Гюгой, бальные во главе с тренером - Штиркой живут и побеждают. :add6 А Гюгу придется терпеть, похоже это единственный вариант, помимо переезда на квартиру. В случае чего, съезжу к родственнице Досту - поплачусь в жилетку :I9

А определенность действительно здорово облегчает жизнь.

Всем спасибо за участие. :add14
Liona_31
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение SeaSoul » Сб апр 17, 2010 4:59 pm

в общем-то, не за что :) силы и терпения тебе :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение SolnEchnaY » Сб апр 17, 2010 5:10 pm

:) пока
Аватара пользователя
SolnEchnaY
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение Oleg » Вс апр 18, 2010 2:28 am

Аналогичные темы:
Деловые
Гюго / Штирлиц (деловые)
Гюго / Штирлиц - 2 (деловые), Стратиевская
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75537
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение Liona_31 » Пн апр 19, 2010 6:14 pm

)))) Стратиевскую читала - расстроилась, особенно оттого, что я все это ранее прочувствовала на собственной шкуре. Думала, что обойдется без конфликтов - не обошлось.)))
Вообще, бригада этиков на практически конвейерном производстве - это ЧТО-ТО. Мне логиков-сенсориков сильно не хватает.
Liona_31
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение Айлин » Пн апр 19, 2010 6:52 pm

Liona_31 писал(а): бригада этиков на практически конвейерном производстве

Мнэээээ..........
:lol:
Фантазии не хватило.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение Liona_31 » Вт апр 20, 2010 3:43 pm

Айлин писал(а):
Liona_31 писал(а): бригада этиков на практически конвейерном производстве

Мнэээээ..........
:lol:
Фантазии не хватило.



Радуйтесь этому. Потому что это реальный северный пушной зверек, размером со слона. И все это отлакировывает Наполеон - начальник. Иногда я ощущаю себя пациентом психиатрички. Я думаю, что со всеми своими проблемами я справлялась бы лучше, не будь вокруг меня такого количества этиков.
Liona_31
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Способы выживания рядом с Гюго

Сообщение Айлин » Вт апр 20, 2010 8:10 pm

Liona_31 писал(а):
Айлин писал(а):
Liona_31 писал(а): бригада этиков на практически конвейерном производстве

Мнэээээ..........
:lol:
Фантазии не хватило.



Радуйтесь этому. Потому что это реальный северный пушной зверек, размером со слона. И все это отлакировывает Наполеон - начальник. Иногда я ощущаю себя пациентом психиатрички. Я думаю, что со всеми своими проблемами я справлялась бы лучше, не будь вокруг меня такого количества этиков.

Количество этиков вокруг Штирлица должно быть строго дозировано: не более двух в одни штирлиные руки. Если рядом пасутся другие логики, то можно и больше.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Деловые

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]