Роб и Дося - любовь или страсть?

Дон Кихот - Жуков, Гексли - Наполеон, Бальзак - Габен, Есенин - Дюма, Джек Лондон - Гамлет, Штирлиц - Гюго, Робеспьер - Достоевский, Драйзер - Максим Горький

Роб и Дося - любовь или страсть?

Сообщение mechta » Ср дек 29, 2010 2:04 am

Несколько месяцев назад познакомилась в интернете с Робом. Общение оказалось интересным и насыщенным, как-то сразу сильно потянуло друг к другу. Через месяц переписки встретились, было ощущение абсолютного принятия человека, рядом с ним мне было спокойно и уютно, нашлось много общих тем для разговора. При этом было большое НО: после расставания с ним я почувствовала себя невероятно уставшей. Я себе объяснила это тем, что Роб сильно давил на меня своей БЛ, плюс к этому от него шел постоянный внутренний запрос по ЧЭ. А я не могу его постоянно развлекать и веселить.
В конце концов я поняла, что роль Гюго я долго играть не смогу, что Роб моих стараний никогда не оценит, что он будет вечно занят своим внутренним миром. Но как же я была им увлечена! На каком-то этапе я прочла в его глазах нескрываемый интерес к себе, но проявить его по-настоящему он так и не смог. До сих пор не могу забыть его обращенный на меня взгляд, такой прямой, глубокий и чувственный. Что самое интересное, когда я к нему тянулась, он был замкнут и внешне холоден, а когда его ко мне потянуло, тут у меня возник ступор. Вот из-за этой болевой ЧС сближение никак не происходило. Сейчас я думаю, что это было к лучшему. Ведь в глубине души я понимала бесперспективность этих отношений. На несколько месяцев наше общение прервалось по моей инициативе, но в это время у меня происходила прямо внутренняя "ломка" - очень скучала по нему. Естественно, он об этом не догадывался, я хорошо умею скрывать свои чувства. Сейчас, правда, я "отпустила" ситуацию и решила относиться к Робу только как к другу. И все равно меня мучает непроясненность отношений. Он был со мной очень откровенен в разговорах. Но, видимо, он ждал от меня какой-то инициативы, большей решительности, открытого проявления чувств.
Как понять, чем для Роба были наши отношения, кем я была для него? Как вообще Робы относится к Досям, могут ли между ними быть серьезные отношения? Неужели только я одна все время страдала, а с него как с гуся вода?
mechta
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 1:31 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Роб и Дося - любовь или страсть?

Сообщение Oleg » Ср дек 29, 2010 2:44 am

Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75537
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Роб и Дося - любовь или страсть?

Сообщение Барменталь » Ср дек 29, 2010 10:33 am

Как понять, чем для Роба были наши отношения, кем я была для него? Как вообще Робы относится к Досям, могут ли между ними быть серьезные отношения? Неужели только я одна все время страдала, а с него как с гуся вода?

Раньше часто переписывался с Достоевскими женского пола. Хорошие собеседници, интересно, можно утрясти свою ЧИ. До реальных встречь не доходило, так только потрындеть хотелось на возвышенные темы. Собственно, Достоевским то это тоже иногда нужно, когда смотрят в сторону противоположную Штирам. :add14
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Роб и Дося - любовь или страсть?

Сообщение Darra » Ср дек 29, 2010 11:31 am

Меня вот один Роб все веселит в аське, рашевеливает...
Но виртуально легче, включила в себе неведомые стороны своей личности и шалю как могу :D
Общение приятное, он на личную встречу зазывает - а мне как-то и не надо :oops:
Человек хороший, но как-то каждый раз вымотанной себя сверх меры чувствую, чтобы соответствовать, приходится вести себя не так, как хочется... Тут веселиться надо, а душа поныть просит, а если начну - проверяла - вместе будем, а это не есть хорошо :D
А он все радуется, что общаться интересно :D
Мне и интересно... но тяжело немного...
И не хватает чего-то... не объяснить...
Хотя все равно весело :)
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

Роб и Дося - любовь или страсть?

Сообщение mechta » Ср дек 29, 2010 12:43 pm

Спасибо за ваши отклики.

Барменталь писал(а):
До реальных встречь не доходило, так только потрындеть хотелось на возвышенные темы. :add14


Значит, кроме интеллектуального общения Робам от Досей ничего не надо? Тогда что означали его страстные взгляды? (или это мне только они кажутся такими? :scratch:)

Darra писал(а):Меня вот один Роб все веселит в аське, рашевеливает...
Но виртуально легче, включила в себе неведомые стороны своей личности и шалю как могу :D
Человек хороший, но как-то каждый раз вымотанной себя сверх меры чувствую, чтобы соответствовать, приходится вести себя не так, как хочется...


Да, абсолютно такие же ощущение я испытывала общаясь с ним в аське и в реале. Из-за этой вымотанности даже прекратила с ним контакты в аське, а теперь мучает совесть - он же ничего плохого мне не сделал. Очень большую поддержку получила по БЛ, но вот поддержки по ЧС мне от него не хватает, как и ему от меня, наверное. В какой-то момент я надавила на него своей БЭ и ему это стало тяжело, так что он сильно от меня отдалился. Хотя сам когда-то говорил, что очень хочет развить свои чувства. Неужели это были только слова? А я-то все приняла за чистую монету. :oops: Что самое обидное, стоило мне всего один раз пожаловаться ему, что я устала на работе, как он надолго пропал. Робы, вы вообще умеете сочувствовать людям?
mechta
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 1:31 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Роб и Дося - любовь или страсть?

Сообщение Darra » Ср дек 29, 2010 12:57 pm

mechta
как я понимаю, Робеспьерам по [БЭ] приятно и интересно поиграть - но не жить... поэтому яркого проявления они могут и не любить...
не того ждут от общения...
Ведь так в общении - очень дружелюбные, очень тонко воспринимающие нюансы - но вот все равно все больше по эмоциям
но я до той стадии давления не дошла пока... буду теперь знать, что дальше быть может при развитии общения :)

У ЭИИ, как мне кажется по себе и знакомым нескольким есть свойство представлять все немного больше, чем оно есть - в плане планов на них... я себя вот торможу, зная о такой черте. Могу и нафантазировать чего лишнего...

Но почему бы и не быть страстным взглядам?
Если чувствовали - вполне возможно так и было...

Но совесть не только Вас должна мучить - он ведь тоже должен был в отношениях проявляться.
Если лишь одна сторона старается - толку мало.
значит, ему продолжение было не нужно.
Последний раз редактировалось Darra Ср дек 29, 2010 1:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

Роб и Дося - любовь или страсть?

Сообщение Барменталь » Ср дек 29, 2010 12:59 pm

Значит, кроме интеллектуального общения Робам от Досей ничего не надо? Тогда что означали его страстные взгляды? (или это мне только они кажутся такими?

По мне так не надо. А взляды, может это для приличия? Как кастюм на деловой встрече. :add14
даже не имхо
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Роб и Дося - любовь или страсть?

Сообщение mechta » Ср дек 29, 2010 6:15 pm

Darra писал(а):mechta
У ЭИИ, как мне кажется по себе и знакомым нескольким есть свойство представлять все немного больше, чем оно есть - в плане планов на них... я себя вот торможу, зная о такой черте. Могу и нафантазировать чего лишнего...
Если лишь одна сторона старается - толку мало.
значит, ему продолжение было не нужно.


Darra, я тоже после предыдущих неудачных отношений стала себя притормаживать. Просто, видимо, этот Роб сильно зацепил. Вообще, я думала, у него были более серьезные намерения. Когда речь зашла о смысле жизни, я стала говорить про творчество, самореализацию, а он робко спросил: "А семья?" Вот этого вопроса я не ожидала и подумала, что ему это важно. Но последующие мои наблюдения показали, что для него на первом месте стоит компания, интеллектуальные тусовки, желание получать постоянную подпитку по [ЧЭ] . Что любопытно: в моем присутствии он стал более уверенно вести себя в этих компаниях, хотя обычно, как он сам признавался, был зажат в чужой среде. Со мной, кстати, была та же ситуация :add14

Инициативу он пытался проявлять, но как-то это было для меня неубедительно и я вела себя довольно сдержанно. Наверное, он решил просто больше не париться и отойти в тень.
mechta
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 1:31 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Роб и Дося - любовь или страсть?

Сообщение Darra » Ср дек 29, 2010 6:42 pm

mechta
возможно, так он и решил...
а может, осознал, что ищет кого-то другого...
или рассчеты не на это велись...
Сложно сказать, конечно :)
Но не огорчайтесь, клин клином - пообщайтесь с кем-то еще :wink: А вдруг то вот общение было ступенькой для следующего знакомства? :)

В моем общении о создании семьи тоже все больше не я говорю.
Но вот за словами чувствую игру, будто понарошку...
А иногда кажется - искренне.
Но - отшучиваюсь, не входит в планы - и он только рад, мне кажется :D
Не знаю... много факторов, конечно, из-за которых определенного сказать нельзя...
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

Роб и Дося - любовь или страсть?

Сообщение mechta » Ср дек 29, 2010 7:16 pm

Darra, спасибо за поддержку.
Я как раз сейчас стала активно расширять свой круг знакомств, просто для себя хочется прояснить отношения с Робом, чтобы опять не наступать на те же грабли. Пока на моем пути попадаются одни интроверты, но мне постоянно приходится шевелить их и давить на свою [ЧС]. Хотя все эти отношения многое мне дали в плане личностного и творческого роста.

Барменталь писал(а):
А взляды, может это для приличия? Как кастюм на деловой встрече. :add14
даже не имхо


Барменталь, не поняла, что значит "для приличия"? Вы хотите сказать, он подыгрывал моей [БЭ]? Дело в том, что такой взгляд он не раздавал кому попало, и в начале наших отношений его не было. Думаю, то тепло, которое я прочла в его глазах, появилось после того, как он почувствовал себя со мной безопасно и уверенно.
mechta
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 1:31 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Роб и Дося - любовь или страсть?

Сообщение Барменталь » Чт дек 30, 2010 11:07 am

и в начале наших отношений его не было.

Тогда не знаю. Может действительно понравилась.
Надо бы объясниться. Напишите ему письмо. Что может быть лучше любовного письма? Тем более под Новый год. :)
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Роб и Дося - любовь или страсть?

Сообщение _ak » Пт дек 31, 2010 1:32 pm

Страстные взгляды от интертипных не зависят :wink:
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Роб и Дося - любовь или страсть?

Сообщение Darra » Пт дек 31, 2010 1:40 pm

_ak писал(а):Страстные взгляды от интертипных не зависят :wink:


но ими поддерживаются :D
шучу, шучу...
по теме - да, согласна полностью :)
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

Роб и Дося - любовь или страсть?

Сообщение lyernus » Пт янв 07, 2011 10:46 pm

Барменталь писал(а):
и в начале наших отношений его не было.

Тогда не знаю. Может действительно понравилась.
Надо бы объясниться. Напишите ему письмо. Что может быть лучше любовного письма? Тем более под Новый год. :)

...любовное письмо - это юмор такой, да?Дост пишет про любовь Робу:)
я чего-то не поняла? :D
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Роб и Дося - любовь или страсть?

Сообщение Darra » Пт янв 07, 2011 10:59 pm

esi писал(а):
Барменталь писал(а):
и в начале наших отношений его не было.

Тогда не знаю. Может действительно понравилась.
Надо бы объясниться. Напишите ему письмо. Что может быть лучше любовного письма? Тем более под Новый год. :)

...любовное письмо - это юмор такой, да?Дост пишет про любовь Робу:)
я чего-то не поняла? :D


ой, представила кучу мучительных колебаний "писать- не писать", насколько этично... и вообще :D
я бы не писала :add14
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Деловые

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс